Календарь соревнований 2018 года
Областные и муниципальные соревнования Самарской области,
чемпионаты, кубки, первенства России, международные и всероссийские соревнования, в том числе включенные в ЕКП Минспорта России.
(сроки соревнований указаны без дней приезда и отъезда)
ЯНВАРЬ | |||
ДАТА | Наименование мероприятия | Место проведения | |
Открытые городские соревнования на призы МБУ г.о. Самара «СШОР № 2» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005 г.р. и моложе «Приз рождественских каникул» | Самара | ||
Рождественский полумарафон (5 км, 10 км, 21,1 км) | Самара Набережная р. Волги, с.Рождествено | ||
7* | Всероссийские соревнования «Рождественские старты», Мемориал Э.С.Яламова» | Екатеринбург | |
Кубок Москвы – «Рождественский Кубок» | Москва | ||
Мемориал Ю.Лукашевича и В.Середкина | Челябинск | ||
13-14 | Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 г.р.), юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 г.р.) в помещении | Самара | |
Зимние чемпионат и первенство Самарской области по метанию молота | Тольятти | ||
13-15 | Чемпионаты и первенства ПФО юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) в помещении | Новочебоксарск | |
14* | Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева | Новочебоксарск | |
17* | Всероссийский день прыгуна «Мемориал Н.Г.Озолина и В.М.Дьячкова» | Москва | |
18* | Всероссийские соревнования «Кубок И.Тер-Ованесяна» | Москва | |
20* | Всероссийские соревнования «Чемпионат России в беге на 1 милю – Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области | Оренбург | |
24-26* | Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) в помещении | Новочебоксарск | |
27* | Всероссийские соревнования «Кубок Сталинграда» | Волгоград | |
27-28 | Чемпионат Самарской области в помещении | Самара | |
30* | Всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края» | Славянск-на-Кубани | |
31* | Кубок Москвы по прыжкам в высоту | Москва | |
ФЕВРАЛЬ | |||
2* | Кубок России по бегу на 100 км | Москва | |
3-4 | Первенство Самарской области среди юниоров и юниорок до 23 лет (96-98 г.р.) в помещении | Самара | |
«Новые звезды «Русской зимы» | Москва | ||
Кубок Европы по кроссу среди спортивных клубов | Мира (Португалия) | ||
4* | Всероссийские (международные) соревнования «Русская зима» | Москва | |
6-7* | Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А.Лунева» (муж., жен., юниоры до 23 лет (96-98гг.р.), юниоры до 20 лет(99-00гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (01-02гг.р.) | Адлер | |
6-8* | Первенство России среди юниоров до 20 лет (99-00гг.р.) | Волгоград | |
7* | Всероссийские соревнования «Мемориал ЗТ СССР В.И.Алексеева» | С.-Петербург | |
Массовые соревнования любителей бега «TRACK AND Field» | Самара | ||
11-12 | Кубок Зеленцовой 1-й этап (99г.р. и моложе) | Губкин | |
12-14* | Чемпионат России в помещении | Москва | |
17-18 | Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 16 лет (2003-2004 г.р.), (2005-2006 г.р.) в помещении | Самара | |
14-16* | Всероссийские соревнования «Богатырь» | Адлер | |
14-16* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по многоборьям в помещении | Смоленск | |
16-17 | Кубок Зеленцовой 2-й этап (99г.р. и моложе) | Омск | |
17-18* | Командный чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по спортивной ходьбе | Сочи | |
20-22* | Первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.) в помещении | С-Петербург | |
23-25* | Всероссийские соревнования «Фестиваль прыжков с шестом» и «Кубок Академии легкой атлетики» | С-Петербург | |
23-25* | Командный зимний чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по длинным метаниям | Адлер | |
26* | Матч команд Беларусь-Россия-Украина-Литва-Латвия-Турция (юниоры 1999-00гг.р.) | Минск | |
МАРТ | |||
1-4 | 17-ыйЧемпионат мира ИААФ в помещении | Бирмингем Великобритания | |
Открытые соревнования Самарской области среди юношей и девушек до 18 лет «Легкоатлетический турнир памяти тренеров» | Самара | ||
10-11 | 18-ый Кубок Европы по метаниям | Лейрия Португалия | |
17-18 | Областная универсиада среди студентов высших учебных заведений в помещении | Самара | |
22-29* | Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал) | Казань | |
24-25 | Открытое первенство СДЮСШОР г. Новокуйбышевска | Новокуйбышевск | |
Чемпионат мира ИААФ по полумарафону | Валенсия Испания | ||
24* | Кубок России по кроссу | Кисловодск | |
31* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по горному бегу (вверх) | Железноводск | |
АПРЕЛЬ | |||
Третий забег в честь дня космонавтики «Космический забег» (2,5 км, 5 км, 10 км, 5х2,5 км) | Самара, набережная р. Волги | ||
Чемпионат и первенство Самарской области по горному бегу | Тольятти | ||
Открытые городские соревнования на призы МБУ г.о. Самара «СШОР № 2» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. и моложе. Легкоатлетическое многоборье | Самара | ||
