Издано несколько книг. Каким духом они написаны, кто их авторы? По этому вопросу я решила обратиться лично к маме Отрока Вячеслава – Валентине Афанасьевне Крашенинниковой.
Вопрос: У миллионной православной аудитории возникает множество вопросов по поводу вашей причастности ко всем издаваемым книгам о Вашем сыне Отроке Вячеславе Крашенинникове.
Объясните, пожалуйста, как появилась самая первая книга и кто ее автор?
Ответ Валентины Афанасьевны: В 2001 году по настоянию священника, когда я довольно–таки тяжело заболела – он сказал: «А если вдруг, что–то случиться с Вами? Где я буду искать и как буду собирать материалы о Вашем сыне?» Я ответила ему, что материалы о моем сыне люди сами несут. Я их специально не собирала, что-то теряется, что-то остается. И в настоящее время в комоде достаточно лежит свидетельств о помощи Отрока.
Один воцерковленный мужчина, которому Отрок очень помог, Александр Лямкин собрал весь этот материал. Оформил в виде книжечки, чтобы было удобно читать, а назвал эту книжечку «Ах мама, маменька…»
И по настоянию священника повез ее в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру о. Науму. По приезду в Т.С.Л. очень долго стоял к нему по важному вопросу. Работал трудником в Лавре. В течении, нескольких недель Александр находился постоянно у кельи о. Наума. Тот его так и не пригласил. За этой ситуацией наблюдал один инок, спросивший Александра: «Чего ты к нему так долго стоишь? » На что Александр ответил: «Говорят, о. Наум провидец! Если он провидец, то почему не понимает, по какому важному вопросу я здесь стою?!» Инок спросил: «Скажи мне, по какому вопросу ты к нему стоишь - так долго?!»
Александр ответил, что его благословили привезти книжечку об одном мальчике и сказали никому не показывать, кроме о. Наума. Заинтересованный инок, попросил показать ему эту книжечку, а увидев ее, стал упрашивать Александра дать ему почитать. Это был единственный экземпляр собранного материала и Александр взял с инока обещание, что через два часа, тот вернет его.
|
Через двое суток, когда, по словам Александра, он уже готов был - побить этого инока, он вдруг увидел его идущего с такой радостной улыбкой и сказавшего: «Иди, тебя о. Кирилл (Павлов) зовет! » По воле Бога, собранный материал, попал к духовнику Свято-Троицкой Сергиевой Лавры - Архимандриту Кириллу (Павлову). Ознакомившись, с привезенной книжечкой о. Кирилл благословляет начать сбор материала для канонизации в лике местночтимых святых - Отрока Вячеслава Крашенинникова.
https://vechnayaslavaboga.ru/#/?page_id=225
р.Б. Александра о. Кирилл наградил подрясником и отправил его служить алтарником в Спасо – Вифанское подворье Т.С.Л. В скором времени, духовник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Архимандрит Кирилл (Павлов) тяжело заболел.
И материал попал в руки Быстрову Геннадию Павловичу.
Дальше все закружилось по их сценарию. Последний, самостоятельно выпустил без моего ведома и разрешения, совершенно, необработанный материал с недопустимыми искажениями, в виде той самой маленькой книжечки под названием «Ах мама маменька…» Например, написали: «Отрок сказал, что когда изменят Символ Веры – в церковь все равно нужно ходить ради исповеди и причастия» – и поставили точку. На самом деле – Отрок сказал, что когда изменят Символ Веры в церковь все равно нужно ходить ради исповеди и причастия, потому что, не все священники предадут Бога. И ходить нужно в те церкви, где священник служит по старому.
|
Вы чувствуете разницу?
Затем, Быстров Г.П., написал статью в газету «Русь державная», где сравнил Отрока с дьяволом. Написав, что Отрок помнит себя до рождения, ему много – много лет, он почти древний – так о себе говорит, враг рода человеческого – дьявол.
А Отрок начал людям помогать. Пошли на их адрес, указанный в этой книжечке письма с просьбами, со свидетельствами исцелений.… И канули эти человеческие голоса в неизвестность. Куда девается вся эта информация - мне неизвестно.
Зато, заработала машина по выпуску все новых и новых тиражей «Ах мама, маменька…» Я пробовала всему этому воспрепятствовать, но Быстров Г.П., сказал мне: «А ты кто такая?». И похоже, выпуск этих книг и торговля продолжается и по сей день. Вот, например просьба из интернета от 5 апреля 2012 года в 10:31 «Доброго всем дня! У меня вопрос, как я могу приобрести оба фильма «Русский Ангел» и книгу «Ах мама, маменька…»?
Так появилась первая книжечка «Ах мама, маменька…»
Вопрос: А вторая книга «Бог говорит избранникам своим» - автор Емельянова Лидия Николаевна?
