ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Районная спартакиада школьников проводится с целью:
- популяризациифизической культуры и спорта, комплекса ВФСК ГТО среди обучающихся;
- повышения уровня спортивного мастерства;
- выявления сильнейших команд и талантливых спортсменов для комплектования сборных команд района по различным видам спорта;
- организации занятости и досуга несовершеннолетних;
- пропаганды здорового образа жизни;
- выполнение разрядных норм и присвоение разрядов.
ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ
№ п/п | Виды спорта | Состав команд | Сроки проведения, начало соревнований | Место проведения соревнований | Примечание | |||
Участники | Представители | |||||||
Осенний кросс памяти учителя физкультуры Л. И. Карпушенко | 4/4 | 21.09.2018 10-00ч. | р.п. Голышманово, Лыжная база «Сосновый бор» | |||||
«Шиповка юных» соревнования по л/а среди 1-4 классов | 4/4 | 27.09.2018 10-00ч. | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | |||||
Президентские состязания | 4\4 | 27.09.2017 10-00ч. | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | 1 этап проводит Отдел образования | ||||
Городошный спорт | в зачет XXVIII зимних школьных игр | |||||||
Баскетбол в рамках Всероссийского проекта баскетбол в школу среди юношей (финал) | 22.11.2018 10-00ч. | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | Отчёт о проведении зональных соревнований | |||||
Баскетбол в рамках всероссийского проекта баскетбол в школу среди девушек (финал) | 22.11.2018 10-00ч. | р.п. Голышманово спортивный зал «Комета» | Отчёт о проведении зональных соревнований | |||||
Баскетбол в рамках всероссийского проекта баскетбол в школу (5-6 классы) | 26.10.2018 10.00 | р.п. Голышманово спортивный зал «Комета» | ||||||
Шашки 5-6 класс | 2 +2 | 14.12.2018 10.00 | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | |||||
Открытие лыжного сезона, соревнования на приз газеты «Пионерская правда» | 4/4 | 14.12.2018 10-30ч. | р.п. Голышманово, лыжная база «Сосновый бор» | |||||
Соревнования по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» | 31.01.2019 14-00ч. | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | ||||||
Зимний фестиваль ГТО | 4\4 | 15.02.2019 | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | |||||
День допризывника | февраль 2019 | Голышмановский Агропедагогический колледж | МАУ ДО «Голышмановский молодежный центр» | |||||
Зимнее ориентирование | март 2019 | с. Медведево | МАУ ДО «Голышмановский молодежный центр» | |||||
Первенство района по лыжным гонкам | 6.03.2019 10-00ч. | с. Земляная | ||||||
XXVIII зимние школьные игры | 6.03.2019 10-00ч. | с. Земляная | ||||||
Настольный теннис | 2м.-1д. | 12.04.2019 10-00ч. | р.п. Голышманово спортзал «Областная больница №11» | |||||
Футзал 5-6кл | 12.04.2019 10-00 | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | ||||||
Стритбол | 4\4 | 12.04.2019 | р.п. Голышманово с\зал «Комета» | |||||
Волейбол в рамках Всероссийского проекта «Серебряный мяч» (финал юн.) | 18.04.2019 10-00ч. | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | Отчёт о проведений зональных соревнований | |||||
Волейбол в рамках Всероссийского проекта «Серебряный мяч» (финал дев.) | 18.04.2019 10-00ч. | р.п. Голышманово, спортивный зал «Комета» | Отчёт о проведений зональных соревнований | |||||
Лапта | 07.05.2019 | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | ||||||
Легкая атлетика | 07.05.2019 10-00ч. | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | в зачет XXIХ летних школьных игр | |||||
XXIХ летние школьные игры «Президентские игры» | 15.05.2019 10-00ч. | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | ||||||
Легкая атлетика 5-6кл | 23.05.2019 | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | ||||||
Летний фестиваль ГТО | 4\4 | 23.05.2019 | р.п. Голышманово, стадион «Центральный» | |||||
Слет - соревнование по туризму «Гражданин России» | июль | с. Медведево | МАУ ДО «Голышмановский молодежный центр» | |||||
Турист года | сентябрь 2019 | Лыжная база «Сосновый бор» | МАУ ДО «Голышмановский молодежный центр» |
РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство по подготовке и проведению спартакиады осуществляется отделом по спорту, молодёжной политике и культуре Администрации Голышмановского муниципального района, Отделом образования Администрации Голышмановского муниципального района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на муниципальное автономное учреждение "Голышмановская спортивная школа олимпийского резерва" и главную судейскую коллегию.
УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
К участию в соревнованиях допускаются сборные команды учащихся школ Голышмановского муниципального района (по одной команде от школы)
ЗАЯВКИ
Предварительные заявки на участие в соревнованиях по видам спорта подаются по телефону: 2-59-20 или письменно с указанием количества участников за 10 дней до начала соревнований в муниципальное автономное учреждение " Голышмановская спортивная школа олимпийского резерва " по адресу: р.п. Голышманово, ул.Ленина,52, эл. почта: sdiusshor.gol@yandex.ru
Именные заявки по установленной форме подаются в главную судейскую коллегию в день соревнований. (ПРИЛОЖЕНИЕ №1)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Личное, командное первенство в каждом виде спорта программы определяется в соответствии с правилами соревнований и данным положением. Общекомандное первенство в Спартакиаде определяется по наименьшей сумме мест в 9 видах спорта (обязательные зимние и летние игры, 7 по выбору). При равенстве очков у двух и более команд преимущество отдается команде, у которой больше 1,2,3 и т.д. командных мест по видам программы. Общекомандное первенство среди сельских школ идет параллельно с общим подведением итогов.
По итогам года двойной зачет обязателен.
Зачет по Спартакиаде среди 5-6 классов проводится по всем 4 видам спорта
ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы по командированию школьных команд на соревнования (проезд в оба конца, питание) несут командирующие организации. Расходы по приобретению кубков, медалей и грамот и питанию на летних и зимних играх несет муниципальное автономное учреждение " Голышмановская спортивная школа олимпийского резерва ".
НАГРАЖДЕНИЕ
Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.
Команды, занявшие призовые места по видам спорта награждаются кубками и грамотами соответствующих степеней. Участники, занявшие 1,2,3 места в отдельных видах программы, награждаются грамотами, медалями. Среди сельских школ: команда, занявшая 1 место, награждается кубком и грамотой, команды, занявшие 2и 3 места- грамотами.