Список
Тренеры, медицинские работники и иные специалисты, работающие с командой:
№ | Фамилия, имя, отчество | Год рождения | Спортивное или почетное спортивное звание | Должность в команде | Спортивная дисциплина или группа дисциплин | Основное место работы (организация) | Стаж работы в спортивных сборных команд Курганской области |
Куракин Вениамин Хачикович | МС России по пауэрлифтингу | Старший тренер | Троеборье, троеборье классическое, жим лежа | Трудовые резервы | |||
Степаненко Сергей Александрович | МС России по пауэрлифтингу | Старший тренер по жиму лежа | Троеборье, троеборье классическое, жим лежа | МБОУДО ДЮСШ № 4 г. Кургана, с/к «Дружба» (Шадринск) | |||
Фальковский Петр Павлович | "Заслуженный работник физической культуры и спорта" | Тренер | Троеборье, троеборье классическое, жим лежа | Трудовые резервы | |||
Базаров Владимир Дмитриевич | «Отличник физической культуры и спорта» | Тренер | Троеборье, троеборье классическое, жим лежа | МБОУДО ДЮСШ № 5 г. Кургана | |||
Алференко Максим Эдуардович | МС России по пауэрлифтингу | Тренер | Троеборье, троеборье классическое, жим лежа | ГАУ "ЦСПиПСМ КО", ГБУ "СШОР №1". | |||
Чухин Владислав Вячеславович | - | Тренер | Троеборье, троеборье классическое, жим лежа | с/к «Локомотив» | |||
Бересневичус Анатолий Викторович | - | Тренер | Троеборье, троеборье классическое | ||||
Харис Николай Алексеевич | МС России по пауэрлифтингу | Тренер | Троеборье, троеборье классическое, жим лежа | ГККШИ |
Спортсмены
Мужчины и женщины (основной состав, троеборье, троеборье классическое) | |||||||||||
№ п/п | Вид программ | Фамилия, имя, отчество | Дата рождения | Спортивное или почетное спортивное звание | Физкультурно-спортивная организация или команда (для командных игровых видов спорта) | Личный тренер | Высший результат сезона на региональных соревнованиях (с указанием вида соревнования, даты и места его проведения) | Высший результат сезона на межрегиональных и (или) всероссийских соревнованиях (с указанием вида соревнования, даты и места его проведения) | |||
Троеборье в/к 47 кг | Куракина Яна Викторовна | МС | Трудовые резервы | Куракин В.Х., ФальковскийП.П. | ЧР-3 место,, г. Екатеринбург, 16-22.03.2021 года | ||||||
Троеборье в/к 57 кг | Ивакина Ирина | МС | Трудовые резервы | ФальковскийП.П. | ЧО – 1 место, г. Курган, 10-12.05.2019г. | ||||||
Троеборье в/к 84 кг | Мельникова Анастасия Дмитриевна | МС | с/к «Дружба» (Шадринск) | с/к «Дружба» (Шадринск) | ЧР-1 место, г. Екатеринбург, 16-22.03.2021 года | ||||||
Троеборье в/к 66 кг | Клепинин Евгений Дмитриевич | МС | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021 | ||||||
Троеборье в/к 74 кг | Куракин Вениамин Хачикович | МС | Трудовые резервы | ФальковскийП.П. | ЧР-3 место, г. Екатеринбург, 16-22.03.2021 года | ||||||
Троеборье в\к 93 | Медведев Алексей | КМС | Трудовые резервы | ФальковскийП.П. | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021 | ||||||
Троеборье в/к 120 кг | Тишков Евгений | КМС | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ЧО – 2 место, г. Курган, 01-02.05.2021г | ||||||
Троеборье в\к 120 | Алференко Максим Эдаурдович | МС | ГБУ "СШОР №1" | Васильева А.О. ФальковскийП.П. | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021г | ||||||
