IX Международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры
«Сибирские родники»
г. Тюмень, 29 ноября - 1 декабря 2019 года
Номинация «Инструментальное исполнительство»
Ноября 2019 года
№ | Ф.И.О. участника | Год основания, возраст участников | Место проживания | Наличие музыкального образования | Конкурсная программа | Руководитель Аккомпаниатор | Направляющая организация | |
Профессионалы, оркестры Возрастная группа СМЕШАННАЯ 29.11.2019, 9.00, концертный зал | ||||||||
1. | Оркестр русских народных инструментов «КОНТРАСТ» | 2005, 9-16 лет | г. Сургут | Профессионалы, оркестры | 1.Фантазия на тему песни «Конь», обр.В.Ледовского (5 мин) 2.Русская народная песня «Ах ты, Порушка-Пораня» Солистка (народный вокал) Олареско София (2,20) | Плешкова Любовь Михайловна 8(922)252-89-62 | г.Сургут МБУДО «Детская школа искусств №1» | |
10.00 Открытие IX Международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники» Концертный зал ТГИК | ||||||||
29.11.2019, 10.30, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, соло Возрастная группа 5-7 лет | ||||||||
1. | Есинских Валерия | 30.12.2011, 7 лет | Г.Тюмень | профессионал, гитара | 1. Вайс «Менуэт» 2. Козлов «Кошки- мышки» 4 мин | Усова Елена Владимировна 89129221716 | МАУ ДО «ДШИ «Этюд» | |
10.30, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, соло Возрастная группа 8-11 лет | |||||||||||||
1. | Смирных Павел | 03.04.2008, 11 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, гитара | 1. Я.А.Лози «Каприччио» (2 мин.) 2. О.Киселёв «Нашествие»(2 мин.) | Корсун Виталий Петрович, 89129019583 | МБУ ДО «Детская школа искусств №1» | ||||||
2. | Федорчук Владимир | 23.09.2008, 11 лет | г. Тюмень | профессионал, гитара | 1.А. Виницкий «Маленький ковбой» - 3 минут 2. «El Vito» обр. Ичханиана - 3 мин. | Зуева Юлия Алексеевна –89048733327 | МАУ ДО «Детская школа искусств «Этюд» | ||||||
3. | Лысенко Вероника | 11.04.2009, 10 лет | Тюменская область, Тюменский район, п. Богандинский | профессионал, гитара | 1.И.С.Бах «Менуэт» d-moll - 2.00 мин. 2.Русская народная песня «Я на камушке сижу» обр.А.Иванова-Крамского - 1.40 мин. | Добарский Роман Григорьевич; 8(992)313-62-29 | МАУ ДО Богандинская ДШИ «Вдохновение»; | ||||||
4. | Булатов Тимофей | 14.05.2010, 9 лет | г. Тюмень | Профессионал, баян | 1. В.Власов 2 части из Детской сюиты «Стойкий оловянный солдатик», «Дюймовочка» - 2 мин. 2. Г.Бойцова Обр.р.н.п. «Пойду ль я» - 2 мин. | Бронникова Дарья Юрьевна, 89224742988 | ФГБОУ ВО «ТГИК», ДШИ | ||||||
5. | Калашников Петр | 26.08.2008, 11 лет | г. Тюмень | Профессионал, баян | 1. А.Малиновский Детская сюита «Клоуны», «Веселый мультик» - 3 мин., 2. М.Дьяков Молдавские наигрыши – 4 мин. | Бронникова Дарья Юрьевна, 89224742988 | ФГБОУ ВО «ТГИК», ДШИ | ||||||
6. | Леденева Маргарита | 14.08.2010, 9лет | г. Тюмень | профессионал, аккордеон | 1.Корчевой «Озорные мыши» 2 мин 2.Обработка Михаила Дьякова «Цыганский танец» 1 мин 40 се | Хлынова Елена Валентиновна 89199278316 | МАУ ДО «Детская школа искусств «Этюд» | ||||||
7. | Попокова Ольга | 13.06.2010 9 лет | г. Тюмень | Профессионал, аккордеон | 1. А.Коробейников «Грустный аккордеон» 2.40 мин. 2. В.Грачев обр р.н.п. «Метелки» 1.40 мин. | Зимагулов Азат Халильевич, 8 9088 768123 | МАУ ДО «ДШИ «Гармония» | ||||||
