Положение о Межклубном соревновании по функциональному многоборью(Кроссфит)
Цели и задачи
• Популяризация спорта и здорового образа жизни
• Укрепление дружеских и спортивных связей между клубами сети клубов Bright Fit
• Повышение уровня спортивного мастерства
• Привлечение максимально большого количества людей к занятиям спортом.
Организатор проведения спортивного мероприятия
• Общее руководство организацией соревнований осуществляет руководство ООО «Брайт Фит Рубин г.Каменск -Уральский»
• Организаторы спортивного мероприятия определяют условия проведения соревнования, несут ответственность за организацию и проведение мероприятия
• Изменение времени проведения мероприятия, утверждение его итогов, а также приостановка либо прекращение мероприятия осуществляются только по согласованию с руководством ООО «Брайт Фит Рубин»
Главный судья соревнований – Пленин Дмитрий 89089087070
Место и время проведения соревнований
Место проведения соревнований: г. Каменск-Уральский ул.Каменская 25 – «Брайт Фит Рубин», зал функционального тренинга.
Сроки проведения соревнований: 8 декабря 2018 года.
Начало соревнований: 08.12.2018 г. в 10:00
Заседание судейской коллегии состоится: 08.12.2018 г. с 09-00.
Программа соревнований
Время проведения | Программа |
08:00 | Регистрация участников |
09:00 | Приветствие участников |
9:30 | Брифинг |
10:00 | Мужчины 1 комплекс |
11.00 | Девушки 1 комплекс |
12.00 | Дети 1 комплекс |
12.30 | Подростки1 комплекс |
13.00 | Дети 2 комплекс |
13.30 | Мужчины 2 комплекс |
14.00 | Девушки 2 комплекс |
14.30 | Дети награждение |
15.00 | Подростки финал |
16.30 | Мужчины финал |
16.45 | Девушки финал |
17.00 | Подростки награждение |
17.15 | Мужчины награждение |
17.30 | Девушки награждение |
18.00 | Общее фото и закрытие мероприятия |
*** Регламент времени может изменяться в зависимости от количества участников
Подача заявки на участие:
Запись с 12 ноября по 5 декабря на рецепции клуба.
Иногородние участники: dmitrijjplenin@rambler.ru
Заявка должна содержать:
• Ф.И.О.
• дату рождения
• номер телефона
• опыт занятий кроссфит / фитнесом
Условия участия и программа соревнований
К участию допускаются спортсмены в пяти категориях:
Мужчины (18+)
Девушки (18+)
Дети (6-8лет)
Дети (9-11лет)
Подроски (12-15лет)
Соревнования проводятся в индивидуальном зачете отдельно среди мужчин и девушек и детей.
Деление участников по весовым категориям не производится.
Неспортивное поведение, такое как споры, насмешки, оскорбления или физическое насилие по отношению к представителям Соревнований, другим спортсменам, зрителям и спонсорам Соревнований, может наказываться штрафом, дисквалификацией, удалением с Соревнований, дисквалификацией с будущих Соревнований или в соответствии с действующим законодательством.
Атлеты допускаются к участию только при наличии у них спортивной формы, не создающей помех судейской оценке качества движения, и спортивной обуви.
В Соревнованиях разрешается использование эластичных бинтов, напульсников, перчаток, тейпов, поясных ремней для тяжелой Атлетики и пауэрлифтинга, компрессионной одежды, шапок, защиты паха и рук, магнезии, талька.
Не разрешается использование лямок, крюков, перчаток с крюками, клеящих веществ, комбинезонов для приседа и жимовых маек.
Программа Соревнований
Программа Соревнований будет включать три этапа:
- Отборочных этапа
- Полуфинал
- Финал.
На них Атлеты должны выполнить определенные соревновательные комплексы.
Соревновательные комплексы могут включать некоторые из упражнений:
- Приседания (с весом тела, со штангой на спине, на груди, над головой)
- Прыжок (в высоту, в длину с места, на тумбу, через тумбу)
- Отжимания (в упоре на полу)
- Бурпи
- Подтягивания на перекладине и подъемы ног к перекладине
- Подъемы корпуса из положения лежа на полу (V-складка)
- Прыжки через скакалку
- Жим штанги стоя
- Становая тяга
- Подъем штанги на грудь (в стойку, в сед, с виса)
- Рывок штанги (в стойку, в сед, с виса)
- Трастер (выбросы штанги вверх над головой из приседа)
- Махи гирей
- Рывок гири
- Подъем на грудь и толчок гирь
- Бег
И др.
Каждый соревновательный комплекс представляет собой
уникальную комплексную двигательную задачу, состоящую из различных движений по перемещению собственного тела, а также контролю и управлению внешними объектами.
Комплексы упражнений для различных категорий различаются по степени технической сложности и степени нагрузки.
Количество упражнений может составлять до 10, их необходимо выполнять максимально быстро в последовательности, оговоренной заданием.
Определение победителей
Система подсчета баллов:
Результат атлета (место в задании= Количество баллов)
Во всех этапах Соревнований зачет очков ведется общий. По результатам выполнения заданий отборочных этапов часть Атлетов отсеивается. Количество очков у оставшихся Атлетов остается неизменным.
Победитель определяется по наименьшему количеству набранных баллов во всех этапах в рамках программы Соревнований.
При наличии Атлетов, показавших одинаковый результат по итогам прохождения всех заданий, победителем считается спортсмен, который показал лучший результат выполнения последнего комплекса упражнений. В случае совпадения результатов последнего комплекса, сравнение ведется по результатам второго комплекса. В случае совпадения результатов второго и финального комплексов, сравнение ведется по результатам первого комплекса.
Награждение.
Спортсмены, занявшие призовые места в Соревнованиях награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами.
Руководство и судейство соревнований
Общее руководство проведением Соревнований осуществляет сеть клубов Bright Fit
Непосредственное проведение Соревнований возлагается на клуб Брайт Фит Рубин г.Каменск-Уральский
Судьи ответственны за отслеживание стандартов движений и подтверждение результата Атлетов.
Отказ в выполнении инструкций Судьи, перебранки или попытки унизить судью или персонал Соревнований может вылиться в штрафные санкции или дисквалификацию Атлета с Соревнований и/или будущих Соревнований. Это также касается уничижительных комментариев со стороны тренера Атлета, его представителя, группы поддержки или гостя.
Дополнительные условия
Расходы, связанные с доставкой участников и обеспечением формой, несет командирующая организация или каждый участник индивидуально.
Расходы по организации и проведению Соревнований (награждение победителей и призеров) несут непосредственные организаторы Соревнований.