№
п.п.
| Наименование номинации конкурса
| Место
| Фамилия и имя призёра
| Город
| Наименование работы
|
Детские работы
|
| Авиация, Д1
|
| Зыков Дмитрий
| Томск
| СУ-35
|
| Устинов Николай Сергеевич
| Барнаул
| alligator
|
| Почечуев Илья Петрович
| Барнаул
| CANBERA B. (1) Mk-8
|
| Военная техника, Д2
|
| Еркин Сергей
| Новосибирск
| ИС-2
|
| Еркин Сергей
| Новосибирск
| Т-34
|
| Роман Кореневский
| Томск
| Т-34
|
| Транспортная техника, Д3
|
| Косых Иван
| Ачинск
| TOYOTA PIKC UP
|
| Зыков Дмитрий
| Томск
| Land Rover
|
| Устюмкин Дмитрий
| Томск
| «КрАЗ-258Б»
|
| Флот, Д4
|
| Ошин Тимофей
| Томск
| Линкор «BISMARCK»
|
| Ошин Пётр
| Томск
| CVN-68 USS «NIMITZ»
|
| Ошин Пётр
| Томск
| Немецкая ПЛ
|
| Фигуры, Д6
| Спец.диплом
| Ошина Елизавета
| Томск
| Воины РККА
|
| Диорамы, Д7
|
| Махова Арина
| Томск
| «Сестричка»
|
| Ошин Тимофей
| Томск
| Танковый дозор
|
| Ошин Пётр
| Томск
| Пленный
|
| Детское творчество
| Спец.диплом
| Кукарцев Степан
| Ачинск
| Тачки – Финн
|
Работы юниоров
|
| Реактивная авиация в масштабе 1:72 и менее, Ю2
| Спец.диплом
| Артём Богданов
| Новокузнецк
| SR-71 «Блек Бёрд»
|
| Поршневая авиация в масштабе 1:48 и крупнее, Ю3
|
| Вороной Иван
| Ханты-Мансийск
| Ил-2М3
|
| Маликов Иван
| Ханты-Мансийск
| СУ-2
|
| Машура Ирина
| Ханты-Мансийск
| B-25J
|
| Реактивная авиация в масштабе 1:48 и крупнее, Ю4
|
| Юрьев Иван
| Ханты-Мансийск
| Су-22М
|
| Маслаков Дмитрий
| Ханты-Мансийск
| Миг-23БН
|
| Большаков Виктор
| Ханты-Мансийск
| Sea Hawk FGA6
|
| Военная техника в масштабе 1:72 и менее, Ю5
|
| Сысов Егор Андреевич
| Омск
| Т-72Б
|
| Артём Богданов
| Новокузнецк
| ИСУ-152
|
| Сысов Егор Андреевич
| Омск
| Pz.Kpfw V Panther ausf.D
|
| Военная техника СССР и РФ в масштабе 1:35, Ю7
|
| Шанаурин Дмитрий
| Ханты-Мансийск
| Т-10М
|
| Орлов Михаил
| Ханты-Мансийск
| БТР-60П
|
| Захаров Максим Андреевич
| Томск
| БТР-70
|
| Военная техника других стран в масштабе 1:35, Ю8
|
| Елисафенко Павел
| Ангарск
| M4A3E8 Sherman
|
| Михаил Трифонов
| Новокузнецк
| LVTP – 7
|
| Римский Илья Олегович
| Барнаул
| Брошенная «Пантера»
|
Спец.диплом
| Косенков Александр
| Нижний Новгород
| ИС-2М
|
| Несамоходная артиллерия, Ю9
| Спец.диплом
| Кирилов Никита Андреевич
| Томск
| М-30
|
| Транспортная техника в масштабе 1:35 и крупнее
| Спец.диплом
| Кирилов Никита Андреевич
| Томск
| Nissan Skyline 2000 gt-r
|
| Космос и фантастика, Ю13
|
| Сысов Егор Андреевич
| Омск
| Ракета Falcon Heavy
|
| Сысов Егор Андреевич
| Омск
| Ракета-носитель Electron,
|
| Скиба Никита Витальевич
| Барнаул
| Ракета,,Восток,,
|
| Фигуры, Ю14
| Спец.диплом
| Семен Седых
| Томск
| Американские пулемётчики
|
Спец.диплом
| Семен Седых
| Томск
| Французский десантник
|
| Диорамы, Ю15
| Спец.диплом
| Данкин Илья
| Ангарск
| Блок-13
|
Работы взрослых участников
|
| Авиация в масштабе 1:144 и менее, А1
|
| Степанов Денис Валерьевич
| Красноярск
| Boeing 737-800NG
|
| Волков Максим Николаевич
