Омск, 15-19 ноября 2017 г.
ОРГАНИЗАТОРЫФОРУМА:
· Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского
· Российский союз студенческих организаций
· Комиссия по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи
· Всероссийский клуб молодых исследователей
При поддержке:
Министерства образования и науки РФ
В рамках:
Программы развития деятельности студенческих объединений ОмГУ
Оргкомитет Форума:
Смирнова Татьяна Борисовна – проректор по учебной работе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, сопредседатель оргкомитета.
Андриянов Андрей Владимирович – научный сотрудник химического факультета МГУ М.В. Ломоносова; Сопредседатель Президиума, Исполнительный директор Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций», сопредседатель оргкомитета.
Ротермель Людмила Роландовна – декан исторического факультета ОмГУ, заместитель сопредседателя Оргкомитета.
Апенько Светлана Николаевна – заведующий кафедрой Инновационного и проектного управления ОмГУ.
Ахметова Арина Александровна - руководитель центра содействия трудоустройству ОмГУ.
Богданова Александра Олеговна – заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе химического факультета.
Бычков Сергей Павлович – заместитель декана исторического факультета ОмГУ.
Власова Ирина Васильевна – декан химического факультета ОмГУ.
Грязнова Анна Юрьевна – председатель студенческого совета исторического факультета ОмГУ.
Ермакова Дарья Олеговна – председатель научного студенческого общества исторического факультета ОмГУ.
Коблова Светлана Юрьевна – начальник отдела по связям с общественностью ОмГУ.
Мацъко Виталий Валерьевич – начальник отдела маркетинга рекламы и содействия трудоустройству ОмГУ.
Платковская Лилия Герольдовна – начальник Центра внеучебной работы юридического факультета ОмГУ.
Шепелев Иван Андреевич – сопредседатель Президиума ВМОО «Российский союз студенческих организаций», руководитель центра инновационных социальных проектов ОмГУ, ответственный секретарь Оргкомитета Форума.
Шестопалова Анна Сергеевна – администратор управления образовательных программ ОмГУ.
Эксперты Форума:
Андриянов Андрей Владимирович - научный сотрудник химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова; сопредседатель Президиума, Исполнительный директор Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций»;
Антипов Евгений Александрович - з аместитель начальника управления информатизации МГУ имени М.В. Ломоносова;
Заместитель директора Университетской Гимназии МГУ имени М.В. Ломоносова; Председатель Всероссийского клуба молодых исследователей; Руководитель Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи с 2012 года;
Павлова Светлана Михайловна - ведущий специалист управления информатизации МГУ имени М.В. Ломоносова;
Член Президиума Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций»;
Целевич Антон Анатольевич – сопредседатель Президиума ВМОО «Российский союз студенческих организаций», начальник управления внеучебной и социальной работы Алтайского государственного университета.
Арбуз Анна Владимировна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления человеческими ресурсами ОмГУ
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫФОРУМА
Ноября 2017 г. (среда)
Заезд и расселение иногородних участников форума: гостиница ОмГУ (Пригородная 9/2),
ГК Шато (Омск, Северная 1-я, 95)
15.00-16.00 – Знакомство иногородних участников (Дача Онегина. Здание Областной Научной библиотекой им. А.С.Пушкина. Красный Путь, 11)
16.00-17.30 – Экскурсия «Знакомство с городом»
18.00-20.00 –Дружеский, приветственный ужин
(Партизанская -10)
Ноября 2017 (четверг)
8.00-8.30 – Завтрак (Партизанская -10)
9.00-10.00 – Регистрация (Региональный центр по связям с общественностью. Красный Путь, 9)
10.00-10.40 – Торжественное открытие Форума 10.40-11.00 – Пресс- подход и фотографирование
11.00-12.00 – Пленарное заседание (Доклады: Павлова С.М. «Карьерные и миграционные траектории российской молодежи. Результаты исследования»; Арбуз А.В. «Молодежная миграция в регионе (на примере Омской области)»
12.30-13.10 – Обед (Партизанская -10)
14.00-16.00 – Производственные экскурсии
· АО "САН ИнБев" (ул. И. Багнюка, 2)
· АО "ГК "Титан" (Красноярский тракт, 137)
17.00 - 17.30 – ужин (Партизанская -10)
18.30-20.00 – спектакль Академического 5 Театра "Мнимый больной"
20.00 – отъезд в гостиницы
Ноября (пятница)
8.30-9.30 – завтрак (Партизанская -10)
9.30-10.30 – трансфер в ОмГУ (МИБИ, 7 корпус)
10.30-12.30 – работа секций
Секция 1.
