Убель Яна Владимировна, учитель английского языка




Урок английского языка МАОУ «Заозерная» СОШ №16

 

 

Направление: начальная школа

Тема урока: «Мой дом»

Тип урока: презентация и семантизация новых лексических единиц

Класс: 3

Ожидаемый результат: Учащиеся запомнят лексические единицы по теме «Мой дом», научатся спрашивать и отвечать на вопросы о местонахождении людей.

Цели и задачи:

1. Презентация и семантизация новых лексических единиц

2. Развитие памяти, внимания

3. Формирование навыков аудирования

4. Формирование навыков диалогической речи

5. Развитие коммуникативной компетенции

Оборудование: УМК «Английский в фокусе» 3 (Spotlight 3) В.Эванс, Дж. Дули, Н. Быкова, М. Поспелова; интерактивная доска; программное обеспечение Active Inspire; наглядный материал; раздаточный материал.

 

 

Ход урока:

  Форма работы Действия учителя Действия ученика Комментарии
  Фронтальная Hello children I’m glad to see you   Hello teacher I’m glad to see you too Эстетическая функция, начало урока.
Слайд 1  
  Фронтальная (Учитель-класс)   Look at the board. How do you think what’s this?   What are we going to talk about? What rooms do you know? It’s a house С помощью волшебного пера дети по очереди открывают по квадратику и пытаются догадаться об общей тематике картинки. Данное задание направлено на подведение детей к теме урока.  
Слайд 2    
  Фронтальная (Учитель-класс)     Индивидуально-фронтальная (Ученики-ученик)   Фронтальная     Фронтальная   Фронтальная Listen and repeat.   Point to the right room     Close your eyes. Open your eyes. What’s missing?     You have to guess the word. If you are wrong the picture stays closed and I’m going to draw a part of the house. If the smoke goes up the chimney you lose.   Stand up. Listen and do the actions.   This is my house, This is the door! The windows are clean, And so is the floor! Outside there’s a chimney, As tall as can be, With smoke that goes up, Come and see!   Слушают и повторяют   Один ученик выходит к доске остальные называю комнаты по цепочке     На доске развешаны картинки (Приложение 1) Ученики закрывают глаза, когда открывают, пытаются догадаться какая картинка исчезла   Все картинки перевернуты рубашкой наверх, дети наугад называю слова, если догадываются, то картинка остается открытой   Делают зарядку, изображая слова, и поют песенку Хоровая работа, формирование рече-произносительных навыков   Формирование лексических навыков   Развитие внимания и памяти. Формирование лексических навыков     Формирование лексических навыков. Мотивационное упражнение, развитие внимания и памяти     Здоровье сберегающая технология, физ. зарядка. Повторение лексических единиц по теме
  Слайд 3    
  Индивидуальная   Парная   Индивидуальная     Фронтальная   Listen to the song and fill in the missing words. (Приложение 2)   Open your books at p.90. Check your partners work     We are going to plant a tree near our house. If you have no mistakes stick red leave, if you have 1 or 2 mistakes stick yellow leave, if you have more than 2 mistakes stick green leave   Read and translate Repeat after me Let’s sing   Вставляют пропуски   Проверка работы соседа по образцу     Если нет ошибок, приклеивают красный листочек на дерево, если 1 или 2 ошибки желтый листочек, если больше чем 2 то зелёный. (Приложение 3)   Формирование лексических навыков (отработка лексических единиц), формирование навыков аудирования.   Дети контролируют правильность выполнения работ друг друга   Промежуточная рефлексия.     Формирование правильного произношения  
  Слайд 4    
  Фронтальная     Парная     Работа возле доски Look at the picture ask and answer. Open your books at p. 90 ex. 2     Work in pairs you have one minute. Make up the dialogues     Come to the board and present your work Ученики задают и отвечают на вопросы   Составляют диалоги используя образец в учебнике.     2-3 пары представляют диалоги возле доски   Формирование навыков диалогической речи. Развитие коммуникативной компетенции.
  Слайд 5    
  Фронтальная Look at the board read the sentences and put the characters into the right places Ученики читают и переводят предложения, отправляют фигурки героев в правильные места   Контролирующая функция, направленная на понимание уровня усвоения материала
  Индивидуальная Choose the card Выбирают карточку и делятся на группы Деление на группы согласно карточкам, которые они вытягивают. На карточках изображены комнаты.  
  Слайд 6  
  Групповая Watch the video and fill in the missing words. (Приложение 4)   Смотрят видео и вставляют пропущенные слова Контролирующая функция.
  Фронтальная Write down your home task. You have to create your dream house   Домашнее задание носит дифференцированный характер. Нужно создать дом своей мечты дети сами выбирают материал, из которого они будут создавать дом (рисунок, презентация, макет и т.д.  
  Индивидуальная Ответьте на вопросы в карточке (Приложение 5)   Рефлексия

 



Поделиться:




Поиск по сайту

©2015-2024 poisk-ru.ru
Все права принадлежать их авторам. Данный сайт не претендует на авторства, а предоставляет бесплатное использование.
Дата создания страницы: 2017-07-25 Нарушение авторских прав и Нарушение персональных данных


Поиск по сайту: