Расписание мастер-классов на выставке «Умный ребенок» - 2017
7 сентября
№ п/п | Ф. И. О. педагога | Должность | Форма проведения | Тема | Предполагаемый возраст | Количество человек |
11.00 – 12.00 | Гагарин Сергей Алексеевич | педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДЮТТ «ЮТЕКС» г. Чайковский | мастер-класс | «Изготовление кораблика с резиномотором» | 9-10 лет | 7 – 10 |
13.00 – 13.45 | Сергей Васильевич Панихин | педагог дополнительного образования МАУДО ЦДЮНТТ г. Березники | мастер-класс | «Использование доступных материалов при постройке простейших моделей самолетов» | 10 – 14 лет | |
14.00 – 14.45 | Бабушкина Ирина Октябревна | педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дом детского творчества «Дар» г. Кунгур | мастер-класс | «Летнее дерево» Нетрадиционная техника рисования мастихином и акриловыми и гуашевыми красками на бумаге. Освоение практических навыков работы в техниках «Заливка», «Примазывание», «Лессировка» | 10-15 лет | |
15.00 – 15.45 | Сухорослова Ольга Ивановна | педагог дополнительного образования МАУ ДО «Дом детского творчества «Дар» г. Кунгур | мастер-класс | «Вафельный рожок с цветами» Изготовление сувенира из фоамиранта. | 10-13 лет | |
16.00 – 17.00 | Мухачев Александр Михайлович, Варанкин Владимир Олегович | педагоги дополнительного образованияМАУ ДО «Детско-юношеский центр «Импульс» Пермский район | мастер-класс, соревнование | «Эстафета» | 8+ | |
17.30 – 19.00 | Шулятьева Елена Сергеевна | педагог Центра научно-технического развития и инноваций «Фокус» | мастер-класс | Трехмерное рисование | 7 – 14 лет |
8 сентября
№ п/п | Ф. И. О. педагога | Должность | Форма проведения | Тема | Предполагаемый возраст | Количество человек |
11.00 -12.00 | Трушков Владислав Андреевич | педагог дополнительного образования МАУ ДО "Полазненский центр дополнительного образования детей "Школа технического резерва" | Мастер-класс | «Удивительный мир робототехники» | 8+ | |
12.00 – 12.45 | Выголов Андрей Сергеевич | педагог дополнительного образования МАУ ДО "Полазненский центр дополнительного образования детей "Школа технического резерва" | Мастер-класс | «Изготовление моделей самолетов» | 10 – 14 лет | |
13.00- 14.00 | Ольга Ивановна Веприкова | педагог дополнительного образования МБУДО «Станция юных натуралистов» Чусовской муниципальный район | Мастер-класс | «Оценка качества воды методом биоиндикации» | 7-8 класс | 8-10 |
14.00 – 15.00 | Наталья Юрьевна Терехова | педагог дополнительного образования МБУДО «Станция юных натуралистов» Чусовской муниципальный район | Практикум | «Обитатели древнего Пермского моря» | 8-9 класс | |
15.00 – 16.00 | Людмила Сергеевна Балдина | педагог дополнительного образования МБУДО «Станция юных натуралистов» Чусовской муниципальный район | Мастер-класс | «Плоскостная флористика» | 5-6 класс | 6-8 |
16.00-17.00 | Устюгова Елена Николаевна | Старший методист Краевой заочной школы естественно-математических наук | Интеллектуальная игра | Интеллектуальная игра «Осенний мир» | 5-7 класс |
17.00 – 19.00
Презентация проекта «Красная книга Пермского края: детский взгляд».
Творческая деятельность: рисование, сочинение стихов, посвященных животным Красной книги Пермского края.
Возраст участников: 10-15 лет.
Вне рамок мастер-классов в течение дня – настольная игра МЕМО «Особо охраняемые территории Пермского края».
Возраст участников: 5 лет и старше. Количество участников любое.
9 сентября
№ п/п | Ф. И. О. педагога | Должность | Форма проведения | Тема | Предполагаемый возраст | Количество человек |
11.30-12.30 | Юкаева Светлана Юрьевна Юкаев Руслан Николаевич | руководитель ФЭС «Вечора» ГАУДО КЦХО «Росток» педагог дополнительного образования ГАУДО КЦХО «Росток». | мастер-класс | «Творческий потенциал народной традиционной культуры в современном образовательном пространстве» | 7-10 лет | 16 - 20 |
13.00-14.00 | Горбунова Маргарита Владимировна | педагог дополнительного образования ГАУ ДО КЦХО «Росток» | мастер-класс | «Интернет: не доверяй и проверяй!» | 13-15 лет | 16 – 18 |
14.30-15.30 | Хабышева Ирина Ивановна | Народный мастер Пермского края, педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦДОД «Радуга» г.Пермь | мастер-класс | «Изготовление Коми-пермяцкой народной традиционной куклы» | 8-10 лет | 16 – 18 |
16.00 -17.00 | Хабышева Ирина Ивановна | Народный мастер Пермского края, педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦДОД «Радуга» г.Пермь | мастер-класс | «Плетение на круге» | 8-12 лет |
10 сентября
№ п/п | Ф. И. О. педагога | Должность | Форма проведения | Тема | Предполагаемый возраст | Количество человек |
11.00 –12.00 | Шулятьев Андрей Федорович | педагог дополнительного образования ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», Центра научно-технического развития и инноваций «Фокус» | мастер-класс | «3d моделирование и прототипирование» | 10 - 15 лет | |
12.00 –12.45 | Шулятьева Елена Сергеевна | педагог Центра научно-технического развития и инноваций «Фокус» | мастер-класс | «Трехмерное рисование» | 7 – 14 лет | |
13.00-14.00 | Горбацевич Татьяна Юрьевна | педагог дополнительного образования ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» | мастер-класс | «Геометрия пространства» | 10 – 17 лет | |
14.00 –15.00 | Пономарев Александр Анатольевич | педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр детского творчества «Юность» | мастер-класс | «Авиационные модели из пенопласта» | . 7-12 лет | 10-15 |
15.00 – 16.00 | Пономарев Александр Валентинович | педагог дополнительного образования ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» | мастер-класс | ИГРЫРАЗУМА (Интеллектуальные игры) | 12- 16 лет |