РЕГЛАМЕНТ
Соревнования Южного Федерального Округа России по аквабайк 2021 г.
Общие положения
Кубок ЮФО России по аквабайку 2021 года (далее - соревнования), проводятся в соответствии с правилами вида спорта «водно-моторный спорт» в классе «аквабайк», утвержденными приказом Минспорта России от 21 ноября 2017 года № 1010 в дисциплине «кольцевые гонки» и «фристайл».
Спортивные соревнования проводятся с целью развития водно-моторного спорта в Российской Федерации.
Задачами проведения спортивных соревнований являются:
- популяризация водно-моторного спорта в классе «аквабайк»;
- выявление сильнейших спортсменов;
- создание кадрового потенциала для спортивного резерва.
Классификация спортивных соревнований проводятся в следующих классах:
-SkiDivision GP3 (SkiLight) - все водные мотоциклы без сидения (стоячие) выпускаемые серийно с двухтактными двигателями, с согласованным уровнем возможных доработок, максимальной мощностью двигателя 85 л.с.;
-SkiDivision GP2 (SkiStock) - все водные мотоциклы без сидения (стоячие) с двухтактным двигателем с доработками в конструкции, а также водные мотоциклы с четырехтактным двигателем стандартной (заводской) комплектации, включая гидроциклы HSR-Benelli без доработок, без участия гидроциклов марки Kawasaki SX-R 1500
-SkiDivision GP1 (Ski GP) - все водные мотоциклы без сидения (стоячие) с двухтактным и четырехтактным двигателем c доработками в конструкции.
-SkiDivision Junior
8-9 лет - спортсмены младшего возраста на водных мотоциклах без сидений вне зависимости от модели водного мотоцикла с учетом ограничений класса GP3 (SkiLight)
10-12 лет - спортсмены младшего возраста на водных мотоциклах без сидений вне зависимости от модели водного мотоцикла с учетом ограничений класса GP3 (SkiLight)
13-15 лет – спортсмены младшего возраста на водных мотоциклах без сидений вне зависимости от модели водного мотоцикла с учетом ограничений класса GP2 (SkiStock).
-RunaboutLedi - спортсмены- на водных мотоциклах с сиденьем (сидячие) вне зависимости от модели мотоцикла с согласованным уровнем возможных доработок в конструкции;
-Runabout Ветераны - спортсмены чей возраст превышает 50 лет- на водных мотоциклах с сиденьем (сидячие) вне зависимости от модели мотоцикла с согласованным уровнем возможных доработок в конструкции;
-Runabout GP2 - спортсмены на водных мотоциклах с сиденьем (сидячие) вне зависимости от модели мотоцикла без доработок в конструкции.
-Runabout GP1 - спортсмены на водных мотоциклах с сиденьем (сидячие) вне зависимости от модели мотоцикла с доработками в конструкции.
-Runabout GP3 (ATM) - спортсмены на водных мотоциклах с сиденьем (сидячие) без компрессора или турбины вне зависимости от модели мотоцикла без доработки в конструкции.
-Runabout GP4 (spark) - спортсмены на водных мотоциклах с сиденьем (сидячие) SPARK без доработок в конструкции
Место и сроки проведения спортивных соревнований
22-25 апреля 2021 г. Краснодарский край г. Краснодар парк солнечный остров.
Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
В спортивных соревнованиях участвуют спортсмены из субъектов Российской Федерации.
К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены возрастом соответствующие спортивной дисциплине соревнований.
Программа соревнований
Апреля 2021 г. (четверг)
Техническая подготовка лагеря, судейский семинар маршалов-спасателей, установка трассы для соревнований
Апреля 2021 г. (пятница)
Время Наименование
10:00-20:00-прибытие команд в лагерь участников
10:00-19:00-работа мандатной и технической комиссий
14:00–18:00-работа медицинской комиссии для получения медицинской справки
20:00–21:00-установочное собрание (явка спортсменов обязательна, приравнивается к брифингу)
Апреля 2021 г. (суббота)
Время Наименование
8:30 - 8:55- Брифинг, все классы
9:00 - 9:15- Тренировка - Skidivision GP1 + GP2
9:20 - 9:35- Тренировка - Runabout GP1 + GP2
9:40 - 9:55- Тренировка - Runabout GP3 + GP4
10:05-10:20- 1-й заезд - Ski GP3
10:25-10:40- 1-й заезд - Runabout GP2
10:45-11:00- 1-й заезд - Ski GP2
11:05-11:20- 1-й заезд - Runabout GP1
11:25-11:40- 1-й заезд - Ski GP1
11:45-11:55- 1-й заезд – RunaboutLedi
12:00-12:10- 1-й заезд - Runabout Ветераны
12:10-13:00- Резервное время
13:00-14:00-Работа технической и мандатной комиссии,
14:00-14:15- 2-й заезд - Ski GP3
14:20-14:35- 2-й заезд - Runabout GP2
14:40-14:55- 2-й заезд - Ski GP2
15:00-15:15- 2-й заезд - Runabout GP1
15:20-15:35- 2-й заезд - Ski GP1
15:40-15:50- 2-й заезд – RunaboutLedi
15:55-16:05- 1-й заезд - Runabout Ветераны
Апреля 2021 (воскресенье)
8:30 - 8:55- Брифинг, все классы
9:00 - 9:15- Тренировка - Ski GP3 дети, все классы
9:20 - 9:30- 1 заезд – Ski GP3 8-9 лет (4 мин.+ круг)
9:35 - 9:45- 1 заезд – Ski GP3 10-12 лет (6 мин.+ круг)
9:55-10:05- 1 заезд – Ski GP3 13-15лет (8 мин.+ круг)
10:05-11:00- Работа технической и мандатной комиссии
11:05-11:15- 2 заезд – Ski GP3 8-9 лет
11:20-1135- 2 заезд – Ski GP3 10-12 лет
11:40-11:50- 2 заезд – Ski GP3 13-15 лет
12:00-12:30- Резервное время
12:30-13:30- Тренировка и заезд SkiDivision слалом – (GP1- четыре первых места из кольца, GP2 и GP3 - три первых места из кольца)
13:30-14:30-Тренировка и заезд Runabout слалом(GP1 и GP2 – четыре первых места из кольца)и(GP3 и GP4 – четыре первых места из кольца)
14:45-14:55- Тренировка Drag Racing Runabout GP1 + GP2
15:00-15:10- Тренировка Drag Racing Runabout GP3 + GP4
15:15-15:45- Drag Racing Runabout GP1 + GP2
15:50-16:20- Drag Racing Runabout GP3 + GP4
16:30-18:00- Соревнования в классе фристайл
18:00-18:30- Подведение итогов граффити-контеста и награждение его победителей
18:30-19:30- Церемония награждения Кубка Юга России
Уточнение продолжительности заездов производится в день соревнований во время собрания участников в зависимости от общего количества зарегистрированных спортсменов.
Награждение победителей и призеров
Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы награждаются грамотами, медалями и кубками.
Условия финансирования
Размер стартового взноса за каждого участника соревнований устанавливается в размере -4000 руб. при онлайн регистрации, на месте проведения соревнования -5000 руб.
Полученные средства расходуются на награждение победителей и призеров соревнований, оплату судейской коллегии и технического персонала, изготовление полиграфической продукции, приобретение расходных материалов и комплектующих, в том числе канцелярских принадлежностей и иной необходимой атрибутики.