23-29 апреля 2021 г.
№ п/п | Мероприятие | Время | Место проведения (по согласованию) |
23 апреля, пятница | |||
Пресс-конференция | 12:00 | Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии, пр. Мира, 2б | |
Отборочный этап арт-баттла «PandA» | 12:00 | Дом искусств, пр. Мира, 3 | |
Творческие встречи с красноярскими авторами: Э. Ахадов, В. Нестеренко, Ф. Кротова, М. Мельниченко, Е. Тимченко | 15:00 – 18:30 | Дом искусств, пр. Мира, 3 | |
Творческая встреча с Людмилой Сухоставец | 12:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Волжская, 29 | |
Творческая встреча со Светланой Михеевой | 13:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу, ул. Щорса, 46 | |
Творческая встреча с Анной Игнатовой | 13:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу, ул. Карла Маркса, 14 | |
Творческая встреча с Артемом Морсом | 14:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Глинки, 24 | |
Творческая встреча с Марианной Язевой | 16:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу, ул. Юшкова, 20 | |
Творческая встреча с Майей Кучерской | 17:00 | Библиотека Добролюбова, проспект Газеты Красноярский Рабочий, 102 | |
Презентация книги А. Рудалева «4 выстрела» | 19:00 | Малый концертный зал Красноярской краевой филармонии, пр. Мира, 2б | |
24 апреля, суббота | |||
Сания Шавалиева (Москва). Мастер-класс «Жила-была сказка». | 12:00 | Дом искусств, пр. Мира, 3 | |
Творческая встреча с Юрием Якобсоном (Иркутск) | 13:00 | ||
Творческая встреча с Диной Фиалковской (Иркутск) | 13:30 | ||
Татьяна Безридная (Братск). «Магия бла-бла-бла». Из будущей книги. | 14:00 | ||
Игорь Корниенко (Ангарск). Презентация книги из серии лауреатов Шукшинской премии «Завтрашние чудеса». | 14:30 | ||
Светлана Михеева (Иркутск). Презентация книг «Роза, играй!» и «Некто творящий». | 15:00 | ||
Артём Морс (Иркутск). Презентация книги стихов «Что музыка». | 15:30 | ||
Творческий вечер с Григорием Каковкиным. Презентация трех романов, переизданных в издательстве РИПОЛ-классик «Мужчины и женщины существуют», «Теория и практика расставаний», «ВОТ!» | 16:00 | ||
Творческий вечер Анны Трушкиной (Москва-Иркутск). | 16:30 | ||
Творческая встреча с Ириной Горюновой (Москва) | 17:00 | ||
Игорь Караулов (Москва). Презентация книги стихов «День святого Валентина» | 17:30 | ||
Юлия Белохвостова (Москва). Презентация книги «Синдром Айседоры» | 18:00 | ||
Анна Хрусталева (Москва) и Татьяна Стоянова (Москва). Презентация романа-буриме «Война и мир в отдельно взятой школе» | 18:30 | ||
Творческая встреча с Даниэлем Орловым (Санкт-Петербург) | 19:00 | ||
Литературные проекты Даны Курской: фестиваль MyFest, издательство «Стеклограф», премия MyPrize | 14:00 | Литературный музей им. В.П. Астафьева, ул. Ленина, 66 | |
Разговор о поэме «Одна голодная ночь» — тема 90-х. Ведущая: Дина Фиалковская (Иркутск) | 15:00 | ||
Борис Кутенков (Москва) «Презентация книжной серии «Поэты литературный чтений «Они ушли. Они остались». | 16:00 | ||
«Огни Кузбаса», презентация журнала. Ведущий Дмитрий Мурзин (Кемерово) | 17:00 | ||
Екатерина Скабардина (Новосибирск). Мастер-класс «Визуальный образ поэта и что с ним делать». | 18:00 | ||
Творческая встреча с Германом Садулаевым | 14:00 | Союз журналистов, пр. Мира, 3 | |
«Читаем и играем любимых авторов» спектакль театральной студии И. Зайцевой. Социокультурный просветительский проект Екатерины Скабардиной «ПОЭТУ ПО ПОРТРЕТУ» представляет выставку портретов поэтов-современников Красноярска. | 15:00 | Мим-театр «За двумя зайцами», ул. Тельмана, 30 | |
Литературное состязание «Глаголом жги» | 20:00 | Арт-клуб Елагин, ул. Академгородок, 50, стр. 60 (АкадемСервис) | |
Творческая встреча с Людмилой Сухоставец | 11:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Северо-Енисейская, 52 | |
