«Весь мир – театр. Учителя в нём – лучшие актеры…»
Время | Мероприятие | Место проведения | Ответственный | ||
21 марта | |||||
До 11.00 | Заезд участников в санаторий-профилакторий ОАО ПО «Севмаш». Размещение участников | Санаторий-профилакторий ОАО ПО «Севмаш» (г. Северодвинск, ул. Первомайская, 12) | Кузьмина Ю.В., ? | ||
11.00 – 11.45 | Регистрация участников Фестиваля. Организация работы штаба Фестиваля | Любимова А.А., заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ № 21 имени Героя Советского Союза Юдина Александра Дмитриевича, председатель «Clever-клуб» г. Северодвинск Цыкалюк Ю.А., учитель английского языка МАОУ «СОШ №6 с углубленным изучением иностранных языков», г. Северодвинск | |||
Кочмарик Н.М., председатель областного клуба «Учитель года» Баранова Т.В., методист ЦРПМ АО ИОО | |||||
11.45 – 12.30 | Обед | Кузьмина Ю.В. | |||
12.30 – 13.00 | Переход (пешком) Центральная вахта ОАО ПО «Севмаш» | Кузьмина Ю.В. | |||
13.00 – 16.00 | Экскурсия на предприятие ОАО ПО «Севмаш» | Музей ОАО ПО «Севмаш» | Кузьмина Ю.В. | ||
16.00 – 16.30 | Трансфер в МБОУ «Лингвистическая гимназия № 27» | МБОУ «Лингвистическая гимназия № 27» (ул. Арктическая, 16) | Кузьмина Ю.В. | ||
16.30 – 17.00 | Кофе - брейк | Воронцова Е.В., Фомина С.Л. | |||
17.00 – 18.00 | Открытие V Фестиваля городских (районных) клубов «Учитель года»: приветственное слово - Сахарова И.С., заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам; - Наумова Н.В., директор центра развития профессионального мастерства АО ИОО; - Кочмарик Н.М., директор ГАОУ СПО АО «Устьянский индустриальный техникум», председатель областного клуба «Учитель года» | Наумова Н.В., Любимова А.А. | |||
Учредительное собрание Содружества молодых педагогов и педагогов-наставников | Наумова Н.В., Гневашева Е.В., методист ЦРПМ АО ИОО | ||||
18.00 – 18.30 | Заседание областного клуба «Учитель года»: - отчёт совета областного клуба «Учитель года»; - выборы в состав совета областного клуба «Учитель года»; - выборы общественно-методического совета при ЦРПМ АО ИОО | Наумова Н.В. Титова Т.А., старший методист ЦРПМ АО ИОО Кочмарик Н.М. | |||
18.30 – 19.00 | Трансфер из МБОУ «ЛГ № 27» в санаторий- профилакторий ОАО ПО «Севмаш» | Кузьмина Ю.В. | |||
19.00 – 22.00 | Анонс методических идей «Бьеннале у Белого моря» Ужин | Банкетный зал санатория-профилактория ОАО ПО «Севмаш» | Душичева М.В., председатель клуба «УГ» г. Новодвинска | ||
22 марта | |||||
08.00 – 08.30 | Завтрак (для тех, кто размещается в санатории-профилактории ОАО ПО «Севмаш») | Санаторий-профилакторий ОАО ПО «Севмаш» (г. Северодвинск, ул. Первомайская, 12) | Кузьмина Ю.В. | ||
08.30 – 09.00 | Трансфер в - МАОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением иностранных языков»; - МБОУ «СОШ № 21»; - МБОУ «СОШ № 29» (рейсовые автобусы) | Кузьмина Ю.В. | |||
09.00 – 09.20 | Встреча и знакомство с образовательными организациями | МАОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением иностранных языков» (ул. Ломоносова, 83), МБОУ «СОШ № 21» (ул. Серго Орджоникидзе, 15), МБОУ «СОШ № 29» (пр.Морской, 56 А) | Цыкалюк Ю.А., Любимова А.А., Щербак Е.Б. | ||
В ногу со временем: открытые уроки членов областного клуба «Учитель года» (на основе критериев Всероссийского конкурса «Учитель года России») | Баранова Т.В. | ||||
МАОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением иностранных языков» (ул. Ломоносова, 83) | |||||
09.20 – 10.05 | За страницами школьного учебника. З. Серебрякова «За завтраком» («За обедом») 3 класс | Каб. | Красильникова М.А., заместитель директора МБОУ МО «Город Архангельск» «СШ № 22», Шмакова Г.А., учитель начальных классов МБОУ «Вохтомская ОШ», Коношский район | ||
10.20 – 11.05 | Английский язык Мои друзья 5 класс | Каб. | Краф С.В., учитель иностранного языка МБОУ «Уемская СШ», Приморский район | ||
