ПРОЕКТ
Утверждаю: Президент Федерации лыжных гонок Свердловской области ____________ Д.А. Нисковских | Согласовано: Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области ______________Л.А. Рапопорт |
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА 2015 год
Региональная общественная организация «Федерация лыжных гонок Свердловской области».
№ | Наименование соревнований | Участники | Сроки проведения Программа соревнований | Проводящая организация | Место проведения |
Первенство среди учреждений дополнительного образования МОПО Свердловской области (рейтинговые) | Юноши и девушки (2001 – 2002 г.р.) юноши и девушки (1999 – 2000 г.р.) | (по положению) | ГБОУ СО «Дворец Молодежи» | г. Новая Ляля г. Полевской г. Богданович г. Красноуфимск г. Кушва | |
Областные соревнования «Рождественская гонка» | Желающие | 07.01.2015 года (по положению) | Никитин Л.В. | г. Сысерть | |
Финальное Первенство среди учреждений дополнительного образования МОПО Свердловской области (рейтинговые) | Юноши и девушки (1999 – 2000 г.р.) | 09.01 – 11.01.2015(по положению) | ГБОУ СО «Дворец Молодежи» | г. Верхняя Салда | |
Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам (рейтинговые) | Мужчины, женщины; юниоры, юниорки. | 16.01 – 18.01.2015 года 16.01 – Приезд 15.01 – 5/10 км (С) 17.01 – 10/15 (F) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | СОК «Мельничная» г. Верхняя Салда | |
II Этап VII Спартакиады учащихся (рейтинговые) | Юноши, девушки старший возраст. | 16.01 – 18.01.2015 года 16.01 – Приезд 17.01 – 5/10 км (С) 18.01 – 10/15 (F) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | СОК «Мельничная» г. Верхняя Салда | |
Первенство Свердловской области на призы «Тим Спорт» (рейтинговые) | Юноши, девушки (1999 – 2000 г.р.), | 23.01 – 25.01.2015 года 23.01 – Приезд, просмотр 24.01 – 3/5 (C) 25.01 – 5/10 (F) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области, «Тим Спорт» | г. Екатеринбург л/б «Нижнеисетская» | |
Чемпионат Федеральных округов (III этап Кубка России 2015 года) | Мужчины, Женщины | 27.01 – 01.02.2015 года 27.01 – Приезд 28.01 – 10/15 км (С) 29.01 – Спринт (С) 30.01 – Официальная тренировка 31.01 – 10/15 км (F) 01.02 – Эстафета | ФЛГР | г. Тюмень | |
Финальное Первенство среди учреждений дополнительного образования МОПО Свердловской области (рейтинговые) | Юноши и девушки (2001 – 2002 г.р.) | 30.01 – 01.02.2015 года(по положению) | ГБОУ СО «Дворец Молодежи» | г. Богданович | |
III Этап VII Спартакиады учащихся (Первенство федеральных округов) | Юноши, девушки старший возраст. | 04.02 – 08.02.2015 года 04.02 – Приезд 05.02 – 5/10 (С) 06.02 – Спринт (С) 07.02 – Официальная тренировка 08.02 – 5/10 (F) | ФЛГР | г. Златоуст | |
Всероссийские соревнования «Лыжня России» (рейтинговые) | Сильнейшие спортсмены муниципальных образований | 08.02.2015 года (по положению) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | по положению | |
Кубок северных городов 2014 – 2015 г.г. Спринт при свечах На призы админ. г. Карпинск «Новолялинский вызов» «Лыжня завет - 2015» «Приз Лобача» памяти Н.П. Лобача «Приз Силенко» памяти В.И. Силенко На призы закрытия сезона | Желающие | по положению 2 этап 08.02.2015 года 3 этап 15.02.2015 года 4 этап 07.03.2015 года 5 этап 14.03.2015 года 6 этап 22.03.2015 года 7 этап 29.03.2015 года 1 этап 27.12.2015 года | Администрация муниципальных образований | г. Краснотурьинск г. Карпинск г. Новая Ляля г. Краснотурьинск г. Краснотурьинск г. Серов г. Североуральск | |
Первенство России | Юноши и девушки (1999– 2000 г.р.) | 10.02 – 15.02.2015 года 10.02 – Приезд 11.02 – 5/10 км (F) 12.02 – Спринт (F) 13.02 – Официальная тренировка 14.02 – 3/5 км (С) 15.02 – Эстафета | ФЛГР | г. Рыбинск Ярославская область | |