Ответ Валентины Афанасьевны: 16 декабря 2005 года приехала из Санкт-Петербурга женщина – Емельянова Лидия Николаевна. Представилась, что она матушка- жена священника Геннадия Емельянова; мать у нее монахиня, дед похоронен на Афоне; является директором издательства «Благовещение» Санкт-Петербург. Окончила академию в С.П.Б., Работала, у митрополита о. Иоанна (Снычёва), пока он был жив. Окормляется у Старца схиигумена Алексия Пензенского (Михаил Шумилин), который, в настоящее время, уже отошел ко Господу. Но перед смертью благословил ее написать об Отроке и этому есть свидетели – позже, приезжали две монахини Мария и Анастасия подтвердили, что это правда.
|
Русская пословица гласит: «Обжегшись на молоке, дуй на воду », поверить я ей на -100%, конечно же не могла, но женщина выглядела достойной, умной, хорошо образованной, со вкусом одетой, очень ухоженной, воцерковленной.
И мои соседи, и знакомые, кого Славочка вылечил, тоже люди с высшим образованием и не одним, далеко не глупые люди – ей поверили. И попросили меня, довериться этому человеку – с одной целью – предупредить людей о надвигающихся опасностях, о которых пророчествовал Отрок Вячеслав – наш сын. Это убеждение на меня подействовало. Я согласилась. Согласилась – ради людей. Мы пошли в адвокатскую контору города Чебаркуля и, я ей подписала доверенность, в которой, разумеется, не написано ни одного слова об авторских правах. Эта доверенность была выдана 21 марта 2006 года – сроком на три года, то есть 21 марта 2009 года эта бумага окончила свой срок действия.
Я дала Емельяновой Л.Н., разрешение управлять и распоряжаться действиями по сбору документов, фотографий, свидетельских показаний очевидцев. И как директору «Благовещения» - ей было разрешено, чтобы книга была выпущена их издательством.
Разумеется, Емельянова Лидия Николаевна – никакой ни автор. У Отрока Вячеслава – живы родители. И вся, основная информация об Отроке Вячеславе Крашенинникове, это свидетельства родителей, через которых, по воле Бога и были собранны, сохранены и донесены до людей - все его пророчества без изменений, в истинном виде.
По опросу и сбору материала Емельянова Л.Н., приезжала дважды или трижды. Я приглашала знавших Отрока людей и сама давала всю подробную информацию о своем сыне. Даже, по ее приглашению, побывала в Санкт-Петербурге прожив, почти месяц в их доме. Уточняя все детали рассказов очевидцев.
Мне подумалось, что Емельянова Лидия Николаевна меня, как Мать, как автора и прямого свидетеля всех событий правильно поняла.
Когда вышла книга «Бог говорит избранникам своим» - она меня удивила. Удивительно, что автором книги является сама Емельянова Л.Н.. Все авторские права она оформила на себя, к тому же, никому не разрешает её переиздавать, в том числе и мне.
29 апреля 2007 года, привезли книгу - «Бог говорит избранникам своим» «автор» мне «благословила» 498 штук и все.
На эти деньги, была построена сень Отроку. И все. Больше книг не было. На книге было написано, что тираж составил 2000 экземпляров, но, на одной из пачек, осталась несорванной наружная этикетка, где было указано, что данный тираж составляет - 10 тысяч экземпляров.
Я поняла, что это очередная «Ах мама, маменька...» Я не благословляла ни Быстрова Г.П., ни Емельянову Л.Н. – торговать моим сыном. И если они терпят, какие-то нападки, то терпят это чисто из-за своей выгоды. А Отрок сказал: «ВЕСЬ МИР ПОГУБИТ - ВЫГОДА!».
На этом, общение с Емельяновой Л.Н., было полностью прекращено. Что не помешало Емельяновой Л.Н., выпускать все новые и новые книги (самостоятельно), аудио, видео материалы - даже не ставя в известность родителей, маму Отрока – не говоря уже о благословении и разрешении на их создание, выпуск и торговлю.
Так, о каком обогащении мамы Отрока, его родителей идет речь во всех СМИ?
И так же, как к Быстрову Г.П., люди стали обращаться и писать свидетельства о помощи Отрока Вячеслава и, все свои просьбы этому «автору».
И это беззаконие, длится уже почти десятилетие, на глазах народа, сегодня, уже всего мира.
Состоялся с Емельяновой Л.Н., телефонный разговор, через год, после выпуска книги «Бог говорит избранникам своим», где я сказала: «Прекрати торговать моим сыном!» На что, она ответила: «Да, пожалуйста! У меня все равно больше книг нет». Разговор этот состоялся в конце 2007 года.
Я поняла, что дальнейшие разговоры с этим человеком – бессмысленны и, положилась на волю Бога и, на волю Отрока, подумав: «Может, так надо? Я не знаю – Бог знает!»
Помимо этого, были у нее и другие книги, например: «Отрок
Вячеслав».
https://lavka-palomnika.ru/product/bog-govorit-izbrannikam-svoim/
Это все, я уже наблюдала со стороны. Люди привозили книги, просили подписать на могиле у Отрока.… Объясняла людям, что к этому всему торгу, изданию и выпуску этих книг и других видео и аудио материалов - я отношения никакого не имею. Разрешения своего на это - никому не давала, и подписывать ничего не буду. Затем, по почте, в единичном экземпляре, пришла совершенно мне - неизвестная книга «автора» Емельяновой Л.Н. «Расскажи об этом всему миру». В которую помещен акафист с искаженным именем Отрока. Как и вся книга, в акафист привнесен дух автора и он полностью составлен от ума.