Троеборье в\к +120 | Пухов Денис Владимирович | Трудовые резервы | Куракин В.Х., Фальковский П.П. | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021г | |||||||
Троеборье классическое в/к 52 кг | Гонцова Дарья | КМС | ФК «Mix» | Куракин В.Х. | ЧО – 2 место, г. Курган, 01-02.05.2021г | ||||||
Троеборье классическое в/к 57 кг | Мекеда Марина | КМС | Трудовые резервы | ФальковскийП.П. | ЧО – 3 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | ||||||
Троеборье классическое в/к 57 кг | Показаньева Ольга | 100 пудов | Потапов В.В. | ЧО- 2 место, г. Курган 01-02.05.2021 г | ВТ БН-4 место, г. Санкт-Петербург, 22-31.05.2021 года | ||||||
Троеборье классическое в/к 57 кг | Макарова Надежда Алексеевна | МС | Трудовые резервы | ФальковскийП.П. | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | ||||||
Троеборье классическое в/к 72 кг | Осипова Ксения | Трудовые резервы | ФальковскийП.П. | ЧО – 2 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | |||||||
Троеборье классическое в/к 84 кг | Андреева Ирина Васильевна | МС | Трудовые резервы | Самостоятельно | ВТ БН-3 место, г. Санкт-Петербург, 22-31.05.2021 года | ||||||
Троеборье классическое в/к 59 кг | Саркисян Саркис Сергеевич | Трудовые резервы | ФальковскийП.П. | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | |||||||
Троеборье классическое в/к 74 кг | Кадников Владимир | КМС | с/к «Дружба» (Шадринск) | Степаненко С.А. | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | ||||||
Троеборье классическое в/к 74 кг | Блюденов Александр | 17.02. | КМС | с/к «Дружба» (Шадринск) | Степаненко С.А. | ЧФОт-4 место, г. Нижний Тагил, 18-26 апреля 2021 | |||||
Троеборье классическое в/к 83 кг | Останин Степан | МС | Zver team Звериноголовское | Самостоятельно | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | ||||||
Троеборье классическое в/к 83 кг | Мироненко Никита Иванович | МС | - | Самостоятельно | ЧО – 2 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | ||||||
Троеборье классическое в/к 93 кг | Сирош Вадим | КМС | Zver team Звериноголовское | Смыгун Д.Ю. | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | ||||||
Троеборье классическое в/к 93 кг | Осипов Владимир | МС | Петухово | Бересневичус А.В. | ЧО – 2 место, г. Курган, 12.05.2019г. | ||||||
Троеборье классическое в/к 93 кг | Иванов Сергей | КМС | Спорт тайм | Самостоятельно | ЧО – 2 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | ||||||
Троеборье классическое в/к 120 кг | Пирогов Кирилл | КМС | ГБУ "СШОР №1" | Алференко. М.Э. | ЧО – 1 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | ||||||
Мужчины и женщины (основной состав, жим лежа) | |||||||||||
Жим лежа в/к 47 кг | Куракина Яна Викторовна | МС | Трудовые резервы | Куракин В.Х., ФальковскийП.П. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019г. | ЧРж-4 место г.Екатеринбург 18.02.-21.02.2019 г. | |||||
Жим лежа в/к 57 кг | Макарова Надежда Алексеевна | МС | Трудовые резервы | ФальковскийП.П. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019г. | ЧФОж-1 место, г. Реж, 10-14.01.2019. | |||||
Жим лежа в/к 63 кг | Воронина Ирина Валентиновна | МС | Трудовые резервы | ФальковскийП.П. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019г. | ЧФОж-1 место, г. Реж, 10-14.01.2019. | |||||
