Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества
«ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2018»
Конкурсная программа участников номинации
«Инструментальное исполнительство»
«Народные инструменты»
(ансамбли, оркестры)
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
1. | Новгородская обл., г.Старая Русса МАУ ДО «ДШИ имени С.В.Рахманинова» Детский образцовый оркестр русских народных инструментов | 14 СТ | 1. В.Конов «Попурри на темы песен из мультфильмов» 2. В.Шаинский «Голубой вагон» 3. Е.Дербенко «Карнавал» Общ. время 8:30 | Рук.Михайлова Надежда Арсентьевна | 40чел, 40стульев | ||
2. | г.Санкт-Петербург ГБУ ДО ДДТ Петроградского района Музыкальный детский коллектив «Апрель» | 12 СР | 1. В.Косма «Игрушка» из к/ф «Игрушка», перелож.Е.Константиновой 2. «Песня о море» мелодия народности ульчи, обр.И.Тамарина 3. Украинская народная песня «Ой, джигуне, джигуне», перелож.В.Константиновой Общ. время 9:15 | Рук.Константинова Елена Владимировна Конц.Шашкина Юлия Геннадьевна | 11чел 13стульев |
«Аккордеон»
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
3. | Новгородская обл., г.Окуловка МБУ ДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» Миронов Олег, Романенчук Михаил | 11 СР | 1. «Летка-енька» 2. А.Новиков «Смуглянка» Общ. время 3:00 | Рук.Акимова Татьяна Сергеевна | |||
4. | г.Санкт-Петербург ГБУ ДО ДДТ Петроградского района Некрасова Софья | 12 СР | 1. Д.Пешетти «Престо» 2. А.Вивальди-И.С.Бах «Largo» 3. Русская народная песня «Возле речки, возле моста», обр.Мотова Общ. время 8:00 | Рук.Миняков Иван Дмитриевич Шашкина Юлия Геннадьевна | |||
5. | Новгородская обл., г.Окуловка МБУ ДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» Богданов Николай | 16 СТ | 1. В.Дмитриев «Молодежный вальс» 2. А.Фоссен «Карусель» Общ. время 6:30 | Пед.Иванова Татьяна Антоновна | |||
«Баян»
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
6. | Новгородская обл., г.Окуловка МБУ ДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» Вялков Тимофей | 11 СР | 1. Русская народная песня «Вдоль да по речке», обр.В.Белова 2. И.Бродский «Танго» Общ. время 3:00 | Пед.Иванова Татьяна Антоновна | |||
7. | г.Великий Новгород МБУДО «Новгородская городская детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского» Дворцов Александр | 12 СР | 1. В.Кислов Интермеццо «Веселый музыкант» 2. Русская народная песня «Выйду на улицу», обр.О.Бурьян Общ. время 3:45 | Рук.Егорова Мария Александровна | |||
8. | г.Великий Новгород МБУДО «Новгородская городская детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского» Дворцова Антонина | 12 СР | 1. В.Кислов «На лесной полянке» 2. Русская народная песня «Светит месяц», обр.И.Чаплыгиной Общ. время 4:00 | Рук.Егорова Мария Александровна | |||
9. | г.Великий Новгород МБУДО «Новгородская городская детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского» Ершов Никита | 13 СР | 1. М.Товпеко «Очи черные» 2. В.Новиков «Парафраз на темы кубанских песен «Распрягайте, хлопцы, коней» Общ. время 5:30 | Рук.Егорова Мария Александровна | |||
«Балалайка»
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
10. | г.Санкт-Петербург ГБУ ДО ДДТ Петроградского района Тарасенко Никита | 11 СР | 1. В.Котельников «Танец» 2. Л.Книппер «Полюшко-поле», обр.Н.Карш 3. Украинская народная песня «Ехал казак за Дунай», обр.А.Шалова Общ.время 5:10 | Рук.Константинова Елена Владимировна Конц.Шашкина Юлия Геннадьевна | |||
