Отзывы о мастер-классах и семинарах «ИННОВЕНТ»
«Эффективный подбор и практические вопросы
Применения оборудования
для систем вентиляции и кондиционирования»
Уважаемые коллеги!
Выражаю признательность за предоставленную возможность принять участие в семинаре «Эффективный подбор и практические вопросы применения оборудования для систем вентиляции и кондиционирования», состоявшемся 02 декабря 2015 года в г. Нижний Новгород.
Я не в первый раз учувствую в подобных мероприятиях, проводимых специалистами ГК «ИННОВЕНТ» и понимаю их информативную ценность. Поэтому не раздумывая принял приглашение и в этот раз.
Вопросы, освещаемые на семинарах и вебинарах ГК «ИННОВЕНТ», позволяют глубже понять конструктивные и параметрические особенности вентиляторов различных типов, осознано и более тщательно подходить к выработке технических решений по конфигурации вентсистем, а также к выбору вентиляционного оборудования, закладываемого в проекты.
Считаю важным отметить, что кроме чисто технических аспектов на семинарах открыто и остро поднимается вопрос о недобросовестной конкуренции со стороны производителей некачественного вентиляционного оборудования (в т.ч. вентиляторов), подрывающих доверие потребителей к отрасли в целом, бросающих тень на всех отечественных производителей, создавая тем самым неблагоприятный фон для инвестиций в научно-технические разработки, тех/перевооружение производств и т.д. Данный вопрос давно назрел и требует осуществления практических шагов для разрешения.
С удовольствием приму приглашения на последующие аналогичные мероприятия.
Лазарев Владимир Александрович
|
Инженер ООО «Проектпромвентиляция» г. Нижний Новгород
02.12.2015г.
Уважаемый коллектив ООО «ИННОВЕНТ»
Благодарим Вас за семинар «Эффективный подбор и практические вопросы применения оборудования для систем вентиляции и кондиционирования» организованный в Н. Новгороде и выражаем искреннюю надежду, что техническая информация и рекомендации, полученные на семинаре от научных разработчиков оборудования, станут хорошей базой в работе нижегородских проектировщиков, а оборудование фирмы «ИННОВЕНТ» будет установлено на многих объектах города и области.
Тема импортозамещения очень актуальна в наши дни, а на конкретных примерах уже хорошо зарекомендовавшего себя российского оборудования, актуальна вдвойне.
Семинар очень интересный и полезный как для проектировщиков, заказчиков, так и для фирм-монтажников.
Надеемся, что такие семинары фирмы ООО «ИННОВЕНТ» станут в нашем городе хорошей традицией и мы еще много узнаем важного, полезного и необходимого по проектированию вентиляционного оборудования из первых уст от его разработчиков.
Ларина Людмила Ивановна - заместитель директора,
Фринк Елена Петровна – проектировщик,
Золотарева Мария Игоревна – проектировщик.
Электра М, ООО, г.Нижний Новгород, 02.12.2015
Семинар полностью соответствовал заявленной теме, с минимумом рекламы оборудования. Получила много интересной, а главное - ценной информации, от профессионалов, из первых уст, что особенно актуально, лично для меня как начинающего работника сферы ОВиК. Особенно понравились разделы семинара об инновациях применяемых в оборудовании, в связи с программой импортозамещения, а также о том, как избежать характерных ошибок при подключении вентилятора в сеть.
|
Сежицкая Анастасия Александровна - инженер проектировщик,
«ВентСтрой-НН» ООО, г.Нижний Новгород, 02.12.2015
Огромное спасибо всем организаторам и ведущим семинара!
Много познавательной информации, особенно относительно правильного подбора оборудования, а также избегания ошибок при построении вентиляционной сети. Уверена, что такая информация просто необходима начинающим проектантам.
Вот что еще мне кажется важным, о чем заставил задуматься этот семинар:
В условиях всеобщей программы импортозамещения появилось много новых Российских компаний по производству вентоборудования, и у многих из них нет такой научно-технической базы и опыта как у Инновента. Хочется надеяться, что ваша компания станет для них ориентиром на новом Российском рынке, где главным будет не быстрый доход, а качество и имя
Шелкова Наталья Станиславовна
Заведующая группой ОВ, НИПИ ИнжГео, ЗАО, г. Краснодар.
22.10.2015
Очень познавательный семинар. Высококвалифицированные специалисты Караджи В.Г. и Московко Ю.Г. осветили актуальные вопросы по эффективному использованию вентиляционного оборудования, способах регулирования температуры приточного воздуха. Желательно и в дальнейшем проводить семинары на таком же уровне.
Барко Ольга Васильевна
Гл. специалист ОВ.
ООО ПТФ "ПИЩЕПРОМПРОЕКТ" г. Краснодар
22.10.2015
Спасибо за предоставленную возможность посетить семинар. Докладчики очень просто и понятно объяснили основные правила подбора и применения вентоборудования. Особенно важно, что докладчики раскрыли тему: "О влиянии вентилятора на сеть и влияние сети на вентилятор". Несомненно - было бы хорошо и наглядно, если бы занятия прошли в лаборатории Вашего предприятия, где можно наглядно показать, как могут влиять те или иные условия на работу вентилятора в сети. Особенно было бы интересно увидеть, как влияет величина зазоров между колесом и входным конфузором на характеристики вентилятора, как влияет наличие свободного входа и выхода в вентиляторе, наличие различных сопротивлений перед вентилятором и после вентилятора, на величину полного давления, развиваемого вентилятором, его КПД и проч. показатели работы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
|
Азаркевич Вячеслав Анатольевич
Наладчик, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ БЮРО НАЛАДКИ
ИП Азаркевич Вячеслав Анатольевич, г. Новороссийск
22.10.2015
Мероприятие, которое я посетила, мне очень понравилось. Ключевым моментом стал тот факт, что мастер-класс вели не менеджеры с непрофильным образованием, как это бывает в 99% случаев проведения всех семинаров и мастер-классов, а Профессионалы с большой буквы, с огромным опытом практических знаний, подтвержденным годами работы.