8. | Криводанов Макар | 12.06.2008 11 лет | г. Тюмень | Профессионал, баян | 1.Майкапар Прелюдия и Фугетта.2.30 мин 2.А.Корецкий обр.р.н.п. 2Полосынька» 2.мин. | Зимагулов Азат Халильевич, 8 9088 768123 | МАУ ДО «ДШИ «Гармония» | ||||||
9. | Хромов Лев | 27.12.2009 10 лет | г. Тюмень | Профессионал, баян | 1. Е.Дербенко «Не кукуй кукушечка» 1.50 мин 2. Ю.Гаврилов «Колобок» 1 мин. | Зимагулов Азат Халильевич, 8 9088 768123 | МАУ ДО «ДШИ «Гармония» | ||||||
10. | Махмутова Алина | 29.11.2007, 12 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, домра | 1.В. Андреев вальс «Бабочка» - 2,00 мин 2.С. Федоров «Под горою калина» – 1,40 мин | Сивцова Наталья Анатольевна 89824108889 Концертмейстер - Конышева Анна Юрьевна (фортепиано) | МБУ ДО «Детская школа искусств №1» | ||||||
11. | Сенина Полина | 19.05.2010. 9 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, домра | 1.Е.Крылатов «Колыбельная медведицы» (1,35) 2.Р.н.п. «Вдоль да по речке», обр.Ю.Давидовича (1,20) | Плешкова Любовь Михайловна, 8(922)252-89-62 концертмейстер Инкина Наталья Николаевна (фортепиано) | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | ||||||
12. | Смышляев Максим | 18.03.2008,11 лет | г. Екатеринбург | профессионал, домра | 1 А.Ключарёв «Родные просторы» -3 мин. 2.А.Бызов, Ш. Амиров обработка татарской народной песни «Апипа» -2 мин. | Прокопец Ирина Петровна, 8-961-762-39-77, Солнцева Концертмейстер Ирина Ивановна (фортепиано) Ипатов Николай Анатольевич (баян) | МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 6» г.Екатеринбург | ||||||
11.30, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, соло Возрастная группа 12-15 лет | |||||||||||||
1. | Ларенко Тимофей | 09.12.2005 13 лет | г.Тюмень | Профессионал, баян | 1.Л.Малиновский Детская сюита №1. «Клоуны», «Речка, которая течет на юг», «Веселый мультик» 4.20 мин. 2.Ю. Гаврилов «Белка в колесе» 1.40 мин.. | Зимагулов Азат Халильевич, 8 9088 768123 | МАУ ДО «ДШИ «Гармония» | ||||||
2. | Деришев Иван | 30.09.04 15 лет | г.Тюмень | Профессионал, аккордеон | 1. М.Глинка Ноктюрн «Разлука» 3.45 мин. 2.И.Дунаевски «Ехал я из Берлина» Обр.В.Новикова 2.50 мин | Зимагулов Азат Халильевич, 8 9088 768123 | МАУ ДО «ДШИ «Гармония» | ||||||
3. | Куст Галина | 06.03.2004, 15 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, домра | 1. А.Цыганков «Песня» из «Детской сюиты»- 2,10 мин 2. Ф.М. Верачини.Аллегро из сонаты 10 (2.10 мин) | Сивцова Наталья Анатольевна 89824108889 концертмейстер Конышева Анна Юрьевна (фортепиано) | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | ||||||
4. | Никитина Валерия | 26.05.2005. 14 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, домра | 1. Е. Дербенко «Романс» - 2,53 мин 2. рнп «Играй, моя травушка» обр. А. Шалова – 1,30 мин | Сивцова Наталья Анатольевна 89824108889 концертмейстер Конышева Анна Юрьевна (фортепиано) | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | ||||||
5. | Комарова Елизавета | 27.08.2004.,15 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, домра | 1 Ц. Кюи «Аппассионато»- 2 мин 2.А.Цыганков «Под гармошку» из «Маленького триптиха» - 3 мин | Сивцова Наталья Анатольевна 89824108889 концертмейстер Конышева Анна Юрьевна (фортепиано) | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | ||||||
6. | Пучкова Ольга | 30.09.2004, 15 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, домра | 1. А. Кофанов Элегия (5,25 мин.) 2.Русская народная песня «Уж ты коваль, ковалечек» обр. О. Моисеевой (3,10 мин.) | Чагина Наталья Анатольевна, 89227985773 концертмейстер Инкина Наталья Николаевна (фортепиано) | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | ||||||
7. | Нургалиев Амаль | 23.02.2007, 12 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, балалайка | 1.Р.н.п. «Тонкая рябина» обр. А. Шалова 2.5 мин 2.В. Андреев «Испанский танец» 3.4 мин. | Савченко Константин Викторович, концертмейстер: Головизнин Владимир Евгеньевич | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | ||||||
8. | Андреенко Павел | 19.02.2005, 14 лет | г.Тюмень | профессионал, гитара | 1.Русская народная песня «Тонкая рябина» в обработке А. М. Иванова-Крамского(2.5 мин.) 2.М. Джулианни «Сонатина до мажор»(3 мин.) | Белявский Владимир Павлович | МАУ ДО «ДШИ «Этюд» | ||||||
9. | Болле Кирилл | 17.05.2005, 14 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, гитара | 1.М.Джулиани «Сонатина» С-dur 1ч. (4 мин.) 2. О.Киселёв «Солнечно»(1.45 мин.) | Корсун Виталий Петрович, 89129019583 | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | ||||||
10. | Марин Александр | 30.08.2007, 12 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, гитара | 1. Ф.Минисетти «Вечер в Венеции» (3 мин.) 2.В.Баснер «На безымянной высоте» пер. П.Румянцева (3 мин.) | Корсун Виталий Петрович, 89129019583 | МБУ ДО «Детская школа искусств №1» | ||||||
11. | Бирюков Иван | 03.01.2005. 14 лет | г. Сургут Тюменская обл. | профессионал, гитара | 1.Л.Иванова «Сонатина» e-moll 1ч. (3.45 мин 2.. Цыганская народная песня «Сосница» обр. М.Александровой(1.45 мин) | Корсун Виталий Петрович, 89129019583 | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | ||||||
Любители, соло Возрастная группа 12-15 лет | |||||||||||||
2. | Данилов Денис | 16.08.2006, 13 лет | Тюменская область, п. Богандинский | Любители, гармонь | 1. Шатров. Вальс «На сопках Манчжурии» - – 2.50 2. «Полянка» - обработка Н.Ивонина – 2.40 | Ивонин Николай Анатольевич 89829132302 | МАУ ТМР «ЦКиД «Премьера» | ||||||
12.30, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, ансамбли Возрастная группа 8-11 лет | |||||||||||||
1. | Дуэт – Дикусаренко Владислав (баян) и Изотов Вячеслав (аккордеон) | 16.06.2008 и 21.08.2007 | г. Сургут Тюменская обл. | профессионалы | 1.Р.н.п. «Степь,да степь кругом» (1,30) 2.Польская нар.п. «Веселый сапожник» (1,20) | Праскушкина Ирина Николаевна 89222591890 | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | ||||||
2. | Дуэт – Дикусаренко Владислав (баян) и Сенина Полина (домра) | 16.06.2008 и 19.05.2010 | г. Сургут Тюменская обл. | профессионалы | 1.В.Баканов «Грустная песня» (1,35) 2.Р.н.п. «Я на горку шла», обр.Р.Катиной (1,30) | Плешкова Любовь Михайловна 8(922)252-89-62 E-mail: moy_novost@list.ru и Праскушкина Ирина Николаевна 89222591890 | МБУ ДО «Детская школа искусств №1» | ||||||
Перерыв с 13.00 до 14.00 | |||||||||||||
14.00, концертный зал Профессионалы, оркестры Возрастная группа СМЕШАННАЯ | |||||||||||||
2. | Оркестр русских народных инструментов ТГИК | 1981, смешанная группа | г. Тюмень | Профессионалы, оркестры | 1.П. Куликов «Липа вековая» (5:00), 2. Р. Бакиров «Драматическая сюита», 1,2 части «Прерванная песня», «Танец гротеск» (5:00) | Жданова Татьяна Амировна, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, 8-906-820-820-2 | ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» | ||||||
