Итоги районного конкурса рисунков «По родным местам», посвященного 60-летию Леонида Лешукова.
В преддверии юбилея Леонида Лешукова специалистами ЦДО был организован и проведен районный конкурс рисунков «По родным местам». Участниками конкурса могли стать абсолютно все желающие от мала до велика, все те, кто интересуется литературой вообще и творчеством поэтов-земляков в частности. Им предлагалось в любой технике нарисовать иллюстрацию к любому произведению поэта Леонида Петровича Лешукова.
На конкурс поступило 94 творческих работы из 13 образовательных учреждений района. Самым юным участникам конкурса -5 лет, самым взрослым и солидным – за 50.
Большая и лучшая часть творческих работ была размещена на выставке в фойе ЛЦ «Земляки». Выставка будет работать до 1 марта 2019 года. По итогам конкурса планируется создание иллюстрированного сборника стихотворений.
Презентация выставки состоялась 20 декабря 2018 года. На мероприятие были приглашены участники конкурса, представители общественности и юбиляр, Леонид Лешуков. Из рук поэта дипломы и сладкие призы получили представители Осиновской, Теребаевской школ, Детской школы искусств, мультстудии «Я волшебник» Центра дополнительного образования, детского сада №3 «Родничок», которые присутствовали на мероприятии.
Возрастная категория (5-6 лет)
1 место - Кузнецова Анна, 6 лет, МБДОУ «Ирдановский детский сад «Колосок»;
1 место – Глазкова Милана, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
1 место - Скрябин Фёдор, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
2 место – Пшеничников Егор, 6 лет, МБДОУ «Осиновский детский сад «Колосок»;
2 место - Павлов Никита, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
2 место – Гагарина Настя, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
2 место – Тропин Артем, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
3 место – Ухин Дима, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
3 место – Кучумов Даниил, 6 лет, МБДОУ «Ирдановский детский сад «Колосок»;
3 место - Пирогова Анжела, 5 лет, МБДОУ «Борковской детский сад «Голубок»;
3 место – Топоркова Виктория, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок».
Возрастная категория (7-9 лет)
1 место – Воронина Ксения, 7 лет, МБОУ «Байдаровская ООШ»;
1 место – Белозерова Дарья, 8 лет, МБОУ «Байдаровская ООШ»;
1 место – Теребова Настя, 9 лет, МБОУ «Дуниловская ООШ»;
1 место – Пушненкова Ульяна, 9 лет, МБУ ДО «Никольская детская школа искусства»;
2 место – Плотникова Варвара, 9 лет, МБОУ «Дуниловская ООШ»;
2 место – Лешукова Ирина, 9 лет, МБУ ДО «Никольская детская школа искусства»;
2 место – Пахолкова Алена, 9 лет, МБОУ «Дуниловская ООШ»;
2 место - Рыжкова Дарья, 9 лет, МБОУ «Дуниловская ООШ»;
3 место – Рыжков Иван, 8 лет, МБОУ «Байдаровская ООШ»;
3 место – Костылев Матвей, 9 лет, МБОУ «Дуниловская ООШ»;
3 место – Пахолкова Екатерина, 9 лет, МБОУ «Дуниловская ООШ»;
3 место – Сорокина Алена, 9 лет, МБУ ДО «Никольская детская школа искусства».
Возрастная категория (10-13 лет)
1 место – Шехурин степан, 10 лет, МБОУ «Байдаровская ООШ»;
1 место – Румянцев Захар, 13 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
2 место – Лешуков Кирилл, 12 лет, МБОУ «Осиновская ООШ»;
2 место – Колтаков Максим, 13 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
2 место – Капустина Настя, 13 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
3 место – Коноплева Марина, 11 лет, МБОУ «Осиновская ООШ»;
3 место – Сорокин Вениамин, 11лет, МБОУ «Осиновская ООШ»;
3 место – Жиганова Анна, 12 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
3 место – Пшеничникова Кристина, 6 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска».
Возрастная категория (14-17 лет)
1 место – Морозова Татьяна, 15 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
2 место – Костылева Лиза, 8 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
2 место – Воронина Мария, 14 лет, МБОУ «Дуниловская ООШ»;
3 место – Гомзикова Марина, 14 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
3 место – Воронина Лиза, 14 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ».