11. | г.Санкт-Петербург ГБУ ДО ДДТ Петроградского района Кодиров Павел | 15 СТ | 1. Л.Обер «Тамбурин» 2. В.Андреев «Гвардейский марш», обр.Б.Трояновского 3. А.Шалов «Коробейники» Общ. время 9:00 | Рук.Константинова Елена Владимировна Конц.Шашкина Юлия Геннадьевна | |||
«Домра»
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
12. | фортепиано, домра Новгородская обл., г.Старая Русса МАУ ДО «ДШИ имени С.В.Рахманинова» Семенова Елена, Иванов Илья | 9 МЛ | 1. Ю.Забутов «Бабушкины ходики» 2. В.Купревич «Тульский самовар» Общ. время 4:30 | Рук.Михайлова Надежда Арсентьевна, Костина Алла Борисовна | |||
13. | г.Великий Новгород МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова» Калинина Диана | 15 СТ | 1. «Желтый лист», обр.В.Иванова 2. Русская народная песня «По улице не ходила, не пойду», обр.В.Лаптева Общ. время 6:45 | Рук.Лазарева Валентина Сергеевна Конц.Нилова Елена Владиславовна | |||
14. | Новгородская обл., г.Старая Русса МАУ ДО «ДШИ имени С.В.Рахманинова» Пименова Екатерина | 16 СТ | 1. А.Цыганков «Скоморошьи игры» 2. Г.Вьетан «Мечта» Общ. время 10:00 | Рук.Михайлова Надежда Арсентьевна Конц.Костина Алла Борисовна | |||
15. | г.Великий Новгород ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова» Хомякова Вероника | 17 СТ | 1. А.Вьетан «Грёзы» 2. Русская народная песня «Мой муженька», обр.А.Цыганкова Общ. время 9:30 | Рук.Большакова Ольга Николаевна Конц.Корчагина Екатерина Аркадьевна | |||
«Гитара»
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
16. | г.Великий Новгород МБУДО «ДМШ им. А.С.Аренского» Галинова Маргарита | 7 МЛ | 1. Неизв.автор «Гальярда» 2. Польский народный танец «Мазурка» 3. Ф.Карулли Вальс До мажор Общ. время 3:15 | Преп.Калинина Наталья Геннадьевна | |||
17. | Новгородская обл., г.Сольцы МБУ ДО «Солецкая детская школа искусств» Ильина Марина | 9 МЛ | 1. Русская народная песня «То не ветер ветку клонит», обр.Г.Гарнишевской 2. В.Козлов «Румба» Общ. время 3:45 | Преп.Птухина Надежда Александровна | |||
18. | г.Санкт-Петербург, СПб ГБОУ ДО «Санкт-Петербургская музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова» Верховых Владимир | 10 МЛ | 1. Н.Паганини Менуэт Ля мажор 2. Ф.Таррега Прелюдия «Слеза» 3. П.Пенья «Румба» Общ. время 3:45 | Рук.Сорокина Анастасия Геннадьевна Конц.Вулла Александр Валерьевич | |||
19. | г.Великий Новгород МБУДО «Детская музыкальная школа им.А.С.Аренского» Халмуратов Дмитрий | 11 СР | 1. Л.Валькер «Маленький романс» 2. Украинская народная песня «Дiвка в сiнях стояла», обр.А.Иванова-Крамского Общ. время 4:15 | Пед.Птухина Надежда Александровна | |||
20. | г.Великий Новгород МБУДО «ДМШ им. А.С.Аренского» Артамонов Артём, Калинина Ирина | 11-12 СР | 1. И.Кригер «Буррэ» 2. Р.Шуман «Марш» 3. Ф.Таррега «Мазурка» Общ. время 3:15 | Преп.Калинина Наталья Геннадьевна | |||
21. | г.Великий Новгород МБУДО «Детская музыкальная школа им.А.С.Аренского» Морковкин Арсений, Молотков Андрей | 13 СР | 1. В.Козлов «Милонга» 2. В.Козлов «Танго» Общ. время 8:00 | Рук.Воронина Елена Валериановна | |||
22. | Новгородская обл., г.Старая Русса МАУ ДО «ДШИ имени С.В.Рахманинова» Карпов Егор | 14 СТ | 1. Ф.Сор «Размышление» 2. А.Иванов-Крамской «Грустное настроение» Общ. время 9:00 | Рук.Васильева Лариса Сидоровна | |||