Жим лежа в/к 84 кг | Мельникова Анастасия Дмитриевна | МС | с/к «Дружба» (Шадринск) | Степаненко С.А. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019г. | ||||||
Жим лежа в/к +84 кг | Ларионова Елизавета | КМС | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019г. | ||||||
Жим лежа в/к 66 кг | Клепинин Евгений Дмитриевич | МС | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019г. | ||||||
Жим лежа в/к 74 кг | Куракин Вениамин Хачикович | МС | Трудовые резервы | Фальковский П.П. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019 г. | ||||||
Жим лежа в/к 74 кг | Назин Алексей | КМС | с/к «Дружба» (Шадринск) | Степаненко С.А. | ЧО – 3 место, г. Шадринск,, 23.11.2019г. | ||||||
Жим лежа в/к 74 кг | Соловьев Андрей | КМС | ДЮСШ 5 | Базаров В.Д. | ЧО – 2 место, г. Шадринск,, 23.11.2019г. | ||||||
Жим лежа в/к 83 кг | Баяхметов Асхат Курбанович | КМС | ДЮСШ 5 | Базаров В.Д. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019 г. | ||||||
Жим лежа в/к 83 кг | Крохин Михаил Михайлович | КМС | Трудовые резервы | Фальковский П.П. | ЧО – 2 место, г. Шадринск,, 23.11.2019 г. | ||||||
Жим лежа в/к 93 кг | Ворошнин Владимир | КМС | с/к «Дружба» (Шадринск) | Степаненко С.А. | ЧО – 2 место, г. Шадринск,, 23.11.2019 г. | ||||||
Жим лежа в/к 105 кг | Хохлов Дмитрий | КМС | с/к «Дружба» (Шадринск) | Степаненко С.А. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019 г. | ||||||
Жим лежа в/к 105 кг | Мальцев Евгений | КМС | Трудовые резервы | Фальковский П.П. | ЧО – 2 место, г. Шадринск, 23.11.2019 г. | ||||||
Жим лежа в/к 120 кг | Алференко Максим Эдуардович | МС | ГБУ "СШОР №1" | Фальковский П.П. | ЧО – 1 место, г. Шадринск,, 23.11.2019 г. | ||||||
Жим лежа в/к 120 кг | Степаненко Сергей Александрович | МС | с/к «Дружба» (Шадринск) | Казанцев И.А. | ЧО – 2 место, г. Шадринск,, 23.11.2019 г. | ||||||
Юниоры и юниорки 19-23 года (основной состав, троеборье, троеборье классическое) | |||||||||
№ п/п | Вид программ | Фамилия, имя, отчество | Дата рождения | Спортивное или почетное спортивное звание | Физкультурно-спортивная организация или команда (для командных игровых видов спорта) | Личный тренер | Высший результат сезона на региональных соревнованиях (с указанием вида соревнования, даты и места его проведения) | Высший результат сезона на межрегиональных и (или) всероссийских соревнованиях (с указанием вида соревнования, даты и места его проведения) | |
Троеборье в/к 52 кг | Мнацаканян Рима | МС | Курган, Челябинск | Степаненко С.А., Савиных Н.В. | Прт- 3 место, г. Екатеринбург 18-22.03.2021 | ||||
Троеборье в/к 69 кг | Васильева Анна | МС | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ПО – 1 место, г. Курган, 03-04.04.2021 г. | ПМ-1 место, Румыния | |||
Троеборье в/к 84 кг | Ушакова Кристина | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ПО – 1 место, г. Курган, 16-17.03.2019 г. | |||||
Троеборье классическое в/к 47 кг | Литвинова Полина Ивановна | ДЮСШ 4 г. Курган | Базаров В.Д. | ПО – 1 место, г. Курган, 03-04.04.2021 г. | |||||
Троеборье классическое в/к кг 59 | Асецких Никита | с/к «Дружба» (Шадринск) | Степаненко С.А. | ЧО – 3 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г. | |||||
