И Т О Г И КОНКУРСНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ
участников IV Всероссийского фестиваля-конкурса хореографических коллективов и солистов исполнителей народного танца и балетмейстеров народного танца
«ЧЕТЫРЕ ДВОРА»
1 - 3 декабря 2017г.
г. Суздаль
Народный стилизованный танец
Русский танец
№ | Фамилия имя участника город | Возрастная категория | Фамилия имя отчество руководителя | Результат | Примечание | |||||
1. 1. | Ансамбль народного танца «Владимирские Ладушки» г.Владимир | 10-12 лет | Сергеева Светлана Николаевна | Лауреат I степени | Номер «На гулянье, Ладушки!» | |||||
2. 2. | Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Счастливое детство» г. Ярославль | 16-20 лет | Сахарова Анна Николаевна, Левичева Анна Сергеевна, Сухарев Вадим Игоревич | Лауреат I степени | Номер «Белгородские припевки» | |||||
3. 3. | Хореографический ансамбль «Леди Данс» г. Кострома | От 25 лет (любители) | Шерстобоева Светлана Анатольевна | Лауреат I степени | Номер «Думала, не гадала – весело танцевала» | |||||
4. 4. | Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» г. Гусь-Хрустальный | 10-12 лет | Кузнецова Ольга Владимировна, Коробова Анастасия Константиновна | Лауреат II степени | Номер «Деревенская забава» | |||||
5. 5. | Хореографический ансамбль «Любава» г.Владимир | 10-12 лет | Белова Мария Геннадьевна | Дипломант I степени | Номер «Чуни» | |||||
6. | Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» г. Гусь-Хрустальный | 5-9 лет | Кузнецова Ольга Владимировна, Коробова Анастасия Константиновна | Дипломант I степени | Номер «Детская потешка» | |||||
7. | Хореографический ансамбль «Любава» г.Владимир | 10-12 лет | Белова Мария Геннадьевна | Дипломант I степени | Номер «На лавочке» | |||||
8. | Дуэт: Тимур Давлетов и Милана Косогова Детская танцевальная студия «Бирюза» с. Новоталицы, Ивановская область | 10-12 лет | Лисина Наталья Андреевна | Дипломант II степени | Номер «Семечки» | |||||
9. | Детская танцевальная студия «Бирюза» с. Новоталицы, Ивановская область | 10-12 лет | Лисина Наталья Андреевна | Дипломант II степени | Номер «Ах, вы сени, мои сени» | |||||
Танцы народов СНГ | ||||||||||
Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» г. Гусь-Хрустальный | 5-9 лет | Кузнецова Ольга Владимировна, Коробова Анастасия Константиновна | Лауреат II степени | Номер «Букавинская полька» | ||||||
Детский хореографический ансамбль «Стрекоза» г. Иваново | 5-9 лет | Футерман Наталья Анатольевна | Лауреат III степени | Номер «Ритмы Севера» (Якутский танец) | ||||||
Танцы регионов России | ||||||||||
Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» г. Гусь-Хрустальный | 10-12 лет | Кузнецова Ольга Владимировна, Коробова Анастасия Константиновна | Лауреат I степени | Номер «Ох, уж эти гуси» | ||||||
Хореографический ансамбль «Любава» г.Владимир | 13-15 лет | Белова Мария Геннадьевна | Лауреат II степени | Номер «Браслеты» (Башкирский танец) | ||||||
Хоровод | ||||||||||
Ансамбль народного танца «Владимирские Ладушки» г.Владимир | 10-12 лет | Сергеева Светлана Николаевна | Лауреат III степени | Номер «Лирический танец с шалями» | ||||||
Народный танцевальный коллектив «Душа» г. Кадников | 13-15 лет | Голова Алена Сергеевна | Дипломант I степени | Номер «Купалинка» | ||||||
Конкурс балетмейстерских работ | ||||||||||
Изабелла Павлова г.Камешково, Владимирская область | Дипломант I степени | Номер «Ивушки» | ||||||||
Ольга Канарейкина Народный ансамбль танца «Юность» г.Савино, Иваноская область | Дипломант III степени | Номер «Однажды в Рождество» | ||||||||
Народный танец Русский танец | ||||||||||
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Счастливое детство» г. Ярославль | 16-20 лет | Сахарова Анна Николаевна, Левичева Анна Сергеевна, Сухарев Вадим Игоревич | Лауреат I степени | Номер «Кадриль Брянской области» | ||||||
Танцевальный коллектив «Узоры» п. Лежнево, Ивановская область | 13-15 лет | Тарасова Галина Алексеевна | Лауреат II степени | Номер «Уральская пляска» | ||||||
Хореографический ансамбль «Леди Данс» г. Кострома | От 25 лет (любители) | Шерстобоева Светлана Анатольевна | Лауреат II степени | Номер «Синтетюриха» | ||||||
