Справка
О проведении Второго регионального краеведческого диктанта
Организаторы муниципального этапа: МБУК «Музейно-краеведческий центр».
Дата проведения: 15 сентября 2018 года.
Площадка для проведения Диктанта: МБУК «Музейно-краеведческий центр».
Время: 12.00 часов.
Адрес: г. Куса, ул. Михаила Бубнова, 4 (здание Районного культурно-досугового центра им. Н.Г. Барабанова, первый этаж).
Подготовка к проведению Диктанта началась еще в августе. Сотрудники МБУК «МКЦ» провели встречи с педагогами истории и заместителями директоров по учебно-воспитательной работе.
3 сентября информация о диктанте была выложена на публичных страницах МБУК «МКЦ», а также разослана на электронные адрес организаций всех форм собственности, включая образовательные учреждения.
Публикации в сети Интернет:
Социальная сеть «Вконтакте»
https://vk.com/public94728221?w=wall-94728221_1407
https://vk.com/public94728221?w=wall-94728221_1431
https://vk.com/public94728221?w=wall-94728221_1445
Социальная сеть «Одноклассники»
https://ok.ru/profile/567753681508/statuses/68543499422564
https://ok.ru/profile/567753681508/statuses/68573628484452
https://ok.ru/profile/567753681508/statuses/68586504932196
Сайт Администрации Кусинского муниципального района
https://admkusa.ru/Publications/News/Show?id=3544
Сайт Администрации Кусинского городского поселения
https://www.gorodkusa.ru/about/anounces/131/8911/
Сайт газеты «Жизнь района»
https://zhiznrajona.ru/na-yuzhnom-urale-vo-vtoroj-raz-projdet-kraevedcheskij-diktant/
https://zhiznrajona.ru/zhitelej-rajona-priglashayut-na-kraevedcheskij-diktant/
15 сентября 2018 года Музейно-краеведческим центром был проведен Второй региональный краеведческий диктант. Представители администрации Кусинского муниципального района - Лысяков Юрий Алексеевич, первый заместитель Главы Кусинского муниципального района.
Рабочая группа во время проведения Диктанта:
ведущая и организатор мероприятия – Ростовцева Наталья Михайловна, директор МБУК «Музейно-краеведческий центр»;
регистрация участников Диктанта – Шибакова Людмила Владимировна, заведующая Детской библиотекой г. Кусы; Распопова Виктория Александровна, хранитель фондов;
работа со звуком – Титов Евгений Николаевич, звукорежиссер РКДЦ.
Количество участников Диктанта – 32 человека.
Возраст участников – от 9 до 60 лет:
9-20 лет – 20 человек,
21-40 лет – 2 человека,
41-60 лет – 10 человек.
После проведения основной части все бланки с ответами были собраны, ведущая произвела разбор каждого вопроса и назвала правильный ответ с комментариями по нему. В завершение каждый участник Диктанта получил свидетельство о своем участии.
Среди присутствующих были: представители Администрации Кусинского муниципального района, представители преподавательского состава средних общеобразовательных школ №№ 7, 8, 9, а также школы с. Петропавловка, представители МБУК «Центральная районная библиотека», «Детская городская библиотека», учащиеся школ города, представители местного отделения «ЛДПР», пенсионеры.
Результаты Диктанта следующие:
Количество баллов за решение регионального компонента:
№ п/п | ФИО участников | Количество баллов | Место в рейтинге |
1. | Гущина Елена Владимировна | ||
2. | Надеева Елена Юрьевна | ||
3. | Гарипова Галина Исрафиловна | ||
4. | Анисимова Галина Александровна | ||
5. | Зиновьева Анастасия Вячеславовна | ||
6. | Арестова Ксения Олеговна | ||
7. | Устьянцева Анна Антоновна | ||
8. | Рамазанова Наталья Рифовна | ||
9. | Плечёва Анастасия Валерьевна | ||
10. | Лысякова Елена Александровна | ||
11. | Бузыкаева Земфира Рафкатовна | ||
12. | Лысяков Юрий Алексеевич | ||
13. | Шибакова Людмила Владимировна | ||
14. | Матвеева Виктория Игоревна | ||
15. | Лысякова Ева Юрьевна | ||
16. | Пересыпкина Виктория Сергеевна | ||
17. | Глезденёва Анастасия Павловна | ||
18. | Подшивалов Георгий Александрович | ||
19. | Козлитина Анна Андреевна | ||
20. | Балабанова Анастасия Николаевна | ||
21. | Селянина Инна Юрьевна | ||
22. | Дьяконова Людмила Николаевна | ||
23. | Шулакова Алёна Владимировна | ||
24. | Калинина Людмила Александровна | ||
