Решением Жюри X Юбилейного международного телевизионного конкурса
«Национальное достояние - 2 0 1 9»
(30 апреля – 10 мая 2019 г. Москва)
ЕРМОЛОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ – Председатель Жюри, Композитор, член Союза композиторов России, Президент Международных конкурсов: «Мы вместе», «Созвездие талантов», «Национальное достояние», автор популярных песен для детей. г.Москва
БУКАНОВ АНТОН ЮРЬЕВИЧ - Композитор, гениальный джазовый пианист, член Союза композиторов России, лауреат международных конкурсов и джазовых фестивалей. Участник популярных телепроектов на федеральных каналах НТВ, ТВЦ, Первый Канал, герой специальных репортажей на каналах ТВЦ, Культура и Russia Today. г.Москва
ДОНСКАЯ ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА - Заслуженная артистка РФ, профессор кафедры "Эстрадно-джазовое пение" Московского Государственного института культуры, преподаватель вокального мастерства ГИТИС, певица, композитор, автор Русской школы эстрадного вокала "СВОБОДА и ВОЛЯ".г.Москва
САНКИН БОРИС СЕРГЕЕВИЧ - Легендарный советский и российский балетмейстер, танцовщик. Народный артист РСФСР. Руководитель ансамбля танца «Ритмы планеты». Профессор, художественный руководитель (до ноября 2014 г. - декан) факультета хореографии Московского государственного института культуры (МГУКИ).г.Москва
ДЕЛЯТИЦКАЯ ГАЛИНА АМАНОВНА - Педагог, хореограф-балетмейстер, Заслуженный работник культуры Московской области, преподавала и работала как балетмейстер в МГТУ им. Гнесиных, в ГИТИСе (факультет "Актёр музыкального театра"), принимала участие в создании многих музыкальных и телевизионных проектов.
СКАЛОЗУБОВ МАКСИМ ГЕННАДЬЕВИЧ - Кандидат педагогических наук, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, отличник народного просвещения РФ, Член-корреспондент Международной академии дополнительного образования, доцент кафедры Менеджмент в образовании Института развития образования РТ, режиссер-постановщик международных проектов в Китае, Великобритании, Канаде. Исполнительный директор Международного конкурса фестиваля детского и молодежного творчества Весенние выкрутасы, Российского фестиваля детского творчества Барсик. г.Казань
ГРИГОРЬЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ - Актёр Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля, методист по театральной самодеятельности Республиканского центра народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей», Заслуженный артист Чувашской Республики.
ВИСТИНГАУЗЕН АНФИСА ВЛАДИМИРОВНА – Российская актриса и певица, исполнительница главных ролей в фильме «Частное пионерское», сериалах «Закрытая школа», «Остров»,а также ролей в фильмах и сериалах «Метро», «Ангел или демон», «В ожидании весны», «Самара». г.Москва
СПИРИДОНОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ - Известный российский кинорежиссёр, сценарист и актёр, Член союза кинематографистов республики Беларусь, Креативный продюсер Международного лейбла Kol rekords (Франция), Основатель первого в мире фестиваля Военного кино им. Юрия Николаевича Озерова, Генеральный продюсер первой национальной киностудии "Чувашфильм".
ЦЫГАНКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ - Выдающийся советский и российский музыкант -виртуоз, *Золотая домра Мира*, Народный артист РФ, композитор, профессор Московской государственной Академии музыки им. Гнесиных, г.Москва
РОМАНЬКО ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ - Народный артист РФ, профессор, преподаватель Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского и Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского - выдающийся музыкант-виртуоз современности, абсолютно новое явление в баянном исполнительском искусстве. Блестящий, феноменальный мастер - исполнитель, наделенный уникальным даром импровизации. (г.Екатеринбург)
ГРИГОРЯН МИША ГРИШОВИЧ - Профессор, заслуженный художник Российской Федерации, народный художник Чувашской республики. Член-корреспондент Международной академии культуры и искусства.
