IМеждународный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам«Музыкальные старты»
Сводный протокол. Номинация «Творческий проект» (инд. зачёт).22.03.2020 г.
Фамилия участника | Название творческого проекта | Средний балл | Результат | |
Начальная возрастная группа - учащиеся 1 класса | ||||
1. | Афонина Василиса МАУ ДО Детская школа искусства им.В.В.Знаменского г. Тюмень | Колокольный звон в произведении "Колокола" Сергея Рахманинова | Лауреат III степени | |
Младшая возрастная группа - учащиеся 2-3 классов | ||||
1. | Шишковский Александр МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева" г. Екатеринбург | "Где музыка берёт начало" | Лауреат I степени | |
2. | Головина Валерия МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева" г. Екатеринбург | «Вернись, лесной олень!» | Гран-При | |
Средняя возрастная группа - учащиеся 4-5 классов | ||||
1. | Лазарева Александра МБУ ДО ДШИ п. Варламово, Самарская область | "Филармония школьника. Автор песен В.Н. Юдина" | Лауреат II степени | |
2. | Королёв Андрей МБУК ДО "ЕДМШ №16" г. Екатеринбург | Белорусский народный танец «Крыжачок» - аранжировка | Лауреат II степени | |
3. | Павлов Александр МАУК ДО "Детская школа искусств №12" г.Екатеринбург | «Приключения маленького негритенка». Исследовательская работа в виде мультимедийной презентации | Лауреат II степени | |
4. | Касьянова Мария ГБУДОСО "Детская музыкальная школа г. Ревды" г. Ревда | Электронная презентация ПО НОТАМ МУЗЫКА ЗВУЧИТ… (из истории создания нотной записи) | Лауреат II степени | |
5. | Карпенко Кирилл МБУ ДО "Верхнесалдинская ДШИ" г. Верхняя Салда | Презентация «Праздник в честь бога Ярило» | Лауреат I степени | |
6. | Василенко Анастасия ГБУ СО "Малышевская ДШИ" пгт Малышева | Творческий проект "С.С. Прокофьев и его музыка для детей" | Лауреат III степени | |
7. | Голдобин Григорий ОДШИ при ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» г. Рязань | Презентация «Параллели судьбы. Современница Скрябина - Оленина д’ Альгейм, забытый голос музыкального наследия России» | Лауреат II степени | |
8. | Новосельцева Ольга МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева" г. Екатеринбург | "Музыка - это движение души" | Лауреат I степени | |
9. | Иванова Нина МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева" г. Екатеринбург | «Я играю на кларнете» | Лауреат II степени | |
10. | Орлова Диана МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева" г. Екатеринбург | «Волшебство, доступное каждому» (воздействие музыки на здоровье человека) | Лауреат II степени | |
11. | Жемчугова Ирина МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева" г. Екатеринбург | "О чём вспоминают композиторы" | Лауреат II степени | |
Старшая возрастная группа - учащиеся 6-8 классов | ||||
1. | Абрамян Артем ГБУ ДО ДШИ им. В.В. Толкуновой г. Ртищево, Саратовская область | Видеоролик "Бессмертная музыка войны" | Лауреат I степени | |
2. | Ровнушкина Валентина БМБУ ДО "ДШИ № 2" г. Берёзовский | «Моё первое знакомство с балетом «Жизель» презентация | Лауреат II степени | |
3. | Смирнова Софья ГУДО ТО «ТОДМШ им. Г.З. Райхеля» г. Тула | Электронная презентация «Волшебные превращения звукоряда» | Лауреат II степени | |
4. | Кедяркин Юрий МБУ ДО «ДМШ № 12 им. П.И. Чайковского» г. Нижний Новгород | «Премьерные постановки опер П.И. Чайковского», печатная работа | Лауреат III степени | |
5. | Русакова Мария МАУК ДО "Детская музыкальная школа №6" г. Екатеринбург | Исследование «Неиссякаемый источник вдохновения» | Дипломант | |
