ПРОГРАММА
Проведения «Недели науки» в Нижнетагильском филиале ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»
Дата: 12.05.2020 – 25.05.2020
Место проведения: Нижнетагильский филиал ГБПОУ «СОМК» (очно – заочная форма–группа в социальной сети вк https://vk.com/public195085324 \)
Цель конференции: представление и распространение результатов студенческих научно-исследовательских инициатив, содействие раскрытию интеллектуальных способностей студентов, поддержка талантливой молодежи.
Регламент работы конференции:
День 1. Открытие «Недели науки».
12:00 -12:10 – открытие конференции, приветственное слово директора Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК» С.В. Ширшова и заместителя директора колледжа по учебной работе О.Н. Тонкушиной.
Секция 1. «Актуальные проблемы медицины»
Жюри:
1. Таранжина Наталья Викторовна – преподаватель терапии Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК»;
2. Зуева Татьяна Петровна - преподаватель фармакологии Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК»;
3. Новожилова Татьяна Юрьевна – преподаватель педиатрии Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК».
Тема | Докладчики | Руководители |
1. Телесно-ориентированная гимнастика, как средство коррекции биомеханических повреждений | Вагель Елена Александровна 1 курс специальность «Лечебное дело» | Гарбер Любовь Владимировна |
2. Роль медицинской сестры в профилактике гипертонической болезни | Никитина Алена Олеговна – 4 курс, специальность «Сестринское дело» | Голышева Наталья Геннадьевна, Рощектаева Ольга Маснавеевна |
3. Пробелы в системе утилизации медицинских отходов – пандемия COVID-19 | Парахина Анна, Чернокрылова Полина, 2 курс специальность «Сестринское дело» | Кирюхина Екатерина Андреевна |
4. Реабилитация после компрессионного перелома грудного отдела позвоночника | Красильникова Татьяна Станиславовна Костылева Анастасия Николаевна Козлова Любовь Сергеевна специальность «Сестринское дело» | Шишкина Валентина Дмитриевна |
5. Неиспользованные возможности терапии на примере COVID-19 | Степанова Екатерина Сергеевна 1 курс специальность «Лечебное дело» | Клейнер Анастасия Андреевна |
6. Пищевая психиатрия. Развивающаяся область медицины | Жвакина Ксения Сергеевна 3 курс специальность «Лечебное дело» | Чернухина Элеонора Михайловна |
13.05.2020
Секция 2. «История развития сестринского дела, лабораторной диагностики, лечебного дела, стоматологической ортопедии в Свердловской области и Нижнем Тагиле»
Жюри:
1. Урванцева Ирина Николаевна – заведующая отделением на специальности «Лечебное дело» Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК»;
2. Лапина Галина Сергеевна – заведующая отделением на специальности «Стоматология ортопедическая» Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК»;
3. Грасмик Александр Гергардович – хирург
4. Андрюшина Александра Вячеславовна – методист Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК».
Тема | Докладчики | Руководители |
1. «Выпускники Нижнетагильской ФАШ – участники Великой Отечественной войны» | Авдащенко Андрей Викторович, Септаров Владислав Олегович, Сокольников Александр Владимирович, Макаров Алексей Эдуардович 3 курс специальность «Сестринское дело» | Домбровский Роман Юрьевич |
2. История развития Лечебного дела в Нижнем Тагиле | Долматов Ярослав Алексеевич, Гришина Ксения Сергеевна 1 курс специальность «Лечебное дело» | Клейнер Анастасия Андреевна |
14.05.2020
Секция 3 «Естественные науки и современные достижения»
Жюри:
1. Тонкушина Оксана Николаевна – заместитель директора по учебной работе Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК»;
2. Кашина Наталья Валентиновна – психолог Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК»;
3. Клейнер Анастасия Андреевна – руководитель СНО Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК».
Тема | Докладчики | Руководители |
1. Современные технологии профилактического лечения ССЗ | Симдяшкина Елена Владимировна 1 курс специальность «Лечебное дело» | Гарбер Любовь Владимировна |
2. Новые технологии в изготовлении лекарственных препаратов | Васильев Александр Александрович 2 курс специальность «Лечебное дело» | Зуева Татьяна Петровна |
3. Микрофлора окружающей среды | Сединкин Михаил Андреевич 3 курс специальность «Лабораторная диагностика» | Султанова Джамиля Вагизьяновна |
4. Медики на интернет посту. Телемедицина. | Шмакова Анна Константиновна 3 курс специальность «Сестринское дело» | Максимова Александра Дмитриевна |
5. История религии и конфессии религии | Синотова Екатерина Александровна 1 курс специальность «Стоматология ортопедическая» | Сонькина Инна Геннадьевна |
15.05.2020
Секция 4 «Медицина и гуманитарные науки»
Жюри:
1. Таранжина Наталья Викторовна – преподаватель терапии Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК»;
2. Загородняя Наталья Викторовна – преподаватель фармакологии (совместитель) Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК»;
3. Павлюченко Ольга Яковлевна – преподаватель педиатрии Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК».
Тема | Докладчики | Руководители |
1. Социальный проект по пропаганде здорового образа жизни: от идеи до воплощения | Алексеева Владлена Алексеевна, Доманова Елизавета Игоревна, Серебрякова Анастасия Ильинична, Слобцова Юлия Сергеевна– 3 курс, специальность «Сестринское дело» | Голышева Наталья Геннадьевна, Рощектаева Ольга Маснавеевна |
2. Роль рационального питания при патологии беременности | Арефьева Мария Ивановна Козлова Евгения Александровна Браун Анастасия Евгеньевна 3 курс специальность «Акушерское дело» | Соломина Елена Сергеевна |
3. Профилактический проект «О вреде курения» | Пономарева Анастасия Денисовна, Рахова Олеся Олеговна, Шубникова Екатерина Вадимовна 2 курс специальность «Лабораторная диагностика» | Чернухина Элеонора Михайловна |
4. Паразиты. Лабораторная диагностика. Профилактика | Гилева Дарья Михайловна 3 курс специальность «Лабораторная диагностика» | Якименко Любовь Владимировна |
5. Гонорея. Лабораторная диагностика. Профилактика | Мальцева Дарья Юрьевна 3 курс специальность «Лабораторная диагностика» | Якименко Любовь Владимировна |
6. Судьба, опаленная войной | Клевакина Валерия, 1 курс специальность «Сестринское дело» | Крюкова Ольга Владимировна |
7. Латинский язык как неизменный язык медицины | Пепеляева Елизавета Владимировна 1 курс специальность «Лечебное дело» | Костромитина Юлия Юрьевна |
18.05.2020