ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ И
О ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ
«АКАДЕМИЯ УВЛЕЧЁННЫХ»
Июня 2018 года
Сочи
«АКАДЕМИЯ УВЛЕЧЁННЫХ» - это комфортные условия размещения и современная инфраструктура одного из лучших гостиничных комплексов на черноморском побережье, это обширная фестивальная программа, это большой выбор тематических программ и мастер-классов, профессиональные преподаватели творческих дисциплин, активный отдых, анимационные и развлекательные программы.
Цели и задачи:
· Создание условий для поддержки и развития детского и юношеского творчества.
· Укрепление профессиональных творческих качеств, посредством погружения в ежедневный образовательный и творческий процесс.
· Создание условий для профессионального общения и обмена опытом руководителей творческих коллективов и воспитанников.
· Повышение исполнительского мастерства участников и расширение репертуара творческих коллективов и отдельных исполнителей.
Учредители и организаторы: Центр фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ»
Сроки и место проведения: 24-30 июня 2018 г, г. Сочи
В рамках конкурса проводится:
- Церемония открытия с показом «Визиток» творческих коллективов.
- Ежедневные конкурсные и фестивальные программы.
- Круглые столы для руководителей с обсуждением просмотренных фестивальных программ.
- Творческие мастерские для участников в различных направлениях творчества:
- Хореография,
- Вокально-хоровой жанр,
- Театр,
- Стиль и дизайн,
- Декоративно-прикладное и художественное творчество.
- Цикл мастер-классов от выдающихся мастеров сцены, педагогов ведущих творческих ВУЗов России и методистов.
- Съёмка отчётного видео-клипа.
- Гала-концерт лучших творческих номеров.
- Разнообразная культурная, экскурсионная и развлекательная программа.
Условия участия:
До 10 июня 2018 года участники предоставляют в оргкомитет анкету-заявку (оргкомитет имеет право прекратить приём заявок до установленного срока, если лимит гостиничных номеров исчерпан)
К проекту допускаются творческие коллективы и отдельные исполнители от 5 лет и старше из России, стран СНГ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников - не ограничен.
К заявке прилагаются:
- Список группы на бронирование мест в гостинице для иногородних участников, с указанием даты рождения каждого участника, руководителя, сопровождающего или другого лица.
- График прибытия и убытия группы с ЖД вокзала г. Сочи.
- Все иногородние участники проживают в гостинице, которую предоставляет оргкомитет.Заявки без проживания принимаются только от жителей Сочи и близ лежащих городов, с предоставлением копии документа о регистрации.
- Детские коллективы (до 12 лет) должны иметь не менее одного сопровождающего на 8 человек кроме руководителя, который не является сопровождающим.
ВНИМАНИЕ!!! Каждый несовершеннолетний участник должен иметь при заезде в Комплекс: полис ОМС, справки о состоянии здоровья и справка доказывающая, что за последние 21 день инфекционных заболеваний не зарегистрировано.
Для участников фестивальной программы:
- Участник коллектива, выступающий сольно, является отдельным участником.
- Участники (солисты и творческие коллективы) могут выступать в нескольких номинациях, при условии подачи отдельной анкеты-заявки на каждую номинацию и аккредитации за дополнительную номинацию.
- Солисты и творческие коллективы оцениваются по двум фестивальным выступлениям, общим хронометражом - не более 10 минут, время строго регламентировано.
- Театральные коллективы оцениваются по одному выступлению до 30 минут. Возможно увеличение хронометража до 60 минут при согласовании с оргкомитетом, с увеличением оплаты за аккредитацию.
- Фонограммы для всех выступлений высылаются не позднее, чем за 5 дней до начала проекта в формате mp3 на электронный адрес mp3.on_top@mail.ru. Каждый файл должен содержать название проекта, название коллектива или исполнителя, название произведения. И сопровождаться письмом руководителя с пояснениями по фонограммам. Фонограмма на флеш-картах, дисках, мини-дисках или других носителях во время конкурса НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!
- Организаторы имеют право использовать видео-аудио материалы по своему усмотрению.
Номинации и возрастные категории конкурсной программы:
Хореография (соло, дуэт, трио, ансамбль):
- Классический танец (балет).
- Народный, характерный танец (танцы народов России, Украины, Белоруссии и т.д.). В заявке, указать какие танцы (название, страна) использовались при подготовке номера.
- Народный стилизованный танец (на основе народных танцев).
- Эстрадный танец (на основе любых танцевальных направлений).
- Детский танец.
- Бальный танец (вальс, танго, фокстрот и т.д.).
- Современный танец (Модерн, джаз, CONTEMPORARY, неоклассика и др.).
- Сюжетный танец (Театрализованное представление, в котором преобладает танец и может включать любую танцевальную дисциплину или комбинацию разных танцевальных дисциплин, основываясь на истории, теме или концепции).
Возрастные категории для сольных и групповых выступлений:
До 9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-21 лет, 21-25 лет, от 26 и выше, смешанные группы.
Оригинальный жанр (соло, дуэт, групповое выступление):
· Акробатика (парная, групповая, одинарная, пластическая, прыжковая и пр.)
· Гимнастика (кроме воздушной)
· Эквилибристика
· Жонглирование
· Клоунада
· Иллюзия
· Пантомима
· Музыкальная эксцентрика