14.30, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, ансамбли Возрастная группа 12-15 лет | |||||||||||||
1. | трио домр «Колорит» (Пучкова Ольга, Горячева Надежда, Куприянова Анфиса) | г. Сургут Тюменская обл. | профессионалы | 1.Нур Даутов «Фатима» (3.20мин.) 2.Русская народная песня «Субботея» обр. Л. Матвийчука (3,10 мин.) | Чагина Наталья Анатольевна, 89227985773, Концертмейстер Инкина Наталья Николаевна (фортепиано) | МБУ ДО «Детская школа искусств №1», | |||||||
2. | ансамбль «Северная фантазия» (домра - цимбалы) | г. Сургут Тюменская обл. | профессионалы | 1Ю. Гаврилов, инстр. О. Моисеевой «Воспоминание из детства» (3 мин.). 2.П. Суарес, инстр. С. Федорова «Испанский танец» (1.30 мин.) | Чагина Наталья Анатольевна, 89227985773, Концертмейстер Инкина Наталья Николаевна (фортепиано) | МБУ ДО «Детская школа искусств №1» | |||||||
3. | Трио аккордеонистов «Консона» | Год основания: 2016. | г. Тюмень | профессионалы | 1.Новиков, обработка На Юн Кина «Смуглянка» 2 мин 20 сек 2.Георгий Колобов «Джигитовка» 2 мин 40 сек | Хлынова Елена Валентиновна преподаватель 89199278316 | МАУ ДО «Детская школа искусств «Этюд" | ||||||
Профессионалы, соло Возрастная группа 12-15 лет | |||||||||||||
12. | Беликов Дмитрий (после 14 часов) | 22.04.2007, 12 лет | г.Тюмень | профессионал, балалайка | 1.В.В. Андреев Мазурка №3(2.5 мин) 2.РНП «Ай, все кумушки домой(4 мин) | Шешуков Александр Николаевич / 8-904-876-69-11 концертмейстер Канн Ирина Владимировна / Фортепиано | МАУ ДО «ДШИ «Этюд» | ||||||
Казанцев Георгий (после 14 часов) | 28.11.2005, 14 лет | г.Тюмень | профессионал, балалайка | 1.Л.В.Бетховен Контрданс 2.В.В.Андреев Мазурка №3. Общий хронометраж-8 мин. | Шешуков Александр Николаевич / 8-904-876-69-11 концертмейстер Канн Ирина Владимировна / Фортепиано | МАУ ДО «ДШИ «Этюд» | |||||||
15.00 ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, соло Возрастная группа 16-19 лет | |||||||||||||
1. | Завьялов Дмитрий | 07.08.2002, 17 лет | г.Тюмень | профессионал, аккордеон | 1.В. Монти. Чардаш 4 мин 2.С. Бредис. Танго в ночи 2,5 мин | Янцен Светлана Александровна,8-922-048-32-96 | МАУ ДО ДШИ «Этюд» | ||||||
2. | Каштанов Михаил | 20.09.2001, 18 лет | г. Тюмень | Профессионал, аккордеон | 1.М.Дьяков Фантазия на тему песни Л.Афанасьева «Гляжу в озера синие» - 3 мин, 2.Г.Шендерев «Русский танец» - 3 мин. | Бронникова Дарья Юрьевна | ФГБОУ ВО «ТГИК», ТКИ | ||||||
Селивёрстова Дарья | 17.07.2001, 18 лет | г. Тюмень | Профессионал, гитара | 1. М. Джулиани – Интродукция, тема и вариации (4:00) 2. С. Руднев – Фантазия на тему р.н.п. «Ах ты, ноченька» (3:00) | Крекнина Екатерина Викторовна. 89224768382 | ФГБОУ ВО «ТГИК», ТКИ | |||||||
Стрельников Михаил | 14.03.2002, 17 лет | г. Тюмень | Профессионал, гитара | 1. Вила-Лобос Бразильский танец Шоро 2. Р.Н.П в обработке Иванова-Крамского «Как у месяца» | Крекнина Екатерина Викторовна. 89224768382 | ФГБОУ ВО «ТГИК», ТКИ | |||||||
Лопатина Мария Игоревна (12-14 часов???) | 23.01.2002 | Г. Екатеринбугр | профессионал, домра | 1. С. Рахманинов - Маргаритки (обработка для скрипки - Ф. Крейслер) - 3:00 2. Б. Михеев - Весёлая - 3:30 | Гибадулина Минзиля Минуловна, +7-922-169-74-38, Концертмейстер - Конева Ольга Николаевна (фортепиано) | СКИиК | |||||||