И епископ Диомид, по этому поводу, со мной тоже не разговаривал. Откуда взялось это благословение в книге: «Расскажи об этом всему миру» - не знаю. Когда, епископ Диомид был в силе, он меня благословил – Валентину Афанасьевну Крашенинникову, на любые мои начинания.
И последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало распространение, выпуск и продажа Емельяновой Л.Н. – акафиста с искаженным именем!
Вопрос: Это, что, имяборчество?
Ответ Валентины Афанасьевны: Я никогда не поверю и никому, что редактор священник Геннадий Емельянов и ответственная за выпуск Лидия Емельянова не понимают, что творят, называя Отрока Вячеслава - Отроком Вечеславом.
Имя Вечеслав – нет в святцах.
Имя Вячеслав – Вечная Божья Слава, как мне сказал один монах.
ВЯЧЕСЛАВ – мужское двухосновное русское личное имя, древнерусского происхождения; образовано от основ слов древне русское ВЯЩЕ (вяче) – «больше, лучше» + слава.
Слава – прославление…. Слава Господня – богословское понятие. «Больше, лучше» + слава. Сложение основ со значением «более славный».
А в православных святцах нашего времени переводится и указано - Вячеслав – Самый славный, прославленный, прослывший громкой славой, известный, знаменитый, чтимый, возносимый, хвалимый всюду. Вообще хороший, отличный, доброго качества. Славитель, Славящий, прославляющий кого….
Владимир Иванович Даль: Славить Христа.
Слава: славление действие по глаголу. Одна на свете слава. Слава в вышних Богу, Слава Богу, исполать, хвала и благодарение. Имя Вячеслав в России до XIX века, встречалось лишь в монашеской среде. Краткая форма – Слава. В христианском именослове имя Вячеслав, соотносится со святым Вячеславом Чешским (X век). Вячеслав Чешский – князь, страстотерпец – 17 марта, 11 октября, дни памяти. И, отошел, ко Господу Отрок Вячеслав - в день памяти своего святого - Вячеслава Чешского 17 марта.
По словарю В.И.Даля: Вече или вечье, ср. стар. Вещать завет, народное собрание, совещание, мирская сходка. На одном вече, да не одни речи. Большое вече…, малое или вечье, частная сходка и совещание, нередко самовольное, крамольное.
Так кому молятся христиане, купившие этот акафист, который продается везде?! Редактором, которого является священник Геннадий Емельянов, выпущенный издательством «Благовещение». В который привнесен «дух автора» и он полностью составлен «от ума».
А сколько лет этот обман, грязь, хитрость въется возле имени Отрока Вячеслава тайно, пока стало явным на глазах у всего мира? И это при живых родителях Отрока – пытаются исказить Истину и пророчества. И говорят, что зарабатывает на этом мать Отрока.
Неужели не читали, Господь сказал: «Итак, не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано» - Ев. от Мф. 10,26.
Что, уже и имя украли? Вот возьмите, например отчество Павлович…. и замените всего лишь одну третью букву «в» на «д» и какое же получиться отчество?
––?!
Мало того, что позорят меня, по воле Божьей мать Отрока Вячеслава - на весь мир, что я ради денег, а не ради
Правды занимаюсь «не Богу угодным делом». Сколько душ соблазненных этими «деньгами», обманутых, что мать Отрока зарабатывает на смерти своего сына.
Кто хоронил своих детей, простите за потревоженную память – знают, что еще, будучи жива физически – мать, умирает вместе со своим ребёнком. Так какую боль можно причинить умершему?
Вот это и попытались сделать, священник Геннадий Емельянов и ответственная за выпуск Лидия Емельянова.
Разве эти высокообразованные православные христиане настолько безграмотны и не понимают, что они делают?
И насколько мне, как матери было неприятно увидеть эти акафисты, которые привезли в своем рюкзаке, две очень пожилые женщины на день памяти Отрока Вячеслава к Нему на могилу – и начали раздавать милостыню от Лидии Емельяновой. Это было последней каплей моего терпения.
«Помощь Божья идет только в том случае, когда ты произносишь правильно имя святого, иначе это можно расценивать как имяборчество.» - Архиепископ Никон.
По благословению Валентины Афанасьевны просьба к людям, кто жаждет спасения своей души со страхом и трепетом.
У кого есть этот акафист, на обложке акафиста исправьте Вечеслав на Вячеслав, снимите лист, на котором изображен Отрок и Его могила, чтобы греха на вас не было – остальное сожгите.
В книге, совершенно не известной Валентине Афанасьевне Крашенинниковой, автора Емельяновой Л.Н. «Расскажи об этом всему миру» напечатан этот же акафист с искаженным именем.
Источник: https://dmitri-obi.livejournal.com/505920.html