Материально- техническое обеспечение : Вписать свои – это пример




Здесь картинка

Выполнил(а):

Ф,И,О

Руководитель кружка: Ф,И,О

Актуальность клуба: Вписать

Цель программы:Вписать

Задачи программы:
ОбучающиеВписать свои – это пример

· формирование умения следовать устным инструкциям, читать и зарисовывать схемы изделий.

· обучение различным приемам работы с бумагой.

· применение знаний, полученных на уроках окружающего мира, труда, рисования и других, для создания композиций с изделиями, выполненными в технике оригами.

Развивающие:Вписать свои – это пример

· развитие внимания, памяти, логического и абстрактного мышления, пространственного воображения.

· развитие мелкой моторики рук и глазомера.

Воспитательные: Вписать свои – это пример

· воспитание интереса к искусству оригами.

· расширение коммуникативных способностей детей.

· формирование культуры труда и совершенствование трудовых навыков.

Принципы: Вписать

Учет возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Наглядность обучения.

Методы: теоретический, наглядный, практический. Вписать свои – это пример

Предполагаемый результат: Вписать свои – это пример

1. У ребенка сформировалось умение следовать устным инструкциям, читать и зарисовывать схемы изделий.

2. Ребенок обучился различным приемам работы с бумагой

3. Ребенок научился применять знания, полученные на уроках окружающего мира, труда, рисования и других, для создания композиций с изделиями, выполненными в технике оригами.

4. У ребенка развилось внимание, память, логическое и абстрактное мышление, пространственное воображение.

5. Развилась мелкая моторика рук и глазомер.

6. Воспитался интерес к искусству оригами.

7. Расширились коммуникативные способности.

8. Сформировалась культура труда и усовершенствовались трудовые навыки.

Материально- техническое обеспечение: Вписать свои – это пример

1.Бумага (А4) – 1 упаковка.

2. Ножницы – 6 штук.

3. Цветная бумага – 72 листа.


 

Тематическое планирование на 12 часов. Вписать свои – это пример

Дата Тема Кол-во часов  
    Теория Практика
  Знакомство с оригами 10мин 20мин
  Квадрат основная фигура оригами 10 мин 20мин
  Ваза в стиле оригами 12 мин 23 мин
  Прыгающая лягушка 5мин 25мин
  Голубь оригами 5мин 25мин
  Журавль в сердце 5мин 25мин
  Дед мороз оригами 10 мин 20мин
  Лиса 10мин 2 мин
  Звезда 15 мин 15мин
  Стаканчик 5мин 20мин
  Остроконечная шапочка 10 мин 20мин
  Клубника 5мин 25 мин
         

 

Занятие 1. Вписать свои – это пример

«Знакомство с оригами »

Задачи:

формирование умения следовать устным инструкциям, читать и зарисовывать схемы изделий.

обучение различным приемам работы с бумагой.

Оборудование: Бумага.

Ход занятия:

1.Знакомство с ребятами.

2. Техника безопасности при работе с бумагой.

3. Основы оригами.

Занятие 2. Вписать свои – это пример

«Квадрат основная фигура оригами »

Задачи:

применение знаний, полученных на уроках окружающего мира, труда, рисования и других, для создания композиций с изделиями, выполненными в технике оригами

Оборудование: Бумага

Ход занятия:

1.Повторение геометрических фигур

2. Квадрат –основная фигура оригами

3. Изготовление квадрата разными способами.

Занятие 3. Вписать свои – это пример

«Ваза в стиле оригами »

Задачи:

воспитание интереса к искусству оригами.

расширение коммуникативных способностей детей.

Оборудование: Цветная бумага

Ход занятия:

1.Знакомство с техникой оригами

2.Создание элементарных фигур

3. Собирание элементов в композицию «Ваза»

Занятие 4. Вписать свои – это пример

«Прыгающая лягушка»

Задачи:

развитие внимания, памяти, логического и абстрактного мышления, пространственного воображения.

развитие мелкой моторики рук и глазомера.

Оборудование: Бумага

Ход занятия:

1. Обзор животных в технике оригами

2.Эскиз лягушки

3.Изготовление прыгающей лягушки

Занятие 5. Вписать свои – это пример

«Голубь оригами»

Задачи:

развитие внимания, памяти, логического и абстрактного мышления, пространственного воображения.

развитие мелкой моторики рук и глазомера.

Оборудование: Бумага

Ход занятия:

1. Обзор животных в технике оригами

2.Рисунок голубя

3.Изговление частей оригами.

4. Соединение элементов.

Занятие 6. Вписать свои – это пример

«Журавль в сердце»

Задачи:

воспитание интереса к искусству оригами.

расширение коммуникативных способностей детей.

Оборудование: Бумага

Ход занятия:

1. Обзор животных в технике оригами

2.Изготовление эскиза.

3.Изготовление голубя

4.Изготовление сердца

5. Соединение элементов.

Занятие 7. Вписать свои – это пример

«Дед мороз оригами»

Задачи:

развитие внимания, памяти, логического и абстрактного мышления, пространственного воображения.

развитие мелкой моторики рук и глазомера.

Оборудование: Бумага

Ход занятия:

1. Теоретическое обоснование праздника Новый год

2.Рисунок праздника.

3. Изготовление оригами.

Занятие 8 Вписать свои – это пример

«Лиса»

Задачи:

воспитание интереса к искусству оригами.

расширение коммуникативных способностей детей.

Оборудование: Бумага

Ход занятия:

1. Обзор животных в технике оригами

2.Изготовление эскиза.

3.Изготовление лисы.

Занятие 9. Вписать свои – это пример

«Звезда»

Задачи:

развитие внимания, памяти, логического и абстрактного мышления, пространственного воображения.

развитие мелкой моторики рук и глазомера.

Оборудование: Бумага

Ход занятия:

1.Знакомство с техникой звезда

2. Изготовление заготовок

3.Соединение элементов «звезда»

Занятие 10. Вписать свои – это пример

«Стаканчик»

Задачи:

воспитание интереса к искусству оригами.

расширение коммуникативных способностей детей.

Оборудование: Бумага

Ход занятия:

1. Практическое применение стакончика

2. Изготовление заготовок.

3. Соединение элементов.

Занятие 11. Вписать свои – это пример

«Остроконечная шапочка»

Задачи:

развитие внимания, памяти, логического и абстрактного мышления, пространственного воображения.

развитие мелкой моторики рук и глазомера.

Оборудование: Бумага

Ход занятия:

1. Практическое применение остроконечной шапочки

2. Эскиз шапочки.

3. Изготовление оригами в нескольких техниках.

Занятие 12. Вписать свои – это пример

«Клубника»

Задачи:

воспитание интереса к искусству оригами.

расширение коммуникативных способностей детей.

Оборудование: Цветная бумага.

Ход занятия:

1. Знакомство с фруктами в технике оригами.

2. Рисунок клубники

3. Изготовление клубники в технике оригами.

4. Рисунок на оригами.



Поделиться:




Поиск по сайту

©2015-2024 poisk-ru.ru
Все права принадлежать их авторам. Данный сайт не претендует на авторства, а предоставляет бесплатное использование.
Дата создания страницы: 2019-12-21 Нарушение авторских прав и Нарушение персональных данных


Поиск по сайту: