К участию в соревнованиях допускаются спортсмены с квалификацией не ниже 7 кю:
Юноши – 2006 – 2003 г.р.
Коэффициенты – 180, 190, 200, 210, 220, 230, 240, 250, + 250 ед.
Девушки - 2006 – 2003 г.р.
Коэффициенты – до 200, 200+ ед.
Юниоры – 2001 – 2002 г.р.
Коэффициенты – 220, 230, 240, 250,260,270, + 270 ед.
Юниорки – 2000 – 2001 г.р.
Коэффициенты – абсолютная категория.
Мужчины - 2000 и старше.
мужчины 2000 г.р., коэфф: 230, 240, 250, 260, 270, 270+
Женщины – 2000 и старше.
женщины 2000 г.р., коэфф: абсолютная категория
Каждая команда должна предоставить минимум одного судью, прошедшего семинар.
Спортсмен одевает доги и экипировку на голое тело (без футболок, маек и.т.д.) за исключением женских, одевать белую футболку под протектор, а сверху протектора – форму (доги).
Доги должно быть белого или синего цветов (лицензированная ФКР),
в зависимости от стороны татами, с которой выходит спортсмен. Норма длины рукавов – ниже уровня локтя (должны покрывать локти). Реклама на доги запрещена.
Пояс должен соответствовать квалификации спортсмена.
Шлем. Разрешены к использованию шлемы «Нео-Хед-Гир» японского производства, без видимых повреждений, с двумя белыми завязками, без рекламы и неутвержденных ФКР и МФК надписей.
Бинты для фиксации кистей и запястий допускаются длиной не более 1,5 м (лицензированные ФКР), типирование рук запрещено.
Капа.
Протекторы на пах (ракушка).
Протекторы на грудь - (лицензированные ФКР) для женских.
Перчатки на руки (саппоты, лицензированные ФКР).
Все отклонения от установленной формы могут обсуждаться при регистрации спортсменов на взвешивании. Использование дополнительных защитных бандажей (налокотники, наколенники, голеностопы и т.д.) должно быть заверено и утверждено к использованию спортсменом на соревновании главным судьей соревнования, а так же врачом, с внесением в список
и регистрацией данного бандажа. Так же требуется действующая справка
от лечащего врача, выписка из амбулаторной карты с печатью медицинского учреждения, где данный спортсмен проходит лечение.
VI. Заявки на участие
Предварительные заявки (приложение №1), с указанием полных данных о заявляемых спортсменах, подаются не позднее, чем за 20 дней до начала соревнований по e-mail: kraskudo@mail.ru или с/к «КУДО – Центр»
по адресу: г. Красноярск, ул. Ползунова, д. 13а.
Справки по тел. 8–902–923–71–41 Пикалин Роман Николаевич.
В мандатную комиссию в день проведения соревнований предоставляются документы:
– именная заявка на участие в соревнованиях (приложение №2);
– паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении;
– медицинская справка о состоянии здоровья с данными диспансеризации
и осмотра врача;
– зачетная классификационная книжка;
– договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья.
Команды, не прибывшие на заседание ГСК, к соревнованиям
не допускаются.
VII. Условия подведения итогов
Личное соревнование проводится по системе с выбыванием после первого поражения без утешительного круга. Ни разу не проигравшие спортсмены встречаются в финале и разыгрывают 1 и 2 места. Спортсмены, проигравшие в полуфинале, встречаются в поединке за 3 место. Третье место – одно.
Победитель определяется по очкам или чистой победе.
В командном зачете среди субъектов Российской Федерации места распределяются в соответствии с количеством набранных очков, при этом
в каждом виде программы соревнований за первое место присваивается 5 очков, за второе место – 3 очка, за третье место – 1 очко.
VIII. Награждение победителей и призеров
Победители и призеры соревнований в каждом коэффициенте награждаются грамотой и медалью.
Команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждаются грамотами и кубками.
IX. Условия финансирования
Расходы по подготовке и проведению спортивных соревнований (оплата работы спортивных судей, обслуживающего и медицинского персонала, открытию и закрытию соревнований, проезд и размещение технического делегата, обязательства по предоставлению спортивного сооружения), расходы, связанные с предоставлением татами, подготовкой зала к соревнованиям несёт Федерация.
Остальные расходы по проведению спортивных соревнований – за счет привлеченных средств.
Расходы, связанные с командированием на спортивные соревнования спортсменов, тренеров, судей с командой несут командирующие организации.
X. Особые условия
Для повышения интереса к КУДО организатор мероприятия допускает возможность предоставления Федерации места под точку продаж спортивной экипировки с символикой на территории спортивного сооружения в период проведения мероприятия.
Предоставление доступа коммерческих организаций для организации точек торговли осуществляется на условиях спортивного сооружения, на котором проходит спортивное мероприятие.