МИХАЙЛОВ СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ - Член Международной ассоциации изобразительных искусств (Юнеско),член Союза художников России, Заслуженный художник Чувашской Республики
КОНСТАНТИНОВА-МАЛИНА ЛИДИЯ ЕВСЕЕВНА – Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член союза артистов чувашской эстрады,мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики. г.Чебоксары
Присуждены следующие звания:
С п и с о к
призёров X Юбилейного международного телевизионного конкурса
«Национальное достояние – 2019» (онлайн – заочная форма)
Россия, г.Москва, 30 апреля – 10 мая 2019 года
по всем номинациям
Учетный номер | ФИО или название коллектива | Исполняемые произведения | Жанровая и возрастная номинация | Направляющая организация | Руководитель | Присужденное звание |
Хор «Звонкие голоса» | «Купите собаку» | Вокал академический до 9-ти лет | МБОУ «Гимназия № 25» г. Кемерово, Кемеровская область, директор Дырдин Максим Алексеевич | Кочешева Маргарита Юрьевна, концертмейстер Посконная Жанна Вениаминовна | Лауреат II степени | |
Морозов Александр Андреевич | Милая моя, солнышко лесное | Инструментальное исполнительство | ФКП образовательное учреждение № 248 Г. Кировград Свердловская область | Соболева Наталья Васильевна | Дипломант I степени | |
Морозов Александр Андреевич | Красивая музыка | Инструментальное исполнительство | ФКП образовательное учреждение № 248 Г. Кировград Свердловская область | Кротова Ольга Сергеевна | Дипломант II степени | |
Квасова София | Орхидея | Изобразительное и декоративно - прикладное творчество, 9 лет | МБУДО «Центр детского творчества», город Армавир, Краснодарский край, Россия, | Лысенко Евгения Александровна | Лауреат III степени | |
Старший хор «Наш хор» | «Смуглянка» | Вокал Смешанный возрастной состав | МБУ ДО «Детская школа искусств №11» Россия, Астраханская область, г. Астрахань | Руководитель Шевченко Людмила Александровна Концертмейстер Суслова Елена Владимировна | Лауреат I степени | |
Ансамбль «Баян-мини-микс» Можаев Михаил Курилин Тимофей | Веселое настроение | Инструментальное исполнительство – Классическое (ансамбли) От 10 до 12 лет | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Лазовского муниципального района Приморского края». с.Лазо, Лазовский район, Приморский край, Россия. | Можаева Анна Рифовна | Лауреат III степени | |
Курилин Тимофей | Сусидка | Инструментальное исполнительство – Классическое (Баян) От 10 до 12 лет | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Лазовского муниципального района Приморского края». с.Лазо, Лазовский район, Приморский край, Россия. | Можаева Анна Рифовна | Лауреат III степени | |
Попова Дарья | Растет в Волгограде березка | Народный вокал от 13 до 15 лет | МБОУ гимназия №2 г.о. Чехов, Московская область, Россия | Лобанова Валентина Ивановна | Лауреат I степени | |
Образцовый детский коллектив Сахалинской области «Радость» | Танец «Рождение оленя» | Хореография 9-11 лет | Муниципальное бюджетное учреждение «Дом детства и юношества» г. Корсаков, Сахалинская область, Россия | Трубенкова Галина Леонидовна | Лауреат I степени | |
Образцовый детский коллектив Сахалинской области «Радость» | Танец «Варенька» | Хореография 12-15 | Муниципальное бюджетное учреждение «Дом детства и юношества» г. Корсаков, Сахалинская область, Россия | Трубенкова Галина Леонидовна | Лауреат II степени | |
Образцовый детский коллектив Сахалинской области «Радость» | Танец «Хитрые прачки» | 12-15 лет | Муниципальное бюджетное учреждение «Дом детства и юношества» г. Корсаков, Сахалинская область, Россия | Трубенкова Галина Леонидовна | Лауреат II степени | |
АРТ-группа «Бульбаш» | Гармонист | Эстрадный вокал от 21 года и старше | Государственное Учреждение Добрушский районный Дворец культуры г. Добруш, Гомельская область Республика Беларусь | Мохорев Владислав Николаевич | Лауреат I степени | |
Велигданова Ирина | Огромное небо | Патриоты отчизны 10 лет | Детская студия эстрадного вокала «Звездный путь» | Котельникова Людмила Семеновна | Лауреат III степени | |
