Портфолио
Бакалавра
Курса
Храмова Наталья Петровна
Ф.И.О.
Направление подготовки
Педагогическое образование
Профиль Начальное образование
Квалификация (степень) выпускника
бакалавр
Арзамас, 2017
Содержание
Титульный лист Рабочий план-график | ||
Дневник практики | ||
Анализ-справка «Должностные обязанности учителя начальных классов» Кластер «Нормативно-правовое обеспечение образовательной организации» Технологическая карта урока | ||
Эссе «Социальная значимость учителя начальных классов» Творческий очерк профессиональных достижений студента-бакалавра Презентация к Творческому очерку профессиональных достижений студента-бакалавра Технологическая карта личностного роста бакалавра |
Титульный лист
ФИО бакалавра | Храмова Наталья Петровна |
Курс | 4 курс |
Направление подготовки | Педагогическое образование |
профиль | Начальное образование |
Вид практики | учебная |
Сроки практики | 01 декабря - 14 декабря 2017 г |
База практики | Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» Арзамасский филиал Кафедра методики дошкольного и начального образования |
Руководитель практики | ассистент Харитонова С.С. |
Дневник практики
Дата | Виды деятельности | Подпись руководителя |
1 неделя | ||
1 декабря 2017 | 1 Установочная конференция: 2.Знакомство с программой и содержанием практики инструктаж по технике безопасности. 3.Индивидуальная консультация по организационным и содержательным вопросам практики. 4.Сфера образования как совокупность взаимодействующих субъектов. 5.Нормативно правовые документы федерального уровня, используемые при работе образовательных учреждений РФ | |
2 декабря 2017 | 1.Закон РФ «Об образовании», 2.Гражданский кодекс РФ. 3.Стандарты основных образовательных программ. | |
4декабря 2017 | 1.Требования к результатам освоения основных образовательных программ (ООП). 2.Требования к структуре ООП. 3.Разнообразные виды учреждений образования и особенности их функционирования | |
5декабря 2017 | 1.Локальные акты, регламентирующие деятельность Учреждения (Организации). 2.Устав образовательного учреждения (Организации | |
6 декабря 2017 | 1.Типовое положение об образовательном учреждении 2.Программа деятельности образовательного учреждения 3.Концепция развития школы. 4.Организационные документы ОУ (ОО). | |
7 декабря 2017 | 1.Распорядительные документы. 2. Должностные инструкции учителя начальных классов. | |
2 неделя | ||
11декабря 2017. | 1.Учебно-педагогическая документация. 2.Подходы к профессиональной нормативно-правовой подготовке учителей начальных классов | |
12декабря 2017. | 1.Образовательное пространство как совокупность институтов социализации, определяющих социально-экономическое развитие государств. 2.Схема соподчинения в ОУ | |
13декабря 2017. | 1.Кластер «Нормативно-правовое обеспечение образовательной организации». 2.Самоанализ профессиональной деятельности. | |
14 декабря 2017. | 1.Портфолио профессиональных достижений студента-бакалавра. 2.Презентация результатов профессиональной деятельности на итоговой конференции по учебной практике. | |
Анализ-справка
«Должностные обязанности учителя начальных классов»
Кластер «Нормативно-правовое обеспечение образовательной организации»
Технологическая карта урока
- Класс.3
2. Тема. Правописание слов с непроизносимыми согласными в корне.
3. Форма проведения.
4. Цель.
5. Задачи:
– воспитательная (личностные результаты);
– развивающая (метапредметные результаты);
– образовательная (предметные результаты).
6. Оборудование.
7. Литература и источники.
Этапы | Методы и приёмы | Деятельность учителя | Деятельность учеников | Формируемые УУД |
Эссе
«Социальная значимость учителя начальных классов»
Творческий очерк профессиональных достижений студента-бакалавра
Презентация к Творческому очерку профессиональных достижений студента-бакалавра
Технологическая карта личностного роста бакалавра
№ | Задания | Формируемые компетенции | Оценка | |
Студент | Методист | |||
1. | Дневник практики | З2(ОПК-1) | отлично | |
У2(ОПК-1) | отлично | |||
В1 (ОК-7) | отлично | |||
2. | Анализ-справка «Должностные обязанности учителя начальных классов» | У2(ПК-6) | отлично | |
У2(ОК-7) | отлично | |||
В1 (ОК-7) | отлично | |||
3. | Технологическая карта урока (УМК по выбору студента) | З1 (ПК-1) | отлично | |
З2 (ПК-1) | отлично | |||
У2 (ПК-1) | отлично | |||
В1 (ПК-1) | отлично | |||
4. | Кластер «Нормативно-правовое обеспечение образовательной организации» | З2(ОПК-4) | отлично | |
У1(ОПК-4) | отлично | |||
У2(ОПК-4) В1 ( | отлично | |||
5. | Эссе | З2(ОПК-4) | отлично | |
У2(ОПК-4) | отлично | |||
В1 (ОПК-4) | отлично | |||
6. | Творческий очерк | З2 (ПК-6) | отлично | |
У2(ПК-6) | отлично | |||
В1(ПК-6) | отлично | |||
Презентация ктворческому очерку | У2(ОК-7) | отлично | ||
З2(ОК-7) | отлично | |||
В1 (ОПК-4) | отлично | |||
Итого баллов | ||||
Итоговая оценка за учебную практику |
Примечание. Каждая компетенция оценивается в баллах от 3-х до 5.
Оценка «удовлетворительно» бакалавру ставится: при количестве баллов до 132 («удовл» более 50%) и менее 90 (все «удовл»).
Оценка «хорошо» бакалавру ставится: при количестве баллов от 134 до 194(более половины «хор.»).
Оценка «отлично» бакалавру ставится: при количестве баллов от 196 до 220 (все «отл.»).