«Народная песня»
Дошкольная возрастная группа | |||||||
СОЛИСТЫ | |||||||
Архангельск | МБДОУ Детский сад № 123 «АБВГДейка» | Суранова Дарья | «Жила была одна блоха», Пинежский район | Федькушова Надежда Вячеславовна, воспитатель | 1 место | ||
Архангельск | МБДОУ Детский сад № 123 «АБВГДейка» | Дурнева Полина | 5 лет | «Как у наших, у ворот» р.н.п. | Ананьина Светлана Владимировна, воспитатель | Сертификат участника | |
г.Новодвинск | МУК НГКЦ | Устинова София | 6,9 | «Как у дедушки Петра» - РНП | Руководитель коллектива- Киевская Ирина Михайловна Концертмейстер- Громов Сергей Васильевич | 1 место | |
Котлас | МДОУ «Детский сад №1 9 «Родничок» | Вагина Ева и студия «Солнечные капельки» | 6 лет | Р.н. песня «Топотуха» | Паутова Татьяна Владимировна музыкальный руководитель, Пестовская Ольга Владимировна – воспитатель | 3 место | |
ДУЭТЫ | |||||||
Архангельск | МБДОУ Детский сад № 10 «Родничок» | Тебеньков Александр Заболотних Анастасия | 6 лет | «Жили у бабуси» | Воспитатель Крутская Полина Александровна | Сертификат участника | |
АНСАМБЛИ | |||||||
Северодвинск | МБДОУ № 66 «Беломорочка» | ансамбль «Звонкие голосочки» 7 чел. | 5-7 лет | Поморские частушки, Автор 5 частушек Лапина Светлана Вениаминовна | Лапина Светлана Вениаминовна, музыкальный руководитель; Шутенко Ольга Генадьевна – воспитатель; Ижмякова Наталья Ивановна-воспитатель; Чернышева Мария Сергеевна – учитель-дефектолог | Сертификат участника | |
Архангельск | МБДОУ Детский сад № 56 «Туесок» | «Малинник» 7 чел. | 5 лет | Русская народная песня «Все мы песни перепели». | Минькина Татьяна Николаевна, музыкальный руководитель (педагог); Минькина Татьяна Николаевна (концертмейстер) | Сертификат участника | |
Архангельск | МБДОУ Детский сад № 88 | «Забавушка» 9 чел» | 6 лет | Архангельские припевки | Соколова Татьяна Вениаминовна, Музыкальный руководитель | Сертификат участника | |
Архангельск | МБДОУ Детский сад № 94 «Лесовичок» | «Смородинка» 5 человек | 6 лет | Русская народная песня «На зеленом на лугу» | Коротаева Ольга Владимировна, музыкальный руководитель Рубцова Любовь Ивановна, воспитатель | Сертификат участника | |
Архангельск | МБДОУ Детский сад № 151 «Рыбачок» | «Жечужинки» 14 детей | 6 лет | Русская народная песня «Было у матушки двенадцать дочерей» | Заец Таисия Ивановна воспитатель, Высоцкая Ольга Владимировна музыкальный руководитель | Сертификат участника | |
Архангельск | МАДОУ Детский сад № 157 «Сиверко» | «Сиверко» 8 человек | 5-6 лет | Русская народная песня «Вася утёночек» | Речкалова Екатерина Юрьевна, музыкальный руководитель; Игноева Ольга Васильевна, воспитатель | 2 место | |
Архангельск | «Детский сад комбинированного вида № 183 «Огонек» | «Веселые ложкари» 8 детей | 6-7 лет | Народная песня «Во деревне то было в Ольховке» | Захарова Галина Игоревна, воспитатель Сафонова Ирина Викторовна, социальный педагог | Сертификат участника | |
Архангельск | МБДОУ Детский сад №187 «Умка» | «Сударушка» 7 детей | 6 -7 лет | Русская народная песня «Два веселых гуся» слова Клоковой – Лапиной М.П. обработка музыки М.Красева. | Шилова Ольга Николаевна, воспитатель Соловьёва Ольга Николаевна, музыкальный руководитель | Сертификат участника | |
Архангельск | МБОУ СШ № 5 | «Задоринки» 10 человек | 5-6 лет | русская народная песня «Жили у бабуси», фонограмма | воспитатель Басалаева Ирина Викторовна, музыкальный руководитель Степанчикова Наталья Ивановна | Сертификат участника | |
Архангельск | МБОУ СШ № 93 | «Пчелка» 3 человека | 4-5 лет | «Два веселых гуся» Мария Клокова | Иванова Ирина Викторовна воспитатель Ожигина Дарья Валентиновна воспитатель | Сертификат участника | |
г.Новодвинск | МУК НГКЦ | Младшая группа образцового детского вокального ансамбля «Заряница» 9 чел. | 4-6 лет | «Заинька во садочке» | Руководитель коллектива- Киевская Ирина Михайловна Концертмейстер - Громов Сергей Васильевич | 1 место | |