| Томск
| Ту-154М
|
| Степанов Денис Валерьевич
| Красноярск
| Як-42Д Kras Air
|
| Авиация периода первой мировой войны в масштабе 1:72, А2
|
| Шалаев Роман Владимирович
| Новокузнецк
| Sopwith Triplane
|
| Шалаев Роман Владимирович
| Новокузнецк
| Fokker DVII
|
| Авиация межвоенного периода в масштабе 1:72, А3
|
| Шалаев Роман Владимирович
| Новокузнецк
| Westland P.V.6 Wallace
|
| Панюшкин Андрей Вячеславович
| Железногорск
| Boeing P-26A
|
| Авиация СССР и союзников 1939-1945 годов в масштабе 1:72, А4
|
| Волков Максим Николаевич
| Томск
| A-26B Invader
|
| Панюшкин Андрей Вячеславович
| Железногорск
| Десантный планер Г-11
|
| Цыганов Захар Михайлович
| Томск
| F4U-1D Corsair
|
| Авиация стран оси 1939-1945 годов в масштабе 1:72, А5
|
| Цыганов Захар Михайлович
| Томск
| Bf-110C
|
| Гордиенко Валентин Валериевич
| Тула
| Messershmitt Bf.109F2
|
| Коломийцев Алексей Васильевич
| Омск
| Ju-88A4
|
| Послевоенная авиация СССР и РФ в масштабе 1:72, А6
|
| Волков Максим Николаевич
| Томск
| МиГ-29 (9-13)
|
| Еркин Сергей
| Новосибирск
| МиГ-29 9-13
|
| Шалаев Роман Владимирович
| Новокузнецк
| МиГ-15бис
|
| Авиация СССР и союзников до 1945 годов в масштабе 1:48, А10, А11
|
| Волков Максим Николаевич
| Томск
| Spitfire Mk IXc
|
| Соколов Виктор Иванович
| Томск
| Яковлев Як-7А
|
| Соколов Виктор Иванович
| Томск
| Ут-1
|
| Фантастическая и альтернативная техника, ФА
|
| Пономарев Константин Анатольевич
| Новосибирск
| Sherman "Banana Fury"
|
| Смирнов Тихон Владимирович
| Москва
| S.T.A.L.K.E.R.
|
| Куликов Александр Николаевич
| Томск
| "Рейдер"
|
| Тематическая коллекция стендовых моделей,ТК1
|
| Петров Алексей Алексеевич
| Куйбышев
| Катера 2-ой мировой
|
| Калашник Александр Николаевич
| Омск
| ЗСУ на шасси Т-34
|
| Воронин Максим Николаевич
| Курск
| «Вундерваффе»
|
| Тематическая подборка коллекционных моделей,ТК2
|
| Шпаков Анатолий Сергеевич
| Омск
| ФИНОКО - Шпак и Ко
|
| Сердюк Валерий Васильевич
| Новосибирск
| Тракторы зарубежья
|
| Сердюк Валерий Васильевич
| Новосибирск
| ЗИЛ-130
|
| Бронетехника СССР по 1945 год в масштабе 1:72.и менее. ВТ1
|
| Смирнов Тихон Владимирович
| Москва
| СУ-100
|
| Смирнов Тихон Владимирович
| Москва
| Т-34-76
|
| Бронетехника других стран по 1945 год в масштабе 1:72.и менее, ВТ2
|
| Хващевский Глеб Юрьевич
| Томск
| Panther Ausf D
|
| Смирнов Тихон Владимирович
| Москва
| M4A2 Sherman
|
| Смирнов Тихон Владимирович
| Москва
| M3 Lee
|
| Послевоенная бронетехника в масштабе 1:72.и менее, ВТ3
|
| Пинжин Павел Юрьевич
| Томск
| БМПТ "Терминатор"
|
| Пинжин Павел Юрьевич
| Томск
| M1A2 Abrams SEP
|
| Смирнов Тихон Владимирович
| Москва
| Урал-375 ЗУ-23-2
|
| Бронетехника межвоенного периода с 1919 по 1939 год в масштабе 1:35, ВТ8
|
| Назыров Ринат Рафаильевич
| Новосибирск
| Vickers-Crossley M87
|
| Купреев Руслан Владимирович
| Омск
| СУ-5-2
|
| Шнайдер Сергей Валерьевич
| Павлодар
| Т-24
|
