СЛОБОДСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
613110 Кировская область, Слободской район, пгт Вахруши, ул. Кирова, д.29ц,
Телефон/факс (83362)3-15-91; e-mail: moy-dodcvr@mail.ru;
https://www.cvrvahrushi.my1.ru; https://vk.com/mkoudocvr
П Р И К А З
от 19.11.2021 года № 84/01-06
пгт Вахруши
Об итогах районного этапа областного
конкурса «Экономь тепло и свет-
это главный всем совет»
В соответствии с приказом КОГУП «Агентство энергосбережения» № 14 о/д от 04.06.2019 года «О проведении областного конкурса «Экономь тепло и свет – это главный всем совет» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче и приказом МКОУ ДО центра внешкольной работы Слободского района № 46/01-06 от 30.08.2021 года «О проведении районного этапа областного конкурса «Экономь тепло и свет- это главный всем совет» в целях приобщения жителей Кировской области к пониманию проблем энерго - ресурсосбережения и участию в их решении на местном и региональном уровнях, развития творческих способностей детей с 01.09.2021 года по 08.11.2021 года проводился районный этап областного конкурса «Экономь тепло и свет- это главный всем совет».
В конкурсе приняли участие 67 обучающихся, 1 педагог из 13 образовательных учреждений Слободского района:
МКДОУ ЦРР детский сад № 5 пгт Вахруши Слободского района;
МКДОУ детский сад комбинированного вида № 1 д. Стулово Слободского района;
МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района;
МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района;
Филиал МКОУ СОШ с. Шестаково ООШ п. Сухоборка Слободского района;
Дошкольное отделение МКОУ СОШ п. Октябрьский Слободского района;
МКОУ СОШ п. Октябрьский Слободского района;
КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района;
МКОУ СОШ д. Шихово Слободского района;
МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района;
МКОУ СОШ д. Денисовы Слободского района;
МКОУ СОШ с. Совье Слободского района;
МКОУ ООШ д. Салтыки Слободского района.
(в 2020 году - 71 участник из 11 образовательных учреждений).
Итоги подводились в каждой возрастной группе по следующим номинациям:
- рисунки и плакаты – 32 работы;
- литературная номинация – 10 работ;
- поделкииз бросового материала «Вторая жизнь вещей» - 26 работ.
На основании выше изложенного приказываю:
1. Утвердить решение жюри (прилагается).
2. Лучшие работы направить для участия в областном конкурсе «Экономь тепло и свет- это главный всем совет».
3.Объявить благодарность педагогам за подготовку победителей и призёров районного этапа областного конкурса «Экономь тепло и свет - это главный всем совет», за работу по привлечению детей и подростков к проблемам энерго- и ресурсосбережения средствами художественного и литературного творчества:
- Колодкиной Юлии Дмитриевне, учителю начальных классов КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района;
- Бурковой Марине Васильевне, учителю КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района;
-Шевырталовой Татьяне Александровне, учителю начальных классов КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района;
- Аботуровой Наталье Викторовне, воспитателю МКДОУ ЦРР детского сада № 5 пгт Вахруши Слободского района;
- Сумароковой Екатерине Николаевне, воспитателю МКДОУ ЦРР детского сада № 5 пгт Вахруши Слободского района;
- Климовой Ольге Геннадьевне, воспитателю МКДОУ детского сада комбинированного вида
№ 1 д. Стулово Слободского района;
- Богдановой Ирине Николаевне, воспитателю МКДОУ детского сада комбинированного вида
№ 1 д. Стулово Слободского района;
- Владимировой Ираиде Леонидовне, учителю географии филиала МКОУ СОШ с. Шестаково ООШ п. Сухоборка Слободского района, педагогу дополнительного образования МКОУ ДО ЦВР Слободского района;