Колеватых Екатерина | Песенка Золушки | Песня из кинофильма 10 лет | МБУДО ДШИ№7 им. А.П. Новикова Новосибирск | Преподаватель Сальникова Ираида Петровна Концертмейстер Смирнова Ирина Анатольевна | Лауреат III степени | |
Проект «Весёлый день дошкольника» Старший воспитатель-Гаужаева Эльмира Зарамуковна - координатор проект Афаунова Зожан Муштафаровна (учитель кабардинского языка) Сергеева Ирина Николаевна (музыкальный руководитель) Катинова Лариса Анатольевна (воспитатель группы, перевод песни на кабардинский язык) Мидова Фатима Анатольевна (исполнитель песни) | «Тихий час» | - Фильмо-, мульти-, видео – графия - Проектная деятельность | МКОУ «Гимназия №13» Дошкольное Структурное подразделение № 37 «Сказка» | Коренблит Станислав Соломонович, руководитель проекта Писарева Лариса Ивановна, заведующая | Дипломант III степени | |
Проект «Весёлый день дошкольника» Старший воспитатель-Гаужаева Эльмира Зарамуковна - координатор проект Бардина Наталья Анатольевна (музыкальный руководитель) Асланова Любовь Эдуардовна (воспитатель группы) Катинова Лариса Анатольевна (исполнитель песни) Кадыкоева Асият Хасановна (перевод песни на кабардинский язык) | «Вкусная вода» | - Фильмо-, мульти-, видео – графия - Проектная деятельность | МКОУ «Гимназия № 13» Дошкольное Структурное подразделение № 37 «Сказка» | Коренблит Станислав Соломонович, руководитель проекта Писарева Лариса Ивановна, заведующая | Дипломант II степени | |
Проект «Весёлый день дошкольника» Старший воспитатель-Гаужаева Эльмира Зарамуковна - координатор проект Челикина Елена Валерьевна (воспитатель группы) Кодзокова Саният Арсеновна (исполнитель песни) Афаунова Зожан Муштафаровна (перевод песни на кабардинский язык) | «Перед обедом» | - Фильмо-, мульти-, видео – графия - Проектная деятельность | МКОУ «Гимназия № 13» Дошкольное Структурное подразделение № 37 «Сказка» | Коренблит Станислав Соломонович, руководитель проекта | Дипломант III степени | |
Проект «Весёлый день дошкольника» Старший воспитатель-Гаужаева Эльмира Зарамуковна - координатор проект Озова Людмила Лёновна (воспитатель группы) Бжикшиева Марина Темлостановна (исполнитель песни) Ташилова Светлана Хасановна (перевод песни на кабардинский язык) | «Светофор» | - Фильмо-, мульти-, видео – графия - Проектная деятельность | МКОУ «Гимназия № 13» Дошкольное Структурное подразделение № 37 «Сказка» | Коренблит Станислав Соломонович, руководитель проекта | Дипломант III степени | |
Дуэт Зинченко Юлия, Колеватых Екатерина | Хочу конфет | Детская песня 7,10 лет | МБУДО ДШИ№7 им. А.П. Новикова Новосибирск | Преподаватель Сальникова Ираида Петровна Концертмейстер Смирнова Ирина Анатольевна | Лауреат II степени | |
Хореографический ансамбль танца «САЛАМ» | Хореографическая композиция «Журавли» | Хореография от 13 до 15 лет | ГКОУ РД «Государственная гимназия-интернат музыкально-хореографического образования г.Каспийск» г.Каспийск, Республика Дагестан, Россия | Сулейманова Рагима Гаджимусаевна | Дипломант I степени | |
Образцовый коллектив «Театральная студия «Зазеркалье» | Спектакль «Бабушка напрокат» | Театральное представление от 13 до 18 лет | МБУК ДК «Купавна» Г. Балашиха, Московская область, Россия | Рылкова Галина Олеговна | Дипломант I степени | |
Виницкая Василиса | Рондо | Инструментальное исполнительство от 13 до 15 лет | МБУ ДО «Барнаульская детская музыкальная школа №2», г. Барнаул, Алтайский край, Россия | преподаватель: Галкина Анна Александровна концертмейстер: Костерина Мария Геннадьевна | Лауреат I степени | |
Галкина Елена | Концерт №3 1 часть | Инструментальное исполнительство от 10 до 12 лет | МБУ ДО «Барнаульская детская музыкальная школа №2», г. Барнаул, Алтайский край, Россия | преподаватель: Россинский Александр Георгиевич концертмейстер: Костерина Мария Геннадьевна | Лауреат I степени | |
Галкина Татьяна | Весенняя песня Импровизация | Инструментальное исполнительство от 10 до 12 лет | Детская музыкальная школа КГБ ПОУ «Алтайский государственный музыкальный колледж» | преподаватель: Гоцуляк Алексей Константинович концертмейстер: Костерина Мария Геннадьевна | Лауреат II степени | |
