Афиша мероприятий
с 09 сентября по 15 сентября 2019 год
ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная
научная библиотека им. А. С. Пушкина»
1. 11 сентября 2019 года (среда) в 10:00
Сельские модельные библиотеки Умётского района
Выездное методическое мероприятие «Модельная библиотека: перезагрузка».
Обследование сельских модельных библиотек с целью присвоения статуса «Модельная библиотека Тамбовской области»
2. 11 сентября 2019 года (среда) в 15:00
Абонемент, 1-й этаж
Компьютерные курсы для пенсионеров «Сети все возрасты покорны »
Отличительная особенность данных курсов - индивидуальное обучение каждого записавшегося пенсионера. План занятий и их методика разработана сотрудниками библиотеки. Занятия проводятся один раз в неделю по одному часу. Курс занятий рассчитан на месяц. Начинающим пользователям помогают завести электронную почту, найти деловую и досуговую информацию в интернете, записаться на приём к врачу, в Пенсионный фонд, а также начать пользоваться программой Скайп. Занятия проходят по предварительной записи.
3. 12 сентября 2019 года (четверг) в 13:00
Центр деловой и новой литературы, 3 этаж
День профессии в Пушкинке: 'Яблочное ассорти'
Встреча посвящена Дню садовода.
Вход свободный
4. 12 сентября 2019 года (четверг) в 15:00
Абонемент, 1-й этаж
Компьютерные курсы для пенсионеров «Сети все возрасты покорны»
Отличительная особенность данных курсов - индивидуальное обучение каждого записавшегося пенсионера. План занятий и их методика разработана сотрудниками библиотеки. Занятия проводятся один раз в неделю по одному часу. Курс занятий рассчитан на месяц. Начинающим пользователям помогают завести электронную почту, найти деловую и досуговую информацию в интернете, записаться на приём к врачу, в Пенсионный фонд, а также начать пользоваться программой Скайп. Занятия проходят по предварительной записи.
|
5. 13 сентября 2019 года (пятница) в 08:00
Мичуринск
XIV Всероссийская выставка «День садовода - 2019»
Выезд и участие ТОУНБ на ежегодно проводимое отраслевое мероприятие в г. Мичуринске. Это уникальная деловая площадка, на которой освещаются вопросы о ключевых тенденциях развития отрасли, ее научном и техническом обеспечении, происходит ознакомление с опытом ведущих отраслевых предприятий...
6. 14 сентября 2019 года (суббота) в 13:00
Выставочный зал, 2 этаж
Литературно-поэтическое объединение «Радуга»
Литературно-поэтическое объединение «Радуга» — добровольное творческое, некоммерческое, неполитическое объединение прозаиков и поэтов, а также всех любителей поэзии и прозы.
Целями создания клуба являются:
— содействие гуманизации образования путем пропаганды, изучения и обсуждения художественных и поэтических произведений;
— формирование и сохранение нравственных, культурных и литературных традиций;
— развитие патриотизма и высокой духовной культуры в молодёжной среде, воспитательно-патриотическая деятельность;
— воспитание любви к родному языку и родной культуре;
— обеспечение всестороннего развития молодежи, повышение и развитие общечеловеческой морали и высокой культуры студентов.
Членами клуба может быть любой желающий, пробующий свои силы в литературном творчестве или просто интересующиеся поэзией и прозой.
Тематика заседаний определяется юбилейными культурными и литературными датами, значимыми событиями в культурной и литературной жизни общества.
|
7. 14 сентября 2019 года (суббота) в 14:00
Балкон, 4 этаж
«Лица Пушкинского чердака»: открытие выставки
Открытие выставки портретов резидентов литературного кафе «Пушкинский чердак».
Автор: Ольга Егординова — художник и поэт, участник мичуринского литературно-музыкального клуба «Островок».
Приглашаются все желающие. Вход свободный.
8. 14 сентября 2019 года (суббота) в 15:00
Выставочный зал, 2 этаж
Творческая встреча «Я люблю тебя жизнь»
В рамках краеведческого объединения «Исток» состоится творческая встреча с поэтом, помощником депутата Тамбовской областной Думы Тимакиной Валентиной Леонидовной. Она является автором сборников: «Я — мать», «Я люблю тебя жизнь» и публикаций стихотворений в местной периодической печати.
9. 15 сентября 2019 года (воскресенье) в 16:00
Западный зал, 4 этаж
Культура и традиции Китая: цикл занятий по китайскому языку
Новый познавательный языковой курс - совместный проект с кафедрой русского языка ТГУ им. Г. Р. Державина. Курсы китайского языка - это регулярные групповые занятия 1 раз в неделю с сентября по май. На занятиях будет вестись практика устной речи, грамматика, иероглифика, чтение, перевод, аудирование и т.д.
Набор на курсы ограничен до 20 чел.
Занятия ведёт Ду Чуньян — аспирантка ТГУ имени Г. Р. Державина.
Бесплатно.
Вход свободный.