- Гудовщиковой Альбине Ивановне, учителю русского языка и литературы филиала МКОУ СОШ с. Шестаково ООШ п. Сухоборка Слободского района;
- Чушовой Анне Феодосьевне, учителю МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района;
- Вьюгиновой Елене Александровне, учителю биологии, географии МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района;
- Блиновой Ольге Валерьевне, учителю начальных классов МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района;
- Косолаповой Нине Анатольевне, учителю истории и географии, классному руководителю МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района;
- Ермаковой Диане Николаевне, учителю МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района;
- Трапезниковой Людмиле Витальевне, воспитателю дошкольного отделения МКОУ СОШ п.Октябрьский Слободского района;
- Трапезниковой Татьяне Анатольевне, учителю начальных классов МКОУ СОШ п.Октябрьский Слободского района;
- Стариковой Татьяне Ильиничне, учителю МКОУ СОШ п. Октябрьский Слободского района;
- Широбоковой Олесе Николаевне, учителю начальных классов МКОУ СОШ д. Шихово Слободского района;
- Ушаковой – Стародумовой Екатерине Владиславовне, учителю МКОУ СОШ д. Шихово Слободского района;
- Семеновой Ирине Валерьевне, учителю изобразительного искусства МКОУ СОШ с УИОП д.Стулово Слободского района;
- Жидковой Светлане Николаевне, учителю МКОУ ООШ д. Салтыки Слободского района;
- Череневой Надежде Владимировне, учителю биологии МКОУ СОШ д. Денисовы Слободского района, педагогу дополнительного образования МКОУ ДО ЦВР Слободского района;
- Бронниковой Алле Сергеевне, учителю русского языка и литературы, ИЗО МКОУ СОШ с. Совье Слободского района, педагогу дополнительного образования МКОУ ДО ЦВР Слободского района.
4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Директор МКОУ ДОД ЦВР О.В.Ефремова
Приложение к приказу
МКОУ ДО ЦВР
№ 84/01-06 от 19.11.2021 года
Решение жюри
Наградить дипломами МКОУ ДО ЦВР Слободского района авторов лучших работ:
в номинации – рисунки и плакаты:
№ п/п | ФИО автора работы, возраст | Образовательное учреждение | Название работы | Руководитель: Ф.И.О. полностью, должность | Место | ||||||
возрастная группа до 9 лет | |||||||||||
1. | Кропачева Софья, 7 лет | КОГОБУ СШ пгп Вахруши Слободского района | «Я помогаю экономить энергоресурсы планеты» | Колодкина Юлия Дмитриевна, учитель начальных классов | I | ||||||
2. | Панкратова Алина, 9 лет | МКОУ СОШ п. Октябрьский Слободского района | «Экономь энергию – спаси нашу планету» | Старикова Татьяна Ильинична, учитель | III | ||||||
3. | Сенов Никита, 5 лет | МКДОУ ЦРР детский сад № 5 пгт Вахруши Слободского района | «Берегите нашу Планету!» | Аботурова Наталья Викторовна, воспитатель Сумарокова Екатерина Николаевна, воспитатель | I | ||||||
4. | Муралёва Софья, 6 лет | МКДОУ ЦРР детский сад № 5 пгт Вахруши Слободского района | «Лампочки гасите – свет берегите!» | Аботурова Наталья Викторовна, воспитатель Сумарокова Екатерина Николаевна, воспитатель | II | ||||||
5. | Кунцова Анастасия, 5 лет | МКДОУ ЦРР детский сад № 5 пгт Вахруши Слободского района | «Берегите электроэнергию» | Аботурова Наталья Викторовна, воспитатель Сумарокова Екатерина Николаевна, воспитатель | III | ||||||
6. | Дербиков Александр, 6 лет | МКДОУ детский сад комбинированного вида № 1 д. Стулово Слободского района | «Берегите люди свет, нам без света…» | Климова Ольга Геннадьевна, воспитатель | I | ||||||
7. | Воробьёв Мирон, 6 лет | МКДОУ детский сад комбинированного вида № 1 д. Стулово Слободского района | «На прогулку не спеши – свет сначала погаси» | Богданова Ирина Николаевна, воспитатель | II | ||||||
