Приглашает Вас принять участие
В ОТЧЕТНОЙ
АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ СЕССИИ
ЗА 2019 ГОД
Заседания состоятся 28-29 ноября 2019 года
в Зале Совета
Вход с Малого подъезда
Дворцовая наб., д.34
Регламент для докладов о работах экспедиции – 20 мин, о работе отрядов – 10 мин.
ПРОГРАММА
Ноября
Утреннее заседание
Начало заседания 10:30
Вступительное слово Генерального Директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского
К.В. Чугунов, Квон О Ёнг, Ким Зон Ил, Ким Гил Сик, Лукаш Олещак, Игор Пенькос
Исследования на Чингетэйском курганном поле в 2019 году
Н.А. Жогова
Работы Отдельного отряда Южно-Сибирской экспедиции в Пий-Хемском районе Республики Тыва в 2019 г.
С.В. Панкова, О.В. Зайцева, Е.А. Миклашевич, С.Дж. Симпсон, А.Г. Акулов, Е.В. Водясов
Обследование Оглахтинского грунтового могильника в Хакасии.
П. Б. Лурье, Ш. Ф. Курбанов, Н. В. Семенов, Ф. Ш. Аминов, А. Г. Пулотов
Раскопки Древнего Пенджикента в 2019 году
П. Б. Лурье, Ш. Ф. Курбанов, Н. В. Семенов, Ф. Ш. Аминов
Раскопки Хисорака в 2019 году.
Н. В. Семенов, Ф. Ш. Аминов, Ю. Я. Якубов
Исследования в Дарвазе в 2019 году.
А.Н. Мазуркевич, Й. Мегро, Е.В. Долбунова, М.В. Саблин, П. Киттель
Исследования Северо-Западной археолгогической экспедиции Государственного Эрмитажа в 2019 году
А.М. Бутягин, В.П. Колосов, Н.Ю. Новоселова, Н.М. Милихина
Работы Стабианской археологической экспедиции в 2019 г.
Ноября
Дневное заседание
Начало заседания 14:00
С.Б. Адаксина, В.Л. Мыц
Исследования генуэзской крепости Чембало в 2019 году
А.М. Бутягин, В.П. Колосов, Н.М. Милихина, Е.В. Четвёркина
Раскопки Мирмекия в 2019 году
М.М. Ахмадеева
Работы Феодосийской археологической экспедиции в 2019 году
А.В.Катцова, М.М. Ахмадеева, С.Ю.Селезнева, Б.А.Кутергина, М.А.Громов
Китей и его округа. Результаты археологических исследований 2019 года
Н.Ю. Новоселова, О.Ю. Соколова, Е.В. Власова, Е.В.Грицик, Ю.Г. Кутимов
Работы Нимфейской археологической экспедиции в 2019 году
С.В. Воронятов, И.О. Горячев
Работы Славяно-Сарматской экспедиции на селище Мешково 2 в Орловской области.
А.А. Еремеева, Е.Н. Дмитриева, Е.А. Николаева, Н.Ю. Кондратюк, Е.В. Попова
Разведки на хоре и некрополе Нимфея в 2019 г.
А.А. Еремеева, М.А. Семина, Д.С. Васько, Д.К. Чибина, Н.А. Корсун
Первый год работ Государственного Эрмитажа на городище Калос Лимен и его округе
М.Г. Крамаровский, Э.И. Сейдалиев
Работы Золотоордынской экспедиции на городище Солхата в 2019 г.
В.Д. Гукин, Т.Ф. Байгузин
Исследования Юго-Восточной Крымской археологической экспедиции Государственного Эрмитажа в 2019 г.
Е.В. Степанова, Н.А. Константинов, Н.А. Васильева, В.П. Мыльников, И.Ю. Слюсаренко
Работы Пазырыкской экспедиции Государственного Эрмитажа и Горно-Алтайского университета в 2019 г.
Ноября
Утреннее заседание
Начало заседания 10:30
Н.Ю. Новоселова, А.М. Богданова, А.А. Новиков, Н.В. Новоселов, А.В. Плохов
ХХ квартал Херсонеса Таврического в византийское время
Т. В. Рябкова, А. Н. Нехонов
Работы Южно-Кубанской археологической экспедиции на поселении Тарасова Балка в 2019 г.
Ю.В. Марченко, М.А. Котин, К.В. Лавинская, П.А. Давыдов, О.Л. Семенова, Е.С. Пазова, Е.В. Пугачева, А.В. Гучаев
Работы Северо-Кавказской археологической экспедиции на могильнике Верхний Куркужин (Кабардино-Балкарская Республика)
Е.В. Долбунова, А.В. Цыбрий, В.В. Цыбрий, А.Н. Мазуркевич, М.В. Саблин, С.П. Городецкая
Исследования Нижнедонской археологической экспедиции в 2019 г.
М. Осташинский, Е.А. Черленок
Работы Закубанской экспедиции Государственного Эрмитажа в 2019 г.
А.И. Торгоев, В.А. Кольченко, А.В. Кулиш, М.К. Борсунбаев, А.Т. Жумабаев
Раскопки в Чуйской долине
А.В. Кулиш, Н.Ж. Торежанова
Раскопки крепости Бака-тобе в Таласской долине
С. Л. Соловьев, В. В. Вахонеев, А. В. Кузнецов
Античная комплексная археологическая экспедиция в 2019 г. Археологические раскопки на Акре (Крым) и в Милете (Турция)
Ноября
Дневное заседание
Начало заседания 14:00
А.Г Фурасьев, С.В. Воронятов, С. Трифунович, М. Чукович
Первый сезон работ Российско-сербской археологической экспедиции
Е.Н. Торшин, П.Л. Зыков, А.Л. Коц, В. Н. Матвеев
Исследования Спасо-Преображенского храма Евфросиниева монастыря в 2019 году
Е.Н. Торшин, П.Л. Зыков, Д.Д. Ёлшин, А.Е. Леонтьев, В.С. Нефёдов
Работы Архитектурно-археологической экспедиции в Ростове Ярославской обл.
В.Б. Панченко, С.А. Васильев, А.А. Денисова, Н.О. Пиков
Работы Археологической экспедиции по изучению культовой архитектуры малых форм в 2019 г.
Л.С. Воротинская, А.И. Дробушевский, Н.Л. Павлухина, О.Ю. Сенаторова
Исследования Южно-Белорусской экспедиции в 2019 году.
Н.Н. Николаев, С.С. Миняев
Работы Центрально-Азиатской археологической экспедиции
на могильнике Оргойтон в 2019 г.
А.В. Омельченко, Д.К. Мирзаахмедов, А.В. Кулиш, С. Хужамов, Р.М.
Тойиров, Д.О. Холов, И.Н. Собиров, Э.Н. Собиров
Исследования Бухарской археологической экспедиции в Пайкенде в 2019 году
С.В. Томсинский, Е.А. Турова
Продолжение археологического исследования Большой палаты дворцового комплекса Александровской Слободы в 2019 г.
Б.С. Короткевич
Продолжение археологических исследований на городище Анашкино