Министерство физической культуры, спорта и туризма
Оренбургской области
Федерация плавания Оренбургской области
УТВЕРЖДАЮ И.о.министра министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области __________ Г.А.Лискун «___» _____________ 2016 г. |
УТВЕРЖДАЮ Президент федерации плавания Оренбургской области _____________ В.В. Сидоров «___» _____________ 2016 г. |
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении областных соревнований по плаванию
На 2018 год
Г. Оренбург
С оревнования по плаванию проводятся согласно решению Президиума Всероссийской федерации плавания в соответствии с Единым календарным планом областных соревнований. Положение об областных соревнованиях по плаванию совместно с вызовом Областного спорткомитета является основанием для командирования спортсменов и тренеров на областные соревнования и Турниры.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
- популяризация и развитие спортивного плавания;
- повышение уровня массовости в области и областных районах;
- повышение спортивного мастерства занимающихся плаванием;
- выявление сильнейших спортсменов для формирования составов сборных команд для участия в Зональных и Российских соревнованиях. А так же в других международных соревнованиях согласно календарю Международной любительской федерации плавания (FINA).
СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ НА 2018 ГОД.
№ | Сроки проведения соревнований | Наименование соревнований | Возрастные категории участников соревнований | Ответственные за проведение соревнований |
Сроки соревнований: 25-27.01.201 Место проведения: г. Оренбург | (бассейн 25м). Чемпионат и Первенство г. Оренбурга | 1 группа: мужчины абсолют, женщины абсолют; 2 группа: мальчики 2002г.р. и младше девочки 2004г.р. и младше Отбор на Чемпионат и Первенство области | Главный судья – Ромашкина С.А., 1 кат. | |
День приезда: 03.02.2018 Сроки соревнований: 03-06.02.2018 Место проведения: г. Орск | Всероссийские соревнования по плаванию «Надежда» (бассейн 25м). | девушки 13-14 лет (2004-2005гг.р.), юноши 15-16 лет (2002-2003гг.р.) юниорки 15-17 лет (2001-2003гг.р.), юниоры 17-18 лет(2000-2001г.р.) | Главный судья – Симакова И.П., ВК | |
День приезда: 19.02.2018 Сроки соревнований: 20-22.02.2018 Место проведения: г. Новотроицк | Чемпионат и Первенство Оренбургской области I этап спартакиады школьников | 1 группа: мужчины 15 лет и старше (2003 г.р. и старше), женщины 13 лет и старше (2005 г.р.и старше); 2 группа: юниоры 17-18 лет (2000-2001 гг.р.), юниорки 15-17 лет (2001-2003 гг.р.), Отбор на Чемпионат и Первенство ПФО спартакиада: юноши 17-18 лет (2000-2001 гг.р), девушки 15-17 лет (2001-2003 гг.р.) | Главный судья Сидорова О.В., 1кат | |
День приезда: 26.02.2018 Сроки соревнований: 27.02-01.03.2018 Место проведения: г. Новотроицк | Областные соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» (бассейн 50м). | Юноши 13-14 лет (2004-2005гг.р., девушки –11-12 лет (2006-2007гг.р.) Отбор на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» | Главный судья Сидорова О.В., 1кат | |
День приезда: 4.03.2018 Сроки соревнований: 5-7.03.2018 Место проведения: г. Новотроицк | Кубок и Первенство области (бассейн 50 м). | мужчины 15 лет и старше (2003 г.р. и старше), женщины 13 лет и старше (2005 г.р.и старше); Отбор на Кубок России ПФО Юноши 15-16 лет (2002-2003гг.р.), девушки 13-14 лет (2004-2005гг.р.) Отбор на Первенство России среди юношей и девушек | Главный судья Симакова И.П., ВК | |
День приезда: 11.03.2018 Сроки соревнований: 12-15.03.2018 Место проведения: г. Пенза | Чемпионаты и Первенства федеральных округов (бассейн 50 м). | мужчины 15 лет и старше (2003 г.р. и старше), женщины 13 лет и старше (2005 г.р.и старше); Юниоры 17 – 18 лет (2000 – 2001 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2001 – 2003 г.р.) VIII Летняя спартакиада молодежи России. II этап Юниоры 17 – 18 лет (2000 – 2001 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2001 – 2003 г.р.) | ||
День приезда: 04.04.2018 Сроки соревнований: 5-7.04.2018 Место проведения: г. Пенза | Кубок России. 1-й этап (бассейн 50 м). | Мужчины (2003 г.р. и старше), женщины (2005 г.р. и старше) | ||
День приезда: 5.04.2018 Сроки соревнований: 6-7.04.2018 Место проведения: г. Оренбург | Открытое первенство города Оренбурга по плаваниюсреди студентов иучащихся | Студенты и аспиранты высших учебных заведений (очное отделение), учащиеся средних образовательных организаций и учащиеся 10-11х классов 2001 г.р. | Главный судья Ромашкина С.А. | |
День приезда: 10.04.2018 Сроки соревнований: 11-13.04.2018 Место проведения: г. Новотроицк | Открытое Первенство города (бассейн 50 м) | Юноши12-13 лет (2005-2006гг.р.), 11 лет и мл(2007 г.р. и мл.), девушки11 лет и младше (2007 г.р. и мл.) | Главный судья – Красиков В.Е. ВК | |