Троеборье классическое в/к 74 кг | Чудинов Андрей | КМС | ФК «Mix» | Куракин В.Х. | ЧО – 2 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г. | ||||
Троеборье классическое в/к 74 кг | Зибарев Никита | КМС | Петухово | Бересневи чус А.В. | ЧО – 3 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г. | ||||
Троеборье классическое в/к кг 74 | Селезнев Никита Сергеевич | КМС | ДЮСШ 4 г. Курган | Базаров В.Д. | ЧО – 2 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г. | ||||
Троеборье классическое в/к кг 83 | Немчинов Артем | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ПО – 2 место, г. Курган, 03-04.04.2021 г. | |||||
Троеборье классическое в/к кг 93 | Торкунов Артем | ДЮСШ 4 г. Курган | Базаров В.Д. | ПО – 1 место, г. Курган, 03-04.04.2021 г. | |||||
Троеборье классическое в/к 105 кг | Плаксин Артем | КМС | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ПО – 1 место, г. Курган, 03-04.04.2021 г. | ||||
Троеборье классическое в/к 120 кг | Фролов Артур | ДЮСШ 4 г. Курган | Базаров В.Д. | ПО – 3 место, г. Курган, 03-04.04.2021 г. | |||||
Троеборье классическое в/к 120 кг | Сахаров Павел Алексеевич | ДЮСШ 4 г. Курган | Базаров В.Д. | ПО – 2 место, г. Курган, 03-04.04.2021 г. | Прт-4 место, г.Суздаль 15-19.05.2021 | ||||
Троеборье классическое в/к +120 кг | Круглов Роман Владимирович | КМС | ДЮСШ 4 г. Курган | Базаров В.Д. | ПО – 1 место, г. Курган, 03-04.04.2021 г. | ||||
Троеборье классическое в/к +120 кг | Бабенко Иван | Петухово | Бересневи чус А.В. | ЧО – 2 место, г. Курган, 01-02.05.2021 г | |||||
Юниоры и юниорки 19-23 года (основной состав, жим лежа) | |||||||||
Жим лежа в/к 52 кг | Мнацаканян Рима | МС | г. Щучье | СтепаненкоС.А. Савиных Н.Н. | ПРж-3 место, г.Тула, 08-11.02.2021 | ||||
Жим лежа в/к 69 кг | Васильева Анна Олеговна | МС | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ПРж-1 место, г. Тула, 08-11.02.2021 | ||||
Жим лежа в\к 93 | Климин Кирилл Владимирович | 12.08. | КМС | ГБУ "СШОР №1" | Алференко М.Э. | ПЕж-1 место, г. Екатеринбург, 21-25.11.2021 | |||
Жим лежа в\к 93 | Фролов Артур | ДЮСШ 4 г. Курган | Базаров В.Д. | ПФОж - 1 место - г.Реж, 04-09.01.2021 | |||||
Жим лежа в/к 105 кг | Сахаров Павел | ДЮСШ 4 г. Курган | Базаров В.Д. | ПФОж - 1 место - г.Реж, 04-09.01.2021 | |||||
Юноши и девушки 14-18 лет (основной состав, троеборье классическое) | ||||||||
№ п/п | Вид программ | Фамилия, имя, отчество | Дата рождения | Спортивное или почетное спортивное звание | Физкультурно-спортивная организация или команда (для командных игровых видов спорта) | Личный тренер | Высший результат сезона на региональных соревнованиях (с указанием вида соревнования, даты и места его проведения) | Высший результат сезона на межрегиональных и (или) всероссийских соревнованиях (с указанием вида соревнования, даты и места его проведения) |
Троеборье классическое в/к 52 кг | Каратаева Елизавета | с/к «Дружба» (Шадринск) | Степаненко С.А. | ПО – 1 место, г. Курган, 16-17.03.2019 г. | ||||
Троеборье классическое в/к кг 59 | Легаев Владислав | 16.07. | ГККШИ | Харис Н.А. | КО- 1 место, г. Курган 20-22 12.2019 г. |
Старший тренер спортивной
сборной команды Курганской области В.Х. Куракин
Президент ОО «Федерация пауэрлифтинга Курганской области» С.А. Степаненко