11.20 – 12.05 | Простые ответы на вечные вопросы 7 класс | Каб. | Гладкова Д.В., учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 2», г. Новодвинск | ||
МБОУ «СОШ № 21» (ул. Серго Орджоникидзе, 15) | |||||
09.20 – 10.05 | Физика, химия Бинарный урок по теме: «Необычное в обычном» 8 класс | Каб. | Витязева О.Н., учитель физики МБОУ «Красноборская средняя школа» Трапезникова Л.В., учитель химии МБОУ «Красноборская средняя школа» | ||
10.20 – 11.05 | Окружающий мир Урок-практикум Удивительное рядом 2 класс | Каб. | Белозёрова И.Е., учитель начальных классов МОУ «СОШ № 3», г. Новодвинск | ||
11.20 – 12.05 | Русский язык УМК «Школа России» тема «Работа с орфограммами» 3 класс | Каб. | Барышева О.В., учитель начальных классов МБОУ «Корниловская СОШ», Верхнетоемский район | ||
МБОУ «СОШ № 29» (проспект Морской, 56 А) | |||||
09.20 – 10.05 | Английский язык Пишем сочинение-мнение 10/11 класс | Каб. | Цыкалюк Ю.А., учитель английского языка МАОУ «СОШ №6 с углубленным изучением иностранных языков», г. Северодвинск | ||
10.20 – 11.05 | Химия Урок-тренинг решения задач по уравнению химической реакции: «Как приобретать знания» 8 класс | Каб. | Васильева О.А., заместитель директора по УВР МОУ «СОШ №2», г. Котлас | ||
11.20 – 12.05 | Окружающий мир «Мы зрители и пассажиры» 2 класс | Каб. | Лютикова А.А., учитель начальных классов МБОУ «Зачачьевская ОШ», Холмогорский район | ||
12.30 – 13.00 | Обед | МАОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением иностранных языков» (ул. Ломоносова, 83), МБОУ «СОШ № 21» (ул. Серго Орджоникидзе, 15), МБОУ «СОШ № 29» (пр. орской, 56А) | Цыкалюк Ю.А., Любимова А.А., Щербак Е.Б., учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 29» г. Северодвинска | ||
13.00 – 13.30 | Трансфер в МБОУ «ЛГ № 27» | ||||
Мастерские членов областного клуба «Учитель года» «От педагогической пробы к педагогическому мастерству» МБОУ «ЛГ № 27» (ул. Арктическая, 16) | |||||
Для студентов филиала САФУ в г. Северодвинске | |||||
13.30 – 14.00 | Тема: «Как сделать невидимое видимым, непонятное понятным?» | Рай А.И., учитель физики МБОУ «СОШ №22» г. Архангельск | |||
14.05 – 14.35 | Тема: | Волова И.П., учитель истории, обществознания, экономики МОУ «СОШ № 6» г. Новодвинск | |||
Для обучающихся педагогического класса МБОУ «СОШ № 22» | |||||
13.30 –14.00 | Тема: «Физика и игрушки» | Шокин Б.П., учитель физики г. Северодвинск | |||
14.05 – 14.35 | Тимбилдинг «Куда деваться с подводной лодки?» | Вельский клуб | |||
Мастер-классы членов областного клуба «Учитель года» МБОУ «ЛГ № 27» (ул. Арктическая, 16) | |||||
13.30 – 13.50 | «Палитра чувств» Корельская О.В., Патрова Е.А. | «Региональное содержание на уроках иностранного языка. М.В. Ломоносов» Воробьева И.А.,? Шлипакова Н.Б.,? Мацияускене Л.Н.,? Плаксина Е.А.,? | «Формы и методы успешного обучения: использование ментальных карт на уроках» Чокоева Е.А.,? | ||
13.53 – 14.13 | «Что самое главное в тортах?» Савостина О.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «Коневская СШ» Плесецкий район | «Урок вести, что узор плести» Вилегодский клуб | «Немецкий - первый второй иностранный» Андрийчук Н.А., учитель начальных классов МБОУ «Катунинская СОШ» Приморский район | ||
14.15 – 14.35 | «Деятельность юнармейского отряда на базе образовательной организации» Тагаев С.С., заместитель директора, начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» | ||||
14.40 – 15.10 | Закрытие V Фестиваля городских (районных) клубов «Учитель года» | МБОУ «ЛГ № 27» (ул. Арктическая, 16) | Наумова Н.В. Кочмарик Н.М. | ||
15.15 – 17.15 | Музейная педагогика: Экскурсия в Северодвинский городской краеведческий музей | Цыкалюк Ю.А., Любимова А.А., Щербак Е.Б. | |||
17.20 | Трансфер в г. Архангельск | ||||