Первенство Свердловской области по лыжным гонкам памяти бывшего директора СДЮСШОР по лыжным гонкам с/к «Юность» Чиканцева В.М. (рейтинговые) | Юноши, девушки 14 – 15 лет (99 – 00 г.р.) | 13.02 – 14.02.2015 года 13.02 – Приезд 14.02 – Спринт (F) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области, Чиканцев А.В. | г. Екатеринбург л/б «Нижнеисетская» | |
Областные соревнования памяти Сунцова М.И. | Юноши, девушки (1997 – 1998 г.р.) (1999 – 2000 г.р.) | 15.02.2015 года (по положению) | Администрация г. Нижний Тагила | г. Нижний Тагил л/б «Спутник» | |
Первенство России | Юниоры, юниорки 21 – 23 года (92 – 94 года) | 16.02 – 21.02.2015 года 16.02 – Приезд 17.02 – 10/15 км (С) 18.02 – Спринт (F) 19.02 – Официальная тренировка 20.02 – Эстафета 21.02 – Скиатлон 15/30 км | ФЛГР | г. Кононовская Архангельская область | |
Всероссийские соревнования «Юный динамовец» | Юноши, девушки (1997 – 1998 г.р.) | 18.02 – 22.02.2015 года 18.02 – Приезд 19.02 – 5/10 км (С) 20.02 – 5/10 км (F) 21.02 – Официальная тренировка 22.02 – Эстафета | ФЛГР | г. Заинск ЛЦ «Ялта Зай» | |
Первенство области на призы Олимпийской чемпионки ЗМС З.С. Амосовой (рейтинговые) | Юноши, девушки (2001 – 2002 г.р.) (2003 – 2004 г.р.) | 20.02 – 21.02.2015 года 20.02 – Приезд 21.02 – 2/3/5 км (С) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | г. Екатеринбург л/б «Нижнеисетская» | |
Открытый Чемпионат центрального военного округа, посвященные памяти Героя Советского Союза Ю.И. Исламова | Мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки | 21.02 – 22.02.2015 года (по положению) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области Союз ветеранов Афганистана | г. Екатеринбург, л/б Спортивного центра | |
Первенство области памяти Хомутова Н.А. (рейтинговые) | Юноши, девушки (1997– 1998 г.р.) (1999 – 2000 г.р.) | 22.02.2015 года Командный спринт (по положению) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области Администрация г. Нижний Тагила с/к «Спутник» | г. Нижний Тагил л/б «Спутник» | |
Лыжный пробег «Малахитовое кольцо» | Желающие | 22.02.2015 года (по положению) | Никитин Л.В. | г. Сысерть | |
Финал Кубка России (IV этап Кубка России 2015 года) | Мужчины, женщины | 24.02 – 01.02.2015 года 24.02 – Приезд 25.02 – 10/15 км (F) 26.02 – Командный спринт (F) 27.02 – Официальная тренировка 28.02 – Спринт (C) 01.03 – Скиатлон – 15/30 км | ФЛГР | г. Рыбинск Ярославская область | |
Марафон Азия – Европа – Азия | Желающие | 28.02.2015 года (по положению) | Министерство по ФКС и МП, УЭХК | г. Новоуральск | |
VII Спартакиада учащихся (Финал) | Юноши, девушки (97 – 98 г.р.) | 02.03 – 07.03.2015 года 02.03 – Приезд 03.03 – 5/10км (С) 04.03 – 10/15км (F) Mst 05.03 – Официальная тренировка 06.03 – спринт (С) 07.02 – Эстафета | ФЛГР | г. Тюмень | |
Открытые областные соревнования по лыжным гонкам посвященные памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС и спасателей | Желающие | 05.03.2015 года (по положению) | Администрация ГО Карпинск | г. Карпинск | |
Международный лыжный марафон «Европа-Азия» | Желающие | 07.03.2015 года (по положению) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | г. Первоуральск г. Екатеринбург | |
Открытое Первенство г. Верхней Пышмы памяти Кирилла Агеева | Желающие | 08.03.2015 (по положению) | Администрация ГО Верхняя Пышма | г. Верхняя Пышма | |
Первенство России | Юниоры, юниорки 19 – 20 лет (95 – 96 г.р.) | 10.03 – 17.03.2015 года 10.03 – Приезд 11.03 – 10/15 км (С) 12.03 – Спринт (F) 13.03 – Официальная тренировка 14.03 – 5/10 км (F) 15.03 – Эстафета 16.03 – Официальная тренировка 17.03 – Скиатлон | ФЛГР | г. Тюмень | |
