ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом мероприятии «Кроссфит. Инстинкт Выживания».
Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет условия, порядок организации и проведения «Кроссфит. Инстинкт Выживания» (далее – Мероприятие) в 2016-2017 учебном году;
1.2. Мероприятие («Кроссфит.Инстинкт Выживания»)является необходимым компонентом становления спортивного духа личности;
1.3. Мероприятие является элементом учебного процесса, который способствует развитию спортивного мастерства, стимулирует к занятиям спортом, изучением спортивной литературы, создает условия для дальнейшего продвижения интересов молодежи к спортивно-массовой направленности, что является значимым воспитательным фактором для студенчества в системе образования.
Организаторы
2.1. Общее руководство и подготовку мероприятия осуществляет спортивный студенческий клуб «Северные Витязи» СГУ им. П. Сорокина. Ответственные за проведение мероприятия –Вокуева К.А., Мальшаков А.А.,Кавун В.В., Бойчук Я.В.,Пахонин И.С..
Организатор: Иван, +7(963)022-11-91, https://vk.com/pakhonin9153174336
Цель и задачи
3.1. Цель Мероприятия:
3.2
1) привлечение молодежи, студентов СГУ им. Питирима Сорокина к занятиям спортом;
2) популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди населения Российской Федерации;
3) привлечение студентов вступать в спортивные секции СГУ им. Питирима Сорокина;
4) популяризация новых видов спорта, включая кроссфит.
Программа «Кроссфит. Инстинкт Выживания»
4.1. Программа Мероприятия рассчитана на 2 календарных дня: 14 мая с 11:00 до 21:00, 15 мая: с 10:00 до 19:00 (см. Приложение 1).
4.1.2 Программа включает следующие работы:
· Торжественное открытие, слова и.о ректора, представителя ССК;
· семинар с ведущими тренерами в области фитнеса;
· Workshop;
· Мастер-классы;
· Проведение спортивного мероприятия;
· Награждение участников мероприятия;
· Закрытие мероприятия «Кроссфит. Инстинкт Выживания».
4.2.Программа, система проведения:
Кроссфит - это программа силовых упражнений, состоящая из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий.
4.2.1. Все участники выполняют первый комплекс (квалификационный)! По результатам первого комплекса участники будут разделены на мужчин и женщин и на три подгруппы: «Профи», «Продвинутые» и «Начинающие» у мужчин и женщин т.е 3 подгруппы у мужчин и 3 подгруппы у женщин.
1 комплекс (квалификационный):
450 движений – упражнения всегда выполняются посменно (скакалка(100)-пресс(50)-скакалка(80)-пресс(40) и т.д)
100-80-60-40-20(300 движений) - скакалка одинарная
50-40-30-20-10(150 движений) – пресс(лечь-сесть с фиксацией стопы)
2 комплекс:
муж-(60кг-проф/50кг-продв/40кг-начинающие)
дев-(50кг-проф/40кг-продв/30кг-начинающие)
21-15-9(90 движений)
Становая тяга
Бурпи через штангу
упражнения всегда выполняются посменно(21 становая-21 бурпи; 15 становая-15 бурпи; 9становая-9бурпи)
3 комплекс: 100 движений + бег
муж-(32кг-проф/24кг-продв/16кг-начинающие)
дев-(24/20кг-проф/16кг-продв/8кг-начинающие)
40 тяга гири к подбородку
30 армейских выпадов
20 махов гири
10 трастеров
1 круг бег с гирей
Во всех комплексах ограничение по времени! Какое будет выделяться время на комплекс будет оглашено 14 мая!
Количество спортивного инвентаря будет рассчитано от количества участников!
Участники
5.1. К участию в мероприятии приглашаются студенты (специалисты, бакалавры, магистры) очной формы обучения СГУ им. Питирима Сорокина, достигшие 18-ти лет. Тренерско-преподавательский состав СГУ, сотрудники СГУ им. Питирима Сорокина. И другие лица заинтересованные в прохождение мероприятия.
5.2. Все участники должны иметь при себе:
- документ, подтверждающий личность (паспорт или студенческий билет);
- спортивную форму (кроссовки, шорты, спортивный костюм и подобное);
5.3. Для участия в Мероприятии необходимо:
- зарегистрироваться по ссылке: https://vk.com/topic-91483627_35189817 до 14.05.2016 года.
5.4. Участие в Мероприятии является бесплатным.
Общие правила мероприятия «Кроссфит. Инстинкт Выживания»
6.1 Права и обязанности участников и организаторов Турнира.
6.1.1. Участник обязуется:
- прибыть на место проведения мероприятия «Кроссфит. Инстинкт Выживания» не позднее 11:00 для регистрации.
- выполнять указания закреплённого за ним судьи;
- выполнять соревновательные движения в соответствии официальной техникой их выполнения, опубликованной на сайте crossfit.com, а также, демонстрируемой на инструктаже.
6.1.2. Участнику запрещается:
- причинять вред своему здоровью, здоровью участников, судей, организаторов мероприятия или других лиц, принимающих участие в проведении мероприятия;
- пропустить разминку, а также инструктаж по выполнению соревновательных движений.
6.1.3. Участник имеет право:
- использовать страховочную экипировку;
6.1.4 Организатор обязуется:
- обеспечить правильность и честность судейства на соревнованиях;
- ознакомить участников с техникой безопасности и техникой выполнения соревновательных движений.
6.1.5 Организатор в праве:
-организаторы и судьи имеют право менять регламент, правила и форму проведения соревнований в зависимости от обстоятельств!
- не допустить к участию в мероприятии в случае: его неадекватного поведения, прихода после закрытия регистрации, отсутствия на разминке и инструктаже, наличия у участника признаков заболеваний любого характера;
- снять спортсмена с участия в мероприятие в случае: нанесения им увечий любого характера себе, участникам, судьям, организаторам или другим лицам принимающим участие в проведении мероприятия, невыполнения правил техники безопасности, а так же стандартов выполнения соревновательных упражнений, невыполнения требований судей.
Определение победителей
7.1 Победитель определяется по результатам всех комплексов, к настоящему положению. Победителем считается атлет, набравший по итогам всех комплексов наименьшее количество баллов.
7.2 Балл, полученный участником по итогам каждого из заданий, соответствует месту, которое он занимает в турнирной таблице.
7.3. В случае одинакового числа баллов, набранного несколькими участниками по итогам двух заданий, победителем считается спортсмен, показавший наименьшее суммарное время выполнения двух заданий.