Творческая встреча с Еленой Анохиной | 14:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. 8 Марта, 18 | |
Творческая встреча с Татьяной Стояновой | 16:00 | Библиотека Добролюбова, проспект Газеты Красноярский Рабочий, 102 | |
Творческая встреча с Санией Шавалиевой | 17:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Водяникова, 2 | |
25 апреля, воскресенье | |||
Мастер-класс по созданию сказочной истории для детей 8-14 лет «Торобоан акзакс: сказка наоборот». Ведущая Людмила Сухоставец (Москва) | 12:00 | Дом искусств, пр. Мира, 3 | |
Путь эмоционального взросления главной героини сказочной книжной серии Юлии Нифонтовой (Барнаул) «Ермошка Добродей». | 13:00 | ||
Творческая встреча с Дмитрием Шабановым (Санкт-Петербург). | 13:30 | ||
Дарья Верясова (Абакан). Презентация книги монастырской прозы «Великий пост. Дневник неофита» и поэтической книги «Дом-музей». | 14:00 | ||
Творческая встреча с Дмитрием Легезой (Санкт-Петербург) | 14:30 | ||
Творческая встреча с Ольгой Аникиной (Санкт-Петербург) | 15:00 | ||
Творческая встреча с Даной Курской (Москва) | 15:30 | ||
Творческая встреча с Эргали Гер (Москва) | 16:00 | ||
Творческая встреча с Геннадием Калашниковым (Москва) | 16:30 | ||
Творческая встреча с Алёной Рычковой-Закаблуковской (Иркутск) | 17:00 | ||
Журнал «Сибирячок»: презентация издательского и музыкального проектов юбилейного года (Язева Марианна) | 13:00 | Литературный музей им. В.П. Астафьева, ул. Ленина, 66 | |
Игорь Корниенко. «От страшилок к реальности». Страшные истории как мотивация для чего-то бОльшего. | 14:00 | ||
Игорь Аброскин (Саянск) и Оскана Костромина (Братск). Литературная жизнь города Братска в последней четверти XX века. | 15:00 | ||
Open talk «Блеск и нищета верлибра». Ведущие Светлана Михеева, Артем Морс и Анна Трушкина. | 16:00 | ||
Финал арт-баттла «PandA» | 18:00 | Креативное пространство «YUSHIN BROTHERS», ул. Карла Маркса, 102 а | |
Проза-слэм | 20:00 | ||
Творческая встреча с Анной Игнатовой | 12:00 | Красноярская краевая детская библиотека, ул. Корнетова, 2 | |
Творческая встреча с Еленой Анохиной | 12:00 | Красноярская краевая детская библиотека, ул. Корнетова, 2 | |
26 апреля, понедельник | |||
Читка монопьесы «Хочу быть нормчелой!». Читает автор Наталья Якушина (Москва) | 18:00 | Дом искусств, пр. Мира, 3 | |
Читка пьесы-победителя Всероссийского литературного конкурса имени И.Д. Рождественского | 20:00 | ||
В 1600-летие Венеции спецпоказ фильма «Сад, который скрыт» (53 мин., реж. Татьяна Данильянц)» и Q&A с автором | 19:00 | Дом кино, пр. Мира, 88 | |
Литературный КВИЗ | 19:00 | Ресторан «Pavarottiresto», Взлетная, 7 | |
27 апреля, вторник | |||
Творческая встреча с Соловьевой Еленой | 11:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. Щорса, 46 | |
Творческая встреча с Людмилой Сухоставец | 11:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу пр. Красноярский рабочий, 115 а | |
Творческая встреча с Еленой Анохиной | 11:30 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. Диктатуры Пролетариата, 40 а | |
Творческая встреча с Санией Шавалиевой | 12:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу пр. Комсомольский, 15 | |
Творческая встреча с Романом Сенчиным | 14:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Урванцева, 23 | |
Творческая встреча с Юлией Нифонтовой | 14:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. К.Маркса, 21 | |
Творческая встреча с Санией Шавалиевой | 14:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. Юности, 22 | |
Творческая встреча с Людмилой Сухоставец | 15:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. Юшкова, 20 | |
Творческая встреча с Еленой Анохиной | 15:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Тимошенкова, 191 | |
«Поэзия и кинематограф: поля сближения». Мастер-класс и творческая встреча с режиссером, поэтом и художником Татьяной Данильянц | 16:00 | Дом искусств, пр. Мира, 3 | |