8. | Беднарев Артем, 7 лет | КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района | «Как сберечь энергию» | Колодкина Юлия Дмитриевна, учитель начальных классов | III | ||||||
возрастная группа с 10 до 15 лет | |||||||||||
9. | Ахмадеева Лия, 14 лет | МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района | «Экономьте электроэнергию» | Вьюгинова Елена Александровна, учитель биологии, географии | I | ||||||
10. | Швецова Мария, 11 лет | МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района | «Берегите тепло» | Вьюгинова Елена Александровна, учитель биологии, географии | I | ||||||
11. | Суворов Денис, 15 лет | МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района | «Береги ресурсы планеты» | Чушова Анна Феодосьевна, учитель | II | ||||||
12. | Козлова Арина, 11 лет | МКОУ СОШ д. Шихово Слободского района | «Берегите свет» | Ушакова – Стародумова Екатерина Владиславовна, учитель | II | ||||||
13. | Баран София, 11 лет | МКОУ СОШ д. Шихово Слободского района | «Берегите свет» | Ушакова – Стародумова Екатерина Владиславовна, учитель | III | ||||||
14. | Пересаденко Анастасия, 13 лет | МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района | «Береги природу, иначе останешься без кислорода» | Чушова Анна Феодосьевна, учитель | I | ||||||
15. | Лобанова Оксана, 10 лет | МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района | «Планета в опасности» | Блинова Ольга Валерьевна, учитель начальных классов | III | ||||||
возрастная группа с 16 лет и старше | |||||||||||
16. | Соловьёва Анна, 17 лет | МКОУ СОШ д. Денисовы Слободского района | «Думай о будущем Земли» | Черенева Надежда Владимировна, учитель биологии | I | ||||||
в литературной номинации:
№ п/п | ФИО автора работы, возраст | Образовательное учреждение | Название работы | Руководитель: Ф.И.О. полностью, должность | Место | |||||
возрастная группа до 9 лет | ||||||||||
17. | Некрасов Михаил, 6 лет | МКОУ ООШ д. Салтыки Слободского района | «Ода Земле» | Жидкова Светлана Николаевна, учитель | I | |||||
18. | Ардышев Михаил, 8 лет | МКОУ СОШ д. Денисовы Слободского района | «Загорелся в доме свет…» | Черенева Надежда Владимировна, учитель биологии | II | |||||
19. | Костина Алёна, 9 лет | МКОУ СОШ с. Совье Слободского района | «Мы солнцу говорим СПАСИБО» | Бронникова Алла Сергеевна, учитель, педагог дополнительного образования | I | |||||
возрастная группа с 10 до 15 лет | ||||||||||
20. | Рябчикова Виталина, 13 лет | МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района | «Экология нужна!» | Ермакова Диана Николаевна, учитель | I | |||||
21. | Костина Дарина, 11 лет | МКОУ СОШ с. Совье Слободского района | «Нам задуматься всем нужно» | Бронникова Алла Сергеевна, учитель, педагог дополнительного образования | I | |||||
22. | Грязева Олеся, 12 лет | МКОУ СОШ д. Денисовы Слободского района | «Несложные правила жизни» | Черенева Надежда Владимировна, учитель биологии | I | |||||
23. | Ракитин Иван, 14 лет | Филиал МКОУ СОШ с. Шестаково ООШ п. Сухоборка Слободского района | «Моя мечта – энергетика!» | Владимирова Ираида Леонидовна, учитель географии, педагог дополнительного образования | I | |||||
24. | Никитушкина Ксения, 15 лет | Филиал МКОУ СОШ с. Шестаково ООШ п. Сухоборка Слободского района | «Энергетика будущего» | Гудовщикова Альбина Ивановна, учитель русского языка и литературы | II | |||||
25. | Кормщикова Надежда, 14 лет | МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района | «Берегите природу» | Косолапова Нина Анатольевна, учитель истории и географии, классный руководитель | III | |||||
возрастная группа с 16 лет и старше | ||||||||||
26. | Вьюгинова Елена Александровна | МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района | «Ресурсы природы с умом потреблять!» | I | ||||||