23. | г.Санкт-Петербург, СПб ГБОУ ДО «Санкт-Петербургская музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова» Лисовский Илья | 15 СТ | 1. Л.Леньяне «Каприс №9» ми минор 2. И.Савио «Часы» 3. Ф.Таррега Гавот «Мария» Общ. время 5:30 | Рук.Сорокина Анастасия Геннадьевна Конц.Вулла Александр Валерьевич | |||
24. | г.Санкт-Петербург, СПб ГБОУ ДО «Санкт-Петербургская музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова» Детский гитарный оркестр | 10-16 СР | 1. «Зимняя история» 2. Русская народная песня «Ой, при лужку» 3. Б.Калатауд «Молитва цыганки» Общ. время 7:30 | Рук.Сорокина Анастасия Геннадьевна | |||
«Скрипка»
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
25. | г.Великий Новгород МБУ ДО «Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С.В.Рахманинова» Ансамбль скрипачей | 9 МЛ | 1. О.Евлахов «Романс» 2. П.Христосков «Марш анимато» Общ. время 4:00 | Рук.Степанова Людмила Васильевна Конц.Бушуева Светлана Анатольевна | 10 человек | ||
26. | г.Великий Новгород МБУДО «Детская музыкальная школа им.А.С.Аренского» Образцовый ансамбль скрипачей «Violino» | 11 СР | 1. Ж.Металлиди «Колечко» 2. Д.Шостакович «Прелюдия» 3. Н.Сушева «Здравица» Общ. время 8:00 | Рук.Паю Людмила Александровна Конц.Губанова Елена Алексеевна | 12 человек 3стула | ||
«Ксилофон»
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
27. | Санкт-Петербург, Колпино СПБ ГБОУ ДОД «ДШИ им.П.И.Чайковского» Богумильчик Антон | 12 СР | 1. В.А.Моцарт «Рондо» 2. Ф.Крейслер «Прекрасный розмарин» Общ. время 6:00 | Преп.Петрова Людмила Павловна Конц.Бодрикова Мария Викторовна | |||
28. | Санкт-Петербург, Колпино СПБ ГБОУ ДОД «ДШИ им.П.И.Чайковского» Гафин Игнат | 15 СТ | 1. Н.Римский-Корсаков «Полет шмеля» 2. К.Хачатурян «Тарантелла» Общ. время 6:30 | Преп.Петрова Людмила Павловна Конц.Бодрикова Мария Викторовна | |||
29. | г.Великий Новгород ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова» Нурутдинов Ростислав | 9 МЛ | 1. Й.Гайдн «Менуэт» 2. В.Блок «Карельский танец» Общ. время 2:00 | Пед.Нестеренко Александр Васильевич Конц.Корчагина Екатерина Аркадьевна | |||
30. | фортепиано, ударные Санкт-Петербург, Колпино СПБ ГБОУ ДОД «ДШИ им.П.И.Чайковского» Богумильчик Антон, Гафин Игнат, Муравьева Мария | 13 СР | 1. И.Кванц «Анданте» 2. Е.Веврик Фантазия на темы Ж.Бизе из оперы «Кармен» Общ. время 7:45 | Преп.Петрова Людмила Павловна, Бодрикова Мария Викторовна | два стула, ксилофон, колокольчики 2 штуки | ||
«Фортепиано»
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
31. | г.Великий Новгород МБУ ДО «Детская школа искусств» Суздальцева Валерия | 8 МЛ | 1. А.-М.Бах Марш G-dur из Нотной тетради 2. Д.Кабалевский «Рондо-токката», соч.60 №4 Общ. время 2:00 | Рук.Филиппова Светлана Алексеевна | |||
32. | Новгородская обл., г.Боровичи МБУДО «Боровичская ДШИ» Закирова Кира | 9 МЛ | 1. А.Исакова «Одуванчики» 2. Г.Фрид «Весенняя песенка» Общ. время 3:30 | Рук.Вересова Татьяна Михайловна | |||
33. | г.Великий Новгород МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова» Штрейс Ксения | 11 СР | 1. С.Майкапар Вариации на русскую тему 2. П.Чайковский Мазурка из цикла «Детский альбом» Общ. время 4:10 | Рук.Сапрыгина Надежда Юрьевна | |||
34. | Санкт-Петербург, Колпино СПБ ГБОУ ДОД «ДШИ им.П.И.Чайковского» Бузакин Илья | 13 СР | 1. И.С.Бах Прелюдия ре-минор, II том ХТК 2. Р.Щедрин «Юмореска» Общ. время 6:00 | Преп.Бодрикова Мария Викторовна | |||
35. | Санкт-Петербург, Колпино СПБ ГБОУ ДОД «ДШИ им.П.И.Чайковского» Муравьева Мария | 13 СР | 1. И.С.Бах Прелюдия фа-минор, II том ХТК 2. П.Чайковский «Вальс-безделушка» Общ. время 7:30 | Преп.Бодрикова Мария Викторовна | |||
36. | Новгородская обл., пос.Парфино МБУ ДО «Парфинская детская школа искусств» Рыбакова Ангелина | 13 СР | 1. И.Альбенис «Малагенья» 2. Ф.Шуберт «Мельник и ручей», обр.Геллера Общ. время 6:50 | Рук.Галактионов Валерий Геннадьевич | |||
37. | Новгородская обл., г.Старая Русса МАУ ДО «ДШИ имени С.В.Рахманинова» Токарева Юлия | 13 СР | 1. П.Чайковский «Времена года. Декабрь» 2. Ф.Шуберт «Экспромт Ми-бемоль мажор» Общ. время 9:00 | Пед.Путилова Екатерина Константиновна | |||
38. | Новгородская обл., г.Старая Русса МАУ ДО «ДШИ имени С.В.Рахманинова» Груничева Алина | 14 СТ | 1. Ф.Шуберт «Экспромт Ля-бемоль мажор» 2. И.Беркович «Токката» Общ. время 8:00 | Пед.Путилова Екатерина Константиновна | |||
39. | г.Великий Новгород ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова» Колываенко Тимофей | 14 СТ | 1. С.Рахманинов «Музыкальный момент» ор.16 ми-минор 2. Ф.Лист Венгерская рапсодия №10 Общ. время 9:15 | Пед.Максимова Лилия Александровна | |||
40. | г.Великий Новгород МБУДО «Детская музыкальная школа им.А.С.Аренского» Грасеева Мария | 16 СТ | 1. С.Рахманинов «Музыкальный момент» соч. 16 №5, Des-dur 2. К.Дебюсси «Снег танцует» 3. Э.Григ «Свадебный день в Трольхаугене» Общ. время 10:00 | Рук.Губанова Елена Алексеевна | |||
41. | Новгородская обл., г.Старая Русса МАУ ДО «ДШИ имени С.В.Рахманинова» Груничева Алина, Токарева Юлия | 13-14 СР | 1. П.Чайковский «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» 2. П.Фроссини «Веселый кабальеро» Общ. время 7:30 | Пед.Путилова Екатерина Константиновна | |||
«Духовые инструменты»
№ п/п | Город, название коллектива | Воз-раст | Название произведения | ФИО руководителя | Тех. условия | Балл | Примечания |
42. | блокфлейта г.Великий Новгород МАУДО «Новгородская детская музыкальная школа русского фольклора» Дудина Анастасия | 7 МЛ | 1. М.Кочар «Венгерский лес» 2. И.Берлин «Простая мелодия» Общ. время 2:30 | Преп.Румянцева Светлана Александровна Конц.Кохан Анна Григорьевна | |||
43. | блокфлейта г.Великий Новгород МАУДО «Новгородская детская музыкальная школа русского фольклора» Галанова Марьяна | 9 МЛ | 1. П.Харрис «Клубничная сарабанда» 2. Д.Шостакович «Шарманка» Общ. время 3:10 | Преп.Румянцева Светлана Александровна Конц.Кохан Анна Григорьевна | |||
44. | флейта г.Великий Новгород МАУДО «Новгородская детская музыкальная школа русского фольклора» Савченкова Валерия | 10 МЛ | 1. П.Харрис «Карамельная карусель» 2. Т.Остин «Танец Долли» Общ. время 3:10 | Преп.Румянцева Светлана Александровна Конц.Кохан Анна Григорьевна | |||
45. | флейта г.Великий Новгород МБУ ДО «Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С.В.Рахманинова» Бойцова Анастасия | 11 СР | 1. Г.Телеман Соната Си бемоль мажор, III часть 2. В.Попп «Цыганская серенада» Общ. время 4:00 | Преп.Долгова Мария Николаевна Конц.Корчагина Екатерина Аркадьевна | |||
46. | флейта г.Великий Новгород ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова» Киселёва Елизавета | 15 СТ | 1. Дж.Энеску «Кантабиле и Престо» Общ. время 5:10 | Пед.Долгова Мария Николаевна Конц.Корчагина Екатерина Аркадьевна | |||
47. | флейта г.Великий Новгород ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова» Андреева Татьяна | 18 МОЛ | 1. Ф.Пуленк «Соната» 2, 3 части Общ. время 8:20 | Пед.Долгова Мария Николаевна Конц.Корчагина Екатерина Аркадьевна | |||