Котлас | МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7 «Огонёк» | вокальная группа «Светлячки» 9 чел. | 4-5 лет | Русская народная песня «Как у наших у ворот» | Макарова Нина Владимировна, музыкальный руководитель Нечаева Евгения Сергеевна, музыкальный руководитель | 3 место | |
Котлас | МДОУ «Детский сад комбинированного вида №8 «Журавлик» | Студия «Солнечные капельки» 20 чел | 6 лет | Р.н. песня «Северный хоровод» | Паутова Татьяна Владимировна Музыкальный руководитель, Коробова Елена Геннадьевна - воспитатель | Сертификат участника | |
Каргопольский район | МОУ «Заречная начальная школа – детский сад» | «Морошка» 7 детей | 7 лет | Р.н.п. «Где был Иванушка» | Голубева Тамара Владимировна, учитель музыки | 2 место | |
Каргопольский район | МОУ «Заречная начальная школа – детский сад» | «Светлячки», 4 детей | 6 лет | Р.н.п. «Как у наших у ворот» | Голубева Тамара Владимировна, музыкальный руководитель | 3 место | |
Котлас | МДОУ «Детский сад №19 «Родничок» | Группа «Ромашка» 15 человек | 5-6 лет | «Как по морю», музыка народная, слова Шехина | Кузнецова Ольга Валентиновна, музыкальный руководитель | Сертификат участника | |
Котлас, пос. Вычегодский | МДОУ «Детский сад комбинированного вида №109 «Сказка» | «Звонкие ребята» 8 чел | 5-6 лет | Русская народная песня «Пошла млада за водой» | Шестакова Юлия Викторовна воспитатель Кудрина Екатерина Сергеевна музыкальный руководитель | Сертификат участника | |
Северодвинск | МАОУДО «ДЦК» | «Северные напевы», младшая группа, 8 детей | 5-7 лет | «На горе – то калина» | Пугинская Татьяна Михайловна, ПДО | Сертификат участника | |
Возрастная группа 7-10 лет | |||||||
СОЛИСТЫ | |||||||
Верхнетоемский район | МБОУ ДО «Школа искусств № 25» | Вежливцева Таисия | 8 лет | Р.н.п. «Виноград в саду цветет» обр. В. Кикты | Лодкина Оксана Леонидовна, преподаватель Трапезников Анатолий Изосимович, концермейстер | 2 место | |
Северодвинск | МБУ ДО «ДМШ № 36» | Дмитриева Эллина | 9 лет | Песня Архангельской области «Топа, топа» | Преподаватель Ульмасова Ирина Константиновна | 1 место | |
г.Новодвинск | МУК НГКЦ | Спиридонов Вячеслав | лет | «Шёл деревней…» - частушки | Руководитель коллектива- Киевская Ирина Михайловна Концертмейстер- Громов Сергей Васильевич | 1 место | |
ДУЭТЫ | |||||||
Каргопольский район | МОУ «Павловская СШ» | «Калинка» Михайлов Савва Лебедько Юлия. | 9 лет | Р.н.п. «Солдатушки, бравы ребятушки» | Голубева Тамара Владимировна, учитель музыки | Сертификат участника | |
Вельский район | МБОУ «СШ № 90 п. Кулой» | детский творческий коллектив «Родничок» 17 детей | 7-8 лет | Песня «Ложки деревенские» Автор – Роот Зинаида Яковлевна | Сухопарова Римма Ивановна, УНК Варламова Наталья Николаевна, ПДО | «Удачный дебют» | |
Верхнетоемский район | МБОУ ДО «Школа искусств № 25» | фольклорный ансамбль «Брусена» 11 чел | 7-9 лет | 1. р.н.п. «Летал воробей» | Лодкина Оксана Леонидовна, преподаватель Трапезников Анатолий Изосимович, концермейстер | 1 место | |
АНСАМБЛИ | |||||||
Северодвинск | МБОУ «СОШ № 24» | «Хрустальный звон» 14 чел. | 8-9 лет | Русская народная песня «Перевоз Дуня держала» | Токбаева Айгуль Ержановна (ПДО) | Сертификат участника | |
Северодвинск | МБУ ДО «ДМШ № 36» | вокальный ансамбль «Северная отрада» (младшая группа) 11 чел. | 8-9 лет | Скоморошина Архангельской области «Первой брат пришёл» | Ульмасова Ирина Константиновна | 1 место Мастер | |
Северодвинск | МАОУДО «ДЦК» | «Северные напевы», старшая группа 8 детей | 7-11 лет | «А кто ж у нас белая?» | Пугинская Татьяна Михайловна, ПДО, Едакин Артём Витальевич, концертмейстер | 1 место | |
Возрастная групп 11-14 лет | |||||||
СОЛИСТЫ | |||||||
Верхнетоемский район | МБОУ «Авнюгская СОШ» | Малых Виктория | 11 лет | Русская народная песня, «Ты воспой в саду соловушка» | Пузырева Екатерина Викторовна, учитель музыки | Сертификат участника | |