в номинации – поделки из бросового материала «Вторая жизнь вещей»:
№ п/п | ФИО автора работы, возраст | Образовательное учреждение | Название работы | Руководитель: Ф.И.О. полностью, должность | Место | ||
возрастная группа до 9 лет | |||||||
27. | Ворожцова Василиса, 9 лет | КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района | «У Лукоморья дуб зелёный» | Буркова Марина Васильевна, учитель | I | ||
28. | Чураков Александр, 9 лет | КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района | «Таинственный мир» | Шевырталова Татьяна Александровна, учитель начальных классов | III | ||
29. | Шарипова Сабрина, 7 лет | МКОУ ООШ д. Салтыки Слободского района | «Карандашница» | Жидкова Светлана Николаевна, учитель | III | ||
30. | Корякина Лидия, 7 лет | МКОУ ООШ д. Салтыки Слободского района | «Карандашница» | Жидкова Светлана Николаевна, учитель | III | ||
31. | Черанев Данил, 5 лет | Дошкольное отделение МКОУ СОШ п. Октябрьский Слободского района | «Снеговик Гоша» | Трапезникова Людмила Витальевна, воспитатель | I | ||
32. | Атепалихин Михаил, 5 лет | Дошкольное отделение МКОУ СОШ п. Октябрьский Слободского района | «Бобровая плотина» | Трапезникова Людмила Витальевна, воспитатель | I | ||
33. | Булатов Дмитрий, 5 лет | Дошкольное отделение МКОУ СОШ п. Октябрьский Слободского района | «Танк» | Трапезникова Людмила Витальевна, воспитатель | I | ||
34. | Булатова Кристина, 7 лет | МКОУ СОШ п. Октябрьский Слободского района | «Такса Бася» | Трапезникова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов | I | ||
возрастная группа с 10 до 15 лет | |||||||
35. | Смёрдова Дарья, 12 лет | МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района | «Костюм для маскарада» | Чушова Анна Феодосьевна, учитель | I | ||
36. | Колодкина Кира, 10 лет | МКОУ СОШ д. Шихово Слободского района | «Карандашница» | Широбокова Олеся Николаевна, учитель начальных классов | II | ||
37. | Маматалиева Екатерина, 12 лет | МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района | «Букет из леса» | Чушова Анна Феодосьевна, учитель | I | ||
38. | Буторина Варвара, 12 лет | МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района | «Корзина радости» | Чушова Анна Феодосьевна, учитель | I | ||
39. | Ильичева Елизавета, 15 лет | МКОУ с УИОП д. Стулово Слободского района | Ваза «Амфора» | Семенова Ирина Валерьевна, учитель изобразительного искусства | I | ||
40. | Зырянов Егор, 14 лет | МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района | «Самолёт» | Косолапова Нина Анатольевна, учитель истории и географии, классный руководитель | III | ||
Наградить благодарственными письмами МКОУ ДО ЦВР Слободского района за активное участие в районном этапе областного конкурса «Экономь тепло и свет- это главный всем совет»:
№ п/п | ФИО автора работы, возраст | Образовательное учреждение | Название работы | Руководитель: Ф.И.О. полностью, должность |
41. | Юзва Савелий, 7 лет | КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района | «Планета любит тепло и свет» | Колодкина Юлия Дмитриевна, учитель начальных классов |
42. | Кушнир Артём, 8 лет | МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района | «Берегите энергию» | Блинова Ольга Валерьевна, учитель начальных классов |
43. | Бердинских Илья, 9 лет | МКОУ ООШ д. Салтыки Слободского района | «Подарок» | Жидкова Светлана Николаевна, учитель |
44. | Сметанина Дарина, 13 лет | МКОУ СОШ с. Шестаково Слободского района | «Настольный футбол» | Чушова Анна Феодосьевна, учитель |
45. | Корякин Максим, 14 лет | МКОУ СОШ с. Ильинского Слободского района | Косолапова Нина Анатольевна, учитель истории и географии, классный руководитель |