Регламент
- Чемпионат Гатчинского муниципального района по футболу ставит своей задачей:
- дальнейшую популяризацию и развитие футбола на территории муниципального района.
- повышение уровня спортивного мастерства футболистов
- выявление сильнейших команд муниципального района
- организацию досуга любителей футбола
- пропаганду футбола в муниципальном районе
- Общее руководство соревнованиями осуществляет Отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района. Непосредственное руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Федерация футбола Гатчинского муниципального района.
- К соревнованию допускаются команды, составленные из игроков - любителей не моложе 1997 г. р. В протокол игры вносятся фамилии и имена не менее 7 и не более 18 игроков. Соревнования проводятся по международным Правилам игры в футбол.
Игры проводятся, как правило, по субботам. Переносы игр возможны:
- по согласованию обеих команд
- по решению главного судьи Чемпионата, в случаях привлечения двух и более игроков какой-либо из команд для участия в соревнованиях в составе сборных команд Гатчинского муниципального района, Ленинградской области.
- Команды, заявившие о своем участии, в срок до 4 июня 2012 года обязаны предоставить в судейскую коллегию заявки по установленной форме, опубликованной на сайте Федерации футбола ГМР. Количество игроков, вносимых в заявочный лист, неограниченно. Дозаявки допускаются в течение всего Чемпионата. Переходы игроков, с письменного согласия команды, из которой осуществляется переход (оформления бланка перехода), допускаются до 7 июля 2012 года. Команды, имеющие задолженности по стартовым взносам за предыдущие соревнования, проводимые под эгидой Федерации футбола ГМР, к участию в Чемпионате не допускаются до погашения задолженностей.
- Чемпионат проводится в двух дивизионах по круговой системе в два круга:
В случае равенства очков у двух и более команд, итоговые места определяются
|
-по наибольшему количеству побед
- результату игр между собой (количество очков, разница мячей, количество забитых мячей на чужом поле)
- лучшей разнице мячей во всех встречах
- большему количеству забитых мячей во всех встречах
- большему количеству забитых мячей на чужом поле
- меньшему количеству штрафных очков (предупреждение – 1 очко, удаление – 3 очка)
- по жребию
- Футболисты, руководители команд, принимающих участие в чемпионате, обязаны выполнять все требования настоящего регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к судьям, соперникам, зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд, по решению главного арбитра игра может быть прекращена (с присуждением технического поражения со счетом 0:3), руководители команд не имеют права вмешиваться в действия арбитров матча, они несут полную ответственность за поведение игроков и болельщиков своей команды до игры, во время и после ее окончания. В случае нарушения данного пункта Регламента к командам, по решению судейской коллегии, на основании рапорта главного арбитра матча, могут быть применены следующие санкции:
- снятие с команды 3 очков
|
- снятие команды с соревнований
7. Дисциплинарные санкции (сроки дисквалификации)
- четыре желтые карточки (накопительно) - 1 игра
- две желтые карточки в одной игре - 1 игра
- удаление за лишение команды соперника реальной
возможности забить гол - 1 игра
- удаление за грубую игру - 2 игры
- удаление за оскорбление партнера, соперника, судей -
2 игры
- удаление за нецензурные выражения - 3 игры
Две желтые карточки в одной игре считать удалением, ранее полученные предупреждения не аннулируются. В случае удалений, не предусмотренных регламентом, решение о дисквалификации принимает главный судья соревнований на основании Регламентов вышестоящих организаций.
- В случае неявки команды на игру без предупреждения за 24 часа до игры главного судьи и команды-соперника, ей по истечению 30 минут, после времени начала встречи, засчитывается поражение со счетом 0:3 и с команды дополнительно снимается 6 очков. В случае неявки команды на игру с предупреждением за 24 часа до игры главного судьи и команды-соперника, ей по истечению 30 минут, после времени начала встречи, засчитывается поражение со счетом 0:3 и с команды дополнительно снимается 3 очка. В случае повторной неявки команды на игру без предупреждения за 24 часа до игры главного судьи и команды-соперника, она снимается с соревнований.