Карачинцева Полина | 20.12.2002, 16 лет | г. Сургут | профессионал, аккордеон | 1)"Алёша" импровизация на тему одноим.песни Э.Колмановского (Н.Малыгин) (4 минуты) 2)"Аргентинское танго" Ю.Пешков (3 минуты) | Шандурский Игорь Алексеевич, 89048788798 | ГБПОУ ХМАО-Югры "Сургутский музыкальный колледж" | |||||||
Черникова Ирина | 08.11.2001, 18 лет | г. Сургут | профессионал, домра | 1) Дж. Уильямс "Колыбельная для ангела" музыка из к/ф "Список Шиндлера" (3 минуты) 2) С. Прокофьев "Джульетта-девочка" из балета "Ромео и Джульетта" переложение Александрова (4 минуты) | Сигута Марина Борисовна, 89226537052 Концертмейстер - Инкина Наталья Николаевна (фортепиано) | ГБПОУ ХМАО-Югры "Сургутский музыкальный колледж" | |||||||
15.30, ауд. 225 (2 этаж) Любители, ансамбли Возрастная группа 12-15 лет | |||||||||||||
1. | Детский инструментальный ансамбль «АПИПА» | 2008, 12-15 лет | г. Тюмень | Любительский коллектив | 1. Татарская народная композиция «Бишле бию» / 2 мин. 2. Обработка русской народной песни «Утушка луговая»/2,5мин | Володина Екатерина Фёдоровна / 89220048310, | Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Центр татарской культуры» | ||||||
15.45, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, соло Возрастная группа 20-26 лет | |||||||||||||
1. | Секисов Андрей | 01.06.1995, 24 года | г.Тюмень | профессионал, балалайка | 1.И.С. Бах Партита для флейты a moll (7 минут) 2. Е. Шабалин Концертная фантазия на тему р.н.п. «Эй, ухнем» (3 минуты) | Шешуков Александр Николаевич, профессор, 89048766911 | ФГБОУ ВО «ТГИК» | ||||||
2. | Решетников Никита | 23.10.1995г,24 года | г.Тюмень | профессионал, баян | 1.Г.Ф. Гендель – Фугетта 2.И.Я. Паницкий – Вариации на темы р.н.п. «Среди долины ровныя» и «Светит месяц» (5 мин) | Окороков Сергей Алексеевич 8-904-887-88-50 | ФГБОУ ВО «ТГИК» | ||||||
Зуева Юлия | 20.08.1998, 21 год | г.Тюмень | профессионал, классическая гитара | 1. Ф. Таррега «Арабское каприччио» – 4 минуты 2.Р. Диенс «Гимн Любви» - 3 мин. | Антон Николаевич Дубровин | ФГБОУ ВО «ТГИК» | |||||||
4. | Симонов Дмитрий | 18 июля 1993, 26 лет | г.Тюмень | профессионал, аккордеон | 1.И.С. Бах – Партита до минор 2. Л.Феррари – Домино 7 минут | Окороков Сергей Алексеевич, 89048878850 | ФГБОУ ВО «ТГИК» | ||||||
5. | Шутов Денис | 01.08.1993, 26 лет | г.Тюмень | профессионал, балалайка | 1. А. Вивальди. Соната h-moll (Переложение В. Аверин) / 06:11 2. Ю. Клепалов «Каслинское литье» / 04:14 | Шешуков Александр Николаевич, профессор / +7 904 876-69-11 Концертмейстер – Малых Наталья Сергеевна / Фортепиано | ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» | ||||||
6. | Бигвава Элла | 20.04.1994, 25 лет | г.Тюмень | профессионал, домра-соло | 1.И. С. Бах «Аллегро из сонаты ля минор.» (2 мин.) 2.Д. Забавский «Кабора» (3 мин.) | Волков Лев Анатольевич, заслуженный работник культуры РФ, +79088752745 | ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» | ||||||
7. | Жлудова Татьяна | 16.05.1994, 25 лет | профессионал, домра | 1. Клод Дебюсси – «Лунный свет» (3:45), 2.Альфред Шнитке «Полька» (3:00) | Трифонов Сергей Владимирович, профессор концертмейстер – Трифонова Елена Михайловна (фортепиано) | ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» | |||||||
Перерыв 15 мин. | |||||||||||||
17.00, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, соло Возрастная группа 27-45 лет | |||||||||||||
