5.1 В состав конкурсной комиссии входят приглашенные фотографы занимающиеся данной деятельностью на профессиональной основе. Представители сферы искусства и культуры.
Состав конкурсной комиссии утверждается организатором Конкурса.
5.2 Конкурсная комиссия оценивает работы участников, подводит итоги, определяет финалистов и победителей в номинациях Конкурса, имеет право не присуждать диплом лауреата той или иной степени, присуждать два равнозначных диплома.
5.3 Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, является окончательным и обжалованию не подлежит.
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
6.1 Подведение итогов проводится в каждой номинации в соответствии с направлениями.
6.2 По результатам вручаются: дипломы победителей и участников Конкурса. О месте и проведении заключительного мероприятия участникам будет сообщено дополнительно.
6.4 По итогам Конкурса будут отобраны лучшие работы, которые будут участвовать в фотовыставках париотической направленности при проведении районных мероприятий, будут отмечены в СМИ, награждены дипломами участников конкурса.
Заключительные положения
7.1 По вопросам связанным с проведением Конкурса обращаться в отдел молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район по телефону: 8(86138) 6-57-67.
Ответственный исполнитель – Серафимович Ирина Сергеевна.
7.2 Организаторы оставляют за собой право внесения изменений и дополнений в данное положение.
Приложение №1
К положению о проведении Конкурса
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
В фотоконкурсе «Победа в фокусе»
В рамках проведения месячника оборонно- массовой
И военно -патриотической работы
"Воинский долг- честь и судьба!"
№ п/п | Ф.И.О участника (полностью) | Возраст участника | Номинация Конкурса | Название работы (серии) | Место работы, учебы | Контактный телефон, e-mail участника | Комментарии, краткое описание фотографии, художественного замысла |
* Предоставляя заявку, в соответствии с утвержденной формой, участник тем самым дает согласие на использование предоставленных персональных данных для целей Конкурса членами оргкомитета и конкурсной комиссии.
** Обращаем Ваше внимание, что дипломы за участие в Конкурсе оформляются в соответствии с представленными данными в заявке!
Приложение №2
К положению о проведении Конкурса
Авторские права
Автор – человек, сделавший фотографию, предоставляющий работу на Конкурс и выставку, с которым в дальнейшем будут решаться все организационные вопросы.
Фотография (работа, снимок, изображение, серия фотографий) – снимок, сделанный фотокамерой, соответствующий условиям Конкурса и являющийся собственностью автора.
Автор должен быть единственным правообладателем предоставляемого им материала. Отправляя фотографии на Конкурс, автор дает разрешение на использование их организаторами Конкурса в любых целях, связанных с проведением самого Конкурса и последующих выставок в т.ч. и виртуальных.
Организаторы Конкурса имеют право:
· размещать работы на любых сайтах, в социальных сетях;
· предоставлять работы в цифровом или распечатанном виде для их оценки конкурсной комиссией;
· выставлять работы участников (лауреатов) Конкурса в распечатанном или цифровом виде на выставках;
· использовать работы участников (лауреатов) Конкурса в любых печатных и электронных изданиях СМИ, книжных и других изданиях для информирования общественности о проведении Конкурса и его итогах, а также для популяризации идеи Конкурса;
· использовать работы участников (лауреатов) Конкурса для подготовки фотоальбомов каталогов, информационных буклетов, цифровых носителей и другой продукции, сопровождающей Конкурс и выставки, и являющейся неотъемлемой частью их проведения;
· использовать работы участников (лауреатов) Конкурса в будущем для проведения специализированных мероприятий, посвященных популяризации идеи Конкурса.
Организаторы Конкурса обязуются указывать имя автора и название работы при ее использовании в любом виде.
Любое коммерческое использование возможно только с согласия автора.
Представляя свои работы на сайт Конкурса, автор автоматически выражает свое согласие с правилами Конкурса и вышеприведенными условиями.
Запрещается:
· загружать, отправлять, передавать материалы и фотографии, которые являются незаконными, угрожающими, оскорбляющими нравственность и человеческое достоинство, клеветническими, нарушающими авторские и смежные права, пропагандирующие ненависть и дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, социальным признакам;
· загружать, отправлять, передавать материалы и фотографии, содержащие вирусы или другие компьютерные коды, файлы и программы, предназначенные для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности компьютерного оборудования;
· размещение, передача сообщений, в чей либо адрес, содержащие грубые и оскорбительные комментарии;
· размещение, передача и употребление нецензурных выражений;
· размещение, передача сообщений, содержащих материалы порнографического характера.