https://www.komcity.ru/news/?id=45115
Возвращение в Небесное Отечества
Памяти воинаСергия Сергеевича Сергеева
вСоборе Казанской иконы Божьей Матери состояласьцеремония прощания с погибшим в ходе спецоперации на Украине Сергеем Сергеевым 1993 г.р..
Сергей учился в 42-й школе. У погибшего осталась дочь.
В школе № 42 открыли мемориальные доски троим бывшим ученикам, погибшим в ходе выполнения задач СВО.
29-летний Сергей Сергеев – лейтенант, минёр, был в составе группы, которая получила приказ провести доразведку местности. Он первым обнаружил противника и открыл огонь. Вторая сторона ответила стрельбой.Сергей Сергеевич закрыл собой участников своей группы и от полученных ранений позже скончался в госпитале.
Погиб Сергей Сергеевич Сергеев 5 июня 2022 года.
Из материала,https://todaykhv.ru/news/society/59462/ 26.10.2022
Возвращение в Небесное Отечество,
Памяти воина Ивана Викторовича Крыжевича.
В школе № 42 Комсомольска-на-Амуре 24 октября установлены три мемориальные доски: прапорщику полиции Ивану Крыжевичу, лейтенанту Сергею Сергееву и старшему лейтенанту полиции Валерию Фадееву.
Все трое учились в этой школе и погибли на Донбассе: Иван – 11 июня, Сергей – 5 июня, Валерий – 20 июля.
Иван и Валерий были одноклассниками, Иван Викторович отправился в зону СВО добровольцем,Валерий Юрьевич служил в ОМОНе. Обоим было по 34 года. 29 летний Сергей Сергеев был минером.
Каждый из них награжден орденом Мужества, посмертно.
https://www.province.ru/habarovsk/pamyat/memorialnye-doski-v-pamyat-o-pogibshikh-bojtsakh-otkryli-v-shkolakh-komsomolska-na-amure.html
Возвращение в Небесное Отечество,
Памяти воинов:Андрея Григорюка.Евгения Запова, Антона Краморова, Валерия
|
Фадеева, Владимира Филина, Ильи Можаровского, Ильи Зубанова, Константина
Сергеева, Федора Исакова, Даниила Кузьмина, Сергия Крючека и Артема Крючека.
В Комсомольске-на-Амуре 4 августа сотни местных жителей простились с погибшими сотрудниками отряда мобильного особого назначения Росгвардии.
Церемония прощания прошла в Доме молодёжи и собрала много людей, как лично знавших погибших, так и не знакомых с ними, просто пришедших отдать дань памяти. Люди принесли много цветов, их из зала выносили в больших коробках и к месту захоронения повезли в автобусах.
В зале прощания было тесно и душно, то и дело слышался плач родственников. Некоторым вызывали «скорую»…
В последний путь ребят провожал военный оркестр и почётный караул.
Видео https://youtu.be/ILkW0qoNrso
АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ
Памяти воина Антона Викторовича Краморова
Мемориальную доску бойцу ОМОНа Антону Краморову открыли в школе №50
В школе №50 на Краснофлотской сегодня утром открыли мемориальную доску в память о старшем лейтенанте полиции Антоне Краморове, погибшем 20 июля во время СВО.
Мемориальная доска разместилась в холле учреждения. Участие в церемонии приняли отец героя, его вдова и сослуживцы из отряда ОМОН, представители администрации и городской Думы. Также участвовали школьники — дети почтили память Антона Краморова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении специальных задач, старший лейтенант полиции Антон Краморов Указом Президента награждён Орденом Мужества (посмертно).
|
https://ok.ru/group/54879884410899/album/548799090524..
АЛЛЕЯ ГЕРОЕЯ
Памяти воина Федора Витальевича Исакова
В школе №3 на проспекте Победы сегодня открыли мемориальную доску в память о младшем сержанте полиции Фёдоре Исакове, погибшем 20 июля во время СВО. Мемориальная доска разместилась в холле на втором этаже учреждения.
Участие в церемонии приняли родители героя, его сослуживцы из отряда ОМОН, представители администрации и городской Думы, глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник. Также участвовали школьники — дети почтили память Фёдора Исакова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении специальных задач, младший сержант полиции Фёдор Витальевич Исаков Указом Президента награждён Орденом Мужества (посмертно).
https://ok.ru/komcity.news/topic/155531708566291
АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ
Память воина Андрея Яковлевича Григорюка
В комсомольской школе №32 прошла церемония открытия мемориальной доски в память об офицере ОМОН «Ураган» Андрее Григорюке. Майор полиции погиб 20 июля, когда выполнял боевые задачи в рамках спецоперации на Украине. Собравшиеся почли память офицера минутой молчания, возложили цветы.