Гринько Таисия Анатольевна | «Вперед в будущее» | Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, от 13 до 18 лет | Муниципальное Казенное Учреждение Культуры «Красочное социально-культурное объединение» п.Красочный, Ипатовский район, Ставропольский край, Россия | Лыкова Ирина Андреевна | Дипломант III степени | |
Андреева София мастерская «Стеклянная фантазия» | «Синички» (точечная роспись по стеклу) | Декоративно-прикладное творчество 10-12 лет | МАУ ДО ЦДТ «Импульс» г. Видное, Московская область. Россия | Зудилина Галина Руфовна | Лауреат III степени | |
Вокально-инструментальный ансамбль «Потеха» | «Волжская полечка» | Инструментальное исполнительство Смешанный возрастной состав | МБУ ДО «ДШИ № 9» г.о. Самара | Руководитель – Петренко Гульназ Флуровна, концертмейстер – Нестеров Артём Сергеевич, хореограф – Нестерова Марина Александровна | Лауреат I степени | |
Школьная киностудия "Кадр" | "Приметы ноября" - док. ролик для уроков "Окружающий мир" | Фильмо-,мульти-,видео-графия | МОУ СОШ №18 им. Н.В. Менчинского, г. Павловский Посад, Московская область, Россия | Маслов Алексей Эдуардович | Лауреат II степени | |
Ансамбль «Экспромт» | «Цыганский» | Народный танец, смешанная возрастная категория | МБУК «КДЦ «Юбилейный»; г. Норильск, ул. Шахтерская, 14 | Перегонцева Надежда Владимировна | Дипломант III степени | |
Ансамбль «Кому ЗАмечательно живется!» | Хоровод «Голубка» | Народный танец, от 21 года | МБУК «КДЦ «Юбилейный»; г. Норильск, ул. Шахтерская,14 | Перегонцева Надежда Владимировна | Дипломант I степени | |
Подготовительная группа «Умка» | Мини-музей «Блокадный Ленинград» | Сюжетные видеоролики 6-7 лет | МДОУ детский сад комбинированного вида № 11 «Росинка», г. Подольск, Московская область, Россия | Дмитриева Ирина Евгеньевна | Дипломант I степени | |
Артемьева Евгения | Маруськино молоко | Изобразительное и декоративно - прикладное творчество, от 13 до 18 лет | Филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Ямальская централизованная клубная система» «Мыскаменский Дом культуры», (Филиал МБУК «ЯЦКС» «Мыскаменский Дом культуры»), ЯНАО, Ямальский р-н, с. Мыс Каменный. | Фучкина Анастасия Сергеевна | Лауреат III степени | |
Яптик Дарья | Лесной зверь - Снежок | Изобразительное и декоративно - прикладное творчество, от 13 до 18 лет | Филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Ямальская централизованная клубная система» «Мыскаменский Дом культуры», (Филиал МБУК «ЯЦКС» «Мыскаменский Дом культуры»), ЯНАО, Ямальский р-н, с. Мыс Каменный. | Фучкина Анастасия Сергеевна | Дипломант II степени | |
Фучкин Сергей | Треск сушняка | Изобразительное и декоративно - прикладное творчество, от 6 до 12 лет | Филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Ямальская централизованная клубная система» «Мыскаменский Дом культуры», (Филиал МБУК «ЯЦКС» «Мыскаменский Дом культуры»), ЯНАО, Ямальский р-н, с. Мыс Каменный. | Фучкина Анастасия Сергеевна | Дипломант I степени | |
Борисов Никита | Облаком по небу | Эстрадный вокал от 16 до 20 лет | ГАПОУ МО ПК Московия ОСП Каширское г. Кашира Московская область,Россия | Карташова Ирина Николаевна | Лауреат III степени | |
Хлебникова Екатерина | Жили -были | Эстрадный вокал от 16 до 20 лет | ГАПОУ МО ПК Московия ОСП Каширское г. Кашира Московская область,Россия | Карташова Ирина Николаевна | Дипломант I степени | |
Плотникова Екатерина | Миллион голосов | Эстрадный вокал от 16 до 20 лет | ГАПОУ МО ПК Московия ОСП Каширское г. Кашира Московская область,Россия | Карташова Ирина Николаевна | Дипломант II степени | |
Танцевальный ансамбль «Карамельки» | «Птицы белые» | Хореография До 9 лет | МБДОУ детский сад «Журавушка» г. Лянтор, Тюменская область, Россия | Кельдибекова Эльвира Халитовна Терехова Наталья Владимировна Кузнецова Ирина Александровна | Дипломант I степени | |
Таланцев Александр Самсонович | Ж.Косма «ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ». | Инструментал ТРУБА | Муниципальное казенное учреждение Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Городское объединение культуры» | Директор дома культуры Ковина Валентина Андреевна | Дипломант I степени | |