Северодвинск | МБУ ДО «ДМШ № 36» | Полевой Глеб | 12 лет | Частушки «Ой, да по деревенке» | Преподаватель Ульмасова Ирина Константиновна, концертмейстер Болейко Андрей Борисович | 1 место | |
Северодвинск | МБУ ДО «ДМШ № 36» | Фищук Кристина | 12 лет | Лирические частушки Архангельской области «Завлекаши» | Ульмасова Ирина Константиновна Усачёва Зоя Юрьевна | 2 место | |
Северодвинск | МБУ ДО «ДМШ № 36» | Котова Татьяна | 13 лет | Песня записанная в Шенкурском районе Архангельской области «Я посеяла ленок» | Сняткова Анна Николаевна преподаватель народного пения Болейко Андрей Борисович концертмейстер | 3 место | |
г.Новодвинск | МУК НГКЦ | Грязнова Виктория | лет | «Уж мы сеяли ленок» - песня Архангельской области | Руководитель коллектива- Киевская Ирина Михайловна Концертмейстер- Громов Сергей Васильевич | 1 место | |
Верхнетоемский район | МБОУ ДО «Школа искусств № 25» | Губинова Алина | лет | «Верхнетоемские частушки» обр. А.Трапезников | Лодкина Оксана Леонидовна, преподаватель Трапезников Анатолий Изосимович, концермейстер | 1 место | |
Пинежский район | МБОУ «Сийская средняя школа № 116» | Патракеева Ирина | КомпозиторКирилл Молчанов, автор словНиколай Доризо «От людей на деревне не спрятаться» | Ярошевич Елена Сергеевна, должность | Сертификат участника | ||
АНСАМБЛИ | |||||||
Северодвинск | МБУ ДО «ДМШ № 36» | вокальный ансамбль «Северная отрада» (средняя группа) 10 чел. | 10-12 лет | Русская народная песня «Девка по саду ходила» | Преподаватель Ульмасова Ирина Константиновна, концертмейстер Болейко Андрей Борисович | 2 место | |
Северодвинск | МАОУ «СОШ № 25» | Обучающиеся 6 В класса 10 чел | 12 лет | Пинежская народная песня «На горике, на горе» (из репертуара Северного русского народного хора) | Дьякова Анастасия Александровна, учитель РЯ и Л Петрова Светлана Валентиновна, учитель музыки Концертмейстер-аккомпаниатор Петрова Светлана Валентиновна | Сертификат участника | |
Северодвинск | МБУ ДО «ДМШ № 36» | Фольклорный ансамбль «Играньице» 8 человек | 11-14 лет | Северная скоморошина «Ой, дак во зеленом во бору» | Сняткова Анна Николаевна преподаватель народного вокала | 1 место | |
Верхнетоемский район | МБОУ ДО «Школа искусств № 25» | фольклорный ансамбль «Поветерь» 9 чел | 11-13 лет | 2. р.н.п. «Выдувала огонька» Виноградовский район Архангельской области | Лодкина Оксана Леонидовна, преподаватель Трапезников Анатолий Изосимович, концермейстер | 1 место | |
Возрастная группа 15-17 лет СОЛИСТЫ, ДУЭТЫ | |||||||
Северодвинск | МБУ ДО «ДМШ № 36» | Колесник Варвара | 15 лет | Лирическая песня в обработке Б. Борисенко «Околица» | Ульмасова Ирина Константиновна Болейко Андрей Борисович | 2 место | |
Верхнетоемский район | МБОУ «Авнюгская СОШ», | Ходкова Анфиса | 17 лет | Народная, северная колыбельная | Артамонова Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы | 1 место | |
Северодвинск | МБОУ «СГ № 14» Арт-студия «Ключ» | Яковцевская Дарья Минина Дарья | 15-16 лет | Народный романс «У церкви стояла карета» | Леонтьева Наталия Михайловна, ПДО | Сертификат участника | |
Смешанная возрастная группа | |||||||
Пинежский район | МБУК «Карпогорский культурный центр» СП «Кушкопальский дом культуры» | Детский образцовый фольклорный ансамбль «Ивушки» 8 чел. | Смеш. | Пинежская фольклорная песня «Возле речки, возле мостик» | Кокорина Галина Михайловна – руководитель самодеятельного коллектива | 2 место | |
г.Новодвинск | МУК НГКЦ | Образцовый детский вокальный ансамбль «Заряница» 14 чел. | 8-14 лет | «Мы на Севере живём» | Руководитель коллектива- Киевская Ирина Михайловна Концертмейстер- Громов Сергей Васильевич | 2 место | |
Северодвинск | МБУ ДО «ДМШ № 36» | вокальный ансамбль «Северная отрада» (старшая группа) 10 чел. | 12-16 лет | Хороводная песня Архангельской области «Шёл Ванюша по угору» | Ульмасова Ирина Константиновна, преподаватель | 1 место |