48. | флейта г.Великий Новгород ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова» Лебединская Анна | 20 МОЛ | 1. П.Чайковский «Мелодия» 2. A.K.Jobim «Chega de saudade» Общ. время 7:00 | Рук.Румянцева Светлана Александровна Пед.Привалова Ольга Владимировна, Арефьев Александр Андреевич | |||
49. | флейта г.Великий Новгород ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова» Ансамбль флейтистов «Airy» (Андреева Татьяна, Киселёва Елизавета, Иванова Александра, Зудина Мария) | 16 СТ | 1. И.С.Бах «Менуэт» 2. А.Черепнин «Квартет» 1, 2, 3 части Общ. время 5:10 | Пед.Долгова Мария Николаевна Конц.Корчагина Екатерина Аркадьевна | |||
50. | кларнет г.Великий Новгород МБУ ДО «Новгородская детская музыкальная школа №1 им. С.В.Рахманинова» Маслов Михаил | 9 МЛ | 1. К.М.Вебер Сонатина B Dur 2. Н.Раков «Вокализ» Общ. время 5:30 | Преп.Колесов Юрий Николаевич Конц.Егорова Елена Алексеевна | |||
51. | саксофон Новгородская обл., пос.Парфино МБУ ДО «Парфинская детская школа искусств» Мокеев Александр | 12 СР | 1. В.Мясоедов «Архаик-блюз» 2. А.Браю Полька «Карусель» Общ. время 8:20 | Рук.Галактионов Валерий Геннадьевич Конц.Задунайская Надежда Владимировна | |||
52. | саксофон Новгородская обл., пос.Парфино МБУ ДО «Парфинская детская школа искусств» Смирнов Тимофей | 14 СТ | 1. И.С.Бах «Соната» 2. З.Абрэу «Тико-тико» Общ. время 5:20 | Рук.Галактионов Валерий Геннадьевич Конц.Задунайская Надежда Владимировна | |||
53. | саксофон Новгородская обл., пос.Парфино МБУ ДО «Парфинская детская школа искусств» Ансамбль «Золотой саксофон» (Мокеев Александр, Смирнов Тимофей, Петров Андрей) | 14 СТ | 1. С.Джоплин «The Easy Winners» 2. В.Юманс Таити-трот «Чай вдвоём» Общ. время 6:00 | Рук.Галактионов Валерий Геннадьевич Конц.Задунайская Надежда Владимировна | |||
54. | труба Новгородская обл., г.Окуловка МБУ ДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» Бойцев Кирилл | 11 СР | 1. В.Моцарт «Приди, желанный май» 2. Л.Бетховен «Походная песня» Общ. время 3:00 | Рук.Третьяков Андрей Анатольевич Конц.Афанасьева Татьяна Николаевна | |||
55. | труба Новгородская обл., г.Окуловка МБУ ДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» Ульянов Никита | 13 СР | 1. Т.Альбинони «Концерт» 3, 4 часть Общ. время 4:00 | Рук.Третьяков Андрей Анатольевич Конц.Афанасьева Татьяна Николаевна | |||
56. | труба Новгородская обл., г.Окуловка МБУ ДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» Попов Руслан | 13 СР | 1. А. Вивальди «Концерт» ре минор, 1 часть 2. М.Равель «Павана» Общ. время 7:15 | Рук.Третьяков Андрей Анатольевич Конц.Афанасьева Татьяна Николаевна | |||
57. | труба, туба, саксофон Новгородская обл., г.Окуловка МБУ ДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» Духовой квинтет (Попов Руслан, Ульянов Никита, Ульянов Андрей, Смирнов Тимофей, Пономарев Станислав) | 15 СТ | 1. К.Бельс «Пентатоника» 2. А.Пьяццолла «Обливион» Общ. время 5:30 | Рук.Третьяков Андрей Анатольевич Конц.Афанасьева Татьяна Николаевна | стул | ||
58. | Новгородская обл., г.Окуловка МБУ ДО «Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка» Духовой оркестр | 14-17 СТ | 1. Ф.Дэнза «На качелях» 2. Р.Ламм «Воскресенье в парке» Общ. время 5:00 | Рук.Третьяков Андрей Анатольевич Конц.Афанасьева Татьяна Николаевна | 10 стульев |