| Бронетехника СССР и союзников с 1939 по 1945 год в масштабе 1:35, ВТ9
|
| Мосалов Павел Валериевич
| Омск
| Mk.II «Matilda II»
|
| Мосалов Павел Валериевич
| Омск
| М4А3Е2 «Jumbo»
|
| Ходырев Илья
| Ангарск
| Jagdpanzer 38(t)
|
| Бронетехника стран оси с 1939 по 1945 год в масштабе 1:35, ВТ10
|
| Малёнов Никита Павлович
| Новосибирск
| Panther Ausf.D Flak Bergepanther
|
| Мосалов Павел Валериевич
| Омск
| Pz.Spah.204(f)
|
| Мосалов Павел Валериевич
| Омск
| PzKpfw IV Ausf F2
|
| Бронетехника СССР и РФ после 1945 года в масштабе 1:35, ВТ11
|
| Люкшин Роман
| Новосибирск
| Т-72-Б1
|
| Дедин Андрей Анатольевич
| Новосибирск
| СУ-122-54
|
| Ноздричев Кирилл Сергеевич
| Омск
| Т-90А
|
| Бронетехника других стран после 1945 год в масштабе 1:35
|
| Ноздричев Кирилл Сергеевич
| Омск
| M2a3 breadley w/busk 3
|
| Иванов Николай Витальевич
| Омск
| Panzerhaubitze 2000
|
| Ноздричев Кирилл Сергеевич
| Омск
| M1A2 abrams tusk 2
|
| Нереализованные проекты бронетехники в масштабе 1:35, ВТ13
|
| Неудачин Мстислав Юрьевич
| Ангарск
| Шаро-танк ИС-360м
|
| Малёнов Никита Павлович
| Новосибирск
| Flakpanzer E-100 8.8cm Flakzwilling
|
| Пономарев Константин Анатольевич
| Новосибирск
| Composite tank 1950
|
| Инженерная техника в масштабе 1:35, ВТ15
|
| Ноздричев Кирилл Сергеевич
| Омск
| d9r armored bulldozer
|
| Назыров Ринат Рафаильевич
| Новосибирск
| Caterpillar D9
|
| Калашник Александр Николаевич
| Омск
| Транспортёр завода №183
|
| Автомобили всех классов военного назначения в масштабе 1:35, ВТ16
|
| Иванов Николай Витальевич
| Омск
| Oshkosh M1040 с танковым тралом
|
| Коломийцев Алексей Васильевич
| Омск
| Урал-4320
|
| Косачев Андрей Геннадьевич
| Омск
| УАЗ 469
|
| Артиллерия, ВТ18
|
| Ковалев Сергей Борисович
| Омск
| Мортира "Большая Берта"
|
| Купреев Руслан Владимирович
| Омск
| 76 мм противоштурмовая пушка
|
| Дубинин Валерий
| Омск
| Мортира "Karl"
|
| Транспортная техника в масштабе 1:72.и менее, АТ1
|
| Петров Алексей Алексеевич
| Куйбышев
| Транспортер тип 73 Исудзу
|
| Носов Антон Сергеевич
| Новосибирск
| Сталинец-С65
|
| Леонтьев Владислав Аркадьевич
| Новосибирск
| "Дорога жизни"
|
| Гражданские грузовые автомобили в масштабе 1:35, АТ3
| Спец.диплом
| Назыров Ринат Рафаильевич
| Новосибирск
| Газ 66
|
| Гражданские легковые автомобили в масштабе 1:35
| Спец.диплом
| Скосырев Дмитрий Александрович
| Омск
| УАЗ - 469Б
|
| Доработанная коллекционная модель легкового автомобиля в масштабе 1:43, АТ10
|
| Мартин Артем Аркадьевич
| Омск
| Toyota Allex
|
| Мартин Артем Аркадьевич
| Омск
| ВАЗ 2105
|
| Скороходов Антон Сергеевич
| Омск
| Opel Astra
|
| Доработанная коллекционная модель грузового автомобиля, автобуса или трактора в масштабе 1:43, АТ13
|
| Неудачин Мстислав Юрьевич
| Ангарск
| Автобус КАВЗ
|
| Неудачин Мстислав Юрьевич
| Ангарск
| Трактор ДТ-54
|
| Конверсированная коллекционная модель грузового автомобиля, автобуса или трактора в масштабе 1:43, АТ14
| Спец.диплом
| Юшин Александр