МЕХАНИЗМЫИНТЕГРАЦИИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ И ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ (В ФОРМАТЕ ДИСКУССИОННОЙ ПЛОЩАДКИ).
Модератор: Богданова Александра Олеговна- заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе химического факультета
(МИБИ ОмГУ, Конференц- зал – пр. Мира, 55/2)
Секция 2.
ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ (В ФОРМАТЕ КРУГЛОГО СТОЛА).
Модератор: Платковская Лилия Герольдовна – начальник Центра внеучебной работы Юридического факультета ОмГУ
(7 корпус ОмГУ, зал заседаний ученого совета юридического факультета ОмГУ – ул. 50 лет Профсоюзов 100/1)
Секция 3.
ПРОЕКТЫНЕФТЕХИМИЧЕСКОЙ И ГАЗОВОЙ ОТРАСЛЕЙ (В ФОРМАТЕ КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАБОТ И ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ).
(Заочный формат)
Секция 4.
ПРОЕКТЫИ ПРАКТИКИ В ОБЛАСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ, МОТИВИРОВАННОГО ОТНОШЕНИЯ МОЛОДЁЖИ К ТРУДУ В СООТВЕТСТВИИ С ПОТРЕБНОСТЯМИ ОБЩЕСТВА.
Модератор: Апенько Светлана Николаевна – заведующий кафедрой Инновационного и проектного управления ОмГУ
(МИБИ учебный класс пр. Мира, 55/2)
12.30-13.10 – обед (столовая II корпуса ОмГУ)
14.00-16.00 – Производственные экскурсии
· АО "САН ИнБев" (ул. И. Багнюка, 2)
- "Газпромнефть-ОНПЗ" (пр. Губкина, 1)
18.00 – ужин (Партизанская -10)
18.30-20.00 – Проектно-экспертное обсуждение: «Карьерные и миграционные траектории российской молодежи. Итоги и перспективы»
Модератор: Павлова Светлана Михайловна – сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова, социолог, член Президиума ВМОО «Российский союз студенческих организаций» (Дача Онегина ЗАЛ - А. Здание Областной Научной библиотекой им. А.С.Пушкина. Красный Путь, 11)
18.30-20.00 – Форсайт игра от компании Unilever (Дача Онегина ЗАЛ - Б. Здание Областной Научной библиотекой им. А.С. Пушкина. Красный Путь, 11)
20.00 – отъезд в гостиницы
Ноября (суббота)
9.00-10.00 – завтрак (Партизанская -10)
10.30-11.30 – Панельная дискуссия по итогам работы Форума (МИБИ). пр. Мира, 55 к. 2
11.30-12.30 Торжественное закрытие Форума
(МИБИ). пр. Мира, 55 к. 2
12.30-13.20 – обед (столовая II корпуса ОмГУ)
14.00-17.00 – Производственная экскурсия АО "САН ИнБев" для экспертов Форума (ул. И. Багнюка, 2)
13.20-18.00 – свободное время участников, экскурсии по музеям г. Омска
18.30-20.30 – товарищеский ужин (Партизанская -10)
Ноября (воскресенье)
8.00-12.00 – Отъезд иногородних гостей
Контакты Оргкомитета Форума
Ермакова Дарья Олеговна – организация встречи, заселения участников; транспортное обеспечение; организация работы волонтеров
тел. 8 (913) 650-82-70;
Шестопалова Анна Сергеевна – организация работыэлектронной площадкимероприятия, регистрацияучастников и ведение базыданных, Call-центр;организация очной регистрации участников
тел. 8(950) 796-53-34;
Грязнова Анна Юрьевна – организация творческих программ в рамках мероприятия
тел. 8 (913) 144-00-13;
Шепелев Иван Андреевич – исполнительный секретарь Оргкомитета Форума
Тел. 8 (913) 145-21-62