1. | Хлупин Алексей | 02.02.1981, 38 лет | Свердловская область, Талицкий район, село Бутка | профессионал, гитара | 1. Ерзунов «Шоро» 3 мин. 2. Пьяццолла «Инвирно портено» 5 мин. | Хлупин Алексей Васильевич преподаватель т.8(908) 915-83-66 | МКУДО «Дворец творчества» Талицкая ДШИ | ||||||
2. | Храмцов Дмитрий | 07.06.1991, 28 лет | профессионал, баян | 1). Astor Piazzolla — Chiquilin de bachin (3:00) 2). Обработка А. Беляева «Одинокая гармонь» — (3:00) | МАУДО «Центр Детского Творчества «Эльдорадо»; | ||||||||
Профессионалы, ансамбли Возрастная группа СМЕШАННАЯ | |||||||||||||
1. | Ансамбль гитаристов | Возраст коллектива 2 года. Участники от 10 до 17 лет | Свердловская область, Талицкий район, село Бутка | профессионалы | 1. Наварро «Танго» 3 мин. 2. Андарсен «Джаз легато» 4 мин. | Хлупин Алексей Васильевич преподаватель т.8(908) 915-83-66 | МКУДО «Дворец творчества» Талицкая ДШИ | ||||||
17.30, ауд.225 (2 этаж) Профессионалы, соло Возрастная группа 8-11 лет | |||||||||||||
13. | Невзоров Иван (выступление после с 16.00, 29.11.2019) | 22.07.2008. 11 лет | Тюменская область г. Ялуторовск | профессионал, домра | 1.Л. Матвейчук «Романс» 2.30 2. у.н.п. обр. Л. Матвейчук «Ой, за гаем, гаем» 3.00 | Караблина Наталья Владимировна 8-912-392-01-61, концертмейстер - Хуланхов Денис Сергеевич (фортепиано) | МАУДО «ДШИ им. С.И. Мамонтова» | ||||||
14. | Яинова Карина (выступление после с 16.00, 29.11.2019) | 19.12.2010. 8 лет | Тюменская область г. Ялуторовск | профессионал, домра | 1. В. Андреев «Вальс «Грезы» 2.30 2. т.н.п. обр. А. Амиров «Апипа» 3.00 | Караблина Наталья Владимировна 8-912-392-01-61, концертмейстер - Хуланхов Денис Сергеевич (фортепиано) | МАУДО «ДШИ им. С.И. Мамонтова» | ||||||
15. | Лузин Даниил (выступление после с 16.00, 29.11.2019) | 22.10.2009. 10 лет | Тюменская область г. Ялуторовск | профессионал, домра | 1. А. Комаровский «Анданте» 3.00 2.ш.р.н.п. И. Тамарин «Чижик-пыжик» 3.00 | Караблина Наталья Владимировна 8-912-392-01-61, концертмейстер - Хуланхов Денис Сергеевич (фортепиано) | МАУДО «ДШИ им. С.И. Мамонтова» | ||||||
Профессионалы, соло Возрастная группа 12-15 лет | |||||||||||||
14. | Сергеева Ангелина (выступление после с 16.00, 29.11.2019) | 22.01.2006. 13 лет | Тюменская область г. Ялуторовск | профессионал, домра | 1. Муз. А. Чиполони «Венецианская баркарола» 3.00 2. Е. Дербенко «Прелюдия» 2.30 | Караблина Наталья Владимировна 8-912-392-01-61, концертмейстер - Хуланхов Денис Сергеевич (фортепиано) | МАУДО «ДШИ им. С.И. Мамонтова» | ||||||
15. | Потапова Дарья (выступление после с 16.00, 29.11.2019) | 10.10.2005. 14 лет | Тюменская область г. Ялуторовск | профессионал, домра | 1.А. Хачатурян «Ноктюрн» 3.30 2. И. Тамарин «Старинный гобелен » 2.30 | Караблина Наталья Владимировна 8-912-392-01-61, концертмейстер - Хуланхов Денис Сергеевич (фортепиано) | МАУДО «ДШИ им. С.И. Мамонтова» | ||||||
18.00, ауд.225 (2 этаж) Профессионалы, ансамбли Возрастная группа 12-15 лет | |||||||||||||
Ансамбль домр: Невзоров Иван, Касымова Карина, Потапова Дарья, Сергеева Ангелина (выступление после с 16.00, 29.11.2019) | 22.07.2008 - 26.02.2007 – 10.10.2005 – 22.01.2006 г. 11,12,13,14 лет | Тюменская область г. Ялуторовск | профессионалы | 1. Е. Дербенко «Испанский танец» 3.00 2. И. Коровицын «Куклы Сеньора Карабаса» 2.30 | Руководитель ФИО: Караблина Наталья Владимировна Концертмейстер - Хуланхов Денис Сергеевич (фортепиано) | МАУДО «ДШИ им. С.И. Мамонтова» | |||||||
