Манометрические термометры по принципу действия могут быть разделены на два типа: 1) газовые и жидкостные и 2) паровые.
Рис. 269. Схема устройства манометрического термометра: 1 - термометрический баллон; 2 — капиллярная трубка; 3 — полая манометрическая пружина; 4 — тяга; 5 — зубчатый сектор; 6— стрелка; 7—шкала.
Манометрические термометры предназначены для дистанционного измерения и регистрации температуры газов, паров и жидкостей. В некоторых случаях манометрические термометры изготавливаются со специальными устройствами, преобразующими сигнал в электрический и позволяющими производить регулирование температуры.
В основу действия манометрических термометров положена зависимость давления рабочего вещества в замкнутом объеме от температуры. В зависимости от состояния рабочего вещества различают газовые, жидкостные и конденсационные термометры. Конструктивно они представляют собой герметичную систему, состоящую из баллона, соединённого капилляром с манометром. Термобаллон погружается в объект измерения и при изменении температуры рабочего вещества происходит изменение давления в замкнутой системе, которое через капиллярную трубку передается на манометр.
В зависимости от назначения манометрические термометры бывают самопишущими, показывающими, бесшкальными со встроенными преобразователями для дистанционной передачи измерений. Достоинство данных термометров является возможность их применения на взрывоопасных объектах. К недостаткам относится невысокий класс точности измерения температуры (1,5, 2,5), необходимость частой периодической поверки, сложность ремонта, большие размеры термобаллона.
Термометрическим веществом для газовых манометрических термометров служит азот или гелий. Особенностью таких термометров является достаточно большой размер термобаллона и, как следствие, значительная инерционность измерений. Диапазон измерения температур составляет от -50 до +600°С, шкалы термометров равномерны.
Жидкостные манометрические термометры предназначены для измерения температуры от минус 150 до плюс 300°С. В качестве рабочего вещества, заполняющего термосистему, применяют ртуть, пропиловый спирт, метаксилол и другие жидкости. Рабочее вещество жидкостных манометрических термометров практически несжимаемо. Поэтому изменение объема рабочей жидкости в термобаллоне при изменении температуры на величину, соответствующую диапазону измерения, вызовет такое увеличение давления в термосистеме, при котором манометрическая пружина изменит свой внутренний объем на величину изменения объема жидкости. Давление, при котором это будет иметь место, зависит от жесткости пружины и для различных манометрических пружин может быть различным.
В жидкостных манометрических термометрах погрешность, вызванная изменением барометрического давления, как правило, отсутствует, так как давление в системе значительно. Погрешность, вызываемая изменением температуры окружающей среды, имеет место и в жидкостных манометрических термометрах. Для ее уменьшения применяют те же способы, что и в газовых манометрических термометрах: уменьшают относительный объем жидкости, находящейся при температуре окружающей среды, уменьшая внутренний объем термокапилляра и пружины, или внутрь измерительного прибора встраивают специальные термокомпенсаторы погрешности.
В жидкостных манометрических термометрах может иметь место гидростатическая погрешность, возникающая при различных уровнях расположения термобаллона и измерительного прибора. Для снижения возможных гидростатических погрешностей длину капилляра уменьшают до 10 м. Допускаемые расстояния по высоте между термобаллоном и измерительным прибором указываются в инструкциях к приборам.
Конденсационные манометрические термометры предназначены для измерения температур от минус 50 до плюс 300°С. Термобаллон термометра примерно на 3/4 заполнен низкокипящей жидкостью, а остальная часть заполнена насыщенным паром этой жидкости. Количество жидкости в термобаллоне должно быть таким, чтобы при максимальной температуре не вся жидкость переходила в пар. В качестве рабочей жидкости применяются фреон-22, пропилен, хлористый метил, ацетон и этилбензол. Капилляр и манометрическая пружина заполняются, как правило, другой жидкостью. Давление в термосистеме конденсационного манометрического термометра будет равно давлению насыщенного пара рабочей жидкости, определяемому в свою очередь температурой, при которой находится рабочая жидкость, т. е. температурой измеряемой среды с помещенным в нее термобаллоном. Эта зависимость давления насыщения пара от температуры имеет нелинейный вид, она однозначная, когда измеряемая температура не превышает критическую.
Специально изготовленные конденсационные манометрические термометры применяются для измерения сверхнизких температур. Конденсационные термометры, заполненные гелием, используются для измерения температур от 0,8 К.
Манометрические термометры отличаются простотой устройства, возможностью дистанционной передачи показаний и автоматической записи. Одним из важных преимуществ является возможность их использования в пожаро- и взрывоопасных помещениях. К недостаткам относится трудность ремонта при разгерметизации системы, ограниченное расстояние дистанционной передачи показаний и во многих случаях большие размеры термобаллона. Газовые и жидкостные манометрические термометры имеют класс точности 1; 1,5 и 2,5, конденсационные — 1,5;2,5 и 4.
Таблица - Характерные неисправности манометрических термометров и способы их устранения
Наименование неисправности | Вероятная причина | Способ устранения |
Термометр не реагирует на изменение температуры | Негерметичность термосистемы, утечка заполнителя термосистемы. | Заменить термосистему, оттарировать прибор. |
Показания прибора не соответствуют поверочному свидетельству, но постоянны. | 1 Сбита стрелка с начального положения по факт. состоянию. 2 Сбита настройка угла раскручивания манометрой пружины. | 1Установить стрелку на контрольную отметку. 2 Оттарировать измерительную систему термометра. |
Значительное расхождение в показаниях между прямым и обратным ходом. | Заедание в тяге или в поводке. Неполное омыва-ние термобаллона измери-тельной средой. | Устранить заедание. Проверить чистоту измерительного стакана и погрузить термобаллон в среду измерения. |
Показания термометра значительно выше истинной величины по эталону. | Прибор был под пере-грузкой или стрелка сбита с начального показания. | Заменить термосистему и оттарировать прибор или установить стрелку на «0». |
Выдаётся только один из сигналов (min или max). | Обрыв одного из проводов от контактов min или max. | Обнаружить неисправность и устранить её. |
Дребезг контактов | Залипание контактов. Увеличен зазор между контакто держателем и магнитом. Перегрузка тока в контактах. | Зачистить контакты. Отре-гулировать зазор. Установить требуемую токовую нагрузку в контактах. |
Давление воздуха на выходе из пневмопреобразователя менее 0,1 МПа (при перекрытом выходном канале). | Утечка воздуха в трубопроводе. Засорение дросселя пневмопреобразователя или непритёртые клапаны дросселя. | Проверить плотность соединений и устранить утечку. Прочистить дроссель иглой, продуть трубки, притереть клапаны. |
Давление воздуха 0,1 МПа не падает с измерением температуры. | Засорение отверстия сопла пружины обратной связи. | Прочистить сопло специиальной иглой. Поставить заслонку в прежн.положен. |
Стрелка прибора реагирует на измерение температуры, величина выходного сигнала постоянна. | Отсутствует передача от оси зубчатого сектора к флажку. | Проверить крепление рычага на оси сектора. Проверить и отрегулировать диапазон измерения выходного сигнала. |
При включении напряжения электросети вольтметр показывает значение «0». | Неисправность кабеля подводящего напряжения. | Устранить неисправность, прозвонить кабель и определить место обрыва. |
При включении напряжения электросети миллиамперметр показывает «0». | Неисправность кабеля линии связи с нагрузкой. | Прозвонить связь с нагрузкой и устранить неисправность. |