| Павлодар
| ЗИЛ-130 демонстрационный
|
| Модель грузового автомобиля, автобуса или трактора ручной работы в масштабе 1:43, АТ15
|
| Мартин Артем Аркадьевич
| Омск
| ЗИЛ-432720
|
| Макеев Роман Сергеевич
| Новосибирск
| МАЗ 5551
|
| Макеев Роман Сергеевич
| Новосибирск
| Камаз 65115
|
| Военная историческая миниатюра.1:72, 1:48, 28 мм, ВИМ1
|
| Ермаков Вячеслав Вячеславович
| Тула
| Берсерки
|
| Хващевский Глеб Юрьевич
| Томск
| Викинги
|
| Дробышев Станислав
| Новокузнецк
| Селевкидский слон
|
| Военная историческая миниатюра 1:35. 1:32 (54 мм.), ВИМ2
|
| Агафонов Сергей Валерьевич
| Омск
| Гусит
|
| Ермаков Вячеслав Вячеславович
| Тула
| Рыцарь в Иерусалиме
|
| Ермаков Вячеслав Вячеславович
| Тула
| Ермак
|
Спец.диплом
| Ошин Иван Сергеевич
| Томск
| Конный викинг
|
| Военная историческая миниатюра 70, 75, 80, 90 мм, 1:16 (120 мм) и крупнее., ВИМ3
|
| Ошин Иван Сергеевич
| Томск
| Бюст советского война ("Знамя")
|
| Люкшин Роман
| Новосибирск
| Командир армии Ганнибала
|
| Фигуры в стиле фэнтези, стимпанк, варгейм, мультфильмы, аниме, сказки и мифология, сатирическая миниатюра, ВИМ4
| Спец.диплом
| Агафонов Сергей Валерьевич
| Омск
| Хамстерли
|
Спец.диплом
| Федотов Олег Владимирович
| Барнаул
| Дино
|
| Виньетки и фигуры на тематических подставках, ВИМ5
|
| Кудрин Андрей Сергеевич
| Железногорск
| Диорама-памятник " Сталинград"
|
| Ошин Иван Сергеевич
| Томск
| Шаткое положение
|
| Лебедев Сергей Николаевич
| Железногорск
| Первый экзамен 080808
|
| Диорамы1:48 и менее, ВИМ6
| Спец.диплом
| Федотов Олег Владимирович
| Барнаул
| Где-то в Тихом океане
|
Спец.диплом
| Растворов Александр Анатольевич
| Новосибирск
| Запуск двигателя на Ил-2
|
| Диорамы. 1:35 и крупнее., ВИМ7
|
| Яковенко Вадим Владимирович
| Омск
| Мародёр
|
| Ошин Иван Сергеевич
| Томск
| Освободители
|
| Ошин Иван Сергеевич
| Томск
| В тот день когда окончилась война
|
| Надводный флот, крупный масштаб, Ф1-1
|
| Петров Алексей Алексеевич
| Куйбышев
| Торпедоносный катер тип Г5
|
| Петров Алексей Алексеевич
| Куйбышев
| Катер M.A.S.568
|
| Петров Алексей Алексеевич
| Куйбышев
| Американский катер PCF-38
|
Спец.диплом
| Петров Алексей Алексеевич
| Куйбышев
| Чёрная жемчужина
|
| Надводный флот, мелкий масштаб, Ф1-2
|
| Сергей Арахтин
| Новосибирск
| Броненосец «Пересвет»
|
| Дмитрий Бекешев
| Новосибирск
| Лидер «Баку»
|
| Сергей Арахтин
| Новосибирск
| Миноносец «Боевой»
|
| Пластиковые модели, подводный флот, Ф2
| Спец.диплом
| Петров Алексей Алексеевич
| Куйбышев
| Батискаф шинкай 6500
|
Спец.диплом
| Петров Алексей Алексеевич
| Куйбышев
| Подводная лодка тип XXIII
|
| Деревянные модели судов, Ф3
| Спец.диплом
| Купреев Руслан Владимирович
| Омск
| 51 фунт. минный катер
|
| Картонные модели, К
| Спец.диплом
| Хейнсоо Михаил
| Омск
| СКР «Деятельный»
|
| Спец. номинация «Сделано в Омске»
|
| Альжанов Мурат Исаевич
| Павлодар
| Т-54
|
| Дедин Андрей Анатольевич
| Новосибирск
| СУ-122-54
|