Лавренчик Маргарита | Мама, прости | Современный танец соло 12-15 лет | Шоу-студия "Танцы плюс" | Луцива Елена Викторовна | Лауреат III степени | |
Тагирова Марьям | Ты говоришь мне о любви | Классическая гитара от 13 до 15 лет | МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. П. Чайковского» г. Махачкала, республика Дагестан, Россия | Альховцева Мария Игоревна | Дипломант I степени | |
Тузова Руслана | Вальс | Классическая гитара от 10 до 12 лет | МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. П. Чайковского» г. Махачкала, республика Дагестан, Россия | Альховцева Мария Игоревна | Дипломант III степени | |
Франковская Владислава | Ивановы дочки | Эстрадный вокал 13-15 лет | МБОУ ДОД ДДТ «Алый парус» Объединение «Музыкальная радуга» Пос.Красногорский Еманжелинского р-на Челябинской области | Горелова Людмила Александровна | Лауреат I степени | |
Ковалева Анастасия | Ана бэкоах (древняя еврейская молитва) | Вокал, Народный вокал и фольклор, от 16 до 20 лет. | МКУДО «Районная детская музыкальная школа» муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район», Еврейская автономная область, Россия | Болдырева Елизавета Викторовна | Лауреат III степени | |
Народный Театральный Коллектив | «Русские Люди» Константин Симонов | Спектакль, от 16 лет и старше, 18 человек | МБУ «Культурный центр «ОБУХОВО». р.п. Обухово, Богородский городской округ, Московская область, Россия | Игнатьева Людмила Николаевна | Лауреат I степени | |
Народный хор народной и казачьей песни,,Кумушки». | Ой, казаки, казаченьки | Вокал. Смешанный возрастной состав | МКУК КДЦ,,Олимп» Поселок Двубратский Краснодарский край Россия | Власенко Наталья Борисовна | Лауреат III степени | |
Детский хор «Вдохновение» | Фантазия- попурри «Цвести земле» на темы песен военных лет | Вокал: песни военных лет от 13 до 15 лет | ГБП ОУ «Тверской педагогический колледж», Детское хоровое отделение (ДХО) г. Тверь, Тверская область, Россия | Руководитель Озерова Валентина Владимировна Концертмейстер Тушинок Константин Константинович | Лауреат I степени | |
Детский хор «Вдохновение» | Фантазия «Весёлый ветер» на темы песен Исаака Дунаевского | Вокал: ретро хит от 13 до 15 лет | ГБП ОУ «Тверской педагогический колледж», Детское хоровое отделение (ДХО) г. Тверь, Тверская область, Россия | Руководитель Озерова Валентина Владимировна Концертмейстер Тушинок Константин Константинович | Лауреат III степени | |
Танцевальный коллектив «Бабочки» | Танцевальная рапсодия | Хореография и театр мод: «Современный танец» до 8 лет | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 68 комбинированного вида, Россия, Московская область, г. Одинцово | Дернович Анна Михайловна | Дипломант II степени | |
«Академический коллектив художественного творчества» вокальный ансамбль преподавателей GLORIA | А. Флярковский, Р. Рождественский «Стань таким» | Академический вокал. Возрастная номинация - от 21 года и старше (без ограничений возраста) | МАУ ДО ДШИ им. П. И. Чайковского, г. Ноябрьск ЯНАО | Баженова Мария Витальевна | Лауреат I степени | |
Полина Рычкова | Птицы | Песня из кинофильма от 16 до 20 лет | МБУ МРДК СДК п.Циммермановка, Ульчский район, Хабаровский край, Россия | Ирина Васильевна Константинова | Лауреат III степени | |
Вокальный коллектив «Таёжный роман» | Белые панамки | Патриоты России | МБУ МРДК СДК п.Циммермановка, Ульчский район, Хабаровский край, Россия | Фаина Анатольевна Черных | Дипломант II степени | |
Бевз Ксения | Стихотворение «Родня» В. Борисов | «Художественное слово» Возрастная номинация до 6 лет | ГБОУ «Школа № 1558 имени Росалии де Кастро» Дошкольное отделение К4 | Мельникова Екатерина Ивановна | Дипломант III степени | |
Асеева Виктория | Выше головы | Эстрадный вокал от 13-15 лет | Академия Игоря Крутого г. Воронеж. Воронежской области, Россия | Михеева Юлия Александровна | Лауреат II степени | |
