Целевые ориентиры результатов воспитания на уровне начального общего образования




Формат описания идеи воспитательного мероприятия с использованием культурно-просветительских электронных ресурсов

Участники: [ЕГК1] 12 – 18 лет.

Формат мероприятия: [ЕГК2] Музыкальный флешмоб

Место проведения: [ЕГК3] Открытая площадка школы.

Продолжительность: [ЕГК4] 14 февраля

Основная идея

Тема: [ЕГК5] Музыкальные сердца.

Предполагаемые результаты (в том числе, личностные результаты, заложенные в Рабочей программе воспитания): [ЕГК6]

Личностно-эстетические результаты:

-Проявляющий уважение и интерес к художественной культуре

-Проявляющий стремление к самовыражению в разных видах художественной деятельности, искусства.

 

-Ориентированный на самовыражение в разных видах искусства, художественном творчестве.

Цель: Знакомство с музыкальными инструментами, через интерактивные технологии.

Задачи: [ЕГК7]

-Развивать у учащихся художественно-эстетический вкус

-Развивать навыки самовыражения в разных видах искусств

-Способствовать становлению позитивного отношения к искусству, через звучание инструментов симфонического оркестра

Ход мероприятия: [ЕГК8]

Музыкальные сердца.

Открытая площадка школы превращается в большой концертный зал, а участники музыкального флешмоба «Энергия музыкальных сердец» в слушателей и музыкантов симфонического оркестра. Флешмоб можно организовать на переменах в школе или сделать его в сценарий внеклассного или школьного мероприятия.

Организаторы заранее готовят флаеры в форме сердец с изображением и названием музыкального инструмента на одной стороне и QR-кодом на другой. До начала флешмоба каждый желающий получает половину флаера. Участники, получившие флаеры, должны прийти в назначенное место и время на площадку и найти человека, у которого находится вторая половина флаера. После того как пара находит друг друга, она оповещает об этом присутствующих, сканируя QR-код с симфонической мелодией. Звучит музыка. Постепенно мелодии отдельных пар сливаются в симфонию. Получается симфонический оркестр. Музыку для подготовки и проведения флешмоба можно найти на цифровом ресурсе задания https://krasfil.ru/collective/1/Krasnoyarskii-akademicheskii-simfonicheskii-orkestr

 

 

Рефлексия участников: [ЕГК9]

«Почта с посланием» В конце мероприятия всем учащимся раздаются бумажные валентинки. Каждый может написать пожелания.


Приложение 1

Результаты приведены из Примерной рабочей программы воспитания для общеобразовательных организаций, разработанной Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (проект от 07.10.2021 г.).

Целевые ориентиры результатов воспитания на уровне начального общего образования



Поделиться:




Поиск по сайту

©2015-2025 poisk-ru.ru
Все права принадлежать их авторам. Данный сайт не претендует на авторства, а предоставляет бесплатное использование.
Дата создания страницы: 2022-10-12 Нарушение авторских прав и Нарушение персональных данных


Поиск по сайту: