Положение
О проведении районного конкурса «Королева серебряного возраста 2020»
Организаторы конкурса
ü Администрация Зауральского городского поселения
ü Зауральский дом культуры
ü при поддержке управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации Еманжелинского муниципального района
Цели
Повышение социально-активной роли женщины в современном обществе в предпенсионном и пенсионном периодах жизни.
Задачи
Основной задачей Конкурса является привлечение внимания общественности к поколению «среднего возраста». Показать на примере участниц Конкурса возможности активной творческой жизни в предпенсионный и пенсионный периоды жизни, а также:
· максимальное раскрытие творческого потенциала участниц;
· предоставление участницам Конкурса возможности проявить свои способности и получить психологическую уверенность для своего дальнейшего развития и
совершенствования в личной и общественной жизни, в творчестве;
Дата и место проведения
Районный конкурс «Королева серебряного возраста 2020» (далее - Конкурс) проводится в МБУ Зауральский дом культуры. Дата проведения уточняется.
Оргкомитет и партнёры конкурса.
5.1. Оргкомитет формируется из представителей организаторов Конкурса и специалистов в области культуры и искусства, представителей СМИ.
5.2. Оргкомитет осуществляет текущее руководство подготовкой и проведением конкурса – утверждает программу и календарный план, утверждает состав жюри, решает прочие вопросы.
5.3. Партнёрами конкурса являются государственные, общественные и коммерческие организации всех форм собственности, изъявившие желание принять участие в организации мероприятия, принимающие его цели и задачи, осуществляющие финансовую, организационную, информационную помощь в подготовке и проведении мероприятия.
|
Участницы конкурса.
6.1. Участницами Конкурса могут быть все желающие женщины в возрасте от 50 лет.
6.2. Оргкомитет оставляет за собой право исключить из числа конкурсанток участниц, не выполняющих распорядок мероприятий конкурса, нарушающих правила и положения документов, дискредитирующих своими поступками звание участницы Конкурса, а также по иным причинам, в случае наличия веских оснований и по решению организатора.
Порядок проведения конкурса.
7.1 Подготовка проходит в 3 этапа.
• 1-й этап – отборочный тур, который пройдет до 25 августа 2020 года. Отборочная часть конкурса проходит в форме приема заявок от претенденток. Заявки и фото (2 шт. - портретная и в полный рост, хорошего качества) принимаются в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте» организатору конкурса или в доме культуры.
Отборочный тур будет проходить в режиме онлайн, все фотографии участниц будут опубликованы на странице ДК в контакте и по итогам голосования под фото участниц будет выявлен победитель «Зрительских симпатий». Каждая участница должна подготовить видеоролик о себе (продолжительность видеоролика 3 мин) и предоставить организаторам конкурса.
Конкурс «Кулинарные способности» тоже пройдёт в режиме онлайн. Для этого конкурса каждая участница должна снять краткий видеоролик о приготовлении блюда и в конце ролика показать готовое блюдо.
|
• 2-й этап – подготовительный (даты уточняются)
Финалистки конкурса в течение этого времени проходят индивидуальные и общие репетиции.В процессе подготовки конкурсантки будут принимать участие в фотосессии.
• 3-й этап – финал конкурса, который пройдет (дата уточняется) в доме культуры.
Условия проведения Конкурса
.8.1. Для подготовки и участия в полуфинальном туре, каждая конкурсантка проходит комплексную программу подготовки, включающую:
· Занятие с хореографом (дефиле) 1 -2 занятия
• фотосъемки
• видеосъемки
• психологические и игровые тренинги
*возможны изменения в программе подготовки по решению организаторов.
8.2. В программу Финала конкурса входят следующие конкурсные задания:
• кулинарные способности участниц;
• индивидуальные творческие номера участниц;
• дефиле участниц;
• конкурс неожиданных вопросов от жюри и ведущего;
8.3 Все творческие номера организаторы отсматривают в ходе подготовке конкурса, и оставляют за собой право внести коррективы.
8.4 Образ для каждого выхода участницы продумывают и подготавливают самостоятельно (прически, макияж, одежда)
8.5 Участницы обязаны посещать все занятия по подготовке, утвержденные в календарном расписании, выполнять творческие задания.
8.6 В финале Конкурса принимают участие финалистки, музыкальные и танцевальные коллективы, отдельные исполнители.
9. Финансовые условия:
9.1. Конкурс проходит без Организационного взноса.