Итоги V конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»
Секция «Техническое моделирование»
№ | Фамилия, имя, отчество участника | Название работы | Команда | Место |
1. | Палагута Андрей Иванович | Изготовление модели ракетного крейсера проекта 58 «Варяг» | Ставропольский край | |
2. | Бобков Вадим Витальевич | Дистанционно управляемый гусеничный транспорт для тушения торфяных и почвенных пожаров на шасси МАЗ 535 | г. Минск | |
3. | Монина Вера Юрьевна | Универсальное хранилище сельскохозяйственной продукции | Брестская область | |
4. | Суворов Николай Геннадьевич | VELO CITY | г. Санкт-Петербург | |
5. | Шубин Александр Павлович | Сортировщик сельскохозяйственной продукции округлой формы | Липецкая область | |
6. | Купрацевич Владислав Владимирович | Атомная подводная лодка проект 671 РТ («Victor II») | РЦИиТТ | |
7. | Кнырев Роман Дмитриевич | Дизель-электрическая подводная лодка Проект-641 (Foxtrot) | Витебская область | |
8. | Зайончковская Алина Александровна | Модель радиоуправляемого самолета Ил-2 | Краснодарский край | |
9. | Пустовой Дмитрий Алексеевич | Проект по доработке двигателя ЦСТКАМ-2,5 К | Ростовская область |
Секция «Техническое конструирование» |
№ | Фамилия, имя, отчество участника | Название работы | Команда | Место |
1. | Елисеев Данила Иванович | Сборка 3D принтера своими руками | г. Минск | |
2. | Гуров Никита Николаевич | Модульный 3 D принтер | Рязанская область | |
3. | Белянкин Даниэль Спартакович | Теория и практика форсирования двигателя скутера для подготовки к соревнованиям и путешествиям. Увеличение надёжности и срока службы деталей. | г. Санкт-Петербург | |
4. | Воржев Денис Сергеевич | Разработка действующей модели кибернетичесой руки на базе микропроцессора Arduino | Липецкая область | |
5. | Коледа Егор Витальевич | Приставка с ЧПУ к токарному станку для обработки древесины | г. Минск | |
6. | Шишко Юрий Васильевич | Макет гидроаккумулирующей электростанции | Минская область | |
7. | Орлов Данила Денисович | Универсальная мобильная платформа | г.Санкт-Петербург | |
8. | Костенко Константин Константинович | Модульный танк | Ростовская область | |
9. | Серов Даниил Евгеньевич | Индукционная плавка металлов | Гомельская область |
Секция «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» |
№ | Фамилия, имя, отчество участника | Название работы | Команда | Место |
1. | Присекин Егор Сергеевич | Автономный переносной светильник с элементами интеллекта | Липецкая область | |
2. | Дубяга Славомир Петрович | Прототип устройства удаленного контроля за потреблением электроэнергии | Гродненская область | |
3. | Лесницкий Александр Сергеевич | Робот ПРоКоП | Гомельская область | |
4. | Щеглов Александр Евгеньевич | Многофункциональное умное зеркало с возможностью управления "умным" домом | Липецкая область | |
5. | Жуков Олег Александрович | Робот -разведчик | Рязанская область | |
6. | Машницкий Вадим Вадимович | Велокомпьютер с расширенными возможностями | Минская область | |
7. | Сигаев Владислав Евгеньевич | Плоттер для акварели | Могилевская область | |
8. | Скачкова Алина Андреевна | Разработка и изготовление конструкции робота для мониторинга морских | Кабардино-Балкарская Республика | |
9. | Бадулин Илья Александрович | 3D-датчик в радиоприёмнике с проекционной шкалой | Ставропольский край |
Секция «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии»
№ | Фамилия, имя, отчество участника | Название работы | Команда | Место |
1. | Лебедев Никита Кириллович | Разработка технологии синтеза тонкопленочного оксида ванадия методом реактивного магнетронного распыления | г.Санкт-Петербург | |
2. | Колесников Михаил Александрович | Создание самолета с укороченным взлетом и посадкой | Ростовская область | |
3. | Кочурко Анастасия Дмитриевна | Солома как альтернативный материал настоящего и будущего | Могилевская область | |