25. | Терентьев Андрей Алексеевич | ||
26. | Ветошева Елена Геннадьевна | ||
27. | Мартьянова Ольга Александровна | ||
28. | Варлаков Сергей Вячеславович | ||
29. | Пургин Вячеслав Алексеевич | ||
30. | Калинина Елизавета Дмитриевна | ||
31. | Попов Егор Евгеньевич | ||
32. | Мажаров Артём Васильевич |
Количество баллов за решение местного компонента:
№ п/п | ФИО участников | Количество баллов | Место в рейтинге |
1. | Гущина Елена Владимировна | ||
2. | Надеева Елена Юрьевна | ||
3. | Гарипова Галина Исрафиловна | ||
4. | Рамазанова Наталья Рифовна | ||
5. | Селянина Инна Юрьевна | ||
6. | Лысяков Юрий Алексеевич | ||
7. | Лысякова Ева Юрьевна | ||
8. | Дьяконова Людмила Николаевна | ||
9. | Ветошева Елена Геннадьевна | ||
10. | Анисимова Галина Александровна | ||
11. | Зиновьева Анастасия Вячеславовна | ||
12. | Арестова Ксения Олеговна | ||
13. | Устьянцева Анна Антоновна | ||
14. | Плечёва Анастасия Валерьевна | ||
15. | Лысякова Елена Александровна | ||
16. | Шибакова Людмила Владимировна | ||
17. | Пересыпкина Виктория Сергеевна | ||
18. | Варлаков Сергей Вячеславович | ||
19. | Пургин Вячеслав Алексеевич | ||
20. | Матвеева Виктория Игоревна | ||
21. | Глезденёва Анастасия Павловна | ||
22. | Подшивалов Георгий Александрович | ||
23. | Шулакова Алёна Владимировна | ||
24. | Калинина Людмила Александровна | ||
25. | Бузыкаева Земфира Рафкатовна | ||
26. | Мартьянова Ольга Александровна | ||
27. | Козлитина Анна Андреевна | ||
28. | Калинина Елизавета Дмитриевна | ||
29. | Терентьев Андрей Алексеевич | ||
30. | Балабанова Анастасия Николаевна | ||
31. | Попов Егор Евгеньевич | ||
32. | Мажаров Артём Васильевич |
Общая сумма баллов за решение двух компонентов:
№ п/п | ФИО участников | Общее количество баллов | Количество баллов за решение регионального компонента | Количество баллов за решение местного компонента | Место в рейтинге |
1. | Гущина Елена Владимировна | ||||
2. | Надеева Елена Юрьевна | ||||
3. | Гарипова Галина Исрафиловна | ||||
4. | Рамазанова Наталья Рифовна | ||||
5. | Анисимова Галина Александровна | ||||
6. | Зиновьева Анастасия Вячеславовна | ||||
7. | Арестова Ксения Олеговна | ||||
8. | Устьянцева Анна Антоновна | ||||
9. | Лысяков Юрий Алексеевич | ||||
10. | Плечёва Анастасия Валерьевна | ||||
11. | Селянина Инна Юрьевна | ||||
12. | Лысякова Елена Александровна | ||||
13. | Лысякова Ева Юрьевна | ||||
14. | Дьяконова Людмила Николаевна | ||||
15. | Шибакова Людмила Владимировна | ||||
16. | Ветошева Елена Геннадьевна | ||||
17. | Матвеева Виктория Игоревна | ||||
18. | Пересыпкина Виктория Сергеевна | ||||
19. | Бузыкаева Земфира Рафкатовна | ||||
20. | Глезденёва Анастасия Павловна | ||||
21. | Подшивалов Георгий Александрович | ||||
22. | Козлитина Анна Андреевна | ||||
23. | Шулакова Алёна Владимировна | ||||
24. | Калинина Людмила Александровна | ||||
25. | Балабанова Анастасия Николаевна | ||||
26. | Терентьев Андрей Алексеевич | ||||
27. | Мартьянова Ольга Александровна | ||||
28. | Варлаков Сергей Вячеславович | ||||
29. | Пургин Вячеслав Алексеевич | ||||
30. | Калинина Елизавета Дмитриевна | ||||
31. | Попов Егор Евгеньевич | ||||
32. | Мажаров Артём Васильевич |
Протоколы Диктанта по региональному и местному компонентам прилагаются (ПРИЛОЖЕНИЕ №№ 1, 2).
Организационной группой местного этапа принято решение о ходатайстве по награждению благодарственными письмами от комитета областного этапа Второго краеведческого диктанта следующих участников:
Ростовцева Наталья Михайловна – директор МБУК «Музейно-краеведческий центр»,
Распопова Виктория Александровна – хранитель фондов МБУК «Музейно-краеведческий центр»,
Шибакова Людмила Владимировна – заведующая Детской городской библиотекой,
Титов Евгений Николаевич – звукорежиссер Районного культурно-досугового центра им. Н.Г. Барабанова.
О дате проведения церемонии награждения победителей местного и регионального этапов участникам Диктанта будет сообщено позже, после объявления даты региональными организаторами мероприятия.
Справку подготовила В.А. Распопова,
хранитель фондов МБУК «Музейно-краеведческий центр».