Касымова Карина – Хисамутдинова Рената (выступление после с 16.00, 29.11.2019) | 26.02.2007 г. – 04.09.2007 г. 12 лет | Тюменская область г. Ялуторовск | профессионалы | 1. Н. Олейников «Колыбельная» 3.00 2. Н. Олейников«Школьная полька» 2.30 | Руководитель ФИО: Караблина Наталья Владимировна Концертмейстер - Хуланхов Денис Сергеевич (фортепиано) | МАУДО «ДШИ им. С.И. Мамонтова» | |||||||
Профессионалы, ансамбли Возрастная группа 16-19 лет | |||||||||||||
1. | Ансамбль народных инструментов «Рандеву» | 2018 г. (категория 16-19 лет) | г. Тюмень | профессионалы | 1. В. Харламов – Лирический хоровод – 2:30 2. М. Товпеко – Дивертисмент 3:00 | Василицына Тамара Валентиновна, тел: 89048764108 | ФГБОУ ВО «ТГИК, колледж искусств | ||||||
IX Международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры
«Сибирские родники»
г. Тюмень, 29 ноября - 1 декабря 2019 года
Номинация «Инструментальное исполнительство»
Ноября 2019 года
№ | Ф.И.О. участника | Год основания, возраст участников | Место проживания | Наличие музыкального образования | Конкурсная программа | Руководитель Аккомпаниатор | Направляющая организация | |
9.30, Концертный зал Профессионалы - оркестры | ||||||||
Оркестр гитаристов «Палитра» | п. Московский | профессионалы | Антонио Вивальди «Анданте» (3:45) Александр Виницкий «Куклы оживают ночью» (2:45) | Булумбаева Наталья Алексеевна | МАУ ДО Московская ДШИ «Палитра» Тюменский район п. Московский | |||
10.00, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, соло Возрастная группа 12-15 лет | ||||||||
18. | Торкин Тимофей | 31.10.2006, 14 лет | г. Тюмень | Профессионал, гитара | И.С.Бах Менуэт (1:45) русская народная песня в обработке Олега Киселёва «Мой костёр» (2:30) | Булумбаева Наталья Алексеевна | МАУ ДО Московская ДШИ «Палитра» Тюменский район п. Московский | |
19. | Лихачев Глеб | 15.07.04, 15 лет | г. Тюмень | Профессионал, гитара | Прелюдия И.С.Бах(2минуты) Кубинский танец(2минуты) | Крекнина Екатерина Викторовна | ТГИК, ДШИ | |
20. | Тельминова Елизавета | 31.05.2005, 14 лет | Г. Екатеринбург | Профессионал, домра | 1.Ж. Масне «Размышление» 2.Н. Олейников «Молдавский танец «Бэтута» | Прокопец Ирина Петровна, 8-961-762-39-77 Концертмейстер – Солнцева Ирина Иванована | МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 8» | |
Секретарева Любовь | 13.07.2007, 12 лет | Г. Екатеринбург | Профессионал, домра | 1.Й.Гайдн «Рондо в венгерском стиле». 2. Н. Олейников «Лирический хоровод» | Прокопец Ирина Петровна, 8-961-762-39-77 Концертмейстер – Солнцева Ирина Иванована | МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 8» | ||
Федорова Анастасия | 25.09.2005, 14 лет | Г. Екатеринбург | Профессионал, домра | 1.Ц. Кюи «Восточная мелодия» 2.Н. Олейников Обработка русской народной песни «Со венком я хожу» | Прокопец Ирина Петровна, 8-961-762-39-77 Концертмейстер – Солнцева Ирина Иванована | МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 8» | ||
Профессионалы, соло Возрастная группа 8-11 лет | |||||||
16. | Листров Алексей (выступает 30.11.2019) | 27.08.2008, 10 лет | Тюменская область, г. Ишим | Профессионал, гитара | 1.Ф. Таррега Слеза (2 мин) 2.Д. Григорьев концертный этюд №7 (2 мин) | Шаров Дмитрий Петрович, 8-919-947-86-13 | МАУ ДО «ДШИ» |
