«Спортивная Элита» в 2019 году
В номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта»
№ | Вид спорта | ФИО спортсмена |
1. | Художественная гимнастика | Шишмакова Анастасия Олеговна |
2. | Гребной спорт | Халалеева Ольга Евгеньевна |
3. | Гребной спорт | Волгина Юлия Сергеевна |
4. | Тяжелая атлетика | Егоров Александр Сергеевич |
5. | Тяжелая атлетика | Стрига Дмитрий Дмитриевич |
6. | Лыжные гонки | Баранова Алена Александровна |
7. | Фристайл | Брезгина Алина Владимировна |
8. | Легкая атлетика | Погребняк Виктория Сергеевна |
9. | Тяжелая атлетика | Биршкис Елена Юрьевна |
10. | Фристайл | Бут Богдан Сергеевич |
В номинации Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта»
№ | Вид спорта | ФИО спортсмена |
1. | Подводный спорт | Журман Дмитрий Александрович |
2. | Киокусинкай | Шагеев Сергей Александрович |
3. | Подводный спорт | Паршина Алёна Сергеевна |
4. | Кикбоксинг | Мамедов Тургай Вугар оглы |
5. | Киокусинкай | Ляликов Артём Борисович |
6. | Пауэрлифтинг | Усов Сергей Сергеевич |
7. | Гиревой спорт | Черкашин Дмитрий Андреевич |
8. | Кикбоксинг | Афонин Илья Валерьевич |
9. | Самбо | Анисимова Валерия Александровна |
10. | Городошный спорт | Горбатых Алексей Витальевич |
В номинации «Олимпийская надежда»
№ | Вид спорта | ФИО спортсмена |
1. | Дзюдо | Аскарова Александра Мироновна |
2. | Легкая атлетика | Черепнин Андрей Алексеевич |
3. | Фристайл | Семенюк Юлия Константиновна |
4. | Баскетбол | Зоткина Анастасия Алексеевна |
5. | Конькобежный спорт | Субботин Михаил Михайлович |
В номинации «Спортивная надежда»
№ | Вид спорта | ФИО спортсмена |
1. | Киокусинкай | Гуменных Анастасия Матвеевна |
2. | Самбо | Сергиевская Виктория Сергеевна |
3-4. | Кикбоксинг | Кимстач Глеб Николаевич |
3-4. | Полиатлон | Маратканов Алексей Сергеевич |
5. | Подводный спорт | Причинина Татьяна Дмитриевна |
В номинации «Преодоление»
№ | Вид спорта | ФИО спортсмена |
1. | Спорт глухих | Дубицкий Виталий Алексеевич |
2. | Спорт лиц с поражением ОДА | Мартынов Данил Васильевич |
3. | Спорт лиц с поражением ОДА | Мурашев Иван Евгеньевич |
В номинации «Лучшая спортивная команда»
№ | Вид спорта | ФИО спортсмена |
1. | Спортивный туризм | Шагапова Эльвира Юлаевна |
Климентенко Иван Леонидович | ||
Кошкаров Антон Владимирович | ||
Юричев Алексей Николаевич |
В номинации «Лучший тренер» по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр
№ | Вид спорта | ФИО тренера |
1. | Гребной спорт | Якименко Валентина Николаевна |
2. | Тяжелая атлетика | Михайлюк Михаил Иванович |
3. | Лыжные гонки | Баранова Наталья Ивановна |
В номинации «Лучший тренер» по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр
№ | Вид спорта | ФИО тренера |
1. | Подводный спорт | Шумков Григорий Александрович |
2. | Киокусинкай | Гуцал Игорь Владимирович |
3. | Кикбоксинг | Базаев Кирилл Максимович |
В номинации «Лучший тренер» по адаптивным видам спорта
№ | Вид спорта | ФИО тренера |
1. | Спорт глухих | Шерстобитов Константин Николаевич |
В номинации «Лучший спортивный судья»
№ | Вид спорта | ФИО спортивного судьи |
1. | Спортивная борьба | Бердников Аркадий Леонидович |
2. | Спортивная гимнастика | Козин Алексей Александрович |
3. | Самбо | Вышегородцев Денис Евгеньевич |
В номинации «Лучший специалист спортивной сборной команды»
№ | Должность | ФИО специалиста |
1. | Оператор видеозаписи спортивной сборной команды РФ по подводному спорту | Доронин Валерий Михайлович |
2. | Хореограф (спортивная гимнастика, спортивная аэробика) | Былина Наталья Геннадьевна |
3. | Специалист сборной команды России Специалист по подготовке спортивного инвентаря (лыжные гонки) | Агава Виталий Сергеевич |
В номинации «За служение спорту»
№ | Вид спорта | ФИО |
1. | Городошный спорт | Горбатых Виталий Алексеевич |
2. | Гребной спорт | Иванов Анатолий Иванович |
3. | Художественная гимнастика | Андреева Галина Ивановна |
В номинации «Пропаганда спорта»
№ | ФИО |
1. | Диденко Евгений Иванович |
2. | Усов Андрей Леонтьевич |
3. | Гордиевских Александр Анатольевич |
В номинации «Лучшее спортивное мероприятие»
№ | Название мероприятия |
1. | Томский международный марафон «ЯРЧЕ», 9.06.2019 |
В номинации «Меценат спорта»
№ п/п | Название организации | ФИО, должность руководителя |
1. | ООО «ВТК» | Генеральный дирекор Вендель Сергей Николаевич |
2. | ООО «Магикад» | Директор Семисошенко Виктор Николаевич |
3. | Физическое лицо | Черевко Михаил Александрович |
4. | ОАО «Томское пиво» | Генеральный директор Кляйн Галина Ивановна |
5. | АО «Транснефть-Центральная Сибирь» | Генеральный директор Мосолов Юрий Владимирович |
6. | АО «Сибирская аграрная группа» | Генеральный директор Тютюшев Андрей Петрович |
7. | ООО «Томская производственная компания «САВА» | Генеральный директор Никитин Андрей Иванович |
8. | ООО «Сибирское здоровье 2000» | Генеральный директор Найчуков Игорь Владимирович |
9. | ООО «ПромСтройЗащита» | Директор Афанасьев Владимир Александрович |
10. | ООО «Спортивный мир» | Директор Щёголев Алексей Сергеевич |