Воспитатель - Губарева Елена Геннадьевна.
Помощник воспитателя –Леонтьева Наталья Викторовна.
Улыбки, счастливые лица,
Игрушки, машинки, мячи,
Добрые взгляды и солнца
Приветливые лучи.
И как хорошо, что на свете
Живёт любви островок,
Святая жемчужина детства –
Наш детский сад – «Тополёк»
Фотогалерея.
Здесь еще мы малыши!
И играем, и танцуем, и поём мы от души!
В любимом садике своём, очень весело живём!
Как грибочки мы растём, никогда не устаём!
Наши достижения, занимательные мероприятия!
«В гости к солнышку»
К проведению интерактивного шоу с участием родителей «В гости к солнышку», которое состоялось в младшей группе «Звёздочка» СП «Детский сад № 8 «Тополёк», готовились все – и воспитатели, и родители, и дети. В сказку мы отправились на весёлом поезде. По дороге пели песни, играли в игры, выполняли разные виды движений. На пути встретили сказочных героев - «Курочка ряба» (Ерохина Мария), Ёжик (Абдулаева Елена), Заяц (Дятлова Валентина), Солнышко (Хохлова Мария), Медведь (Жданова Анастасия). Было весело, задорно и интересно. Дети получи большой заряд бодрости, положительных эмоций, и испытали гордость за своих родителей, которые играли роли зверей. Хочется сказать большое спасибо всем организаторам праздника – шоу – воспитателю Губаревой Елене Геннадьевне, инструктору по физической культуре – Аввакумовой Татьяне Николаевне, музыкальному руководителю – Болотовой Людмиле Александровне, за подготовку и проведение занимательного мероприятия.
Наш первый праздник
«Золотая осень»
Игра с родителями!
Все по порядку делаем зарядку!
Совместное мероприятие с родителями «Колобок»
Интересное и занимательное мероприятие состоялось в детском саду №8 «Тополёк». Спортивно – игровое шоу «Колобок» проходило в нарядно украшенном зале. Декорации подсказывали, что мы попали в сказку. А вот в какую - отгадывали дети. Инсценировка сказки, умело сыгранными родителями (Валентина и Антон Дятловы), подсказала детям, что мы будем путешествовать по сказке «Колобок». На пути встретились нам и заяц (Южанова Оксана), и волк (Мясникова Екатерина), и медведь (Лугуновская Вера), и лиса, которые помогали нам в поиске колобка. Интересную музыкальную «Разминку» провела со всеми музыкальный руководитель Болотова Людмила Александровна. Преодолевали «переправу» и выполняли спортивные задания под руководством инструктора по физической культуре Аввакумовой Татьяны Николаевны. Колобка искали вместе с воспитателем Губаревой Еленой Геннадьевной. Интересно и весело было всем – и родителям, и детям. Ребята увидели своих мам и пап в образе сказочных героев и по настоящему гордились ими. С большим удовольствием отзывались на слова и действия героев, выполняли все задания, двигались, танцевали. Всё это делалось для того, чтобы найти колобка, который убежал от бабушки и дедушки. В конце пути детей ждал сюрприз от лисы. Колобка получил каждый ребёнок и ещё и сладкий подарок. Мы очень рады, что состоялось наше спортивное шоу, в котором участвовали не только дети, но и мы – родители! Хочется чтобы таких совмесных мероприятий было побольше в нашем ДОО. Мы с удовольствием примем в них участие.
Покинут счастьем будет тот,
Кого ребенком плохо воспитатли.
Побег зелёный выпрямить легко
сухую ветвь один огонь исправит
(Сайд).
В нашем детском саду №8 «Тополёк» большое внимание уделется духовно – нравственному воспитанию детей. Очень важно вместе с родителями. близкими привить любовь к к близким, заботу о родных.С этой целью мы провели прекрасный праздник под названием:»А ну-ка, бабушки», который прошёл 22 мая в группе «Звёздочка».В начале этого праздника воспитатель Губарева Е.Г. рассказала детям, кому посвящён праздник.А воспитатель Аввакумова Т.Н. представила наших гостей – бабушек, предложила им занять почетные места.Дети – внуки декламировали стихи о своих бабушках. Много было в этих стихах любви и тепла.Продолжали праздник конкурсы. Аввакумова Т.Н. предложила конкурс «Доскажи поговорку», а Губарева Е.Г. пригласила детей порадовать гостей заводным танцем.Очень интересно проходили конкурсы: «Где моей бабушки руки?», «Где мой внук?», соревнование «Собери фрукты на вкусное варенье».А какими были трогательными домашние задания. Маша Головкина с бабушкой Ириной Владимировной исполнили дуэтом песню: «Неразлучные друзья - взрослые и дети», а с какой любовью признавались в любви в стихах друг другу - внук Кабанов Стасик и бабушка Наталья Константинвна. В заключении бабушки внесли поднос с вкусными аладушками, пригласили всех к столу пить чай.
Подготовили: Аввакумова Т.Н., Губарева Е.Г.