11.00, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы – ансамбли Возрастная группа 8-11 лет | |||||||
Сиденко Максим и Эрбис Александра (аккордеон, домра) (выступление 30.11.2019) | 24.04.2008г. – 27.07.2008г. | Тюменская область, г. Ишим | профессионалы | 1.М.Глинка «Ах, ты, ночка, ноченька» - 1мин. 2. Е.Дербенко «Испанский танец» - 1мин. | Бахматова Наталья Леонидовна, преподаватель, 8-922-484-64-77 Блёсткина Татьяна Михайловна | МАУ ДО «Детская школа искусств» | |
Любители, соло Возрастная группа 12-15 лет | |||||||
1. | Кошкин Егор Сергеевич (выступление 30.11.2019) | 01.03.2004, 15 лет | Тюменская область, с. Аромашево | Любители, гармонь | 1. Попурри народная (3 мин.) 2.Попурри кадрили (3 мин) | Плетнев Вадим Владимирович 8(34545)22548 | Муниципальное автономное учреждение «Перспектива» |
Любители, соло Возрастная группа 16-19 лет | |||||||
1. | Хаматьянов Марат | 13.08.2003, 16 лет | Г. Тюмень | Любитель, гитара | Коробицына Галина Николаевна-8-922-269-64-27 | ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», | |
Профессионалы, соло Возрастная группа 8-11 лет | |||||||
17. | Лахтина Людмила (выступление 30.11.2019) | 16.08.2009, 10 лет | Тюменская область, г. Ишим | Профессионал, аккордеон | 1. Ф.Бланджини «Ариетта» - 43сек. 2. Обр.Г.Бойцовой РНП «Пойду ль я» - 1мин. | Бахматова Наталья Леонидовна, 8-922-484-64-77 | МАУ ДО «Детская школа искусств» |
18. | Эрбис Александра (выступление 30.11.2019.) | 24.07 2008, 11 лет | Тюменская область, г. Ишим | Профессионал, домра | 1.В.Моцарт «Немецкий танец» 2.В.Шмитц «Принцесса танцует вальс» 3,5 мин. | Блёсткина Татьяна Михайловна Концертмейстер - Болдырева Наталья Анатольевна | МАУ ДО «Детская школа искусств» |
Профессионалы, соло Возрастная группа 12-15 лет | |||||||
16. | Алексеенко Илья Алексеевич (выступление 30.11.2019) | 14.03.2007, 12 лет | Тюменская область, г. Ишим | Профессионал, аккордеон | 1.Ю.Гаврилов «Русское поле» - 2,10 2. Р.Бажилин «Ожившие игрушки» - 1, 20 | Бахматова Наталья Леонидовна, преподаватель, 8-922-484-64-77 | МАУ ДО «Детская школа искусств» |
13.00, Концертный зал Любители, оркестры Возрастная группа смешанная | |||||||
1. | Народный коллектив оркестр народных инструментов "Родные просторы" 30.11.2019 к 12 часам | год основания 1990, возраст от 14 до 65 лет | Курганская область, г. Долматово | любители | 1.Б.Киянов"Веселые туристы", 2. В. Бояшов "Хороводная" | Мальцев Сергей Васильевич, т. 89226741861 | Муниципальное казённое учреждение культуры «Далматовский районный культурно-досуговый центр» |
13.30, ауд. 225 (2 этаж) Профессионалы, соло Возрастная группа 12-15 лет | |||||||
17. | Скареднов Иван Андреевич (выступление 30.11.2019 С 13.00) | 29 июня 2004 год, 15 лет | Тюменская область, г.Тобольск | Профессионал, гитара | 1. Э.Вила –Лобос «Прелюдия» 2. Роланд Дьенс «Fuoco» | Фарахов Замир Гелимович, 89123979144 | МАУ ДО «Детская школа искусств им.А.А.Алябьева» |
Профессионалы, ансамбли Возрастная группа 12-15 лет | |||||||
Ансамбль «Вариация» (Скареднов Иван, Шевелёв Алексей, Курманов Адиль) (выступление 30.11.2019 С 13.00) | 2018 год Скареднов И. – 15 лет, Шевелёв А. – 13 лет, Курманов А. – 13 лет | Тюменская область, г.Тобольск | профессионалы | 1.Ф.Карулли «Рондо» (3 мин.) 2. Э.Вила-Лобос «Бразильский танец» (2 мин.30 сек.) | Фарахов Замир Гелимович, тлф 89123979144 | МАУ ДО «Детская школа искусств им.А.А.Алябьева» города Тобольска |