Представители команд за 15 минут до начала игры обязаны оформить протокол и в течение 15 минут после окончания игры подписать протокол, отметить авторов забитых мячей. Главный судья матча несет ответственность за правильное заполнение протокола по утвержденной форме.
|
9. Организация судейства игр возлагается на команду – хозяина поля, которое заключается в привлечении к обслуживанию игры, как правило, нейтрального квалифицированного арбитра. В случае невозможности выполнения данного пункта регламента командой – хозяином поля, судейское обслуживание игры может быть осуществлено представителем команды гостей.
Команда хозяин поля несет ответственность за доставку протокола игры в КПС не позднее 48 часов после игры (лично или по факсу 76-158), а так же обязана в течение часа после окончания игры сообщить ее результат главному судье соревнований по телефону или электронной почте.
10. Протесты и жалобы:
Главный тренер (представитель команды) в случае подачи протеста обязан в течение 15 минут после окончания матча предупредить об этом главного судью и представителя команды-соперницы. Заявление о подаче протеста фиксируется главным судьей в протоколе матча.
Главный судья в случае подачи протеста или серьезных конфликтов, имевших место во время игры, в течение 48 часов после игры доставляют свои объяснения в КПС.
Протест, подписанный главным тренером (представителем команды) в письменном виде с подробной мотивировкой должен быть представлен не позднее 48 часов после игры в ОСТМП (факс 76158, e-mail: ageob@yandex.ru)
Не принимаются к рассмотрению протесты, поданные несвоевременно и не зафиксированные в протоколе игры, а также, если они поданы на решения главного судьи по случаям, имевшим место в игре.
В случаях, когда результат матча искажен нарушениями установленного порядка проведения соревнований, главный судья вправе принять решение об аннулировании результата матча или его переигровке.
Жалобы на качество судейства, подаются в КПС не позднее 48 часов после игры (факс 76158, e-mail: ageob@yandex.ru). Заявления о подаче жалобы отражаются в протоколе матча.
Жалоба должна содержать характеристику действий (решений) судьи (судей)
по игровым моментам матча. Жалоба рассматривается в течение 7 дней со дня
подачи. Решение по рассмотрению доводится до коллектива, подавшего жалобу, и является окончательным.
Жалобы на нарушение Регламента командой противника (в случае участия в матче дисквалифицированных или незаявленных игроков и т.д.) подаются до начала следующего тура в КПС в письменном виде (факс 76158, e-mail: ageob@yandex.ru).
Обстоятельства, составляющие содержание протеста, жалобы должны быть подкреплены доказательствами. Доказательствами являются: видеозапись матча, запись в протоколе матча, рапорт судей, иные документы, способствующие объективному и всестороннему изучению обстоятельств.
Лица, подавшие протест или жалобу, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте или жалобе. В случаях, если в протесте или жалобе содержатся ложные, искаженные сведения, а также, если в протокол матча внесена запись о подаче протеста или жалобы, но клуб (команда) не предпринял дальнейших необходимых мер к их направлению в КПС, в соответствии с настоящим Регламентом, КПС вправе применить к этому клубу (команде) и лицам, подавшим протест или жалобу дисциплинарные санкции:
- предупреждение
- снятие 3 очков
11.Награждение команд - призеров Чемпионата, оплата питания главной судейской коллегии осуществляется за счет средств Отдела по спорту, туризму и молодежной политике Администрации Гатчинского муниципального района.
Телефоны для справок:
9-54 – 00, 76-158 (факс) - Отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации ГМР Авдонин П.И., Быстрова Н.В.
8 - 911 - 233 - 44 - 64 – Главный судья соревнований Геоб А. В.
e-mail: ageob@yandex.ru