День приезда: 10.04.2018 Сроки соревнований: 11-15.04.2018 Место проведения: г. Санкт-Петербург | Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» (бассейн 50м). | Юноши 13-14 лет (2004-2005гг.р., девушки –11-12 лет (2006-2007гг.р.) | ||
День приезда: 19.04.2018 Сроки соревнований: 20-25.04.2018 Место проведения: г. Москва | Чемпионат России (бассейн 50м). | Мужчины, женщины | ||
Сроки соревнований: Май 2018 Место проведения: Маяк | Первенство г. Оренбурга (бассейн 25м). | мальчики 2005г.р. и младше девочки 2005г.р. и младше | ||
День приезда: 08.05.2018 Сроки соревнований: 9-13.05.2018 Место проведения: г. Саранск | Первенство России среди юношей и девушек Первенство России среди юниоров (бассейн 50м). | Юноши 15 – 16 лет (2002 – 2003 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2004 – 2005 г.р.) Юниоры 17 – 18 лет (2000 – 2001 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2001 – 2003 г.р.) | ||
День приезда: 30.05.2018 Сроки соревнований: 31.05-02.06.2018 Место проведения: г. Орск | Первенство области (бассейн 25м) | Юноши 12-13 лет (2005-2006гг.р.), девушки 10-11 лет (2007- 2008гг.р.) Отбор на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» | Главный судья – Симакова И.П. ВК | |
День приезда: 19.06.2018 Сроки соревнований: 20-22.06.2018 Место проведения: г. Новотроицк | Традиционный турнир по плаванию, посвященный Дню России (бассейн 50 м) | 1 группа: мужчины, женщины; 2 группа: юноши 14-15 лет (2003-2004гг.р.), девушки 13 лет и моложе (2005 г.р. и моложе) | Главный судья – Красиков В.Е. ВК | |
День приезда: 17.06.2018 Сроки соревнований: 18-24.06.2018 Место проведения: | Чемпионат России по плаванию на открытой воде Первенство России по плаванию на открытой воде | Мужчины, женщины Юниоры, юниорки Юноши, девушки | ||
День приезда: 10.07.2018 Сроки соревнований: 11-13.07.2018 Место проведения: г. Обнинск | Кубок России. Финал (бассейн 50м). | Мужчины (2003 г.р. и старше), женщины (2005 г.р. и старше) | ||
День приезда: 23.07.2018 Сроки соревнований: 24-25.07.2018 Место проведения: г. Пенза | VIII Летняя спартакиада молодежи России. III этап (финал) (бассейн 50м). | Юниоры 17 – 18 лет (2000 – 2001 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2001 – 2003 г.р.) | ||
День приезда: 26.09.2018 Сроки соревнований: 27-29.09.2018 Место проведения: г. Орск | Чемпионат и Первенство Оренбургской области (бассейн 25 м) | Мужчины, женщины Юноши 15-17 лет (2001-2003гг.р.), девушки 12-15 лет (2003-2006гг.р.) Отбор на Чемпионат и Первенство ПФО | Главный судья – Симакова И.П. ВК | |
День приезда: 15.10.2018 Сроки соревнований: 16-19.10.2018 Место проведения: г. Саранск | Чемпионаты и Первенства федеральных округов (бассейн 25 м). | мужчины 15 лет и старше (2003 г.р. и старше), женщины 13 лет и старше (2005 г.р.и старше); Юниоры 17 – 18 лет (2000 – 2001 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2001 – 2003 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2002 – 2003 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2004 – 2005 г.р.) | ||
День приезда: 30.10.2018 Сроки соревнований: 31.10-02.11.2018 Место проведения: г. Новотроицк | Традиционный турнир городов России, посвященный Дню народного единства (бассейн 50 м) | Юноши, девушки 15 лет и моложе (2003 г.р. и моложе) | Главный судья– Красиков В.Е., ВК | |
День приезда: _________________ Сроки соревнований: ноябрь 2018 Место проведения: г. Оренбург | Открытый 42-й традиционный турнир по плаванию «Осенние старты» на призы главы администрации г. Оренбурга (бассейн 50 м) | 1 группа: юноши, девушки 14-18 лет (2000-2004 гг.р.) 2 группа: юноши, девушки 13 лет и моложе (2005 г.р. и моложе) | Главный судья –Ромашкина С.А. | |
День приезда: 6.11.2018 Сроки соревнований: 7-12.11.2018 Место проведения: г. Казань | Чемпионат России (бассейн 25м). | Мужчины (2003 г.р. и старше), женщины (2005 г.р. и старше) | ||
Сроки соревнований: ноябрь 2018 Место проведения: Юбилейный | Первенство г. Оренбурга (бассейн 25м). | мальчики 2006г.р. и младше девочки 2006г.р. и младше | ||
День приезда: 27.11.2018 Сроки соревнований: 28.11-2.12.2018 Место проведения: г. Саранск | Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» (бассейн 25м). | Юниоры 17 – 18 лет (2000 – 2001 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2001 – 2003 г.р.) Юноши 15 – 16 лет (2002 – 2003 г.р.), девушки 13 – 14 лет (2004 – 2005 г.р.) | ||
День приезда: __________ Сроки соревнований: Декабрь 2018 Место проведения: г. Оренбург | Традиционный Новогодний турнир (бассейн 25 м) | 1 группа: юноши, девушки 13 лет (2005 г.р.); 2 группа: юноши, девушки 11-12 лет (2006-2007гг.р.) | Главный судья –Ладыжина О.В. |
Рефери областных соревнований:
Судья ВК В.Н. Мочалкин
Судья ВК И.П. Симакова
Судья ВК В.Е. Красиков