Возрастная категория от 17 лет и старше
1 место – Пахолкова Антонина Васильевна, воспитатель МБДОУ «Осиновский детский сад «Колосок»;
2 место – Горчакова Юлия Алексеевна, воспитатель МДОУ «Ирдановский детский сад «Колосок»;
3 место – Панова Надежда Николаевна, воспитатель МДОУ «Ирдановский детский сад «Колосок»;
3 место – Горбунова Наталья Николаевна, воспитатель МБДОУ «Аргуновский детский сад «Солнышко».
Дипломы за участие:
1. Носкова Светлана, 9 лет, МБОУ «Байдаровская ООШ»;
2. Рыжаков Андрей, 8 лет, МБОУ «Байдаровская ООШ»;
3. Комарова Карина, 5 лет, МДОУ «Ирдановский детский сад «Колосок»;
4. Соболев Михаил, 8 лет, МБОУ «Дуниловская ООШ»;
5. Кудринская Катя, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
6. Рулева Юлия, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
7. Осколков Дима, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
8. Куваев Ярослав, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
9. Гомзикова Мария, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
10. Павлов Максим, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
11. Берсенева Мария, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
12. Сакулин Серафим, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
13. Колосов Матвей, 5 лет, МБДОУ «Борковской детский сад «Голубок»;
14. Рогозина Лиза, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
15. Дресвянина Катя, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
16. Тропина Настя, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
17. Павлов Сережа, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
18. Шеркунова Эвелина, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
19. Московкин Миша, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
20. Нестеров Матвей, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
21. Селякова Юлия, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
22. Сидоренко Ксюша, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
23. Пешаков Иван, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
24. Кокшаров Андрей, 6 лет, МДОУ «Ирдановский детский сад «Колосок»;
25. Лешукова Анна, 6 лет, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
26. Подольский Михаил, 9 лет, МБОУ «Вахневская ООШ»;
27. Подольский Станислав, 7 лет, МБОУ «Вахневская ООШ»;
28. Кузнецов Кирилл, 9 лет, МБОУ «Вахневская ООШ»;
29. Баданин Дмитрий, 10 лет, МБОУ «Байдаровская ООШ»;
30. Шишебарова Дарья, 10 лет, МБОУ «Осиновская ООШ»;
31. Тепляков Савелий, 10 лет, МБОУ «Осиновская ООШ»;
32. Щепелина Анастасия, 12 лет, МБОУ «СОШ №2 г. Никольска»;
33. Бойчук Алена, 12 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
34. Тельминова Виктория, 12 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
35. Завадская Вероника, 13 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
36. Трескина Марина, 13 лет, МБОУ «Теребаевская ООШ»;
37. Белавина Маргарита, 10 лет, МБОУ «Вахневская ООШ»;
38. Попова Лариса, 10 лет, МБОУ «Вахневская ООШ»;
39. Берсенева Юлия, 7 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
40. Карачева Лиза, 6 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
41. Мухин Вадим, 7 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
42. Сорокина Ксения, 6 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
43. Цыпышев Александр, 6 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
44. Воронина Ксения, 7 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
45. Павлова Юлия, 7 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
46. Коптява Алена, 6 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
47. Воронина Настя, 7 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
48. Комягина Маргарита, 14 лет, МБОУ «Вахневская ООШ»;
49. Попова Алина, 8 класс, МБОУ «СОШ №1 г. Никольска»;
50. Коноплева Анна Михайловна, воспитатель МБДОУ «Кожаевский детский сад «Колосок»;
51. Плотникова Ольга Николаевна, воспитатель дошкольной группы, МБОУ «Дуниловская ООШ».
Благодарности за активную подготовку участников:
· Лобкова Светлана Павловна, педагог МБОУ «Байдаровская ООШ»;
· Тропина, Ирина Валентиновна, педагог МБОУ «Байдаровская ООШ»;
· Мартынив Людмила Николаевна, педагог МБОУ «Дуниловская ООШ»;
· Московкина Оксана Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
· Слепухина Евгения Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3 «Родничок»;
· Ельцына Ирина Владимировна, воспитатель МБДОУ «Ирдановский детский сад «Колосок»;
· Николаева Оксана Александровна, педагог МБУ ДО «Никольская детская школа искусств»;
· Котикова Мария Васильевна, педагог МБУ ДО «Никольская детская школа искусств»;
· Щукина Татьяна Вениаминовна, педагог МБОУ «Осиновская ООШ»;
· Зотикова Людмила Ивановна, педагог МБОУ «Теребаевская ООШ»;
· Кокина Елена Сергеевна, педагог МБОУ «Теребаевская ООШ»;
· Труфанова Наталья Николаевна, педагог МБОУ «СОШ №1 г. Никольска».