ЦБ им. А. С. Пушкина, т. 4-24-14
3 октября
Час поэзии «Песни вещие Кольцова» - к 210-летию со дня рождения Алексея Кольцова, 16+
15 октября
Час поэзии «Есть имена – как солнце» - к 205-летию (1814-1841) со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, 16+
17 октября
В рамках года театра в России Беседа «Необыкновенный кукольник» - об истории театра кукол Сергея Образцова, 16+
27 октября
Заседания клуба «Сухой Лог: листая история», посвящённое 30-летию поисковому отряду память, 16+
28 октября
Час истории «Георгиевские кавалеры» - галерея героев к 250-летию со времени учреждения ордена Святого Георгия (1769), 16+
ДБ им. А. П. Гайдара, т. 4-36-12
8 октября
Литературное путешествие по творчеству С. Я. Маршака «Вот какой рассеянный…». Программа развивающего чтения «Писатели нашего детства», 6+
9 октября
Познавательный час «Чтоб не ссориться с огнем…». Программа «Азбука безопасности», 6+
10 октября
Познавательный час «Спасти и выжить», 6+
17 октября
Познавательный час «Здоровым, быть здорово». Программа «Подари себе жизнь», 6+
23 октября
Познавательный час «Ты и я, планета Земля». Программа «Синичкин календарь», 6+
21 октября
Праздник белых журавлей и мастер-класс по оригами, 6+
28октября – 1 ноября
Осенняя Неделя Детской книги, 0+
Библиотека пос. СМЗ, т. 65-5-38
В течение месяца
· Экологический час «По лесной тропе родного края», 6+
· Акция «Азбука прав ребёнка», 6+
Алтынайская сельская библиотека, т. 93-2-93
11 октября
День информации «С любовью к Татарстану» (Выставка работ – поделок читателей, выставка книг татарских писателей, презентация о республике, дегустация национальных блюд, чаепитие), 16+
31 октября
Исторический экскурс «Россия, Родина, единство», 6+
Литературная гостиная «Она была поэтом…», посвященная 130-летию со дня рождения А. А. Ахматовой, 16+
Курьинская сельская библиотека, т. 92-1-51
2 октября
Информационный час «В мире профессий», 16 +
Вечер-воспоминание «Как молоды мы были…» (ко Дню пожилого человека), 16+
9 октября
Познавательный час «Наши помощники – электричество и газ», 6+
16 октября
Познавательный час-практикум «Оказание первой помощи пострадавшим при пожаре», 6+
Познавательный час «Волшебные правила здоровья», посвященный Всемирному Дню здорового питания, 16+
23 октября
Литературный час «А. М. Волков. Волшебник Изумрудного города» (80-лет со времени выхода в свет книги), 6+
29 октября
Литературный час «Малахитовая шкатулка», 6+
В течение месяца
· Информационно-деловая игра «Наш выбор – наша судьба!», 16+
· Познавательный час «Всемирный день животных». Программа «Радостное чтение», 6+
· Громкое чтение: Т. Крюкова «Лесные мошенники». Программа «Радостное чтение», 6+
· Громкое чтение: В. Сутеев «Яблоко». Программа «Радостное чтение», 6+
· Познавательный час «С. Г. Писахов – русский писатель-сказочник». Программа «Радостное чтение», 6+
Новопышминская сельская библиотека, т. 99-3-53
Вторая неделя месяца
Познавательно-игровая программа «Мы идем по улице», 6 +
Третья неделя месяца
Беседа-диалог «Выбор профессии - выбор будущего!» Диагностика на определение профориентации, 16+
Экскурсия в библиотеку «Мир книг», 6 +
Филатовская сельская библиотека, т. 97-2-61
1 октября
Праздник «День пожилого человека», 16+
2 октября
Викторина-шанс «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки», 16+
5 октября
Фотоколлаж «Учителя – классики» -Просмотр и обсуждение отрывков из фильма «Педагогическая поэма»
19 октября
Онлайн путешествие «И тот бессмертен, кто Отечество воспел», к 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, 6+
22 октября
Литературно - музыкальная композиция «Они летят свершая путь свой длинный» -Мастер класс по изготовлению журавликов
23 октября
Экскурс в историю «Шедевры Третьяковки», к 185-летию С.М. Третьякова, 6+
25 октября
Литературный час «Знакомство с творчеством писательницы Т. Михеевой», 16+
29 октября
Круглый стол «Они живут рядом с нами». Всемирный день животных. Знакомство с произведениями: А. Лиханов «Свора», С. Востоков «Остров, одетый в джерси или Специалист по полуобезьянам», 6+
Сергуловская сельская библиотека
В течение месяца
Беседа «М. Ю. Лермонтов: жизнь и судьба», 6+
Знаменская сельская библиотека, т. 62-2-19
2 октября – 8 октября
Всемирная неделя космоса. Игра – путешествие «Покорители Вселенной», 6+
11 октября
Программа «Чудеса своими руками». Изготовление поделок «Чудеса из шишек, желудей, листьев», 6+
16 октября
Громкое чтение сказки «Соломенный бычок - смоляной бочок». Программа «Сказки – добрые друзья», 6+
17 октября
Познавательный час «День Здоровья». Обзор статей из журналов и газет Викторина, 6 +
22 октября
Обзор литературы «Мужество случайным не бывает», 16+
25 октября
Программа «Чудеса своими руками». Оформление макета «Осенний лес», 6+
Рудянская сельская библиотека, т. 96-2-63
4 октября
Викторина «Умей себя защитить», 6 +
10 октября
Литературный час «Успенский и компания…», 6+
11 октября
Беседа «Что такое стихотворение?»
18 октября
Час поэзии: «Пушкин детям»
24 октября
Беседа-игра «Басни дедушки Крылова», 6 +
25 октября
Час поэзии «Стихотворения русских поэтов о природе», 6+