4. | Кольчевская Ирина Николаевна | Программно-аппаратный комплекс Time Catcher | г.Минск | |
5. | Хилькевич Анастасия Сергеевна | Исследование возможностей использования солнечной энергетики на различных территориях Краснодарского края с реализацией концепции микробизнес проекта «Солнечная жаровня» | Краснодарский край | |
6. | Карлов Андрей | Моделирование эффективного холодового фона для селекции холодостойкой кукурузы | Кабардино-Балкарская Республика | |
7. | Винникова Мария Дмитриевна | Проект первого космического комплекса колонизации Луны | Рязанская область | |
8. | Еременко Артем Владимирович | Исследование естественной радиоактивности с помощью усовершенствованной "Камеры Вильсона" | Калиниградская область | |
9. | Кадырова Мария Андреевна | Тайна холодного свечения | Минская область |
Секция «Мультимедийные технологии» |
№ | Фамилия, имя, отчество участника | Название работы | Команда | Место |
1. | Тарасенко Егор Александрович | День открытых дверей | Могилевская область | |
2. | Юшина Мария Сергеевна | Виртуальный гербарий «Красной книги Рыбновского района | Рязанская область | |
3. | Лебедев Никита Григорьевич | PenzaTravel | Пензенская область | |
4. | Цыганкова Анна Алексеевна | Виртуальное путешествие по Дворцу | Гомельская область | |
5. | Саванчук Никита Сергеевич | Разработка Web-сайта майта IT-индустрии Ростовской области | Ростовская область | |
6. | Тележинский Никита Русланович | Программный продукт «Сдаю ОГЭ по ИКТ» | Ставропольский край |
Секция «Программирование и вычислительная техника» |
№ | Фамилия, имя, отчество участника | Название работы | Команда | Место |
1. | Зайцев Николай Вячеславович | Прикладная программа виртуальный тренажер кабины самолета «Авиа-инструктор» | Краснодарский край | |
2. | Ванькович Илья Александрович | Программа удаленного управления роботизированными системами «Program of remote control of robotic systems» | Минская область | |
3. | Скребец Ярослав Николаевич | «Охота на лис» с помощью смартфона | г. Севастополь | |
4. | Бойков Денис Владимирович | Создание обучающей компьютерной игры в интегрированной среде разработки Microsoft Visual Studio 2013 (C++) | Мурманская область | |
5. | Федоров Даниил Юрьевич | Андарак и камизелька | Гомельская область | |
6. | Козлов Никита Васильевич | Игровое приложение Киберлогика | Калининградская область |
Секция «Астрономия и космонавтика» |
№ | Фамилия, имя, отчество участника | Название работы | Команда | Место |
1. | Щедрин Владимир Владимирович | Межпланетный пилотируемый ракетно-космический комплекс | Липецкая область | |
2. | Пронькин Михаил Дмитриевич | Опасные космические тела и методы их обнаружения | Рязанская область | |
3. | Диброва Екатерина Романовна | Поиск и астрометрия астероидов | г.Минск | |
4. | Фардзинов Сергей Тимурович | Автономные буи дальнего космического обнаружения потенциально опасных космических объектов | Республика Северная Осетия-Алания | |
5. | Новикова Екатерина Сергеевна | Определение собственного движения солнечных пятен | Ростовская область | |
6. | Богданович Дмитрий Алексеевич | Новые периодические орбиты для тройных звездных систем | Гомельская область |
Секция «Видеофильм» | ||||
№ | Фамилия, имя, отчество участника | Название работы | Команда | Место |
1. | Нарубина Варвара Евгеньевна | Проект ”PROдвижение“ | Витебская область | |
2. | Семенов Егор Алексеевич | Работа отряда особого назначения в Великой Отечественной войне | Краснодарский край | |
3. | Савич Максим Константинович | Видеоролик «Сон о победе» | Калининградская область | |
4. | Идрис Мимона Даудовна | Каб аж дух заняло! | РЦИиТТ | |
5. | Исакова Кристина Андреевна | Документальная зарисовка «Девять жизней» | Могилевская область | |
6. | Помогаева Полина Николаевна | Мурадин Кумахов - ученый и изобретатель | Кабардино-Балкарская Республика |