1.1 Республика Бурятия – Баунтовский, Муйский, Северо-Байкальский Баргузинский, Курумканский, Окинский (Сб 1, п. 1.8) районы
Республика Горный Алта й – Кош – Агачский и Улаганский районы
Республика Карелия – Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Муезерский, Сегежский районы, г. Костомукша
Республика Коми – районы: Вуктыльский, Княжпогостский, Кайгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Сосногорский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Вымский, Усть-Куломский; г. Ухта с территорией, находящейся в административном подчинении Ухтинскому городскому Совету народных депутатов, г. Печора, Усть-Лыжинский сельсовет Усинского р-на, г. Сыктывкар
Амурская область – районы: Зейский, Селемджинский и Тындинский; города Зея и Тында с территорией, находящейся в административном подчинении Тындинскому городскому Совету народных депутатов
Архангельская область – районы: Мезенский, Вилегодский, Вельский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Няндомский, Устьянский, Шенкурский районы, города Котлас, Коряжмы
Иркутская область – районы: Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский; города Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут и г. Братск с территорией, находящейся в административном подчинении Братскому городскому Совету народных депутатов
Красноярский край – районы: Богучанский, Кежемский, Енисейский и Мотыгинский; города Енисейск и Лесосибирск с территорией, находящейся в административном подчинении Лесосибирскому городскому Совету народных депутатов
Пермская область – Коми-Пермяцкий автономный округ, районы: Гайнский, Косинский, Кочевский
Приморский край – районы: Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский; рабочий поселок Восток Красноармейского района с территорией, находящейся в административном подчинении Востокскому поселковому Совету народных депутатов; Богуславецкий, Вострецовский, Дальнекутский, Измайлихинский, Мельничный, Рощинский и Таежнинский сельсоветы Красноармейского района
Сахалинская область – все местности, за исключением местностей, перечисленных в перечне районов Крайнего Севера
Томская область – районы: Александровский, Бокчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Колпашевский, Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Тегульдетский, Чаинский; города Колпашево и Стрежевой
Тюменская область – Ханты-Мансийский автономный округ, Уважский район
Хабаровский край – районы: Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, им. Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский и Ульчский; города Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань; рабочий поселок Эльбан Амурского района с территорией, находящейся в административном подчинении Эльбанскому поселковому Совету народных депутатов; Вознесенский, Падалинский, Ячанский, Джуенский, Омминский сельсоветы Амурского района
Читинская область – районы: Каларский, Тунгиро-Олекминский и Тунгокочен
Приложение
«Расчет поправочных индексов и коэффициентов»
Поправочные коэффициенты: | ||
К затратам на оплату труда: | ||
индекс | 1,1 | |
районный | 1,3 | |
высокогорный | ||
безводный | 1,1 х 1,3 = 1,43 | |
общий | 1,43 |
К социальным нуждам: | ||
индекс | 1,1 | |
районный | 1,3 | |
поправочный | 0,992 | |
общий | 1,4186 |
1,4 + 1,3 х 0,992 = 1,4186
К материальным затратам: | |
индекс | 0,12 |
ТЗР | 0,13 |
общий | 0,25 |
0,12 + 0,13 = 0,25
К амортизации: | ||
сезонность | 0,54 | |
индекс | 0,12 | |
ТЗР | 0,13 | |
общий | 0,135 | |
(0,12+0,13) х 0,54 = 0,135
Сезонность: длительность сезона работ деленная на 12 месяцев:
Например:
длительность сезона: с середины апреля по октябрь равна – 6,5 месяца, сезонность составит - 6,5 / 12 = 0,54;
с мая по сентябрь равна – 5 месяцев сезонность составит 5/12 = 0,42.
Приложение
«Перечень показателей, требуемых при расчете сметы»
Маршруты | п/км | |
Категория проходимости | ||
Категория обнаженности | ||
Категория сложности геологического строения | ||
Литогеохимический метод (ЛГХ) | п/км | |
Категория проходимости | ||
Расстояние между пунктами отбора проб | ||
Глубина копуш | ||
Категория разрабатываемости | ||
Будет или нет проводиться документация | ||
Горно-проходческие работы | ||
канавы | Длина, ширина, S сечения | |
Бульдозер, вручную или иные условия проходки | ||
С БВзР или без | ||
Категория пород, %-ное соотношение к общему объему | ||
Засыпка канав | Категория пород | |
Бульдозером или вручную | ||
Бурение | Установка (дизель, электродвигатель) | |
Диаметр | ||
Глубина скважины | ||
Категория пород (%) | ||
ГИС | % выхода керна | |
Длина с учетом % выхода керна | ||
Интервал и следования | ||
Коэффициент загрузки | ||
Совмещенная или раздельная | ||
Документация канав, скважин | Длина | |
С радиометрией или без | ||
Другие дополнительные задания | ||
Категория сложности геологического изучения объекта | ||
Опробование бороздовое, керновое, ЛГХ, шлиховое, сколковое | Способ отбора: ручной, машинный, машинно-ручной | |
Борозда – сечение, длина | ||
ЛГХ – длина | ||
Интервал | ||
Обработка | Способ: ручной, машинный, машинно-ручной | |
Лабораторные исследования | Вид исследований – анализ спектральный, золотометрический, на 10, 15,…элементов, на определенный элемент, либо другие условия |