Итоги
Дистанционной научно-практической конференции
«Молодой учитель: от теории к практике»
в рамках муниципальной сети по методическому сопровождению молодых педагогов
№ | Ф.И.О. участника | ОУ, должность | Тема доклада | Результат |
Гаврилов Никита Алексеевич | МБОУ СОШ № 70, учитель химии | «Практика введения дистанционных форм обучения на уроках химии» | Победитель | |
Мурсалимова Татьяна Владимировна | МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева, учитель биологии | «Современные образовательные технологии на уроках биологии» | Победитель | |
Рыжкова Евгения Николаевна | МАОУ Заозерная СОШ № 16, учитель географии | «Экологический компонент в проектной деятельности школьников» | Победитель | |
Спиридонова Кристина Александровна | МАОУ Школа «Перспектива», учитель начальных классов | «Использование информационных технологий в моей педагогической деятельности» | Победитель | |
Чистякова Ирина Святославовна | МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева, учитель географии | «Способ изучить материал урока методом группового пазла или мозаики» | II место | |
Морозовская Надежда Александровна | МАОУ СОШ № 32, учитель начальных классов | «Собственные исследования как пример и способ развития проектно-исследовательской деятельности у обучающихся начальной школы» | II место | |
Пушкарев Михаил Сергеевич | МАОУСОШ № 19, учитель информатики | «Дистанционное образование с применением платформ DNEVNIK.RU и OFFICE.COM» | II место | |
Моргунов Алексей Николаевич | МАОУСОШ № 19, учитель истории | II место | ||
Тихонова Юлия Александровна | МАОУ СОШ № 47, учитель начальных классов | «Применение стратегии смыслового чтения как фактора развития гуманитарных способностей у детей» | III место | |
Величкина Елена Сергеевна | МАОУ ООШ № 27 им. Г.Н. Ворошилова, учитель- логопед | «Проектирование и организация образовательного пространства в обучении детей-инофонов русскому языку в начальных классах общеобразовательной школы (из опыта организации образовательного процесса детей-инофонов в МАОУ ООШ №27 им. Г.Н. Ворошилова г. Томска)» | III место | |
Шевченко Виктория Викторовна | МАОУ ООШ № 27 им. Г.Н. Ворошилова, учитель русского языка и литературы | III место | ||
Рыбская Анастасия Сергеевна | МАОУ СОШ № 47, учитель начальных классов | «Приёмы работы со словарными словами на уроках русского языка для младших школьников» | III место | |
Сентяков Илья Александрович | МБОУ СОШ № 70, учитель русского языка и литературы | «Использование цифровых систем анализа текста на уроках литературы» | III место | |
Широкова Анна Михайловна | МБОУ ООШ № 45, учитель начальных классов | «Дидактические игры как средство развития речи детей с ограниченными возможностями здоровья» | III место | |
Гуменюк Татьяна Юрьевна | МАОУ гимназия № 26, учитель английского языка | «Проектная деятельность как форма работы с одаренными детьми» | III место | |
Колотилина Юлия Михайловна | МБОУ ООШИ № 22, учитель математики | «Использование игровых технологий на уроках математики» | Участник | |
Обухов Олег Евгеньевич | МАОУ Школа «Перспектива», учитель начальных классов | «Взаимосвязь печатных и электронных ресурсов на занятиях внеурочной деятельности в начальной школе» | Участник | |
Скороход Ирина Михайловна | МАОУ Школа «Перспектива», учитель начальных классов | «Профессиональная деятельность молодого педагога ОО в условиях ФГОС: педагогические находки» | Участник | |
Андрюкова Юлия Петровна | МАОУ СОШ № 54, учитель математики | «Интерактивная образовательная среда «UCHI.RU» и создание краткой памятки по регистрации и её использование» | Участник | |
Зюзина Анастасия Андреевна | МАОУ Школа «Перспектива», учитель начальных классов | «Как организовать проектную деятельность с младшими школьниками на уроке» | Участник | |
Курушин Павел Дмитриевич | МБОУ СОШ № 70, учитель математики | «Причины низкой мотивации обучающихся при изучении математики» | Участник | |
Кузнецова Анастасия Игоревна | МАОУ СОШ № 28, учитель начальных классов | «Проектная деятельность как результат повышения профессионализма педагогов» | Участник | |
Назаренко Мария Анатольевна | МАОУ СОШ № 28, учитель начальных классов | Участник | ||
Широков Владимир Викторович | МАОУ СОШ № 43, учитель начальных классов | «Организация практической деятельности по применению приемов технологии РКМЧП на уроках окружающего мира в начальной школе» | Участник | |
Кривошеин Никита Петрович | МАОУ Заозерная СОШ № 16, преподаватель-организатор ОБЖ | «Использование информационных технологий при проведении уроков ОБЖ» | Участник | |
Ласточкина Ирина Вячеславовна | МБОУ ДО ДДиЮ «Наша гавань», педагог-организатор | «Интеграция общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС» | Участник | |
Функ Ангелина Вячеславовна | МАОУ Школа «Перспектива», учитель информатики | «Проектная деятельность как результат повышения профессионализма педагога» | Участник | |
Косенко Ольга Сергеевна | МАДОУ № 83, учитель -логопед | «Мультипликация как средство развития связной речи у детей с ТНР старшего дошкольного возраста» | Участник | |
Нагорнов Михаил Сергеевич | МАОУ СОШ № 38, учитель физической культуры | «Развитие двигательной активности на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности» | Участник | |
Нагорнова Надежда Николаевна | МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района, учитель английского языка | «Формирование коммуникативных УУД на уроках английского языка и во внеурочной деятельности» | Участник | |
Ремпенинг Алиса Александровна | МАОУ гимназия № 26, учитель начальных классов | «Игровые технологии на уроках в начальной школе как средство формирования познавательных УУД младших школьников» | Участник | |
Афаносова Ольга Владиславовна | МАОУ гимназия № 26, учитель географии | «Проектная деятельность как ресурс интеллектуального роста молодого педагога». | Участник | |
Третьяченко Ксения Вячеславовна | МАОУ гимназия № 26, учитель математики | «Смысловое чтение на уроках математики при решении текстовых задач» | Участник | |
Голоктионова Олеся Витальевна | МАОУ гимназия № 26, учитель математики | «Мотивация учебной деятельности на уроках математики» | Участник | |
Позднякова Наталья Евгеньевна | МАОУ гимназия № 26, учитель начальных классов | «Формирующее оценивание в 1-2 классах» | Участник | |
Куренбина Гелена Алексеевна | МАОУ гимназия № 26, учитель начальных классов | «Организация учебного процесса с обучающимися ОВЗ в условиях инклюзивного образования» | Участник |