КАЛЕНДАРНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ 2021 ГОДА
КАЛЕНДАРЬ
Муниципальных и внутриклубных соревнований по борьбе самбо клуба самбо (к/с) “Русские богатыри” и СШ «Метеор» г.о. Жуковский на 2021 год.
№ | Дата проведения | Наименование спортивного мероприятия |
4-6 января | Внутриклубный турнир «Богатырь Земли Русской», посвящённый Дню рождения Ильи Муромского, Печёрского. | |
7-9 января | Внутриклубный турнир «Морозко». Юноши. Борьба в телогрейках. | |
15-17 января | Внутриклубный турнир «Юность». | |
1-2 февраля | Городской турнир «Блокада», посвящённый 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. | |
5-7 февраля | Открытый городской турнир «Сталинград», посвященный 78-летию Сталинградской битвы, по борьбе самбо среди мужчин и юношей. | |
12-14 февраля | Открытый патриотический турнир «Афганец» по борьбе самбо, посвященный нашим героям и участникам афганской войны, и её окончанию среди мужчин, женщин, юниоров и юношей под девизом: «Помни их Россия!», «Гордитесь ими борцы клуба «Русские богатыри!»». | |
19-23 февраля | 26-й традиционный турнир по самбо, посвященный памяти Великих полководцев: А. Невскому, Д. Донскому, А. Суворову, М. Кутузову и Г. Жукову, среди мужчин, юниоров и старших юношей. | |
5-7 марта | Турнир «Конфетка» (5, 6, 7 лет). | |
12-15 марта | Турнир «Авиация». | |
1-4 апреля | Детский турнир «Наши гномы-чемпионы» среди подростков 2009-2014 г.р. по борьбе самбо. | |
9-14 апреля | Турнир «Космос», посвященный Дню Космонавтики. | |
1-2 мая | Муниципальный турнир «Пасха». | |
23 апреля | Турнир «Город», посвященный Дню рождения г. Жуковский. | |
24-26 апреля | Открытый патриотический турнир «Патриот», посвященный памяти Генерала Армии Варенникова В.И. среди мужчин и юношей. | |
3-8 мая | 26-й традиционный турнир «Кубок победы», посвященный 76-ей годовщине Великой Победы Советского народа над фашистской Германией. | |
17-19 мая | Турнир «Дружина», посвященный Дню Пионерии. | |
21-23 мая | Коммерческий турнир «Триумф». | |
28-31 мая, 1 июня | Детский турнир «Кроха», посвященный Международному Дню защиты детей (5,6,7,8 лет). | |
4-6 июня | Турнир «Эпоха». | |
24-26 июня | Муниципальный турнир «Знамя Победы», посвященный Первому послевоенному Параду Победы 1945 года. | |
25-27 июня | Муниципальный турнир «Молодость», посвящённый Дню Молодежи. | |
27-31 августа | Турнир «Золотые купола», посвященный Крещению Руси. | |
2-4 сентября | Турнир «Славные даты», посвящённый Дню Победы над Японией и окончанию Второй Мировой войны. | |
6-11 сентября | Муниципальный открытый турнир «Русские богатыри», посвященный Куликовской битве, среди мужчин и юношей. | |
1-3 октября | Турнир «Тренер», посвященный Дню учителя. (5 октября) | |
8-9 октября | Турнир «Герой нашего времени». | |
15-17 октября | Турнир «Персона», посвящённый заслуженным тренерам СССР и России. | |
22-24 октября | Турнир «Благо» на призы ветеранов и поклонников борьбы самбо. | |
29-31 октября | Детский турнир «Орлёнок» (5,6,7 лет). | |
7 ноября | Открытый муниципальный турнир «Спонсор» среди юношей. | |
12-16 ноября | Муниципальный турнир «Самбо», посвящённый Дню рождения самбо – его 82-й годовщине. | |
17-18 ноября | Турнир «Студент», посвященный Международному дню студентов. | |
22-27 ноября | Открытый муниципальный турнир «Поколение», посвященный основателям борьбы самбо и 82-летию Первого чемпионата СССР по борьбе вольного стиля (позже самбо) среди мужчин и юношей. | |
1-2 декабря | Турнир «Полководец победы», посвященный Дню рождения Г.К. Жукова – Маршалу Советского Союза. | |
3-4 декабря | Открытый традиционный турнир «Разгром», посвященный разгрому германских войск под Москвой, среди мужчин и юношей. | |
10-13 декабря | Турнир «Крым», посвящённый 238-летию окончательного присоединения Крыма. | |
17-19 декабря | Итоговый турнир «Моя Русь», посвящённый годовщине начала Русского государства. | |
24-26 декабря | Турнир «Малыш» – предновогодний турнир среди юных борцов 5-9 лет. | |
Соревнования, не имеющие точной даты: | ||
«Мастер класс» по борьбе самбо для лучших самбистов клуба. | ||
Первенство к/с «Русские богатыри» среди новичков. | ||
Первенство к/с «Русские богатыри» среди борцов 2 и 1 юношеского разрядов. | ||
Первенство к/с «Русские богатыри» среди борцов 3 и 2 спортивных разрядов. | ||
Чемпионат к/с «Русские богатыри». Мужчины. Юниоры. Старшие юноши | ||
«Мастер класс» по дзюдо для лучших борцов клуба. | ||
Первенство клуба по дзюдо. | ||
«Мастер класс» по вольной борьбе для лучших борцов клуба. | ||
Первенство клуба по вольной борьбе. | ||
«Мастер класс» по греко-римской борьбе для лучших борцов клуба. | ||
Первенство клуба по греко-римской борьбе. | ||
Турнир «Сотрудничество»: товарищеские соревнования с теми или иными городами и клубами Европейской части России, Южной Кореи, Японии, Казахстана. | ||
октябрь – ноябрь. | Муниципальный турнир школьников по Федеральной программе «Здоровье». | |
май | Муниципальный турнир школьников, посвященный Федеральной программе «Дети России». | |
Трехдневный, недельные или десятидневные сборы для лучших борцов клуба. |
Возможна корректировка соревновательной программы в сторону дополнения и изменения сроков проведения.
Руководитель к/с “Русские богатыри”
и тренер СШ «Метеор»
А.В. Косатиков
«» 201г.