Выражаю огромную благодарность докладчикам! Они сумели за такое короткое время столько всего нового и интересного донести слушателям мастер-класса!
Уверена, что даже проектировщики с многолетним опытом работы не знали тех тонкостей и нюансов, о которых было рассказано на данном мероприятии.
Власова Инна Владимировна,
проектировщик, г. Новосибирск
05.06.2014
5 июня 2014 г. мне довелось присутствовать на мастер-классе «Эффективный подбор и практические вопросы применения оборудования для систем вентиляции и кондиционирования», проводимом компанией «Инновент» в Новосибирске. По роду своей деятельности (преподаю в техническом университете различные разделы прикладной аэрогидродинамики, в том числе – теорию лопаточных машин) раньше я слышал о продукции этой фирмы, но близко с ней сталкиваться мне не приходилось.
Общее впечатление, оставшееся от мастер-класса – самое хорошее. Все подготовительно-вспомогательные мероприятия (от оповещения и регистрации участников до кофе-брейка включительно) организованы были по высшему разряду. Прекрасно оформленные презентации дополнялись раздаточным материалом, помогающим восстановить в памяти главные мысли, излагаемые докладчиками.
Основные ведущие мастер-класса – Юрий Георгиевич Московко и Вячеслав Георгиевич Караджи – успешно сочетают высокий профессионализм инженеров-исследователей с мастерством лекторов. Подача материала – очень живая, слушатель все время держится в тонусе. В докладах открыл для себя много нового и интересного, в том числе и в тех областях, с которыми регулярно пересекаюсь. Докладчики квалифицировано отвечают на разнообраные вопросы, задаваемые участниками.
С большим удовлетворением отметил для себя, что «Инновент» не перепродает чужую продукцию, а разрабатывает, изготавливает, монтирует и налаживает – СВОЮ, причем делает все это на высоком уровне.
Хотелось бы пожелать группе компаний «Инновент» дальнейших успехов!
Обуховский Александр Дмитриевич - Доцент кафедры аэрогидродинамики
Новосибирский государственный технический университет.
05.06.2014
Да, действительно Ваш семинар не только реклама, и я услышал много интересного, что, возможно пригодится в дальнейшей моей работе.
Спасибо.
Мазикин Сергей Викторович
проектировщик ОВ, ООО "Компания Климат-СВО", Новосибирск
05.06.2014
Мастер-класс нам очень понравился.
Особенно интересно было послушать о правильном подборе вентиляторов и тепловых завес.
Мы действительно оценили, что нам была представлена не столько реклама продукта, сколько нужная и актуальная информация для работы.
Хотя ознакомиться с вашей продукцией тоже было полезно.
Спасибо большое!
Дарья Кунцевич
Проектировщик, ООО "ССТ", Новосибирск
Мы присутствовали на вашем мастер-классе 03.06.2014«Эффективный подбор и практические вопросы применения оборудования для систем вентиляции и кондиционирования», который нам очень понравился с точки зрения получения полезной информации по подбору вент. оборудования, было заостренно внимание на типичные ошибки при выборе вентиляторов, завес и др. оборудования, местах их установки.
Ваш семинар полностью соответствовал названию "мастер-класс", атмосфера которого была дружеской, а доклады специалистов очень емкие и интересные особенно для молодых проектировщиков.
Спасибо большое, будем очень рады присутствовать на следующих мастер-классах.
Группа ОВ, ВНИПИЭТ,
Северск, Томская область
03.06.2014
Для меня, как специалиста-теоретика в области аэромеханики и газодинамики семинар был полезен в плане понимания и определения круга задач практических задач по совершенствованию устройств проветривания, теплообмена и других приложений.
Хорошо были сделаны презентации докладов и раздаточный материал.
Продуманное представление материала, когда лекторы чередуются и в какой-то мере дополняют друг-друга.
Мягкая критика конкурентов, но технически обоснованная – это тоже хорошо.
Спасибо за представленную возможность Вас послушать!
Алексей Юрьевич Крайнов
Профессор кафедры математической физики ТГУ, д.ф.-м.н., Томск
03.06.2014
Спасибо огромное за проведение мастер-класса «Эффективный подбор и практические вопросы применения оборудования для систем вентиляции и кондиционирования».
Ведущие мастер-класса В.Г. Караджи и Ю.Г.Московко представили интересную и полезную информацию о разработках, испытании и реализации вентиляторов, кондиционеров и другого оборудования ООО «ИННОВЕНТ».
Очень понравился «Информационный материал семинара» с практическими вопросами по подбору оборудования, который раздали каждому участнику в отпечатанном виде. Также большое спасибо за информационный пакет.
Нам приятно с Вами сотрудничать.
Михайлова Нина Яковлевна
Ведущий инженер «ИКТ Сервис», г.Томск
03.06.2014
Очень полезный и познавательный семинар. Теперь у меня точно есть представление и контакты к кому я могу обратиться для получение консультации по непонятным мне вопросам.
Сергей Хлебников
Руководитель Томского обособленного подразделения ООО "Телеком-Сервис"
03.06.2014
Спасибо, много полезной информации получили от ваших представителей.
Валерий Игнатьев
Волгоград - ООО «Вентиляция»
27.05.2014
Спасибо Вам большое за интересную информацию на мастер классе. Это было очень полезно.
Королева Наталья Анатольевна
Ведущий инженер ОВ
Волгоград – НИЦ «ИНВЕНТ»
27.05.2014