6. | Ваганова Мария МБУ ДО "ДШИ" г. Верхняя Пышма | Электронная презентация: «Рафаэль» | Лауреат III степени | |
7. | Фролова Ольга МБУ ДО "ДШИ" г. Верхняя Пышма | Электронная презентация: «Архитектура Средневековья» | - | - |
8. | Трофимова Татьяна МКУ ДО АГО «Ачитская ДШИ» пгт Ачит | Презентация «Дневник Анны Франк» | Лауреат II степени | |
Ивакина Елена МКУ ДО АГО «Ачитская ДШИ» пгт Ачит | Исследование фортепианной миниатюры А. Рубинштейна «Ночь» | - | - | |
10. | Фролов Дмитрий МБУ ДО г.о. Самара «ДМШ им. П. И. Чайковского» г. Самара | П. И. Чайковский. Испанский танец (Шоколад) из балета «Щелкунчик». Аранжировка для электронного клавишного инструмента Дмитрия Фролова | Лауреат II степени | |
11. | Белов Иван МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева" г. Екатеринбург | "Юнона и Авось" | Лауреат II степени | |
12. | Черницына Мария МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева" г. Екатеринбург | «Как русские «Валенки» до Берлина дошагали» | Лауреат I степени | |
13. | Кармановская Варвара МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3 г. Северодвинска», Архангельская обл. г. Северодвинск | Презентация «Сказочные балеты П. И. Чайковского» | Лауреат II степени | |
14. | Видонова Мария МБУ ДО г.о. Самара «ДМШ им.П.И.Чайковского», г. Самара | Исследовательская статья и презентация | Лауреат II степени | |
Профессиональная возрастная группа - студенты 1-4 курсов средних специальных учреждений музыкального профиля | ||||
1. | Бондарев Леонид ГБПОУ "НОКИ им. С.В. Рахманинова" г. Великий Новгород | Тихвин в жизни и творчестве Н.А. Римского-Корсакова (музыкаведческое исследование историко-краеведческого и фольклорного направления) | Лауреат I степени | |
2. | Белова Алина ГПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж» г. Кемерово | Анализ по теории музыки «Особенности лирической мелодики раннего С. Прокофьева на примере фортепианного цикла «Мимолётности» ор.22» | Лауреат II степени | |
3. | Морозова Дарья ГБПОУ РМ «СМУ им. Л.П. Кирюкова» г. Саранск | Электронная презентация «Песни тоже воевали» | Лауреат III степени | |
4. | Крылова Вероника ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая» г. Йошкар-Ола | «Хор и сцена (№ 25) из IV действия оперы «Кармен» Бизе: аналитический опыт» Жанр работы – исследование по теории/истории музыки | Лауреат II степени | |
5. | Вяткин Данил ГБПОУ СО "Асбестовский колледж искусств" г. Асбест | Исследование по истории музыки: Опера А.Н. Серова "Юдифь" | Лауреат I степени | |
6. | Тюкавкина Наталья ГБПОУ СО "Асбестовский колледж искусств" г. Асбест | Презентация по истории музыки: Иоганн Непомук Гуммель | Лауреат I степени | |
7. | Покушева Полина ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова" г. Великий Новгород | Почти неизвестная музыка удивительной красоты. А.С. Аренский камерно-вокальный цикл "Воспоминания" ор.71, на текст Б. Шелли в переводе К.Д. Бальмонта. Эссе. | Лауреат I степени | |
8. | Верховская Виктория ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена г. Иркутск | Исследовательская работа "Вокальный цикл Ивана Татаринова "Luomisen palo" - три поэмы для сопрано и органа на стихи Эйно Лейно" | Лауреат I степени | |
9. | Свириденко Ангелина Алматинский музыкальный колледж им. П. Чайковского г. Алматы | Электронная презентация "Музыка и живопись - две грани искусства" | Лауреат III степени | |
10. | Линьков Никита РМК при БГАМ г. Минск | «Музыка и математика» (исследование по истории музыки) | Лауреат I степени |