Чемпионат и Первенство Свердловской области, посвященные памяти Карякина В.И, Грязных Г.А. (рейтинговые) | С/К, ДЮСШ: мужчины, женщины, юниоры, юниорки юноши, девушки 17 – 18 лет (97 – 98 г.р.) | 13.03 – 15.03.2015 года 13.03 – Приезд, просмотр 14.03 – Спринт (С) 15.03 – 10/15/30 км (F) Mst | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | г. Екатеринбург л/б «Нижнеисетская» | |
Чемпионат России | Мужчины, женщины | 20.03 – 29.03.2015 года 20.03 – Приезд 21.03 – Скиатлон 15/30 км 22.03 – Спринт (F) 23.03 – Официальная тренировка 24.03 – 10/15 км (F) 25.03 – Командный спринт (F) 26.03 – Официальная тренировка 27.03 – Эстафета 28.03 - Официальная тренировка 29.03 – 30/50 км (C) Мst | ФЛГР | д. Кононовская Архангельская область | |
Первенство Свердловской области, памяти ЗТ СССР В.И. Уженцева (рейтинговые) | ДЮСШ, Юноши, девушки 13 – 14 лет (01 – 02 г.р.) | 20.03 – 22.03.2015 года 20.03 – Приезд 21.03 – 3/5 км (C) 22.03 – 3/5 км (F) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | г. Екатеринбург л/б «Нижнеисетская» | |
Областные соревнования на призы Олимпийского Чемпиона ЗМС В.П. Веденина | Желающие | 22.03 – 23.03.2015 года (по положению) | МО г. Красноуфимск | г. Красноуфимск | |
Всероссийские соревнования «Приз ЗМС Р.П. Сметаниной» | Юноши, девушки 15 – 16 лет (99 – 00 г.р.) | 24.03 – 29.03.2015 года 24.03 – Приезд 25.03 – 5/7,5 км (C) 26.03 – Спринт (F) 27.03 – Официальная тренировка 28.03 – 3/5 км (F) 29.03 – Эстафета | ФЛГР | г. Сыктывкар Республика Коми | |
Всероссийские соревнования на призы газеты «Пионерская правда» | Юноши, девушки (2001 – 2002 г.р.) (2003 – 2004 г.р.) | 25.03 – 30.03.2015 года (по положению) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГР, ФЛГ Свердловской области, МО г. Первоуральск | г. Первоуральск ФОК «Гагаринский» | |
Открытое Первенство Свердловской области в программе «Лыжня Лукьяновых» (рейтинговые) | Юноши, девушки 15 – 16 лет (99 – 00 г.р.) | 27.03 – 29.03.2015 года 27.03 – Приезд 28.03 – Спринт (С) 29.03 – 5/10 км (F) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области АНО «Дети и спорт», Администрация г. Североуральска | г. Североуральск п. Черемухово | |
Чемпионат и Первенство Свердловской области (рейтинговые) | С/К, ДЮСШ мужчины, юниоры, юноши, женщины, юниорки, девушки | 03.04 – 04.04.2015 года 04.04 – Приезд 05.04 – 50 км (C) Mst (мужчины, юниоры); 30 км (C) (юноши, женщины, юниорки); 15 км (C) девушки. | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | СОК «Мельничная» г. Верхняя Салда | |
Первенство России | Юниорки 19 – 20 лет (95 – 96 г.р.) | 08.04 – 09.04.2015 года 07.04 – Приезд 08.04 – 30 км (F) Mst | ФЛГР | г. Апатиты Мурманская область | |
Первенство России | Юниоры 19 – 20 лет (95 – 96 г.р.) | 09.04 – 10.04.2015 года 09.04 – Приезд 10.04 – 50 км (F) Mst | ФЛГР | г. Мончегорск Мурманская область | |
Чемпионат России | Женщины | 10.04 – 11.04.2015 года 10.04 – Приезд 11.04 – 50 км (F) Mst | ФЛГР | г. Апатиты Мурманская область | |
Чемпионат России | Мужчины | 11.04 – 12.04.2015 года 11.04 – Приезд 12.04 – 70 км (F) Mst | ФЛГР | г. Мончегорск Мурманская область | |
Чемпионат и Первенство Свердловской области среди лыжников по ОФП (рейтинговые) | С/К, ДЮСШ мужчины, юниоры, юноши, женщины, юниорки, девушки | 12.08 – 15.08.2015 года 12.08 – Приезд 13.08 – Кросс 2/3/5 км 14.08 – лыжероллеры 5/9/15 км (С) 15.08 – гонка с выбыванием (лыжероллеры) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | г. Екатеринбург, л/б «Нижнеисетская» УСБ Динамо | |