Седьмой открытый Тольяттинский легкоатлетический марафон | Тольятти | ||
Открытое первенство городского округа Тольятти по легкой атлетике среди юношей и девушек в рамках Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» | Тольятти | ||
27* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по кроссу | Жуковский | |
29* | Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе на стадионе памяти ЗМС Г.Скурыгина | Ижевск | |
30* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.) по марафону | Волгоград | |
Первомайская городская эстафета | Самара | ||
Открытые соревнования Самарской области среди юниоров и юниорок, юношей и девушек памяти тренера К.А.Емельянова | Новокуйбышевск | ||
МАЙ | |||
Областная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы и памяти братьев Володичкиных, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов | п. Алексеевка Кинельский р-н | ||
Самарский полумарафон «Королева спорта» (1586 м, 10 км, 21,1 км, 5х2,5 км) | Самара, набережная р.Волги | ||
5-6 | Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе | Тайцан, Китай | |
6* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по горному бегу (вверх-вниз) | Рыбинск | |
9* | Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье» | Подольск | |
12-13 | Открытый Кубок Самарской области «Звезды Королевы» | Самара | |
12-13* | Чемпионат России по бегу на 24 часа | Москва | |
14-15* | Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (муж., жен., юниоры до 23 лет (96-98гг.р.), юниоры до 20 лет (99-00гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (01-02гг.р.) | Адлер | |
15-16 | Открытый чемпионат и первенство городского округа Тольятти "Открытие сезона" | Тольятти | |
19* | Командный Чемпионат России по горному бегу (вверх-вниз) | с.Дебесы (Удмуртская респ.) | |
22-ой Кубок Европы по бегу на 10000 м | Лондон (Великобритания) | ||
19-20 | Областная универсиада среди студентов высших учебных заведений | Самара | |
19-21* | Кубок России по многоборьям | Адлер | |
21-22* | Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) (юниоры до 20 лет и моложе) | Майкоп | |
22-24 | Областные соревнования по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» (03-04ггр., 05-06ггр.,07-08ггр.) | По назначению | |
26-27 | Первенство Самарской области среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996-1998 г.р.). | По назначению | |
26-27 | Кубок Европы среди спортивных клубов | По назначению | |
26-27 | Всероссийские соревнования «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой» 2003-2004 гг.рр. | Волгоград | |
29-31* | Командный чемпионат России Чемпионат и первенство России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет (99-00ггр.), юношей и девушек до 18 лет (01-02 ггр.) | Сочи, Адлер | |
Открытый чемпионат и первенство городского округа Тольятти по легкой атлетике, посвященное "Дню города" | Тольятти | ||
ИЮНЬ | |||
2-3 | Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2002 г.р.) и юниоров и юниорок до 20 лет (1999-2000 г.р.) | По назначению | |
3-4 | Кубок Зеленцовой 3-й этап (99г.р. и моложе) | Калининград | |
6-8* | Чемпионат и первенства ПФО среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) | Пенза | |
9-10* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по спортивной ходьбе | Чебоксары | |
9-10 | Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 16 лет (2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.) | Самара | |
Первый Самарский Трейл «Жигулевские горы» (10 км, 30 км, 50 км) | с.Ширяево | ||
12* | Всероссийские соревнования на призы М.Пинигиной | Якутск | |
Открытый чемпионат и первенство городского округа Тольятти по легкоатлетическому многоборью | Тольятти | ||
14-15 | Кубок Зеленцовой 4-й этап (99г.р. и моложе) | Пермь | |
Открытый турнир муниципального района Нефтегорский на призы мастеров спорта международного класса братьев Першиных | Нефтегорск | ||
15* | Всероссийские соревнования «Мемориал В.Евстратова» | Жуковский | |
15-17* | Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) включая многоборья | Калуга | |
22-24* | Первенство России среди юниоров до 20 лет (99-00гг.р.) включая многоборье | Челябинск | |
23-24 | Чемпионат Самарской области. | По назначению | |
23-24 | 15-й Чемпионат мира по длинному горному бегу | Карпач (Польша) | |
25* | Международный матч (юниоры до 20 лет 99-00гг.р.) | Мангейм Германия | |
30.06-1.07* | Международные соревнования «Мемориал Знаменских» Чемпионат России по бегу на 10000м | Жуковский Мос.обл. | |
Июнь-июль* | Кубок Мира по горному бегу среди юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) | по назначению | |
ИЮЛЬ | |||
Чемпионат и первенство Европы среди юниоров до 20 лет (99-00гг.р по горному бегу (вверх-вниз) | Скопье Словения | ||
Открытый Кубок городского округа Тольятти | Тольятти | ||
4-5* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.) по многоборьям | Смоленск | |
