ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении традиционной легкоатлетической эстафеты,
Посвященной 73-ой годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне
МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.
Эстафета проводится 8 мая 2018 года по дорогам города Режа согласно утвержденному маршруту.
Старт и финиш на площади около МБУК «ЦКиИ».
17-00 открытие, приветствие участников эстафеты
17-20 старт для команд-участниц эстафеты.
РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ЭСТАФЕТЫ.
Общее руководство подготовкой и проведением эстафеты возлагается на организационный комитет. Непосредственным проведением эстафеты занимается судейская коллегия, назначенная Управлением культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации РГО. Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Федерацией легкой атлетики.
Гл.судьей соревнований назначается И. Б. Борисов
Гл.секретарем соревнований назначается О. М. Ильясова
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
В эстафете принимают участие команды коллективов физкультуры, предприятий, организаций, учебных заведений среднего профессионального (специального) образования, общеобразовательных учреждений, сельских администраций.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КОМАНД ПО ГРУППАМ.
1 группа: Участвуют команды 5-6 классов общеобразовательных школ города и района.
2 группа: Участвуют команды 7-8 классов общеобразовательных школ города и района.
3 группа: Участвуют сборные команды общеобразовательных школ города и района (зачет по городским и сельским школам раздельный). Сборная команда сельских школ формируется из учащихся 7-9 классов.
4 группа: Участвуют команды учебных заведений среднего профессионального образования.
5 группа: Участвуют команды сельских администраций.
6 группа: Участвуют команды коллективов физкультуры предприятий и организации
(состав команды из работников данного предприятия, организации).
7 группа: Участвуют сборные команды коллективов физкультуры, микрорайонов города, предприятий и организации.
СОСТАВ КОМАНДЫ.
1,2,3 группа – 8 человек (4 мужских, 4 женских этапа);
4, 5, 6, 7 группа – 12 человек (8 мужских, 4 женских этапа).
За команды 4 группы имеют право выступать только учащиеся этих заведений.
За команды 5 группы выступают спортсмены, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства на территориях сельских администраций.
За команды 6 группы имеют право выступать только работники данных учреждений, предприятий, организаций.
За команды 7 группы выступают спортсмены сборных команд коллективов физкультуры, предприятий, организаций, спортивных клубов микрорайонов города.
Описание маршрута:
ДЛЯ КОМАНД I,II,III ГРУППЫ(2100 м) | ДЛЯ КОМАНД IV,V, VI,VII (4030м) |
I этап: 400 м (мужской)– от ЦКИ вверх до «Микрохирургии глаза» | 1 этап: 600м (мужской)– от ЦКИ вверх по ул. Ленина до ул. Бажова |
II этап: 200 м (женский)– от Микрохирургии глаза до ул. Бажова | 2 этап: 200м (женский)– от ул. Бажова по ул. Ленина до Центральной библиотеки |
III этап: 200м (женский)– от ул. Бажова по ул. Ленина до Центральной библиотеки | 3 этап: 470м (мужской)– от Центральной библиотеки по главной дороге ул. Ленина до угла дома ул. Ленина 72/1 |
IV этап: 250м (мужской)– от Центральной библиотеки до перекрестка улиц Ленина-Мичурина с поворотом в обратную сторону по ул. Ленина | 4 этап: 410м (мужской) – по главной дороге ул. Ленина от угла дома ул. Ленина 72/1 до угла дома ул. Спортивная 2 |
V этап: 250м (женский)– от перекрестка улиц Ленина-Мичурина по улице Ленина до остановки «Фрунзе» | 5 этап: 250м (женский) – от угла дома ул. Спортивная 2, с поворотом на ул. Спортивную до угла дома ул. Спортивной 10 |
VI этап: 400 м (мужской) –от остановки «Фрунзе» до Аптеки № 45 | 6 этап: 350м (мужской) – от угла дома ул. Спортивная 10 с разворотом до дома ул. Спортивная 3 |
VII этап: 200м (женский) – от Аптеки № 45 до кафе «Шоколад» | 7 этап: 500м (мужской) – от угла ул. Спортивная 3 до угла дома ул. Ленина 72/2 |
VIII этап: 200м (мужской) – от кафе «Шоколад» до ЦКИиИ | 8 этап: 200м (женский) – от угла дома ул. Ленина 72/2 до перекрестка улиц Ленина-Мичурина |
9 этап: 250м (мужской) –от перекрестка улиц Ленина-Мичурина до остановки «Фрунзе» | |
10 этап: 400м (мужской)– от остановки «Фрунзе» до Аптеки № 45 | |
11 этап: 200м (женский) – от Аптеки № 45 до кафе «Шоколад» | |
12 этап: 200м (мужской) – от кафе «Шоколад» до ЦКиИ |
Дистанция проходит по проезжей части улиц города. Пешеходные дорожки и газоны не входят в маршрут дистанции.
Запрещается срезание маршрута при прохождении дистанции. Команда, изменившая дистанцию в большую или меньшую сторону, по решению судейской коллегии, дисквалифицируется.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ.
Команда, занявшая первое место в своей группе, награждается переходящим кубком редакции газеты “Режевская весть” и грамотой, если команда занимает 1 место 3 года подряд, то кубок остается у этой команды навсегда. Члены команд награждаются грамотами и медалями. Команды, занявшие 2 и 3 места в своих группах, награждаются кубком и грамотой, члены команд – грамотами и медалями.
Члены команды–победительницы с IV по VII группы награждаются полугодовой подпиской на газету «Режевская весть».
Победители 1 этапа каждой группы награждаются призами.
Все участники награждаются памятным сувениром, участники общеобразовательных школ награждаются сладкими призами.