Положение
О проведении городского конкурса «Молодой лидер года – 2019»
Общие положения
1.1. Городской конкурс «Молодой лидер года – 2019» (далее конкурс) проводится с целью популяризации достижений жителей Беловского городского округа в возрасте от 21 года до 35 лет (далее - молодежи). Кандидат на звание «Молодой лидер года» - это авторитетная личность, играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе по интересам (лидер объединения), выступающий инициатором группового взаимодействия. С высоким уровнем проявленных им общих знаний, интеллектуальных способностей, лидерских качеств и профессиональных компетенций в ходе выполнения заданий Конкурса.
1.2. Задачи конкурса:
· привлечь внимание общественности к достижениям молодых людей и популяризация успехов молодежи, специалистов в различных сферах деятельности;
· сформировать позитивный и профессиональный имидж молодых людей в обществе;
· поощрить молодых людей за их деятельность;
· увеличить число молодежи, активно участвующей в жизни города.
1.3. Конкурс проводится среди молодежи Беловского городского округа по номинациям.
1.4. Побеждают участники, внесшие личный вклад в развитие выбранного направления деятельности.
1.5. Победители номинаций удостаиваются звания «Молодой лидер года – 2019», награждаются знаками отличия победителей, денежными премиями. Информация о победителях и их заслугах размещается на баннерах города, в СМИ.
Учредители и организаторы конкурса
2.1. Учредитель конкурса – Управление молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа.
2.2. Организатор конкурса – Муниципальное бюджетное учреждение «Центр молодежной политики туризма города Белово».
Сроки проведения конкурса
I тур (заявочный): с 28 октября 2019 года по 05 ноября 2019 года до 12.00 часов по местному времени заполнение ГУГЛ формы в сети Интернет.
II тур (заочный): с 05.11.2019 по 12.11.2019 года подготовка видеоролика.
III тур (очный):18.11.2019 года игра - дебаты «Бои лидеров».
(место проведения и время будет сообщено дополнительно)
Общие требования к участникам
4.1. Участие:
4.1.1. Участвовать в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет, работающие в различных отраслях: производственной и непроизводственной сфер.
4.1.2. Участники конкурса предоставляют к рассмотрению конкурсной комиссии заявление на участие и необходимые конкурсные материалы.
4.2. Требования к конкурсному заявлению:
Конкурсные материалы на участие в городском конкурсе предоставляются не позднее 5 ноября 2019 г. в МБУ «ЦМПТ города Белово» по адресу: г. Белово, пер. Цинкзаводской, 11.
4.3. Требования к конкурсным материалам:
4.3.1. Анкета – заявка на участие, формируется посредством GOOGLE формы и заполняется с 28.10.2019 по 05.11.2019 года до 12.00 часов.
4.3.2. Конкурсная работа. Конкурсанты предоставляют на рассмотрение экспертной комиссии в срок с 05.11.2019 года по 12.11 2019 года видеоролик, продолжительностью не более 3х минут, где рассказывают о себе, своей профессии, могут показать свое рабочее место, реализованные проекты – все, что может охарактеризовать участника, как профессионала своего дела и лидера в жизни, с акцентом на его личной роли в развитие выбранного направления деятельности. Видео размещается конкурсантом в закрытой группе в социальной сети «Вконтакте» (приложение 2). Критерии оценки видеоролика (приложение 2).
4.3.3. Дополнительные материалы предоставляются в срок до 05.11.2019 года по адресу mol38452@yandex.ru и оформляются в виде папки с документами включающей в себя:
4.3.3.1. копии: паспорта (1 страница, прописка), ИНН, СНИЛС;
4.3.3.2. характеристику с места работы, заверенную руководителем;
4.3.3.3. реквизиты банка получателя (выписка со счета).
4.3.4. 18.11.2019 года состоится игра – дебаты «Бои лидеров» (очный тур). Участниками предлагается «Роль» в рамках, которой ему необходимо решить конфликтную ситуацию управленческого характера, принять участие в диалоге между другими конкурсантами и людьми разного жизненного и профессионального опыта. Экспертная комиссия в ходе игры оценивает личные лидерские качества, управленческие навыки, умения создания собственных технологий переговоров, умение действовать в сложной жизненной ситуации. Место проведения и время будет сообщено дополнительно.
4.3.5. Заявитель имеет право отозвать свои документы, оформленные для участия в конкурсе, уведомив об этом письменно организаторов конкурса не позднее, чем за неделю до окончания приема заявлений.
4.3.6. Победители конкурсов прошлых лет не имеют право участвовать в конкурсе, но имеют право участвовать в работе жюри.
4.3.7. Из числа участников определяется 10 победителей, на одного человека из которых, имеющего наибольшие заслуги, организаторами конкурса подготавливается ходатайство о присуждении почетного звания «Человек года - 2019».
Конкурсные номинации
5.1. «Молодой лидер» в общественной деятельности;
5.2. «Молодой лидер» в спорте;
5.3. «Молодой лидер» в культуре;
5.4. «Молодой лидер» в образовании и молодежной политике;
5.5. «Молодой лидер» в промышленности;
5.6. «Молодой лидер» в сфере социальной защиты населения.
5.7. «Молодой лидер» в сфере предпринимательства;
5.8. «Молодой лидер» в здравоохранении;
5.9. «Молодой лидер» в коммунальном хозяйстве.