Целевая аудитория: учителя старшей школы, способные понимать и участвовать в беседе.
Секция 11. Веб-сервисы и мобильные сервисы
как эффективные инструменты образовательного процесса
Место проведения: МАОУ «Лицей № 10» города Перми
Адрес: Пермь, ул. Техническая, д. 22
Проезд: до остановки Макаренко (улица Тургенева) автобусы 16, 26, 38, 67, 68, 115.
Руководители: Сухов Александр Олегович, – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь, академический руководитель образовательной программы «Программная инженерия», Шелепаева Альбина Хатмулловна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь
10.00 – 11.15
Доклады
Иванова Наталия Геннадьевна – учитель информатики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 10» г. Перми
Использование облачных технологий для организации информационного пространства учебного процесса МАОУ «Лицей № 10» г. Перми
Ильина Кристина Вячеславовна – учитель информатики высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 8» г. Краснокамска
Использование образовательной технологии web-квест в преподавании информатики
Михалева Людмила Юрьевна – учитель информатики высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска
Использование сервисов Google в подготовке к ОГЭ по информатике
Целищева Елена Дмитриевна – учитель информатики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 1» г. Березники
Использование web - сервисов в образовательном процессе
Шелепаева Альбина Хатмулловна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь
Эффективное использование веб-сервисов в урочной и внеурочной деятельности
Перерыв
Мастер-класс
11.30 – 12.10
Выльдерова Наталья Викторовна – учитель биологи и географии первой квалификационной категории МАОУ «Кондратовская средняя школа», Рискова Марина Сергеевна – учитель начальных классов МАОУ «Кондратовская средняя школа»
Использование электронных приложений Plickers и Kahoot в образовательном процессе
Перерыв
Мастер-классы
12.40 – 13.20
Гребенев Александр Анатольевич – учитель математики и информатики МАОУ «Предметно-языковая школа «Дуплекс» г. Перми
Использование дополненной реальности и облачных технологий в образовательном процессе
13.30 – 14.10
Пашиева Любовь Николаевна – учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 99» г. Перми
Тематический образовательный WEB-КВЕСТ: от А до Я
14.10 – 14.30
Подведение итогов работы секции
ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ УЧАСТИЯ
Материалы размещены на сайте НИУ ВШЭ – Пермь: https://perm.hse.ru/okrug/IIImnpk_material
Жирухина Римма Сахиповна – социальный педагог МБОУ «СОШ № 1» г. Чернушки
Информационные онлайн-технологии как форма внеурочной деятельности обучающихся
Секция 12. Ценностные основания и новые ресурсы
воспитания и социализации в школе XXI века
Место проведения: МАОУ «СОШ № 28» г. Перми
Адрес: Пермь, ул. Луначарского, д. 4
Проезд: автобусами №№ 11, 14, 32, 77 до ост. «Луначарского»; автобусами №№ 4, 30, 36, 63 до ост. «Н. Островского»; троллейбусами №№ 2, 10 до ост. «Луначарского». От остановки «Автовокзал» автобусами №№ 11, 77, троллейбусами №№ 2, 10 до ост. «Луначарского»
Руководители: Копысова Элеонора Степановна – кандидат исторических наук, доцент, ведущий научный сотрудник, начальник отдела экспертизы программ ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», Мотырева Марина Евгеньевна – заместитель директора по научно-методической работе МАОУ «Гимназия № 6» города Перми, Почётный работник общего образования РФ
10.00 – 11.15
Доклады
Давлетшина Ирина Олеговна – заместитель директора первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми
Социализация обучающихся. Развитие лидерского потенциала
Дерюшева Светлана Борисовна – учитель информатики и ИКТ высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 112» г. Трехгорный
Реализация долгосрочного проекта «Моя Малая родина» в деятельности классного руководителя
Ложкина Анастасия Валерьевна – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Нердвинская средняя общеобразовательная школа», учитель истории и обществознания первой квалификационной категории
Всё новое – хорошо забытое старое: из опыта работы клуба вожатых «СПЕКТР»
Маркович Лариса Владимировна – учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 8» г. Красновишерска, Яборова Анна Владимировна – заместитель директора по УВР МАОУ «СОШ № 8» г. Красновишерска
Социальное партнерство как фактор социализации личности обучающихся
Мутагарова Люция Рифовна – учитель физической культуры высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми, руководитель ШСК «Сириус»
Сотрудничество семьи и школы через проектную деятельность
Перерыв
11.25 – 12.25
Доклады
Пяткина Елена Владимировна – педагог-психолог МАОУ «СОШ № 116» г. Перми
Психосоциальные технологии помощи детям и семьям, находящимся в кризисной ситуации
Радостева Любовь Геннадьевна – заместитель директора по ВР МБОУ «Берёзовская СОШ № 2», учитель немецкого языка высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ
Первые шаги в Российском движении школьников: от проекта к реальности
Старкова Татьяна Ивановна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 2» г. Верещагино
Проект «Школьный музей «Связь времен»: актуальные формы и методы работы
Флёрова Лариса Владимировна – учитель С(К)ОУ 8 вида МБОУ «Нижнемуллинская средняя школа»
Формирование коммуникативных базовых учебных действий у детей с ограниченными возможностями здоровья
Перерыв
Мастер-классы
13.00 – 13.40
Дмитриева Ульяна Сергеевна – педагог-психолог высшей квалификационной категории МАОУ лицей №1 г. Кунгура
Приемы и методы системно-деятельностного подхода в воспитании коллектива личностей
13.50 – 14.30
Каринкина Юлия Владимировна – педагог - психолог первой квалификационной категории, тьютор МАОУ «СОШ № 22 с углублённым изучением иностранных языков» г. Перми
Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся на основе использования методов медиапсихологии
14.30 – 14.50