АНОНС с 1 по 7 июля 2013г.
комитета по физической культуре и спорту мэрии г. Череповца
от 26 июня 2013 г.
(мероприятия могут быть отменены по каким-либо причинам;
просьба уточнять по тел. 57-34-04)
Городские соревнования:
01 - 24 июля настадионе «Металлург» в 18.00, состоится Чемпионат дивизиона «Северсталь Российская Сталь» по футболу «Лето-2013», посвященный памяти Селезнева Н.П.
Контактный телефон: Андрей Леонидович Бучневич 57-65-03
С 6 по 7 июля 2013 года в г.Череповце впервые пройдёт фестиваль велосипедного спорта.
Отказаться от машины в пользу велосипеда – такой необычный выбор на сегодняшний день совершает всё большее количество людей. Фестиваль проводится с целью популяризации велосипеда как альтернативного вида транспорта, средства для активного отдыха горожан и одного из самых демократичных видов спорта.
6 июля в 9.00 на площади у Ледового дворца будет дан старт фестиваля велоспорта.
В программу фестиваля входят:
Соревнования по веломарафону 6 июля
Старт соревнований в 9.00 с площади у Ледового дворца
Участникам предстоит преодолеть дистанцию протяженностью 120 км, Череповец - Шалимово – Череповец. Трасса соревнований проходит в основном за пределами города Череповца. Победителем считается тот, кто завершил дистанцию первым. Призеры определяются в двух группах: среди мужчин и женщин.
Подведение итогов, награждение в 15.00 на площади у Ледового дворца
2. Соревнования по дуатлону, 6 июля пройдут на территории лесного комплекса «Зеленая Роща».
Регистрация участников с 10.00 до 10.50
Старт в 11.00 с площадки бывшего лагеря «Солнечный» на территории лесного комплекса «Зеленая Роща».
В соревнованиях принимают участие спортсмены Череповца, Вологды, Рыбинска, Ярославля. Планируется участие более 50 спортсменов. Участникам соревнований предстоит преодолеть три этапа: 1 этап – бег на 4,5 км, 2 этап – велогонка на 21 км, 3 этап – бег на 2 км. Победителем становится тот, кто пройдет все этапы за наименьшее количество времени. Победители и призеры определяются среди женщин и мужчин в разных возрастных категориях.
|
- Конкурс велосипедного костюма.
1 этап – отборочный, пройдёт 6 июля на территории СК «Юбилейный» с 15.00 до 18.00.
2 этап – велопробег: 7 июля с 12.00 до 12.30 стартует на территории СК «Юбилейный» и далее по маршруту: ул. Сталеваров – пр.Строителей – ул.Бардина – ул.Ленина – ул.Гагарина – ул.Металлургов – площадь Металлургов.
Во время передвижения допускаются речевки на тему здорового образа жизни и двигательной активности.
3 этап – заключительный этап: 7 июля с 12.30 до 15.00 на площади Металлургов.
К участию в Конкурсе допускаются жители города Череповца, а также других городов и районов, старше 14 лет, на велосипедах всех типов.
- Велоэкскурсия по историческим местам и достопримечательностям города стартует сплощади Металлургов в 17.00
- Групповая шоссейная гонка по городу, 7 июля.
Сбор, регистрация участников с 9.00 до 9.50 автобусная остановка: ул.Ленинградская, 23
Соревнования пройдут на улицах города: ул. Ленинградская - ул.Годовикова - ул.Раахе - ул.Рыбинская - ул.Ленинградская
Победителем становится участник, показавший наименьший результат во времени. Победители определяются среди мужчин и женщин.
Соревнования проводятся по двум группам велосипедов:шоссейные и маун-тинбайк (горные).
|
Старт участников на шоссейных велосипедах в 10.00
Старт участников на велосипедах МТВ в 10.50
Подведение итогов, награждение победителей состоится на Площади Металлургов
в 13.15
- Велокарнавал фестиваля пройдёт 7 июля на пл. Металлургов с 12.00 – 15.00
- спортивно-художественная программа на сцене;
- заключительный этап конкурса велосипедного костюма;
- велоярмарка;
- конкурс на быструю езду среди детей дошкольного возраста (с 4 лет) и детей младшего школьного возраста (1 – 4 класс);
- конкурсно-развлекательная программа для детей с 4 лет и для взрослых;
- розыгрыш лотереи;
- церемония награждения участников групповой шоссейной гонки и участников конкурса велосипедного костюма.