Областные соревнования по ОФП среди лыжников | Юноши, девушки (2000 – 2001 г.р.) (2002 – 2003 г.р.) | 21.08 – 23.08.2015 года | «Благотворительный фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина» | г. Полевской | |
Всероссийские соревнования | Мужчины, женщины | 25.09 – 29.09.2015 года 25.09 – Приезд 26.09 – Лыжероллеры Персьют 27.09 – Кросс 28.09 – Официальная тренировка 29.09 – Спринт (F) | ФЛГР | по назначению | |
Открытый кросс лыжников г. Екатеринбурга | Мужчины, женщины; юниоры, юниорки; юноши, девушки старший возраст | 04.10.2015 года (по положению) | Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации г. Екатеринбурга | г. Екатеринбург, л/б «Нижнеисетская» | |
Областной кросс лыжников | Юноши, девушки (2000 – 2001 г.р.) (2002 – 2003 г.р.) | 27.09.2015 года (по положению) | ФЛГ Свердловской области, ВСМПО - АВИСМА | СОК «Мельничная» г. Верхняя Салда | |
Всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» | Мужчины, женщины | 19.11 – 24.11.2015 года 19.11 – Приезд 20.11 – 5/10 км (C) 21.11 – Спринт (C) 22.11 – Официальная тренировка 23.11 – Спринт (F) 24.11 – 10/15 км (F) | ФЛГР | п. Вершина Теи Республика Хакасия | |
Всероссийские соревнования (I этап Кубка России – 2016 года) | Мужчины, женщины | 27.11 – 29.11.2015 года 28.11 – Приезд 29.11 – Спринт (С) 30.11 – 5/10 км (F) | ФЛГР | по назначению | |
Всероссийские соревнования «Кубок Урала» | Сборная области | 27.11 – 29.11.2015 года (по положению) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | по назначению | |
Всероссийские соревнования | Юноши, девушки 17 – 18 лет (98 – 99 г.р.) | 04.12 – 08.12.2015 года 04.12 – Приезд 05.12 – 5/10 (C) 06.12 – Спринт (F) 07.12 – Официальная тренировка 08.12 – 10/15 км (F) | ФЛГР | по назначению | |
Всероссийские соревнования «на призы ЗМС М. Девятьярова» (II этап Кубка России 2016 года) | Мужчины, женщины | 09.12 – 13.12.2015 года 09.12 – Приезд 10.12 – 10/15 (F) 11.12 – Спринт (F) 12.12 – Официальная тренировка 13.12 – 10/15 (C) | ФЛГР | г. Чусовой Пермский край | |
Областные соревнования «Областная газета» | Желающие | 06.12.2015 года (по положению) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области, редакция газеты «Областная газета», Администрация МО | г. Екатеринбург, г. Североуральск, г. Красноуфимск, п. Октябрьский г. Н. Ляля. | |
Всероссийские соревнования | Юниорки, юниоры 21 – 23 года (93 – 95 г.р.) Юниорки, юниоры 19 – 20 лет (96 – 97 г.р.) | 10.12 – 16.12.2015 года 10.12 – Приезд 11.12 – 5/10 км (С) (19 – 20 лет) 12.12 – 10/15 км (С) (21 – 23 года) 13.12 – Спринт (F) (21 – 23 года) 14.12 – Спринт (F) (19 – 20 лет) 15.12 – Скиатлон 15/30 км (21–23) 16.12 – Скиатлон 10/20 км (19–20) | ФЛГР | г. Тюмень | |
Областные соревнования памяти Марчука С.И. | Желающие | 12.12.2015 года (по положению) | Администрация г. Полевской С/К «СТЗ» | г. Полевской | |
Областные соревнования памяти ЗТ РСФСР Н.П. Троценко (рейтинговые) | С/К, ДЮСШ: муж, жен; юниоры, юниорки; юноши, девушки старшего возраста | 18.12 – 20.12.2015 года 18.12 – Приезд 19.12 – 5/10 км (С) 20.12 – 5/10 км (F) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области | г. Екатеринбург л/б «Нижнеисетская» | |
Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня» | Мужчины, женщины | 22.12 – 27.12.2015 года 22.12 – Приезд 23.12 – Спринт (С) 24.12 – 10/15 км (С) 25.12 – Официальная тренировка 26.12 – Спринт (F) 27.12 – 15/30 км (F) | ФЛГР | г. Красногорск Московская область | |
Областные соревнования памяти Олимпийской Чемпионки К.С. Боярских | Желающие | 25.12 – 27.12.2015 года (по положению) | Министерство по ФКС и МП, ФЛГ Свердловской области, С/К «Локомотив» | г. Екатеринбург, |