Поэтический слэм | 19:00 | Креативное пространство «YUSHIN BROTHERS», ул. Карла Маркса, 102 а | |
28 апреля, среда | |||
Презентация литературных альманахов «Кольчугинская осень» и «Образ» (Дмитрий Филиппенко) | 14:00 | Дом искусств, пр. Мира, 3 | |
Творческая встреча с Асей Аксеновой (Москва) | 14:30 | ||
Возрождение Клубов любителей фантастики и фэнтези в Сибири. Ведущий Александр Мухарев (Кемерово) | 15:00 | ||
Дмитрий Филиппенко (Ленинск-Кузнецкий). Презентация книги стихотворений «Зайди за мною жить» | 15:30 | ||
Анна Самойлова (Барнаул). Презентация поэтического сборника «Давай сбежим туда, где нет дорог» | 16:00 | ||
Творческая встреча с Леонидом Яковлевым (Хельсинки) | 16:30 | ||
Юрий Татаренко (Новосибирск). Презентация книги стихов «Новости-бирск» | 17:00 | ||
Творческие встречи с победителями Всероссийского литературного конкурса им. И.Д. Рождественского | 17:30 | ||
Людмила Вязмитинова (Москва). LitClub «Личный взгляд», поэтические издания и литмастерская | 18:30 | ||
Юбилейный вечер Дмитрия Мурзина | 19:00 | ||
Творческая встреча с Марианной Язевой | 11:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. Калинина, 4 | |
Творческая встреча с Людмилой Сухоставец | 12:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу пр. Комсомольский, 15 | |
Творческая встреча с Санией Шавалиевой | 12:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. Волжская, 29 | |
Творческая встреча с Еленой Соловьевой | 12:30 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу пр. Красноярский рабочий, 115 а | |
Творческая встреча с Романом Сенчиным | 14:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Перенсона, 23 | |
Творческая встреча с Еленой Анохиной | 14:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу пр-т Металлургов, 39 а | |
Творческая встреча с Ириной Горюновой | 14:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу Академгородок, 21 | |
Творческая встреча с Юрием Татаренко | 15:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу пр-т Красноярский рабочий, 102 | |
Творческая встреча с Дмитрием Легезой и Ольгой Аникиной | 15:30 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. Новой Зари, 9 | |
Творческая встреча с Людмилой Сухоставец | 16:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Транзитная, 52 | |
Творческая встреча с Даниэлем Орловым | 17:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Мичурина, 63 | |
Творческая встреча с Геннадием Калашниковым | 19:00 | Красноярская краевая молодежная библиотека, ул. им. газеты «Пионерская правда», 3А | |
29 апреля, четверг | |||
Творческая встреча с Людмилой Сухоставец | 11:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. Щорса, 46 | |
Творческая встреча с Григорием Каковкиным «Технология короткого рассказа» | 11:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Мичурина, 8 | |
Творческая встреча с Даниэлем Орловым | 12:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Гусарова, 27 а | |
Творческая встреча с Ириной Горюновой | 10:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. Микуцкого, 8 | |
Творческая встреча с Романом Сенчиным | 14:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Юности, 22 | |
Творческая встреча с Асей Аксеновой | 14:00 | Библиотека им. М. Горького, филиал по адресу ул. Железнодорожников, 14 а | |
Творческая встреча с Еленой Анохиной | 13:00 | Библиотека им. Н. Островского, филиал по адресу ул. 60 лет СССР, 31 | |
Презентация Союза женщин-писателей «Зачем нам это нужно?» и сборника прозы «Лавровый лист». Ведущая: Елена Соловьева (Екатеринбург) | 16:00 | Дом искусств, пр. Мира, 3 | |
Церемония закрытия VIII Всероссийского литературного фестиваля «Книга. Ум. Будущее». Награждение лауреатов литературного конкурса им. И.Д. Рождественского | 19:00 | Дом искусств, пр. Мира, 3 |