Арефьева Анна Дедикова Татьяна Петровна | Первый раз в первый класс | Инструментальное исполнительство 10-12 лет | МБО УДО «ДМШ им.И.Г.Драгунова» м.р.Красноармейский,Самарская обл.,Россия | Дедикова Татьяна Петровна | Дипломант I степени | |
Захарова Виктория | Sos d'un terrien en détresse | Эстрадный вокал от 16 до 20 лет | МБУДО «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа, Приморский край, Российская Федерация | Басаева Жанна Геннадьевна | Лауреат III степени | |
Аксенов Николай | «Любите Россию» 4,21 | Авторская песня от 21 и старше | Митинский сельский Дом культуры, с. Митино, Кетовский район, Курганской области, Россия | Михнюк Наталья Владимировна | Дипломант I степени | |
Вокальная группа «Молодушки» | «Гармонь-подружка» 2,06 | Авторская песня от 21 и старше | Митинский сельский Дом культуры, с. Митино, Кетовский район, Курганской области, Россия | Михнюк Наталья Владимировна | Лауреат III степени | |
Яковлева Любовь | Гимн музыке | Эстрадный вокал до 9 лет | Ансамбль “Самые Небесамые” г. Москва | Косарева Лариса Евгеньевна | Дипломант I степени | |
Яковлева Любовь | Ожившая Кукла | Эстрадный вокал до 9 лет | Ансамбль “Самые Небесамые” г. Москва | Косарева Лариса Евгеньевна | Дипломант II степени | |
Младший хор инструментального отделения | Гимн музыке | Песня композитора А. Ермолова Вокал -до 9 лет | МАУДО «Детская музыкальная школа №4» Г.Набережные Челны Республика Татарстан | Каюмова Гульназ Ильдусовна -руководитель Хисамова Лейсан Радиковна-концертмейстер | Лауреат III степени | |
Ансамбль «Конфетти» | ДО, Ре, Ми. | Современный танец до 8 лет | МАДОУ д/с комбинированного вида №3 г. Наро-Фоминск, Московская область, Россия | Сабынина Екатерина Григорьевна | Дипломант III степени | |
Мурзин Егор | «Барыня» | Инструментальное исполнительство от 13 до 15 лет | МБУ ДО «ДШИ № 9» г.о. Самара | Руководитель – Петренко Гульназ Флуровна, концертмейстер – Нестеров Артём Сергеевич, хореограф – Нестерова Марина Александровна | Лауреат III степени | |
Танцевальный коллектив «Очарование» | Танец с зонтиками | Классический танец, от 16 лет и старше | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №50 «Умка» | Костюкова Ирина Викторовна | Дипломант I степени | |
Танцевальный коллектив «Очарование» | Музыка ветра | Современный танец, от 16 лет и старше | Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №50 «Умка» | Костюкова Ирина Викторовна | Дипломант I степени | |
Ткаченко София | Друзья | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Казачек Людмила Алексеевна | Дипломант I степени | |
Кравченко Мария | Основание Петербурга.1703 | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Лукашенко Лина Евгеньевна | Лауреат III степени | |
Абишева Софья | Утреннее чаепитие | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Абрамова Елена Ивановна | Лауреат II степени | |
Куренбин Эдуард | Лето | Декоративно-прикладное творчество, Витраж от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Адмакин Александр Евдокимович | Лауреат III степени | |
Батурина Полина | Натюрморт с кувшином | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Воронова Василина Александровна | Лауреат I степени | |
Бусик Алиса | Город за окном | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Зуева Валерия Олеговна | Лауреат III степени | |
Седова Елизавета | Мой любимый город Томск | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Попова Ольга Геннадьевна | Лауреат III степени | |
Ботвинник Анастасия | На рыбалке | ИЗО и ДПИ, Живопись от 6 до 12 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Ошурко Татьяна Николаевна | Дипломант I степени | |
Салабай Дарья | Зимний лес | ИЗО и ДПИ, Живопись от 6 до 12 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Макиева Елена Александровна | Лауреат III степени | |
Медведева Ангелина | Натюрморт с овощами | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Ченцова Марина Владимировна | Лауреат III степени | |
Дирин Долгар | Творческий натюрморт | ИЗО и ДПИ, Живопись от 6 до 12 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Иоч Анна Олеговна | Лауреат III степени | |
Буторина Дарья | Зима в Томске | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Шумар Мария Ильинична | Лауреат I степени | |
Косенкова Арина | Аллегория весны | ИЗО, академическая скульптура от 6 до 12 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Моченкова Ольга Владимировна | Лауреат III степени | |
Захарыч Анастасия | Сибирский натюрморт | ИЗО и ДПИ, Живопись от 6 до 12 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Мартынова Диана Тимуровна | Лауреат III степени | |
Яковлева Екатерина | В кафе | ИЗО, академическая скульптура от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Майорова Людмила Павловна | Лауреат III степени | |
Казакова Мария | Автопортрет | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Комнатнов Евгений Николаевич | Дипломант I степени | |
Дворянова Полина | Сквозь метель | ИЗО и ДПИ, Живопись от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Воробьева Елена Ивановна | Лауреат II степени | |
Осипова Влада | Как ворон Землю облетал | ИЗО и ДПИ, Картонография от 13 до 18 лет | МАОУДО «Детская художественная школа №2» г.Томска, Томская область, Россия | Мельченко Евгения Дмитриевна | Лауреат III степени | |
Хореографический коллектив «Лапочки» | Мы лапочки | Эстрадный танец (детский) 5 лет (возрастная номинация до 8 лет) | МБУК ДК «СУДЖЕНСКИЙ» | Шляхтенко Екатерина Александровна | Дипломант II степени | |
Захарова Олеся | Музыкальный альянс | Живопись От 6 до 12 лет | МБУ ДО «Шацкая ДШИ» г. Шацк, Рязанская область, Россия | Сложеникина Юлия Алексеевна | Лауреат II степени | |
Сидоренко Мария | «Русь праздничная» | Изобразительное искусство от 13-18 лет | МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братск, Иркутская область, Россия | Пономарёва Любовь Иннокентьевна | Лауреат I степени | |
Магур Арина | «Сибирская кладовая» | Изобразительное искусство от 13-18лет | МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братск, Иркутская область, Россия | Пономарёва Любовь Иннокентьевна | Лауреат II степени | |
Романова Анна | «Волшебная страна» | Изобразительное искусство от 13-18лет | МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братск, Иркутская область, Россия | Пономарёва Любовь Иннокентьевна | Лауреат II степени | |
Шахова Вера | «Маскарад» | Изобразительное искусство от 13-18 лет | МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братск, Иркутская область, Россия | Пономарёва Любовь Иннокентьевна | Лауреат III степени | |
Вокальный коллектив «Звонкие голоса» | «Дети войны» | Эстрадный смешанный возрастной состав | Муниципальное учреждение культуры «Юрцовский культурно-досуговый центр» Московская область, Егорьевский район, д.Юрцово, ул. Новая, дом 208 | Татаренко Елена Александровна | Лауреат II степени | |
Образцовый детский коллектив театр-студия "Вдохновение" | «Сказочные птицы» | хореография «Шоу-танец» Смешанный возрастной состав | государственное казенное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 36 города Ставрополя" | Захарина Татьяна Григорьевна | Лауреат I степени | |
Токарева Алина | «Зимний пейзаж» | Изобразительное творчество, живопись От 16 до 20 лет | государственное казенное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 36 города Ставрополя" | Захарина Татьяна Григорьевна | Лауреат III степени | |
Нурджанова Алина | «Птицы» | Изобразительное творчество, живопись от 13 до 15 лет | государственное казенное общеобразовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 36 города Ставрополя" | Захарина Татьяна Григорьевна | Дипломант III степени | |
Народный вокальный ансамбль «Мрия» центра украинской культуры МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им.К.С.Мазлумяна» | «Дети войны» Муз. О.Юдахина Сл. И.Резник | Вокал Возрастная группа от 16 до 20 лет | Россия, 354200, Краснодарский край, город Сочи, МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им.К.С. Мазлумяна», Генеральный директор МБУК города Сочи «Лазаревский РЦНК им.К.С.Мазлумяна» Гребенюк Елена Михайловна | Линеенко Мари |