Командное первенство определяется по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение 5 видов спортивной программы каждым участником команды.
бабушка и дедушка за выполнение 5 видов спортивной программы.
Результаты участников определяются согласно 100-очковой таблице, утвержденной приказом Минспорта России от 21.08.2018 г. № 814.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники I муниципального этапа награждаются за счет средств МБУ «Спортивный комплекс».
Команды, занявшие 1-3 места в спортивной программе I этапа Фестиваля дети 6-8 лет, папа, мама, бабушка или дедушка, награждаются грамотами и кубками. Участники в составе команды награждаются грамотами, медалями и призами.
Команды, занявшие 1-3 места в спортивной программе Фестиваля дети 9-10 лет, папа, мама, бабушка или дедушка, награждаются грамотами. Участники в составе команды награждаются грамотами, медалями и призами.
Всем семейным командам участвующих в спортивной программе вручается сертификат участника.
Личное первенство 1-3 места в спортивной программе I этапа Фестиваля среди категорий мама, папа, ребенок (мальчик и девочка раздельно), бабушка и дедушка, награждаются грамотами, медалями и кубками.
Команды, занявшие 1-3 места в конкурсной программе II этапа Фестиваля «ГТО – норма жизни!», награждаются грамотами, медалями и кубками.
VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы, связанные с организацией и проведением I этапа Фестиваля возлагается МБУ «Спортивный комплекс» (расходы на проведение торжественной церемонии открытия и закрытия Фестиваля, услуги по предоставлению ведущего и фотографа на проведение спортивной и конкурсной программы, расходы по оплате ГСК, расходы по оплате судейских и комендантских бригад по видам испытаний (тестам) комплекса ГТО, расходы по медицинскому обслуживанию, расходы на приобретение наградного фонда – кубки, медали, грамоты, рамки, памятные призы, расходы на приобретение канцтоваров и расходных материалов к оргтехнике, расходы на приобретение сувенирной продукции в фирменном стиле ГТО, баннерной, полиграфической и печатной продукции.
|
.
IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И
ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016 №134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организация и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
X. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Срок предоставления предварительной заявки на участие в Для участия в I этапе Фестиваля в срок до 06 марта 2019 года по форме (приложение №1). Предоставляется на электронный адрес, e-mail: markova_mbusk@mail.ru или на бумажном носителе по адресу ул. Калинина 8, телефон для справок 3-34-05, 3-35-38. направить следующие документы:
|
10.03.2019г. в комиссию по допуску участников предоставляются:
1. Иименная заявка согласно прилагаемой форме (приложение № 1);
2. Ппаспорт гражданина РФ (оригинал), свидетельство о о рождении, (оригинал) на каждого участника; (оригинал) на каждого участника;
3. Свидетельство, о заключении брака (оригинал) (для родителей – мать и отец);
4. медицинский допуск в именной заявке или медицинская справка о состоянии здоровья, выданная в лечебно-профилактическом учреждении, до начала проведения Фестиваля;
5. согласие на обработку персональных данных на каждого участника команды (приложение № 2);
1. конкурсную работу «Художественный рисунок» «ГТО – норма жизни!» (требования к конкурсной работе см. раздел VI настоящего Положения)
XI. ПРОТЕСТЫ
Протест по нарушению правил по выполнению испытаний комплекса ГТО или настоящего положения может быть подан представителем команды в письменном виде на имя главного судьи Фестиваля с указанием пунктов правил по выполнению испытаний комплекса ГТО или настоящего положения, которые протестующий считает нарушенными, даты и точного времени подачи протеста. Протест, связанный с результатом подается не позднее, чем через 30 минут после опубликования предварительного результата. Протест по допуску участника к финальным соревнованиям рассматривается до начала соревновательной программы. Решение по протесту излагается в виде резолюции на протесте. Если решение главного судьи по данному протесту не удовлетворяет протестующего, он вправе подать апелляцию в адрес организаторов Фестиваля. Апелляция рассматривается в течение часа. Если требуется более длительное рассмотрение по фактам, изложенным в протесте и апелляции, то решение должно быть вынесено обязательно до утверждения результатов.