Участие в церемонии приняли родители героя, его сёстры, представители администрации Комсомольска-на-Амуре и городской Думы, сослуживцы из отряда ОМОН, которые совсем недавно вернулись из служебной командировки и сейчас вновь готовятся к очередной поездке.
Указом Президента России Владимира Путина Андрей Григорюк посмертно награжден Орденом Мужества.
|
https://www.hab.kp.ru/online/news/4947826/
АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ
Памяти воинаВладимира Александровича Филина
Памяти воинов Росгвардии старшего лейтенанта полиции Владимира Александровича Филина и прапорщика Ильи Юрьевича Можаровского.
Мемориальные доски двум погибшим в ходе спецоперации бойцам — Владимиру Филину и Илье Можаровскому — открыли в школе 34 Привокзального района. Оба учились к этой комсомольской школе, учится здесь и сын одного из героев.
Мемориальные доски бойцам разместилась в холле на первом этаже. Участие в церемонии приняли родственники и сослуживцы героев, школьники. В школе есть кадетские классы, их участники прошли по территории торжественным маршем после того, как дети и взрослые почтили память погибших комсомольчан минутой молчания.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении специальных задач Указом Президента Владимир Филин и Илья Можаровский награждены Орденом Мужества (посмертно).
\\
https://rosguard.gov.ru/news/article/pamyat-pogibshix-bojcov-omon-rosgvardii-uvekovechena-v-komsomolskenaamure
АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ
Памяти воина Ильи Юрьевича Можаровского.
Памяти воинов Росгвардии старшего лейтенанта полиции Владимира Александровича Филина и прапорщика Ильи Юрьевича Можаровского.
Мемориальные доски двум погибшим в ходе спецоперации бойцам — Владимиру Филину и Илье Можаровскому — открыли в школе 34 Привокзального района. Оба учились к этой комсомольской школе, учится здесь и сын одного из героев.
Мемориальные доски бойцам разместилась в холле на первом этаже. Участие в церемонии приняли родственники и сослуживцы героев, школьники. В школе есть кадетские классы, их участники прошли по территории торжественным маршем после того, как дети и взрослые почтили память погибших комсомольчан минутой молчания.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении специальных задач Указом Президента Владимир Филин и Илья Можаровский награждены Орденом Мужества (посмертно).
https://rosguard.gov.ru/news/article/pamyat-pogibshix-bojcov-omon-rosgvardii-uvekovechena-v-komsomolskenaamure
АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ
Памяти воина Валерия Юрьевича Фадеева,
В школе № 42 Комсомольска-на-Амуре открыли мемориальные доски троим бывшим ученикам, погибшим в ходе выполнения задач СВО. Мужчины защищали мирных жителей Донбасса.
Валерий Фадеев – старший лейтенант полиции – стал одним из 12 погибших в результате прямого попадания вражеского снаряда в казарму.
Прапорщик полиции Иван Крыжевич, одноклассник Валерия, на специальную военную операцию ушел добровольцем. Обоим было по 34 года.
Сергей Сергеев –лейтенант, минёр.
За отвагу и самоотверженность защитники посмертно награждены орденами Мужества.
Возвращение в Небесное Отечество
Памяти воина Владимира Александровича Домашенкина
27 сентября в соборе Казанской иконы Божией Матери состоялось отпевание и прощание сВладимиром Александровичем Домашенкиным, сержантом Вооружённых сил России.
Владимир погиб при исполнении воинского долга на Украине.
https://vk.com/wall-211491312_3487
Возвращение в Небесное Отечество
Памяти воина Алексея Витальевича Корнилова
В хабаровском крае простились с пограничником, погибшим при исполнении служебного
долга с 28-летним Алексеем Корниловым. Панихида по нему пройдет 9 октября в Доме молодежи.
Как сообщают местные СМИ, Алексей был заместителем начальника отделения в городе Каменске-Шахтинском Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области. Офицер погиб 1 октября при исполнении служебного долга.
Сам Алексей Корнилов был родом из Комсомольска-на-Амуре. Там же окончил Хабаровский пограничный институт ФСБ России, а затем был направлен на работу в Ростовскую область.
По информации источника Алексей и его сослуживец были командированы в Белгородскую область. Оба товарища погибли 1 октября, получив многочисленные осколочные ранения.
В память о погибших пограничниках в Отделе ПУ ФСБ по РО в Каменске-Шахтинском сослуживцы установят мемориальную плиту.
https://novostdon.ru/proisshestviya/v-habarovskom-krae-prostyatsya-s-pogranichnikom-sluzhivshim-v-gorode-doneczke/