5-8 | 2-ойЧемпионат Европы среди юношей и девушек (01-02гг.р.) | Дьёр Венгрия | |
6-8* | Первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.) | Челябинск | |
10-15* | Чемпионат мира среди юниоров до 20 лет (99-00гг.р.) | Тампере Финляндия | |
11-12* | Кубок России | Жуковский Мос.обл. | |
15* | Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина | Челябинск | |
19-22* | Чемпионат России | Казань | |
22* | XXIX международный марафон «Белые ночи» | С.-Петербург | |
27-29* | Финал IV Спартакиады молодежи России (юниоры до 23 лет 1996-1998 гг.р.) | Пенза | |
АВГУСТ | |||
Сибирский международный марафон | Омск | ||
4-5* | Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов» | Иркутск | |
5-7 | Кубок Зеленцовой финал (99г.р. и моложе) | Новороссийск | |
6* | Всероссийские соревнования «Марафон Европа-Азия» | Екатеринбург | |
7-12 | 24-ый Чемпионат Европы | Берлин Германия | |
15-17* | Командный чемпионат России по многоборьям | Казань | |
18-19* | Кубок России по бегу на 24 часа | Москва | |
Самарский марафон (3 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км) | Самара | ||
Кросс мемориал М.И. Пудова | Москва | ||
Кубок Москвы – Мемориал В.П.Куца | Москва | ||
СЕНТЯБРЬ | |||
2* | Чемпионат России по полумарафону | Ярославль | |
Пермский международный марафон | Пермь | ||
7-8 | Чемпионат мира и Европы по бегу на 100 км | Свети-Мартин-на-Мору (Хорватия) | |
8-9 | Континентальный кубок ИААФ | Острава (Чехия) | |
Областная легкоатлетическая эстафета на призы Самарской Губернской Думы | Самара | ||
Фестиваль скандинавской ходьбы «Золотые Жигули» | Самара | ||
9* | Кубок России по спортивной ходьбе | Москва (Вороново) | |
9* | Чемпионат России по бегу на 100 км | С-Петербург | |
* | Международные соревнования «Деканейшен» | По назначению | |
11-12 | Открытый чемпионат и первенство городского округа Тольятти "Закрытие сезона" | Тольятти | |
12-13 | Всероссийские соревнования по кроссу, чемпионат Вооруженных сил России | Самара | |
Кросс Нации | |||
14-15 | Чемпионат и первенство мира среди юниоров до 20 лет (96-98гг.р.) по горному бегу (вверх) | Канилло (Андора) | |
Кубок Европы среди спортивных клубов (юниоры 99-00гг.р.) | По назначению | ||
15-16 | Открытое первенство г.о. Новокуйбышевск | Новокуйбышевск | |
Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе | Буй Костромская обл. | ||
20-27* | Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал | Адлер | |
Чемпионат и первенство Самарской области по легкоатлетическому кроссу | Тольятти | ||
22-23 | Открытое первенство г.о.Чапаевск | Чапаевск | |
Шестой открытый областной массовый экстремальный марафон по пересеченной местности «Хрящевка Challenge» | Хрящевка | ||
23* | Кубок России по марафону- «Промсвязьбанк Московский марафон» | Москва | |
ОКТЯБРЬ | |||
1-12 | III летние юношеские Олимпийские игры (юноши и девушки до 18 лет 01-02гг.р.) | Буэнос Айрес Аргентина | |
Соревнования Самарской области «Первенство спортивных школ» (03-04ггр., 05-06ггр.) | По назначению | ||
6* | Кубок Росси по горному бегу (вверх-вниз) | Москва | |
Открытый областной экологический марафон «Самарская Лука» Чемпионат Самарской области по марафону и полумарафону | Жигулевск | ||
Открытые соревнования Самарской области по бегу на шоссе памяти тренера СДЮСШОР 3 А.Т. Буряка | Тольятти | ||
Открытые городские соревнования на призы МБУ г.о. Самара «СШОР № 2» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007 г.р. и моложе «Спорт против курения» | Самара | ||
20-21* | Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (96-98гг.р.), юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) по кроссу | Оренбург | |
26* | Кубок России по горному бегу (вверх) | Красная Поляна | |
28* | Чемпионат России по длинному горному бегу | Красная Поляна | |
НОЯБРЬ | |||
Четвертый легкоатлетический забег, посвященный Дню народного единства «В беге мы едины» (2,5 км, 10 км, 21,1 км) | Самара, Набережная р.Волги | ||
3-4 | Открытое первенство СДЮСШОР г.о. Новокуйбышевск | Новокуйбышевск | |
12 открытый турнир муниципального района Нефтегорский памяти тренера – преподавателя В.Н. Троцкого | Нефтегорск | ||
20-22 Вт, ср | Областные соревнования «Шиповка юных» в помещении (04-05ггр., 06-07ггр., 08-09ггр.) | Самара | |
ДЕКАБРЬ | |||
1-2 | Открытые соревнования Самарской области среди мужчин и женщин | Самара | |
3-4* | Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста) | Казань | |
25-ый Чемпионат Европы по кроссу | Тилбург Нидерланды | ||
Соревнования Самарской области «Первенство спортивных школ в помещении» (03-04ггр., 05-06ггр.) | Самара | ||
15-16 | Открытый Кубок Самарской области в помещении | Самара | |
21-22* | Всероссийские соревнования «XXXXII Мемориал Булатовых» | Омск | |
21-24* | Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста) | Кемерово | |
Открытый турнир Самарской области «Кубок Дворца спорта» | Самара | ||
Чемпионат Европы по бегу на 24 часа | По назначению |