Танцевальный коллектив «Узоры» п. Лежнево, Ивановская область | смешанная | Тарасова Галина Алексеевна | Лауреат III степени | Номер «Ухажеры» | ||||||
Ансамбль танца «Россияне» г.Москва | 5-9 лет | Туманова Полина Евгеньевна | Дипломант I степени | Номер «Топотуха» | ||||||
Народный ансамбль танца «Юность» г.Савино, Ивановская область | 13-15 лет | Канарейкина Ольга Вячеславовна | Дипломант II степени | Номер «Чибатуха» | ||||||
Танцы народов СНГ | ||||||||||
Хореографический ансамбль «Веснушки» г. Москва | 10-12 лет | Ильина Елена Давлетовна | Лауреат I степени | Номер «Хора фетелор» (Молдавский танец) | ||||||
Ансамбль танца «Россияне» г.Москва | 16-20 лет | Туманова Полина Евгеньевна | Дипломант I степени | Номер «Гопак» | ||||||
Танцы регионов России
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Счастливое детство» г. Ярославль | 16-20 лет | Сахарова Анна Николаевна, Левичева Анна Сергеевна, Сухарев Вадим Игоревич | Лауреат I степени | Номер «Невжинский нарвал» (Мордовский танец) | |
Хореографический ансамбль «Веснушки» г. Москва | 10-12 лет | Ильина Елена Давлетовна | Лауреат II степени | Номер «Поговорили…» (Вепсский танец) | |
Ансамбль танца «Россияне» г.Москва | 16-20 лет | Туманова Полина Евгеньевна | Лауреат II степени | Номер «Татарский танец» | |
Танцы народов мира | |||||
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Счастливое детство» г. Ярославль | 16-20 лет | Сахарова Анна Николаевна, Левичева Анна Сергеевна, Сухарев Вадим Игоревич | Лауреат I степени | Номер «Молдавская сюита» | |
Хореографический ансамбль «Веснушки» г. Москва | 10-12 лет | Ильина Елена Давлетовна | Лауреат I степени | Номер «Ирландская полька» | |
Ансамбль танца «Россияне» г.Москва | 10-12 лет | Туманова Полина Евгеньевна | Лауреат II степени | Номер «Восход солнца» (Китайский танец) | |
Ансамбль танца «Россияне» г.Москва | 5-9 лет | Туманова Полина Евгеньевна | Дипломант I степени | Номер «Кантри» | |
Хоровод | |||||
Танцкласс «Родничок» г.Радужный, Владимирская область | 16-20 лет | Костина Елена Владимировна | Лауреат II степени | Номер «Полевые цветы» | |
Хореографический ансамбль «Леди Данс» г. Кострома | От 25 лет (любители) | Шерстобоева Светлана Анатольевна | Лауреат II степени | Номер «Моя Кострома» | |
Народный ансамбль танца «Родник» п. Лежнево, Ивановская область | 13-15 лет | Тарасова Галина Алексеевна | Лауреат II степени | Номер «Рябиновый хоровод» | |
Детский хореографический ансамбль «Стрекоза» г. Иваново | 5-9 лет | Футерман Наталья Анатольевна | Дипломант II степени | Номер «Русские узоры» | |
Кадриль | |||||
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Счастливое детство» г. Ярославль | 16-20 лет | Сахарова Анна Николаевна, Левичева Анна Сергеевна, Сухарев Вадим Игоревич | Лауреат I степени | Номер «Кадриль с выкрутасами» | |
Народный танцевальный коллектив «Душа» г. Кадников | 13-15 лет | Голова Алена Сергеевна | Лауреат III степени | Номер «Деревенские приплясы» | |
Народный ансамбль танца «Родник» группа «Девчули» п. Лежнево, Ивановская область | 10-12 лет | Тарасова Галина Алексеевна | Дипломант I степени | Номер «Девичья кадриль» | |
Флотская и военная пляски и переплясы | |||||
Хореографический ансамбль «Леди Данс» г. Кострома | От 25 лет (любители) | Шерстобоева Светлана Анатольевна | Лауреат I степени | Номер «Чибатушные частушки» | |
Дуэт: Артем Волков и Анастасия Коневская Ансамбль танца «Россияне» г.Москва | 16-20 лет | Туманова Полина Евгеньевна | Дипломант I степени | Номер «Русский перепляс» | |
Казачья пляска | |||||
Ансамбль танца «Россияне» г.Москва | 10-12 лет | Туманова Полина Евгеньевна | Лауреат II степени | Номер «Черноморочка» | |
Народный ансамбль танца «Родник» группа «Забава» п. Лежнево, Ивановская область | 13-15 лет | Тарасова Галина Алексеевна | Дипломант II степени | Номер «Кубанская плясовая» | |
Народный ансамбль танца «Родник» п. Лежнево, Ивановская область | 13-15 лет | Тарасова Галина Алексеевна | Дипломант III степени | Номер «Танец кубанских казаков» |
Конкурс балетмейстерских работ
Вячеслав Вепренцев Хореографический ансамбль «Веснушки» г. Москва | Лауреат II степени | Номер «Тирольские йодли» (Австрийский танец) | |||
Мария Белова Хореографический ансамбль «Любава» г.Владимир | Лауреат II степени | Номер «Березки» |